RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Я рвалась: "Отвезите меня к ней!"» Cирота, которую серийный убийца лишил матери, судится с государством за квартиру

Гость
27 мая 2024, 18:09
Что за манера знакомиться на улице и тащить к себе домой или как вариант идти к новым знакомым.
Гость
27 мая 2024, 16:02
получается одни родители просто обязаны платить налоги, что бы сиротам покупали квартиры, а потом своим детям в ипотеку покупали жилье... чем одни дети лучше других? и порою это у сирот, у которых асоциальные родители, лишенные родительских прав... ни кого своими словами не хочу задеть... но как то не очень складывается
Гость
28 мая 2024, 09:55
Это называется "социальная функция государства", так должно быть. И хорошо, если наши налоги пойдут на покупку квартир сиротам, а не на яхту какому-то чиновнику
Гость
28 мая 2024, 10:41
Гость
28 мая 2024, 10:41
Это называется "социальная функция государства", так должно быть. И хорошо, если наши налоги пойдут на покупку квартир сиротам, а не на яхту какому-то чиновнику
С одной стороны да, можно понять сирот, их жалко, с другой стороны, у нас семьи с детьми, в которых родители работают и сами всего добиваются, сами воспитывают и содержат своих детей, оказываются всем должны, а сами никаких льгот не получают, за все платят ... Тоже не совсем справедливо получается...
Гость
27 мая 2024, 14:36
Молодец, девчонка! Боец по характеру!
27 мая 2024, 21:27
Для чего вообще сиротам дают квартиры? Те кто с родителями рос, что по умолчанию от родителей в 18 получает квартиру? Сейчас и ипотеку не всем дают, многие всю жизнь на сьемной живут и дети их потом на сьемной. Где логика то? Выпустились, берите их на бюджет в вуз и в общежитие при вузе. Пусть подрабатывают, снимают, потом как и остальные люди покупают свое. Растят сразу таких что мне все на блюдечке приносят, потом и проблемы. Они 99% вырастают неблагополучные тк привыкли что накормят и крыша над головой и пальцем шевелить потом не хотят когда на волю выходят. Отменить вообще все льготы. Пусть каждый крутится как может, тогда и будут у нас целеустремленнее люди а не общество потребителей благ государевых.
Гость
27 мая 2024, 14:08
Зачем сиротам раздавать квартиры? Льготное поступление, повышенная стипендия, общага, талоны на питание в столовой. А когда закончит учёбу давать им льготную ипотеку.
Гость
27 мая 2024, 14:30
или в найм, пусть живут хоть до конца дней своих, но не в собственность.
Гость
27 мая 2024, 17:35
А зачем тебе давать жизнь? Ущербное мышление, нервы учителей и окружающих, бездарность существования.
Гость
27 мая 2024, 17:35
.
Гость
27 мая 2024, 14:39
Государство должно поддерживать сирот. На то оно и государство. Не были в «шкуре» сирот, не лезьте в эту тему, комментаторы, Это слишком все страшно и ужасно. У детей будет хоть шанс стать человеком. А большинство квартир опять вернется в доход государства, так как большинство сирот погибают в первое же 10-летние. Так что не завидуйте!
Гость
27 мая 2024, 16:03
так и выдавали бы как социальное жилье, а не в собственность. многие вскоре его продают и их обманывают при продаже
27 мая 2024, 20:04
ОСНОВНОЕ - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО по Закону, но...не исполняет. И ответственного нет. И так не только с сиротами.
Гость
28 мая 2024, 10:56
Это ей ещё "повезло", что ей не досталось какой-нибудь 1/20 доли комнаты, в которой они до того жили - тогда бы она, как собственница недвижимости, вообще не имела бы право на эту очередь. Вон упомянутых братьев "выпнули" в разграбленную квартиру с миллионными долгами и рассказывали им, что это не важно. Да даже банально в этой не большой квартире уже кто-то может жить и без проблемно вселится туда сироте и не получится. При этом и избавить сироту от такой доли, насколько я понимаю, не даст опека.