RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

Дались вам эти свадьбы!? Что на самом деле дает штамп в паспорте

14 февраля 2024, 12:24
Как в народе говорят -"если тебя не взяли замуж при курсе бакса 32, то сейчас то уже подавно не возьмут"😁. А по факту каждый dрочет как он хочет - масса народа не видят "ничего такого" выйти в одних трусах на теплотрассу после развода, так же масса народа живут в гармонии без всяких штампов в паспорте и детей заводят при этом без оглядки на "ножи в спину"😎
Гость
14 февраля 2024, 12:03
МУЖЧИНА В ЗАГСЕ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ! ОБЯЗАННОСТИ БЕЗ ПРАВ ЭТО РАБСТВО! БАБА В ЗАГСЕ ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ПРАВА И НИКАКИХ ОБЯЗАННАСТЕЙ! БАБА ПОСЛЕ ЗАГСА МОЖЕТ: ИЗМЕНЯТ- НЕТ НАКАЗАНИЯ! РОЖАТЬ ОТ ДРУГИХ МУЖЧИН - НЕТ НАКАЗАНИЯ! ЖИТЬ С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ В ДРУГОМ МЕСТЕ - НЕТ НАКАЗАНИЯ ПОСЛЕ ЕЕ ИЗМЕНЫ МОЖЕТ ГРАБИТЬ МУЖЧИНУ ПРИ РАЗВОДЕ - НЕТ НАКАЗАНИЯ! БЫТЬ УЖАСНОЙ ""МАТЕРЬЮ"" НО СУД ВСЕРАВНО ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ С НЕЙ - НЕТ НАКАЗАНИЯ! НАОБОРОТ ОНА ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ ИМУЩЕСТВО КОТОРЫЕ ЗАРАБОТАЛ МУЖЧИНА! ПОСЛЕ РАЗВОДА ТАСКАТЬ В БЫВШУЮ КВАРТИРУ МУЖА ДРУГИХ МУЖИКОВ КОТОРЫЕ БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ ЕЕ ДЕТЕЙ- НЕТ НАКАЗАНИЯ!! МУЖЧИНА В ЗАГСЕ ТЕРЯЕТ ВСЕ! ИМУЩЕСТВО ДЕНЬГИ ДЕТЕЙ! И ДАЖЕ ЖИЗНЬ!!! ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ!!
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Капс выключи, а то на истерику похоже.
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Капс выключи, а то на истерику похоже.
КАК ВСЕГДА! ПУКАН ПОДГОРАЕТ! А ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ НА РАГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ! ))))
Гость
14 февраля 2024, 12:22
Гость
14 февраля 2024, 12:22
Капс выключи, а то на истерику похоже.
Смотри на содержание, а не на форму. По содержанию есть замечания? Нет? Это потому что он прав.
Гость
14 февраля 2024, 13:53
Для безграмотных 74. Гражданский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти, т.е. в органах ЗАГС. То что в статье называется "гражданский брак" имеет юридический термин сожительство.
Гость
14 февраля 2024, 13:34
74,ru - вы хоть читаете что пишите : Вопрос Брачный договор можно ЗАКЛЮЧИТЬ, только если вы официально женаты, или «гражданского брака» достаточно? ОТВЕТ - только ЗАГС - и ЭТО НЕ ВЕРНО, вы же в ответе пишите: ЗАКЛЮЧИТЬ его можно в любое время, но ДЕЙСТВОВАТЬ он будет со дня официальной регистрации брака. ВОПРОС - можно заключить, ответ будет ДЕЙСТВОВАТЬ после ЗАГСА. Тогда пишите в вопросе, когда будет действовать, ибо я его могу заключить и до брака, потом , после ЗАГСА он заработает, но ЗАКЛЮЧИТЬ можно заранее, т.е. правильный ответ 2.
