RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

460 комментариев к публикации

Зайку дали, а лужайку? Монолог мамы первоклассника о тратах на сына и отсутствии пособий

25 марта 2024, 08:50
Народ! Если рожаете - не надо рассчитывать на помощь государства! Надейтесь только на свои финансы! Пусть помощь от государства будет как премия лучше))) то есть, то нет))
Гость
25 марта 2024, 09:24
Нас было у родителей трое, никогда и никто не плакался и не надеялся на помощь. Работали, огород, отец подрабатывал, мама вязала и перевязывала. Почему сейчас с протянутой рукой ( чаще с пивом и сигаретой)?
Гость
25 марта 2024, 09:33
Гость
25 марта 2024, 09:33
Нас было у родителей трое, никогда и никто не плакался и не надеялся на помощь. Работали, огород, отец подрабатывал, мама вязала и перевязывала. Почему сейчас с протянутой рукой ( чаще с пивом и сигаретой)?
Я начал жить в трущобах городских ( кирсараи),...
Гость
25 марта 2024, 09:42
Согласна !
25 марта 2024, 11:39
Зато мигрантам и их детям вся социалка,мат.капиталы,пособие как малоимущих. Всё им. Ни копейки они не положили в бюджет,а берут из этого бюджета очень хорошо.
Гость
25 марта 2024, 13:45
Так в чем проблема. Уйдите с работы, родите 5 детей и получайте все это)
Гость
25 марта 2024, 14:59
Гость
25 марта 2024, 14:59
Так в чем проблема. Уйдите с работы, родите 5 детей и получайте все это)
А кто бюджет пополнять будет, чтобы "получать все это"?
Гость
25 марта 2024, 18:11
Гость
25 марта 2024, 18:11
А кто бюджет пополнять будет, чтобы "получать все это"?
Бюджет в РФ наполняется отнюдь не физическими лицами…
25 марта 2024, 08:53
А за кого мама голосовала? Наверное, за стабильность... Так вот - не можешь обеспечить - не рожай.
25 марта 2024, 09:02
Мама одиночка со своей квартирой и машиной.
25 марта 2024, 09:05
25 марта 2024, 09:05
Мама одиночка со своей квартирой и машиной.
Ну квартира, похоже, не своя. Раз с мамой пополам платят. А за дзюдо явно переплачивает. За 2-2.5 можно найти и дзюдо и самбо. Дюсц вон 2.8 в месяц, к примеру.
Гость
25 марта 2024, 09:24
за тебя что ли надо было голосовать? ты обеспечишь?
25 марта 2024, 13:13
Пособия все уходят на приезжих с Востока. Все МФЦ Челябинска только на них и работают, талоны разобраны на две недели вперёд
Гость
25 марта 2024, 08:58
Дочь свою я очень люблю! обеспечиваю её всем необходимым, воду на дополнительные занятия, уделяю время. Но только подумайте, не стало жены и пенсия по потере кормильца считается как доход при назначении пособия. Так и получается: моя учительская зп 24 и пенсия по потере кормильца 13 вот тебе и превышение. Знаете что не понимаю? Не суть что нет поддержки от системы, я не понимаю как мои знакомые имея полную семью, являясь бизнесменами (самозанятыми) зарабатывая более 100 в месяц, указывают минимальный доход и проходят на это единое пособие. Это мои знакомые, а есть ещё всякие самозанятые продавцы фруктов, тоже граждане РФ, тоже имеющие право на эти пособия. Завидно мне? НЕТ. Стыдно мне? ДА!
25 марта 2024, 09:13
Легко получается, раз бизнес. Показывают чистый убыток на лизинге, обналят НДС, неофициально шабашат. Варианты есть, но не для всех. Вы, например, как учитель, можете репетиторством заниматься, не показывая доход. Таксовать, если есть машина. 100 штук - это не много, если честно.
Гость
25 марта 2024, 09:35
Слишком много у нас в стране самозанятых с зарплатами от 100 тыс. рублей и выше. И кто придумал такое разводилово? Лично у меня много обеспеченных полных семей, которые пошли на всякие ухищрения, чтобы только кусочек урвать из бюджета.
Гость
25 марта 2024, 09:39
25 марта 2024, 09:39
Легко получается, раз бизнес. Показывают чистый убыток на лизинге, обналят НДС, неофициально шабашат. Варианты есть, но не для всех. Вы, например, как учитель, можете репетиторством заниматься, не показывая доход. Таксовать, если есть машина. 100 штук - это не много, если честно.
