RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

63 комментария к публикации

В Челябинской области увеличат ежемесячные пособия на второго ребенка

28 марта 2024, 14:36
Опять для бездельников и скрывающих налоги пособия!
29 марта 2024, 05:38
Всё-таки заводя ребёнка, в первую очередь нужно рассчитывать на свои силы.Государство сегодня дает,а завтра нет.
Гость
29 марта 2024, 07:55
Пока что государство сыпет как из рога изобилия и всё таджикам и узбекам.
Гость
28 марта 2024, 13:36
Многодетные или многодетные малоимущие? А то везде пишут " многодетные" а по факту только если семья малоимущая. Мой муж работает без выходных, поэтому от государства нам ничего не положено, хоть и многодетные
Гость
28 марта 2024, 13:51
Увы, это факт(((
Гость
28 марта 2024, 15:08
Зачем такой муж нужэн??? Джамшут каран читает,свинья не ест!! В чистую не работаль ,мер сертификат на жильё 3 миллион дала!!
Гость
28 марта 2024, 13:39
Чем отличаются дети,родители которых,тщательно укрываются от налогов и получают пособия в отличии тех кто платит налоги прозрачно?Это не справедливо.Сосед ИП зарабатывает по факту в месяц 400.000 имеет право на пособие,а я заводчанка с доходом 65.000 и доход супруга 70.000 не проходим на пособие,все потому что не правильно система работает
Гость
28 марта 2024, 14:43
тоже самое касается всех маникюрщиц. Доход серый у них
Гость
28 марта 2024, 13:44
Вот такая мадам мне реснички делает. У нее 2 ребенка, работает через группу вк, без чека. Зато получает пособия на детей и не скрывает этого. На море 2 раза в год с детьми летает (а это сейчас большая роскошь).
Гость
28 марта 2024, 13:53
Не ходите к ней, не способствуйте этому.
Гость
28 марта 2024, 14:18
Гость
28 марта 2024, 14:18
Не ходите к ней, не способствуйте этому.
сейчас не хожу, потому что ресницы нарощенные уже не в моде. И разонравились мне
Гость
28 марта 2024, 14:20
почему не проверяют вот таких? Ну явно же мастер по ресницам получает не 20000. Это понятно сразу. Процедура стоит от 1200р. за 1.5 часа она делает
Гость
28 марта 2024, 13:48
Мы с доходом превышающий на четыре рубля не прошли с тремя детьми,а моя маникюрша зарабатывает более чем два прожиточных минимума на одного члена семьи ещё и пособия получает.Нормально так.Называется умей иметь государство и тех кто зарабатывает честно
Гость
28 марта 2024, 13:52
но на маникюршу тебе денег хватает?
Гость
28 марта 2024, 13:59
Гость
28 марта 2024, 13:59
но на маникюршу тебе денег хватает?
Гость, так и пособие платят детям,а не лично родителям
Гость
28 марта 2024, 14:54
идите работать маникюршей)))) в чем проблема?
Гость
28 марта 2024, 13:28
Хватит уже поддерживать тех, кто намеренно свои доходы скрывают. Почему не увеличить всем? Хоть одна медсестра или учительница проходит на эти пособия? Нет. Зато ногти-реснички или уже родившие по 3 ребёнка спокойно не работают и получают пособия размером больше зп медсестры или учительницы.
Гость
28 марта 2024, 13:56
Так и есть, вот те кто поздно родил и вышел на пенсию к пенсии на ребёнка доплата всего 2044 рубля...
28 марта 2024, 14:38
К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ ТАК И ЕСТЬ
Гость
28 марта 2024, 13:29
вот таджики обрадуются то
Гость
28 марта 2024, 13:47
Самое главное,что может сподвигнуть к рождаемости- это обеспечение мирного существования граждан, политический курс страны ,направленный на МИР во всем МИРе. Дети должны рождаться для жизни,а не для груза 200
Гость
28 марта 2024, 13:51
Опять получат те, кто официально нигде не работает или получает в белую минималку! Остальные в пролете!
Гость
28 марта 2024, 13:55
А почему пенсионерам по возрасту, воспитывающим детей, доплата к пенсии на ребёнка всего 2044 рубля??? На эти деньги можно содержать ребёнка??? Власти, депутаты Заксобрания и Госдумы, вы вообще думаете как люди с маленькой пенсией и детьми школьниками выживают на эту доплату....?? Пора давно пересмотреть 400-фз
Гость
28 марта 2024, 13:58
А какие обязательства эти семьи возьмут на себя в обмен на эти деньги?
Гость
28 марта 2024, 14:28
Гость, вот,вот им же государство помогает растить детей
Гость
28 марта 2024, 15:06
У Ивана автосервис,он с него зарабатывает пол ляма в месяц,а заводчанин ишачит и не получает пособие на детей,патамушта богатый
Гость
28 марта 2024, 15:13
Зачем заводчанам деньги?? У них же идея до пенсии дожить на халяву!
Гость
28 марта 2024, 14:00
Платить детям значит всем
Гость
28 марта 2024, 14:25