Гость
14 февраля 2024, 13:50
Вроде писали уже, что брачный договор, это "филькина грамота" - в судах не признается при разделе имущества. Впрочем я, зная практику нашей страны, легко могу предположить, что он не признается, если защищает интересы мужчины. А если защищает интересы женщины, то вполне признается. Отсюда и расхождение в информации.
Гость
14 февраля 2024, 14:06
Гость
14 февраля 2024, 14:06
Вроде писали уже, что брачный договор, это "филькина грамота" - в судах не признается при разделе имущества. Впрочем я, зная практику нашей страны, легко могу предположить, что он не признается, если защищает интересы мужчины. А если защищает интересы женщины, то вполне признается. Отсюда и расхождение в информации.
Ваши предположения ошибочны, ибо брачный договор признается судом исключительно в части, не противоречащей Семейному Кодексу. Пол супруга здесь не влияет)
Гость
14 февраля 2024, 14:36
Гость
14 февраля 2024, 14:36
Ваши предположения ошибочны, ибо брачный договор признается судом исключительно в части, не противоречащей Семейному Кодексу. Пол супруга здесь не влияет)
А Семейный кодекс у нас защищает преимущественно женщин - вы просто объяснили мои предположения. В этом и суть - мужикам втирают про пользу брачных договоров, они их заключают с целью обезопасить свое имущество, а на суде - опачки, сюрприз. А женские брачные договоры признаются, потому что Семейный кодекс = об этом и речь.
Гость
14 февраля 2024, 13:34
Это отговорка для лохов, которые боятся ответственности в жизни. Детей плодить значит могут, а на остальное кишка тонка?
Гость
14 февраля 2024, 15:22
Гость, это самая дешёвая манипуляция для лохов, мужчина бабе ничего не должен.
Гость
14 февраля 2024, 15:27
Гость
14 февраля 2024, 15:27
Гость, это самая дешёвая манипуляция для лохов, мужчина бабе ничего не должен.
Да и не нужен. Иди к Эйсу.
Гость
14 февраля 2024, 12:16
Всё верно. Зачем штамп в паспорте? Щас можно с покойником расписаться. Ачотакова?
Гость
14 февраля 2024, 12:23
Ладно расписаться. На Западе вон покойники могут голосовать и менять пол, как тебе такое?
14 февраля 2024, 23:15
Вот, на мой взгляд, самый поразительный закон. Предположим, мужчина приобрел квартиру до брака на свои деньги. Далее, там поселяется его жена, далее возможны дети. И вот случается развод. И по закону, никто не может ни выписать, ни выселить бывшую жену и детей из этой квартиры, хоть пожизненно! Но можно выселить, если бывший муж купит им другую квартиру!! (её размер не указывается).
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Можно всю жизнь прожить в гражданском браке, в мире и согласии, без штампа в паспорте. Зачем расписываться, если через полгода, разводятся начинают делить имущество. И тратится на свадьбу?
Гость
14 февраля 2024, 12:36
Согласна.
Гость
14 февраля 2024, 12:36
На свадьбу можешь не тратиться, просто тихо расписаться и все. За полгода какое вы там имущество делить будете? Общие носки и трусы?
Гость
14 февраля 2024, 12:56
Гость
14 февраля 2024, 12:56
На свадьбу можешь не тратиться, просто тихо расписаться и все. За полгода какое вы там имущество делить будете? Общие носки и трусы?
Гость, хотя бы трусы с носками делит. Ведь они куплены на общие деньги 😄😂😂😂😂
Гость
14 февраля 2024, 12:24
В 80 ые годы девушки сами женили на себе курсантов из военного училища. Активно охотились на курсантов. Была мода в замужем за военного 😄😄
Гость
14 февраля 2024, 15:16
Гость, за летчиками охотились в большинстве, рожали и на больших алиментах жили не тужили.
Гость
14 февраля 2024, 15:38
Гость
14 февраля 2024, 15:38
Гость, за летчиками охотились в большинстве, рожали и на больших алиментах жили не тужили.