263300461, правы вы, от части. Репетиторство веду, но большинство же у нас родителей и детей как думают - с апреля начну заниматься как раз за 2 месяца репетитор поднатаскает, это к сожалению не стабильный заработок. Машина есть, кстати, выкупленная в такси в то время пока учился в универе на последнем курсе и дочка с мамой могла находится. Но вы бы видели какие люди ездят сейчас, полнейшие неадекваты, запчасти и обслуживание катастрофически дорогие стали, нет никакого желания и возможности выходить в такси.
Гость
25 марта 2024, 08:53
Зато "специалисты" получают все пособия и плюшки
25 марта 2024, 12:08
А что мамаша умалчивает о том, почему отец ребёнка не принимает никакого участия в его судьбе? Родила для себя,не спросив его? Или так достала, что он убежал, роняя тапки? Куда смотрела, перед тем как такое важное решение принять?
Гость
25 марта 2024, 12:53
198609326, ну да, богатые мужики же все и алименты платят, и с ребенком общаются, ну да
25 марта 2024, 13:14
Гость
25 марта 2024, 13:14
198609326, ну да, богатые мужики же все и алименты платят, и с ребенком общаются, ну да
Гость, а что, девок нынче замуж насильно выдают? Арканом под венец тащат?
25 марта 2024, 13:51
Гость
25 марта 2024, 13:51
198609326, ну да, богатые мужики же все и алименты платят, и с ребенком общаются, ну да
Суд, присяжные, арест имущества, запрет выезда за границу, запрет вождения, кредит, алименты погашены. Но "это же как-то не по людски".
Гость
25 марта 2024, 08:56
На ремонт школы выделяют из казны. Они не имеют право брать за ремонт с родителей. Мы потом только узнали, когда дочка закончила школу. С родителей всё время собирали деньги на ремонт якобы школы. Куда эти сборы шли не понятно.😊
25 марта 2024, 09:09
Вы бюджетную составляющую знаете? Да, должны. Но в рамках определенной суммы по всем школам, которых на всех не хватит. Если один директор обоснует сверхплановых затраты, то на остальных сумма уменьшится. Это в теории на все выделяет государство. Только это "все" государство и определяет. Да, это не повод перекладывать на родителей. Но и платы являются добровольными. Их будут пытаться вынудить, но поверьте - не по доброй воле. Ведь каждый такой "добровольный" платеж - риск для директора.
Гость
25 марта 2024, 09:17
25 марта 2024, 09:17
Вы бюджетную составляющую знаете? Да, должны. Но в рамках определенной суммы по всем школам, которых на всех не хватит. Если один директор обоснует сверхплановых затраты, то на остальных сумма уменьшится. Это в теории на все выделяет государство. Только это "все" государство и определяет. Да, это не повод перекладывать на родителей. Но и платы являются добровольными. Их будут пытаться вынудить, но поверьте - не по доброй воле. Ведь каждый такой "добровольный" платеж - риск для директора.
Да пусть директор сам отвечает за состояние школы. Не умеет выбивать бюджеты - его проблемы
25 марта 2024, 10:04
Гость
25 марта 2024, 10:04
Да пусть директор сам отвечает за состояние школы. Не умеет выбивать бюджеты - его проблемы
Может, и умеет, но он такой не один. И потом все школы равны. Но некоторые - равнее. Есть тут одна, у которой школьный стадион два раза в год переделывают. Там ученик один есть, так у него папа хамамы любит.
25 марта 2024, 13:15
Не надо нападать на мать.Жизнь переменчива: сегодня ты в шоколаде,а завтра в обмотках милостыню просишь.
Гость
25 марта 2024, 14:51
197120536, и просили, в 90е кормить не чем и не на что многим было,но рожали.
Гость
26 марта 2024, 07:12
Гость
26 марта 2024, 07:12
197120536, и просили, в 90е кормить не чем и не на что многим было,но рожали.
Рожали,потому,что верили,что все наладится снова будут жить,как при социализма,а дети,выросшие при нищете не хотят такого детства своим детям
25 марта 2024, 19:39
Канцелярия на 9000 это очень много, на эти деньги можно ведро ластиков и карандашей купить. Карандаши мазать чем-нибудь горьким, разучится грызть. Директор спросила чем помочь школе? Ответ должен быть «Ничем не могу помочь, воспитываю ребенка одна», зачем прыгать выше головы? Сырки можно попробовать делать самой, рецептов в интернете масса, по времени очень быстро
25 марта 2024, 09:12
Ну это нормально для матери одиночки. Что хотела то? Потом тяжелее станет. Прыгалками не отделается, нужен досуг поинтереснее, хотя может на игры подсядет мамке легче будет дешевле. Детские лагеря цена такая, что - сама дома будет отпуск отдыхать. Одежда классу к пятому еще дороже. Ну так и будет жить.
Гость
25 марта 2024, 09:45
Пусть ищет простачка в стиле "отец не тот кто семя дал, а тот кто воспитал"
Гость
25 марта 2024, 10:16
Не надо ездить в лагеря. Сад есть.