Сколько можно за счет тех,кто платит налоги и не имеют право на пособия,платить тем кто не платит налоги по честному
Гость
28 марта 2024, 13:56
Всё флаги будут в гости к нам!
Гость
28 марта 2024, 14:23
пора налог на тунеядство вводить))
Гость
28 марта 2024, 13:59
А чем отличаются дети-первенцы, рожденные в 2019 году от детей, рождённых в 2020, 2021 и т.д годах, Почему о них забыли? Почему им ничего не положено? Ребенок, рождённый 31 декабря 2019 года не получает маткапитал, а ребенок, рожденный на следующий день,т.е 1 января 2020 году получил. Никто не поднимает этот вопрос. Получается, что детям 2019 года не нужно не расти, не учиться... Они изгои? За что?
Гость
28 марта 2024, 14:17
давайте тогда вспомним про детей 90х. Они не получали пособий. Давайте выплатим?
Гость
28 марта 2024, 14:48
У нас сын родился в 1996. Тогда вообще ничего не платили! Только декретные и за роды. Были какие-то пособия рублей 45-50 до года, но за них нужно было еще и побороться, побегать за бумажками. Я не стала, т.к. овчинка выделки не стоила.
28 марта 2024, 15:50
Гость
28 марта 2024, 15:50
давайте тогда вспомним про детей 90х. Они не получали пособий. Давайте выплатим?
Я за)))
Гость
28 марта 2024, 14:50
Спасибо, но я уж как нибудь без детей проживу, в такое время, ребенку ничего дать не могу, не квартиру купить, не авто, не образование дать, решила, что лучше без.
Гость
28 марта 2024, 15:08
это правильно!
Гость
28 марта 2024, 16:44
Ну и зря. Одного точно сможете поднять. С садиками нет проблем,дают всем к 2 м годам и даже раньше , группы закрывают -детей нет, школа бесплатная, а там ,что потянет ,можно и в колледж , не обязательно в вуз. Вы больше боитесь, не все так страшно.
Гость
29 марта 2024, 08:01
Гость
29 марта 2024, 08:01
Ну и зря. Одного точно сможете поднять. С садиками нет проблем,дают всем к 2 м годам и даже раньше , группы закрывают -детей нет, школа бесплатная, а там ,что потянет ,можно и в колледж , не обязательно в вуз. Вы больше боитесь, не все так страшно.
Страшно! Дети соревнуются в материальном богатстве семьи, дурное воспитание. Сейчас такой мир.
Гость
28 марта 2024, 14:40
Вожу на стрижку собаку домой к груммеру. Живёт роскошно, каждый квартал ездит отдыхать! Имеет неплохой доход от своей работы без чеков, 2-х детей и мужа, с которым формально развелась только для того, чтобы получать пособия.
28 марта 2024, 15:55
Что вам мешает потребовать чек за услуги? Сейчас у всех бизнесвумен домашних есть возможность распечатать чек физическим лицам электронный.
Гость
28 марта 2024, 17:53
что вам мешает водить собаку не домой к грумеру, который не платит налоги, а в салон?
Гость
28 марта 2024, 15:45
Снова подарок халявщикам. Можно рожать одно за другим, и получать деньги и кучу льгот за это
Гость
28 марта 2024, 16:04
Гость, не надо всех под одну гребенку.Многодетная семья не значит что получают пособия
Гость
28 марта 2024, 13:19
многочисленные диаспоры благодарят за поддержку наших семей с многодетными детьми
Гость
28 марта 2024, 13:23
Швейцарские банки начали закрывать счета обладателям российского гражданства
Гость
28 марта 2024, 13:52
Беда то какая! Как жить то теперь???
Гость
28 марта 2024, 15:10
интересно у челябинцев есть счета там? сомневаюсь. 80% даже за границей не были
Гость
28 марта 2024, 17:23
Гость
28 марта 2024, 17:23
интересно у челябинцев есть счета там? сомневаюсь. 80% даже за границей не были
Ну зря вы так??
Гость
28 марта 2024, 13:54
С какой даты входят в силу эти нововведения?
Гость
28 марта 2024, 14:21
Начиная со вчерашнего дня пропагандистские сми, начиная от РИА Новости, Коммерсанта и Российской газеты начинают "бомбить" население заботой государства, сообщая: "Соцфонд назначил 38 пенсий по потере кормильца родным погибших в «Крокусе»" Но ни в одной из статей вы не найдете сумму, размер этой самой пенсии по потере кормильца. Ну что ж, исправим, Комсомольская правда: "Размер ежемесячного пособия по потере кормильца с 1 апреля этого года составляет 7 153 рубля." Как говорится - "ни в чем себе не отказывайте"
Гость
28 марта 2024, 15:12
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования. Спасибо такой мэр и губирнатор хороший!! Ми тут будэм жить ,бабиджончики потом борьба и в чюк на правоохранитель пойдут!!
Гость
28 марта 2024, 15:58
А кто третьего родил тому ничего🤣очень интересно.
Гость
28 марта 2024, 21:34
Если нет денег,зачем рожают? А ну да,армии нужны солдаты ....