От кого рожали-то? От Вас - судя по нику? Или все же от этих летчиков?)
Гость
14 февраля 2024, 16:44
Гость
14 февраля 2024, 16:44
Гость, за летчиками охотились в большинстве, рожали и на больших алиментах жили не тужили.
Не все так гладко с лётчика и, и от них уходят, и они ноги в руках уносят😹
Гость
14 февраля 2024, 12:19
"Когда рожает замужняя женщина, ее мужа автоматически записывают отцом ребенка." Как говорил Наполеон - "этого достаточно", чтобы не жениться. В нынешних условиях, когда баба никакой ответственности за ложное отцовство не несет, это как по минному полю гулять. Другое дело, если бы их сажали за это.
Гость
14 февраля 2024, 14:20
Не выбирай для себя гулящую бабу! В чем проблема то? Или другие на тебя не смотрят? За хорошим мужиком баба хоть на край света пойдет! Но это не твой случай!
Гость
14 февраля 2024, 14:32
Гость
14 февраля 2024, 14:32
Не выбирай для себя гулящую бабу! В чем проблема то? Или другие на тебя не смотрят? За хорошим мужиком баба хоть на край света пойдет! Но это не твой случай!
А ты тот самый "хороший мужик", серьезно? А тест ДНК своим детям делал?
Гость
14 февраля 2024, 12:05
Кто-нибудь водил милфу в ЗАГС?
Гость
14 февраля 2024, 12:13
Ты первый будешь. Потом видео посмотрим.
Гость
14 февраля 2024, 12:12
Самый тупой поступок какой может совершить алень - это привести в ЗАГС РСП.
Гость
14 февраля 2024, 12:21
Гость, таких Аленей пруд пруди. особо одарённые ещё и чужих детей усыновляют. как же они прозреют после развода, как же им тяжко будет.
Гость
14 февраля 2024, 12:29
Сейчас можно расписаться хоть с кем. Хоть самим полководцем Кутузовом или Юлей Цезарем.
Гость
14 февраля 2024, 12:49
Аблигация И даже с самим тобой ,мечтой поэтического мира)) Вот подвалило.
Гость
14 февраля 2024, 13:09
Мужики погибают на СВО, жены бегают выбивают деньги, покупают квартиры, китайские машины, ездят отдыхать, при этом что есть дети на которых денег нет, но после того как заканчиваются деньги которые прогуляла, идет клянчить пособия. А так есть брачный договор.👍👍
Гость
14 февраля 2024, 15:20
Гость, брачный договор уже ничего не даёт. уже десятки случаев, когда его просто игнорят. поинтересуйтесь судебной практикой.
Гость
14 февраля 2024, 15:18
мужчины стали слабые и безответственные - вообще не мужчины
14 февраля 2024, 18:00
ответственность без прав это рабство!
Гость
14 февраля 2024, 12:36
МУЖЧИНЫ !!!!!!!!!!!!!!! ЗАГС ПРИВЕДЕТ ВАС ТОЛЬКО К ПОТЕРЕ ДЕНЕГ(вы будете кормить ее и ребенка уничтожая свое здоровье на 3 работах а она как только ребенок пойдет в садик или школу вас пошлет) ИМУЩЕСТВА( баба максимально постарается перевести все имущество в совместно нажитое что бы при разводе отжать все) ДЕТЙ(баба всегда рожает только для себя) А ПОЛУЧИТЕ ВЫ ТОЛЬКО АЛИМЕНТЫ!(которые вы не сможете контролировать!! а если вы заболеете и не сможете платить у вас приставы отнимут последнее!! а ваша жизнь превратится в ад и очень быстро кончится))!!!
14 февраля 2024, 13:12
Огромная к вам просьба - не размножайтесь!
Гость
14 февраля 2024, 15:19
Гость, бабы ловят на дофаминовую ловушку парней, обещая любовь и заботу. они, как наркоманы, и ведутся, верят на слова, думая с ними такого не случится.