Гость
25 марта 2024, 13:58
Гость
25 марта 2024, 13:58
Не надо ездить в лагеря. Сад есть.
При чём тут сад? Да и не у всех он есть.
Гость
25 марта 2024, 08:55
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
25 марта 2024, 09:47
Интересное кино - зайку ей "дали"... И кто же так расстарался? К тому, кто дал, пусть претензии и предъявляет.
Гость
25 марта 2024, 09:51
Зайку дало безответственное раздвигание нижних конечностей
Гость
25 марта 2024, 10:46
Гость
25 марта 2024, 10:46
Зайку дало безответственное раздвигание нижних конечностей
Ну зачем так? Женщина старается, и школа хорошая, судя по всему. Мужчин же мало нормальных, к сожалению. Человек жилы тянет, вполне возможно, что мальчик хорошим вырастет, и радовать будет.
Гость
25 марта 2024, 11:08
Гость
25 марта 2024, 11:08
Ну зачем так? Женщина старается, и школа хорошая, судя по всему. Мужчин же мало нормальных, к сожалению. Человек жилы тянет, вполне возможно, что мальчик хорошим вырастет, и радовать будет.
Только вот не надо стараться, унижая в своих статьях других людей. К неврологу в поликлинику "фиг попадёшь" - полная ложь! Любая детская поликлиника в Челябинске обеспечивает бесплатный приём невролога. Часы работы не устраивают? Так свои часы меняй, поликлиника не может под всех подстроиться. Там такие же люди работают и рабочий день у них такой же. Обследование, где "ребёнок поспал в клинике" (электроэнцефалография восьмичасовая) за 4 тысячи - тоже полная ложь. Бесплатно это в Челябинск делают.
Гость
25 марта 2024, 09:11
Рожая ребенка женщина должна рассчитывать только на себя, а не на мужика и пособия. Мужик сегодня есть, а завтра его чаще нет, как и пособия. Мы в советское время рожали без пособий и вырастили прекрасных детей, а сейчас только ждут горе-мамы подачки от государства. Ищите своих осеменителей и взыскивайте с них элементы.
Гость
25 марта 2024, 09:21
ДНК тест должен быть обязательным при рождении, а то таких осеменялок развелось...
25 марта 2024, 09:32
Алименты, это называется:)), элементы, это совсем другое.
Гость
25 марта 2024, 09:42
В советское время была бесплатная медицина, образование, отпускали с работы на приемы врачей, прививки те же ставили в садиках и комиссии в садиках были. А сейчас родителям отпрашиваться надо и идти в поликлинику. В садиках только направления дают. Не было жутких поборов от род комитетов, обязательных подарков садику и всему персоналу при выписке, поздравлений со всеми проходя и праздниками. Детей в 5 лет можно было за хлебом отправить в магазин и быть уверенным, что его опека её повяжет и не квалифицирет этот поход з как оставление в опасности. Секции были бесплатные, сейчас в среднем 4 тр в месяц. Отдых в летних лагерях по символической стоимости. И в принципе меньше контроля от родителей требовалось, значит в это время можно было заработать, а не проект на компьютере в первом классе с ребёнком делать. Наличие дистанционки у детей - вообще песня. И пособия то особо не дают никому. Мат капитал только по сути на ипотеку можно потратить. А не все себе могут позволить её взять и потом % платить. Если зп низкая то и ипотеку себе не позволишь. Пособия почти никому не позволены. Тем кому платят, там, скорее всего, обман и есть ещё доход. Потому что выжить на необходимые суммы дохода, чтобы пройти на пособие, просто нельзя.
Гость
25 марта 2024, 10:20
Вот так у нас всегда государство помогает не тем кому реально нужна помощь, а тем кто смог обмануть систему(зп в конвертах, самозанятые укащавшие низкий реальный доход и т д) пьянь всякая, которая тратит помощь не на детей, а на бутылку. Считаю, либо всем у кого есть дети либо никому чем хуже отец или мать работающий(ая) на 2-3 работах чтобы дать своим детям лучшее? Самое главное что поборы в школах и поликлиниках стали как само собой разумещееся и соотвующие органы закрыли на это глаза (им же надо обязательно заявление).
Гость
25 марта 2024, 11:49
Очень странно, людей беспокоят только пособия? Почему никого не беспокоит то, что за честную работу люди получают очень маленькие деньги, которых нехватате?! Пособия - в принципе штука унизительная.
