перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«В месяц на продукты тратится около 60 тысяч»: как пара из Кемерово воспитывает 5 мальчиков и 6 девочек

29 февраля 2024, 09:59
при такой большой семье нужно минимум 350тр отцу зарабатывать. а так это НИЩЕТУ ПЛОДИТЬ
Гость
29 февраля 2024, 10:23
нам 250 -300 к на четверых хватает без излишеств ( двое детей , пацаны) сегодня.... какие 350 на 8 чел ??? )))) мин 500 -550 к
Гость
29 февраля 2024, 10:30
Гость
29 февраля 2024, 10:30
нам 250 -300 к на четверых хватает без излишеств ( двое детей , пацаны) сегодня.... какие 350 на 8 чел ??? )))) мин 500 -550 к
👍
Гость
29 февраля 2024, 11:36
Гость
29 февраля 2024, 11:36
нам 250 -300 к на четверых хватает без излишеств ( двое детей , пацаны) сегодня.... какие 350 на 8 чел ??? )))) мин 500 -550 к
13чел
29 февраля 2024, 11:20
ПОЗИТИВНЕНЬКО ДЛЯ ПРОМЗОНЫ....
Гость
29 февраля 2024, 09:34
У нас Семья 2 человека на продукты в месяц уходит 25000 рублей, это вообще не шикуя ни разу. а они на 13 человек умудряются в 60000 уложиться.
Гость
29 февраля 2024, 09:43
тоже удивило, что так мало, видимо одними макаронами и гречкой питаются.
Гость
8 марта 2024, 09:11
Поддерживаю, ещё утверждает, что денег на детей не нужно много, ага, когда всю одежду попрошайничаешь и обувь, закупаешься в светофоре, то может и не нужно много...
Гость
29 февраля 2024, 09:33
что-то очень мало, я один живу и минимум на 20 тыс трачу на продукты каждый месяц, а тут 11 детей и так мало.
Гость
29 февраля 2024, 10:06
судя по фото, они не переедают, как некоторые у всех здоровая стройная фигура
Гость
29 февраля 2024, 11:08
Это ужас как мало. По половине помидорки и половине яблока на человека что ли. У меня одного в месяц на продукты 18 тыс.
Гость
29 февраля 2024, 09:45
Мы молодая семья, у нас весь доход это 60 тыс рублей, о детях даже не думаем, чтобы купить угол свой, это сейчас вообще фантастика с такими ставками на ипотеку, как они рожают столько или берут в приютах, а живут то где, не представляю, как молодым сейчас покупать жилье с такими ценами на все.
Гость
29 февраля 2024, 10:26
Понимаю Вас , мы так же начинали , первый сын родился ,еще снимали , через год взяли полуторку набрали кредитов нал. за , 1,5 млн. возле александровского в новом доме в 2011 году. В 2016 продали , родился второй сын , взяли двушку 65 кв. за 2,7 млн , за 7 лет раскидались... Сейчас НЕРЕАЛЬНО С такими ценами, да и подумайте 1000 раз стоит ли рожать в этой стране , нас ждут "Увлекательные " 6 лет, и хорошего мало , подождите хоть годик.
Гость
29 февраля 2024, 11:33
На сво хоть будет кому идти..
Гость
29 февраля 2024, 10:22
Я Гостья Очень хорошая, светлая семья, дети счастливые у таких родителей. очень приятно, это сейчас такая редкость. И эти люди правы, не в деньгах счастье, а в детях, умных, здоровых и любимых. А 60 тыс на питание им вполне хватает, так как есть свой участок, потом мать не работает, а это значит, что питаются не готовой продукцией из магазина или полуфабрикатами ( что обходится намного дороже), а все готовит сама.Ну и конечно помощь от государства получают значительную. Очень позитивная статья!
Гость
29 февраля 2024, 11:04
Статья позитивная. Потому-что заказная и проплаченная. Так как на актуальную прогосударственную тематику. А как там обстоят дела на самом деле - можно догадаться.
Гость
29 февраля 2024, 15:27
Гость
29 февраля 2024, 15:27
Статья позитивная. Потому-что заказная и проплаченная. Так как на актуальную прогосударственную тематику. А как там обстоят дела на самом деле - можно догадаться.
для сравнения можете у Гордона с Барановской посмотреть а это нормальная счастливая семья
Гость
29 февраля 2024, 11:54
нищета. одежда с помойки и внутри дома как у бомжей в колодце
Гость
29 февраля 2024, 12:20
пусть идут зарабатывают,учатся по сле работы,кто мешает?
Гость
29 февраля 2024, 15:23
они же сказали, что понты им ненужны, как некоторым
Гость
29 февраля 2024, 16:01
В субботу была с сыном на балете, билеты не самые дорогие 1000*2= 2000 руб, а на 13 человек уже 13000 руб. Дети из этой семьи ходят в зоопарк, театр, кино, бывали на море? Старшие дети согласны донашивать чьи-то вещи, обувь? Не представляю как на всех стирать постельное белье, сколько надо шкафов для вещей.
Гость
29 февраля 2024, 17:02
Для многодетных семей действую льготы . У них бесплатные билеты в театр, музей, парк, зоопарк и т.д., путевки в лагеря на море
Гость
29 февраля 2024, 19:38
еще есть пушкинская карта
Гость
29 февраля 2024, 19:09
Мне смешно про свой участок и свои овощи .... Пишут люди , лопату в руках не державшие. Раза два к друзьям в гости на шашлыки на дачу завалятся в августе - сентябре и начинается " какая красота , все само растет и помидорка и огурчик , а вот еще малина и яблоки с грушами и все-все совершенно бесплатно". С апреля по октябрь горбатишься , кучу денег потратишь и вот похвала ! Кто умеет считать,тот сады давно бросил.
Гость
29 февраля 2024, 19:40
дача за городом - это не то же самое, что дом с огородом
Гость
29 февраля 2024, 09:34
Вот залог счастья, рожать побольше и пособия будут хорошие, тогда уж хватит на достойную жизнь.
Гость
29 февраля 2024, 10:26
Умнички! Восхищаюсь такими людьми! Пусть у них все будет хорошо!!!
Гость
29 февраля 2024, 10:30
Когда будет безнал в котовских маршрутках?
Гость
29 февраля 2024, 10:31
Предлагаю назначить Текслера губернатором Донецкой области. Челябинцы уверены что он сможет там полностью реализовать свой профессиональный губернаторский потенциал в том числе и в восстановлении Авдеевки.
Гость
29 февраля 2024, 10:30
Когда посадят Котову?
Гость
29 февраля 2024, 10:30
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
29 февраля 2024, 10:29
Когда закончится сво?
Гость
29 февраля 2024, 10:53
Прекрасная семья! Главное, чтобы опека до них не добралась, т.к. они там любят воспитанных детей из многодетных семей отбирать и передавать опекунам на зарплате.
Гость
29 февраля 2024, 12:36
Молодцы. Столько детей вырастить, это героизм! А по поводу денег.. Одни кашу едят ( 100 рублей кастрюля) другие бутерброд авокадо и лосось ( 100 рублей штука) третьи завтракают в кафе ( 300 рублей с человека). Так вот если есть свои овощи и простые блюда (как в садике например) то вполне можно жить на пособия и ЗП
Гость