Гость
14 февраля 2024, 16:47
Гость
14 февраля 2024, 16:47
Гость, бабы ловят на дофаминовую ловушку парней, обещая любовь и заботу. они, как наркоманы, и ведутся, верят на слова, думая с ними такого не случится.
Ложь, мужики ушами не хлопают, у них для этого задействован совсем иной орган😹😹😹
Гость
14 февраля 2024, 12:04
Штамп в паспорте означает что имущество аленя перешло жонушке новоявленной.
Гость
14 февраля 2024, 12:09
И наоборот
Гость
14 февраля 2024, 12:10
Нет, и об этом прямо написано в статье)
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Гость
14 февраля 2024, 12:15
Нет, и об этом прямо написано в статье)
На у как аленя заманить сейчас? Только лживой рекламой. Многие уже обожглись.
Гость
14 февраля 2024, 12:16
Статейку писала женщина, мужикам нельзя верить в брак.
Гость
14 февраля 2024, 12:42
Лариса. 61+ Я взамуш не хачу!).. последние лет 50!)).. и не надабна уговаривать!).. не пойду и усё тут!).. свободу надабна старушкам после 40+!))..с празником прораба!))
Гость
15 февраля 2024, 09:45
Для скотины и штамп и бирка
Гость
15 февраля 2024, 09:50
Прочитал всю статью и не понял, в чем же плюсы штампа в паспорте ?
Гость
14 февраля 2024, 14:38
Что тут рассуждать ,нет такого понятия "гражданский брак!" Его выдумали те,кто боится ответственности.Поэтому и беспорядочные половые связи и детки рождаются не от любви.Глупые вы "гражданские"...
14 февраля 2024, 15:19
Гражданский брак - это блуд.Настоящий брак тот, что заключён на небесах!
Гость
14 февраля 2024, 12:03
Для мужчины в наше время брак не выгоден ни с какой стороны. Думаете почему Котова сожительствует? Или почему у президента нет официальной жены?
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Справедливости ради: наш президент - бывший разведчик и он всегда скрывал свою семью. Обе дочки выросли под чужими фамилиями.
Гость
14 февраля 2024, 12:17
Гость
14 февраля 2024, 12:17
Справедливости ради: наш президент - бывший разведчик и он всегда скрывал свою семью. Обе дочки выросли под чужими фамилиями.
ТЕБЕ ЭТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РАССКАЗАЛИ??? ТАМ НЕ ТАКОЕ РАССКАЖУТ!))))
Гость
14 февраля 2024, 14:09
Гость
14 февраля 2024, 14:09
ТЕБЕ ЭТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ РАССКАЗАЛИ??? ТАМ НЕ ТАКОЕ РАССКАЖУТ!))))
Если Вы смотрите телевизор, то могли бы и заметить, что обручальное кольцо у президента присутствует)
Гость
14 февраля 2024, 12:17
купил в браке 3к квартиру в Ховрино, прямо на выходе было метро, новый дом, все прилично, думал со временем перееду. в итоге при разводе разделили и вынужден был ее продать. не вступайте в брак - бабы и их дети должны оставаться ни с чем.
Гость
14 февраля 2024, 14:23
Маме это своей скажи! Пусть идет на улицу!
Гость
14 февраля 2024, 17:11
А причину развода можно уточнить?
Гость
14 февраля 2024, 20:18
Гость
14 февраля 2024, 20:18
А причину развода можно уточнить?
Не сошлись характерами.
Гость
14 февраля 2024, 12:29
Я уже 6 лет встречаюсь с замужней женщиной, у нас идеальный треугольник. Во благо детей сохраняется брак, у мужика всегда еда и чистота дома, статус крепкого семьянина на работе и в глазах окружающих, а я закрываю его жене физические потребности, она закрывает мои.
Гость
14 февраля 2024, 17:13
Механические это потребности😹
Гость
14 февраля 2024, 12:14
Верить бабе - себя не уважать.