Гость
25 марта 2024, 13:50
Интересно. Что значит никого не беспокоит? Кого это должно беспокоить в условиях свободного трудоустройства, кроме как самого работника? Вас что, надсмоторщик с кнутом пасёт на сахарных плантациях? Рынок труда открыт. Не нравится зарплата - не работайте. Идите туда, где за ваш труд и за ваши способности платят больше. Если нигде не платят, то повышайте уровень квалификации, овладевайте новыми компетенциями, развивайтесь. Никто не обязан платить вам только за то, что вы есть и хотите есть.
Гость
25 марта 2024, 18:39
Гость
25 марта 2024, 18:39
Интересно. Что значит никого не беспокоит? Кого это должно беспокоить в условиях свободного трудоустройства, кроме как самого работника? Вас что, надсмоторщик с кнутом пасёт на сахарных плантациях? Рынок труда открыт. Не нравится зарплата - не работайте. Идите туда, где за ваш труд и за ваши способности платят больше. Если нигде не платят, то повышайте уровень квалификации, овладевайте новыми компетенциями, развивайтесь. Никто не обязан платить вам только за то, что вы есть и хотите есть.
Если правительство не беспокоит то, что население не может обеспечить своё воспроизводство, то оно ведёт страну к краху. И, что-то мне подсказывает, что их это беспокоит, раз такая пропаганда пошла. Только, боюсь, сделают они то, что уже было в СССР, введут налог на бездетность.
Гость
26 марта 2024, 01:13
Гость
26 марта 2024, 01:13
Интересно. Что значит никого не беспокоит? Кого это должно беспокоить в условиях свободного трудоустройства, кроме как самого работника? Вас что, надсмоторщик с кнутом пасёт на сахарных плантациях? Рынок труда открыт. Не нравится зарплата - не работайте. Идите туда, где за ваш труд и за ваши способности платят больше. Если нигде не платят, то повышайте уровень квалификации, овладевайте новыми компетенциями, развивайтесь. Никто не обязан платить вам только за то, что вы есть и хотите есть.
тяжело тебе без мозга жить?
Гость
25 марта 2024, 11:07
Никто из добросовестных российских граждан не может пройти на эти пособия, а таджики, ни рубля не принесшие в российский бюджет, оформляют эти пособия и живут на них припеваючи. Где справедливость? Да, мы с мужем работаем, зп. белая, налогов куча уходит в бюджет. А толку? Летом в лагерь двух детей отправить нужно +/-80 т.р., это 14 дней, а у нас бюджет на семью в месЯц такой. Вот почему на замечательное правительство не поддерживает своих граждан, а не плодит и размножает таджиков?
Гость
25 марта 2024, 11:17
Рожайте третьего и пойдете уже как многодетная семья. Приезжие-то размножаются без ума и памяти, потому и все льготы им. Вам кто мешает? Деток уложили и айда на печку друг дружку тешить.
Гость
25 марта 2024, 08:59
А почему на алименты не подала?
Гость
25 марта 2024, 09:14
толку нет- от сбежавших
Гость
25 марта 2024, 09:19
Алименты это позор, совместная опека должна быть стандартом
Гость
25 марта 2024, 12:38
Гость
25 марта 2024, 12:38
Алименты это позор, совместная опека должна быть стандартом
Не будет работать. Если он не хочет принимать участия, он и не будет, и не заставишь. Алименты эффективнее.
25 марта 2024, 09:12
читаю комментарии и задаюсь вопросом кто все те люди которые сплотились при теракте? их выдумали и заплатили за съёмку похоже....
25 марта 2024, 09:16
это ты о чём?
Гость
25 марта 2024, 09:57
Будто первый раз в этом театре. Государство всем уже показало как правильно скорбеть.
Гость
25 марта 2024, 12:51
25 марта 2024, 12:51
это ты о чём?
О том,что тебе на фронт уже давно пора,спецназовец. А ты все комменты с дивана строчишь))) На слова Рамзана Ахматовича забил, что ли?
Гость
25 марта 2024, 08:55
А лужайку должен обеспечить главный заяц который получал удовольствие от процесса!!
25 марта 2024, 09:00
А зайчиха не получала? На каторгу ложилась? Это общий ребенок. И обеспечивать должны оба. И оба думать, как станут действовать, если кто-то свалит в закат.
Гость
25 марта 2024, 09:14
21 век на дворе. Десятки методов контрацепции... Независимые женщины строят карьеру и бизнес. Несите ответственность уже, женщины!
Гость
25 марта 2024, 09:25
Гость
25 марта 2024, 09:25
21 век на дворе. Десятки методов контрацепции... Независимые женщины строят карьеру и бизнес. Несите ответственность уже, женщины!
несем. поэтому и не рожаем
Гость
25 марта 2024, 08:58
а есть смысл размножаться когда денег нет? нафига дети если на себя то бабе не хватает?
Гость
25 марта 2024, 09:09
Бабе всегда мало. Нашла кошелек а там не хватает!