Гость
14 февраля 2024, 12:34
Маме своей это скажи.
Гость
14 февраля 2024, 17:04
Гость
14 февраля 2024, 17:04
Маме своей это скажи.
Матери бывают разные, синие, белые, красные. В сводках зачастили случаи расправы над младенцами
Гость
14 февраля 2024, 12:21
Последний вопрос . вот ответ... ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факта нахождения на иждивении; 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти; Об этой статье даже судьи не знают.
Гость
14 февраля 2024, 12:34
Аблигация Свободу давайте)) Свобода заключается в том ,кого мы хочим на улице или где- либо ,того и ....)) Детей рожать на кой )) Работа тоже ни к чему ,кого успели родить ,того пускай родители и тянут. Самореализация ,как человека ,что за ересь . Мой девиз ,хотя не мой ,кто-то мне его подсказал, хочу на озоне туфлю заказываю ,хочу две ,сытно ,тепло и мягко))
Гость
14 февраля 2024, 13:11
А как же свингерство.
Гость
14 февраля 2024, 13:48
Алени, бегите скорее в загс. Ваша госпожа подарит вам аленье счастье в вашем стойле
Гость
14 февраля 2024, 13:51
У большинства мужчин похоже слишком много лишних денег и имущества, чтобы не бояться лишиться всего посредством брака
Гость
14 февраля 2024, 13:49
Интересно хоть один мужчина женился по своей воле? Без мягкого принуждения со стороны общества и женщины
Гость
14 февраля 2024, 13:53
Ситуация когда человек приобретает лишь обязанности и не приобретает никаких прав, называется рабство. Мужчины, прозревайте! Современный брак это рабство для мужчины!
Гость
15 февраля 2024, 09:51
А Путину 71, и от него ушла жена. Жизнь без Путина лучше, чем с Путиным !
Гость
14 февраля 2024, 12:11
Современные девушки выходят замуж по расчёту , для них обязательно штамп в паспорте.
Гость
14 февраля 2024, 12:34
Какой расчет? На ваши комментарии посмотришь, так у всех зарплата 25 000 рублей, сложно на таких мужчин рассчитывать, все что есть так это ипотека на 25 лет.
Гость
14 февраля 2024, 12:55
Гость
14 февраля 2024, 12:55
Какой расчет? На ваши комментарии посмотришь, так у всех зарплата 25 000 рублей, сложно на таких мужчин рассчитывать, все что есть так это ипотека на 25 лет.
Гость, 🤣🤣😂😂
Гость
14 февраля 2024, 13:55
Поход в загс не имеет смысла в данных реалиях, как и долгосрочные отношения, попользовался, завёл новую, а жить лучше для себя.
Гость
14 февраля 2024, 14:33
поддерживаю
Гость
14 февраля 2024, 12:02
Ни ногой в проклятый ЗАГС!
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Да, вот ведь парадокс: свидетельство о рождении твое родитель получил, а о смерти тоже кто-то другой, но не ты получит. Точно- ни ногой
Гость
14 февраля 2024, 16:02
Мужу предлагаю развестись, чтобы пройти на пособия, а он против! т.к. сейчас ничего не получаем, из-за его зарплаты не проходим на пару тысяч всего (двое детей), а я в декрете ещё, не могу работать, младшему 1,5 исполнилось и пособий ноль. Вот и сидим на его зарплату, выживаем.
Гость
14 февраля 2024, 17:15
Боится что квартиру оттяпаешь😹
Гость
14 февраля 2024, 15:24
вера в брак до гроба, это как вера мобилизованных об освобождении через полгода. полное безнадёга и разочарование будет
14 февраля 2024, 15:30
А ты веди себя как мужик, чтобы жена тебя уважала и ценила, тогда все по-другому будет!
Гость
14 февраля 2024, 13:01
Точно, зачем эти свадьбы, главное родить
Гость
14 февраля 2024, 12:03
Когда закончится сво?