Гость
25 марта 2024, 09:57
Гость
25 марта 2024, 09:57
Бабе всегда мало. Нашла кошелек а там не хватает!
Выражение смешное, а вывод неправильный. Женщина больше озабочена деньгами, так как к ней ребенок за куском хлеба подойдёт, а не к отцу. Другое дело, что бывают транжиры, это да. У них философия даже - жить нужно в кайф! А по-настоящему просто ума нет с деньгами правильно обращаться.
Гость
25 марта 2024, 10:11
Гость
25 марта 2024, 10:11
Бабе всегда мало. Нашла кошелек а там не хватает!
А мужику тоже мало?
Гость
25 марта 2024, 13:56
А почему вообще наши налоги должны идти на ваших детей. Половина кого я знаю девушек работают на себя. Получают пособия ,а налоги не платят.
Гость
26 марта 2024, 00:30
Налоги платят все. Основной это НДС. Имущественные налоги и акцизы (топливо например, Платон во всех товарах сидит и т. д.). Фискальная нагрузка у нас очень не маленькая.
Гость
25 марта 2024, 15:46
Господи, зачем ребёнок грызёт карандаши и пеналы? А ластиков зачем по 2-3 в месяц? С ними он что делает, тоже грызёт? Может сына к психологу отвести, выявить проблему. Если не хотите к психологу, то можно по-другому решить этот вопрос, чтобы не покупать бесконечно карандаши. Если силиконовый пенал он погрызть не может, то и на карандаши наденьте силиконовые насадки, сейчас прямо с ними продаются карандаши. Иди купите механический пластмассовый карандаш со сменными стержнями. В Фикспрайсе есть недорогие. Также там есть "вечные" карандаши пластмассовые, его точно не сгрызёт. Всегда можно что-то придумать, как сэкономить. Хотя я все-таки рекомендую психологу сына показать, с обгрызанием ногтей нам именно психолог помог справиться.
Гость
26 марта 2024, 10:51
Просто у ребенка не хватает микроорганизмов, либо постоянно волнуется, вот и грызет.
Гость
25 марта 2024, 09:54
Имея уже взрослых детей, утверждаю, самые нуждающиеся - семьи с двумя и более детьми. Если взрослые могут в крайности носить вещи годами, то детям постоянно что -то надо. Хорошо бы сделать коммунальные скидки, до Юревича был транспорт бесплатный для школьников, тоже подспорье. Могу сказать в утешение нынешним нуждающимся, что с другой стороны, хорошо когда дети растут видя, что денег свободных в семье нет. Начинают сами шевелиться, если мотивировать. У меня оба закончили бюджет, если бы знали, что можем заплатить, сомневаюсь, старались бы так же или нет. Слышала выражение, что были годы без гроша в кармане, но это не были самыми плохими годами в моей жизни. Всем веры в лучшее!
Гость
25 марта 2024, 10:01
Правильные мысли. Маткапитал за первого ребенка например это конкретная демотивация за наш счет... Надо поддерживать только с двумя и более
Гость
25 марта 2024, 10:07
При Сумене, дети ездили бесплатно! Юревич (вор, почему не в тюрьме) сразу же отменил
Гость
25 марта 2024, 12:49
Верно сказали, если дети видят, как родители стараются их обеспечить, то и дети будут уметь трудиться.
Гость
25 марта 2024, 10:12
Объяснить ребенку, что нельзя портить вещи - бесплатно. А так можно до бесконечности покупать пеналы, карандаши и т.д. и жаловаться, что для ВАШЕГО зайки никто лужайку не удобряет.
25 марта 2024, 10:24
Да он не специально портит, невроз у него. Даже ребенок понимает, что нищета и безотцовщина полный отстой.
Гость
25 марта 2024, 10:55
25 марта 2024, 10:55
Да он не специально портит, невроз у него. Даже ребенок понимает, что нищета и безотцовщина полный отстой.
Полный отстой - это такие комментарии! Позорище! Ладно приезжие не нравятся, теперь местная женщина поделилась - в грязь втоптали. Да фу!
25 марта 2024, 11:04
Гость
25 марта 2024, 11:04
Полный отстой - это такие комментарии! Позорище! Ладно приезжие не нравятся, теперь местная женщина поделилась - в грязь втоптали. Да фу!
Выздоравливай 🤣
Гость
25 марта 2024, 10:20
Поразительные комментарии. Люди, алё, рождаемость надо увеличивать или нет? Кому надо - тот и платит. Женщинам не надо (при таком-то отношении, как в комментах) поэтому они стали меньше рожать. Да этих героинь, что, всё же, решили родить, на руках носить надо, а не грязью поливать. Потом вы же кричите, что вокруг не коренные дети бегают. А ответственных мужчин, от которых родить не стыдно, по пальцам пересчитать можно, следовательно тоже к уменьшению рождаемости ведёт.
Гость
25 марта 2024, 10:22
Все правильно.
Гость
25 марта 2024, 10:46
Женщине надо - она реализуется как мать, получает маткапитал и в большинстве случаев с ней ребенок остаётся даже если она последняя оторва. Героинь? Героини это наши бабушки, которые без современных благ по 3-4 детей рожали...
Гость
25 марта 2024, 12:36
Гость
25 марта 2024, 12:36
Женщине надо - она реализуется как мать, получает маткапитал и в большинстве случаев с ней ребенок остаётся даже если она последняя оторва. Героинь? Героини это наши бабушки, которые без современных благ по 3-4 детей рожали...
Почитайте, сколько маткапитал и сколько надо на ребенка затратить за год. На пару-тройку лет его хватит, а ребенка обеспечивать надо минимум до 18-ти. И надо как раз государству, это оно озабочено снижением рождаемости.
Гость
25 марта 2024, 09:54
Умные при постсоветском периферийном капитализме не рожают. Власть это прекрасно осознает и надеется на дурачков.
Гость
26 марта 2024, 10:49
Не надеется, а завозит таджиков! Которые размножаются и не ждут ничего. Делают новых граждан РФ.
Гость
26 марта 2024, 12:22
Гость
26 марта 2024, 12:22
Не надеется, а завозит таджиков! Которые размножаются и не ждут ничего. Делают новых граждан РФ.
К-е , в свою очередь, делают сами знаете что.
Гость
25 марта 2024, 10:42
Зато мигрантам бесплатно садики и пособия )
Гость
25 марта 2024, 12:46
Роди 6 детей, официально не работай, и получил все то же самое. Если нравится)))
Гость
26 марта 2024, 10:48
Мне интересно, кто все это мигрантам предоставляет? Мигрант - это иностранный гражданин. Ему НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО БЕСПЛАТНО (кроме, разве что, ЭКСТРЕННОЙ медицинской помощи)!!! А вот если мигрант получил российское гражданство, то это УЖЕ НЕ МИГРАНТ, а ГРАЖДАНИН России со всеми правами. Россия - государство многонациональное. А потому не важно - родился человек здесь или по каким-то причинам приехал сюда из другого государства. Почему-то французу Депардье при получении гражданства России была предоставлена куча разнообразных плюшек, включая квартиру (да еще и не одну). А на выходцев из НАШИХ ЖЕ БЫВШИХ ГОСУДАРСТВ (СССР) столько негатива льется...
Гость
25 марта 2024, 10:27
родила пусть воспитывает и содержит. Государство пенсионерам должно обеспечить достойную старость
Гость
25 марта 2024, 14:13
Зачем им достойная старость, если они и так рады?
Гость
25 марта 2024, 09:06
Снова статья нытья. Если мать действительно любит своего ребенка, она вывернется наизнанку, но сможет изменить ситуацию. Я была одна, без помощи, нашла работу в декрете, потом выучилась , открыла ИП, параллельно с основной работой занималась своим маленьким бизнесом. И это часто таская с собой ребенка. Итог очень неплохой. Жалеть не нужно. Предоставляйте возможности и идеи для деятельности маме. Если она ничего не делает, можно сделать соответствующие выводы.
Гость
25 марта 2024, 09:30
Женщина работает целый день на заводе! Что еще нужно то? Чтобы после работы не ребенком занималась, а бизнесы строила? Так опять вопросы возникнут, хотя бы потому что ребенок будет педагогически запущен.
Гость
25 марта 2024, 09:57
Гость
25 марта 2024, 09:57
Женщина работает целый день на заводе! Что еще нужно то? Чтобы после работы не ребенком занималась, а бизнесы строила? Так опять вопросы возникнут, хотя бы потому что ребенок будет педагогически запущен.
Не на том заводе, видимо, работает, раз всего 35 платят.
Гость
25 марта 2024, 10:21
Гость
25 марта 2024, 10:21
Не на том заводе, видимо, работает, раз всего 35 платят.
Обычная женская зарплаты. Уммужиков таких зарплат нет.
Гость
25 марта 2024, 11:43
Канцелярии на 9000р. до пенсии что ли запасает? Раз всё грызёт, от невропатолог и горький лак для детей нужен. Намазала бы карандаши и давно отучила грызть.
Гость
25 марта 2024, 13:06
особенно мне непонятно в наше время вымогательство денег на дорогие подарки для учителей
Гость
25 марта 2024, 13:37
У меня двое детей, сын и дочь, 27 и 25 лет. Рожали с мужем для себя. Тогда не было пособий, маткапитала. Все обеспечивали сами как могли. Садик, подготовительные курсы, языковая школа, секции. За все платили сами, ни копейки государство не дало. Потом трагически погиб мужчина. Пенсия по потери кормильца по 10 тысяч. Поступили сами на бюджет. У обоих красные дипломы. В настоящее время никто из детей ни жениться ни замуж не хотят, рожать тоже пока. Я своим детям говорю, что они были рождены по любви, а не за пособия, маткапитал и другие обещания нашего государства
Гость
25 марта 2024, 14:19
Поражаюсь всегда вопросам ,,рожать ли мне второго, третьего, если сейчас ипотека, кредиты, финансы впритык,,. Первого и единственного, то 10 раз подумаешь. А так действительно, расчет только на себя, в нашей стране на государство вообще можно не рассчитывать, а папа сегодня есть, а завтра может и не быть, по разным обстоятельствам
Гость
25 марта 2024, 09:08
Отец нехороший человек только с её слов, классика. Что ж с таким нехорошим в койке прыгала...
Гость
25 марта 2024, 09:15
и чем тут ребёнок- кто ж знал - что он сольется
Гость
25 марта 2024, 09:52
Ну может и хороший, только почему своему ребенку не помогает?
Гость
25 марта 2024, 09:57
А контрацептивы отменили в нашей прекрасной во всех отношениях стране?
Гость
25 марта 2024, 09:17
Сырки эти не особо полезны, состав читали? Уверены что ежедневный прием не повредит? Мало ли что нравится... И ИМХО - если не хочешь алименты требовать, нечего и плакаться.
Гость
25 марта 2024, 09:59
Вот именно, потом будет ныть, что стоматология дорогая
Гость
25 марта 2024, 09:54
Ах какая несчастная судьба! Квартира, машина есть, даже родители есть, что за дитем присмотреть-накормить могут хоть иногда, ритуалы у них, поди ж ты, сырки глазированные по утрам трескать - а вот лужайки-то и нет... Пичалька, спаситя-памагитя. Надоели эти ноющие яжемамки.
Гость
25 марта 2024, 10:44
да и работу сейчас спокойно можно найти не про 35 к. …
Гость
25 марта 2024, 12:28
Гость
25 марта 2024, 12:28
да и работу сейчас спокойно можно найти не про 35 к. …
Если бы можно было спокойно найти, то медианная не была бы 40т.р.
Гость
25 марта 2024, 12:53
Гость
25 марта 2024, 12:53
да и работу сейчас спокойно можно найти не про 35 к. …
Для этого нужно иметь неплохое образование и определённый культурный уровень. Человек, имеющий всё это, слово "дешманские" и "денежкА лежала" в интервью журналисту не может употребить просто на подсознательном уровне. Люди, которые так выражаются, вряд ли могут найти себе высокооплачиваемую работу.
Гость
25 марта 2024, 10:37
А разве на заводе не 150 тр платят??
Гость
25 марта 2024, 11:30
Откуда такие сведения? Я на заводе работаю, который по уровню выше среднего. Так чтобы 150 получить, ща станком в цехе стоят каждый день сверхурочно +4 часа и все выходные. Женщина так не сможет чисто физически, да и кто будет в это время с ребёнком?
Гость
25 марта 2024, 14:14
Гость
25 марта 2024, 14:14
Откуда такие сведения? Я на заводе работаю, который по уровню выше среднего. Так чтобы 150 получить, ща станком в цехе стоят каждый день сверхурочно +4 часа и все выходные. Женщина так не сможет чисто физически, да и кто будет в это время с ребёнком?
Как откуда? ТУТ писали "простые инженеры", что работают на заводах за 150. И въезжают через проходную на иномарках. Как можно ИМ - и не поверить?
Гость
25 марта 2024, 11:58
5 тыс в месяц тратит на машину - значит с деньгами все нормально. У кого денег мало ездят на общественном транспорте, в пределах тыщи. И если мамаша не будет вестись на манипуляции ребёнка, то расходы сократятся. Похоже мальчик специально грызёт карандаши, чтобы мамину похвалу получить, что он хороший бурундук. Если бы затрешину получил, то одного бы карандаша на весь учебный год бы хватило
Гость
25 марта 2024, 12:08
Вы гений, воспитаный затрещинами?
Гость
25 марта 2024, 12:45
Гость
25 марта 2024, 12:45
Вы гений, воспитаный затрещинами?
Ну положим, поведение этого грызущего все подряд ребенка все-таки ненормальное
Гость
25 марта 2024, 14:16
Гость
25 марта 2024, 14:16
Вы гений, воспитаный затрещинами?
12.08 Иногда затрещины полезны в плане воспитания
Гость
25 марта 2024, 09:12
молодость, жизнь все Положили на то, чтобы вырастить, очень тяжело
Гость
25 марта 2024, 10:19
А в зрелости нет сил уже воспитывать и ростить и рожать даже.
Гость
25 марта 2024, 10:32
Странный народ, дети во все времена были затратны , надо на свои силы только рассчитывать.
Гость
25 марта 2024, 12:28
В таком случае, пусть и государство не лезет к нам , пусть его защищает, то что на свои силы рассчитывает.
Гость
25 марта 2024, 11:39
Почему не подаст на алименты? отец ребенка обязан участвовать в воспитании сына, хотя бы деньгами!
Гость
25 марта 2024, 15:01
Гость, а может и не на кого продавать, сейчас " для себя" модно рожать! Феминизм нищеты прёт из ушей!!!
Гость
25 марта 2024, 13:24
мало кто пособие получает...если на семье номинально оформлено две квартиры например или пару автомашин..то вы уже автоматически не проходите как малообеспеченные и вам не светит никаких пособий)))вот такое у нас "щедрое и хитро№опое государство"
Гость
25 марта 2024, 14:50
Гость, пару квартир и пару машин без пособий перебьются!
Гость
25 марта 2024, 14:02
Секции есть бесплатные спортивные: танцы, лёгкая атлетика, плавание тоже-если есть способности, то бесплатно
25 марта 2024, 19:57
Нет такого. Бесплатно тренируются КМС. А для этого нужно платить+способности.
Гость
25 марта 2024, 17:09
Сбор на ремонт школы - директор напросила на статью. На текущий и капремонт школы государство деньги выделяет регулярно. Так по 10 тыс. с человека - директору квартирка, а ремонт за счёт государства. Спорт и кружки - если нет денег на платные, в школе всегда что-то есть бесплатно. Медицина. Если невозможно записаться - это вина поликлиники. Электронная запись должна открываться в определённое время, тогда есть возможность записи. А ещё можно попросить педиатра, он всегда может записать сам. И потом все дорогие анализы- бесплатно. Мы так действуем. Ну, а в целом. Дети- ответственность родителей. Не готов - не рожай. А мер поддержки для малообеспеченных - достаточно.
Гость
25 марта 2024, 19:59
А моего 1 раз в школе кормят. Зато тренировки бесплатные, только на форму потратится и все. Канцелярию докупаю в течение года, перед 1 сентября цены всегда неадекватные.
Гость
25 марта 2024, 21:20
найдет Аленя еще
Гость
25 марта 2024, 09:45
Так у нее, беееедненькой, и мафынка есть? Пусть таксует. Многие так подрабатывают. Нафига дзюдо - нацлидеру подражать? Да и кружки эти идиотские ничего не дают, деньги на ветер. В школу дорогую и с запросами отдала - никто не заставлял. Ходите в обычную, где нет униформы.
Гость
25 марта 2024, 09:49
Прибедняться выгодно
Гость
25 марта 2024, 10:28
В обычной форма. в обычной школе на районе, никакой не рейтинговой есть требования к одежде для учеников. В началке в джинсах не пускают. скандалить? когда? на это ресурсы нужны Ну и проще 2-3 комплекта одежды специально для школы ,которые носишь только в школу. В среднем звене дети ходят кто во что горазд и вольный стиль дороже ,чем униформа! ДНК тест надо в роддоме. Папу определили, автоматом 3/4 фактических расходов на ребенка. заявленных мамой на госуслугах с чеками каждый месяц списывается. 1/4 так и быть, мама. С нее еще временные затраты, уроки, готовка, больничные и тд. нету деняк у папы - папо вэлком подрабатывать, вон сколько накидали советов.
Гость
25 марта 2024, 13:01
"мафынка"? Для чёткого написания дикция не требуется, только голова и руки. У вас мозг шепелявит или пальцы косые?
Гость
25 марта 2024, 12:50
Так а в чем проблема на алименты подать? Нравится самой все тащить? Ее выбор. Тогда какие претензии и к кому?
Гость
25 марта 2024, 13:02
хаха,ну подала я, ребенку уже 14 а бывший муж все в розыске...пустая трата времени
Гость
25 марта 2024, 14:38
Гость
25 марта 2024, 14:38
хаха,ну подала я, ребенку уже 14 а бывший муж все в розыске...пустая трата времени
а фиксированную сумму не платят что ли?
Гость
25 марта 2024, 18:41
Гость
25 марта 2024, 18:41
а фиксированную сумму не платят что ли?
кто за него будет платить, если он скрывается?
Гость
25 марта 2024, 09:52
А почему кто то должен платить за Вашего ребёнка? Какие могут быть пособия?
Гость
25 марта 2024, 14:12
Любые могут быть пособия, если декларируется борьба за рождаемость. То у нас "по 7-8 детей" надо, то "государство не просило рожать".