RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«Дали 15 тысяч, забрали 300»: семья с 8 детьми пикетировала Кремль — им едва хватает на жизнь, а разовая помощь делает еще хуже

9 июля, 12:51
Сначала жилье приобретите , а потом уж размножайтесь до безумия

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля, 15:21
Они стараются выжить как могут. Очень напоминают пролов из антиутопии Оруэлла "1984". И не факт, что мы все такие цивилизованные живём правильно, а они неправильно.
Гость
9 июля, 20:15
Папашка вместо того, чтобы не стесняясь, бойко жаловаться и выпрашивать копейки шёл бы на нормальную работу. Считаю, инфантил и позорник. В маминой халупе плодится.
Гость
9 июля, 11:33
Это не укладывается в голове. Родить восемь детей, которых не во что одеть, если купить уголь. Чем думают эти люди, рожая очередного! Есть у них понимание, как жить, если им государство вообще помогать не будет?! Как бы кто не осуждал меня, но, не хочу я содержать такие семьи, помогать им с жильем, углем...
Гость
9 июля, 12:02
из нормальных людей никто вас не осудит, если только халявщики какие… тут работаешь, ипотеку выплатил уже, условия хорошие и думаешь, взвешиваешь можешь ли третьего ребенка родить… а тут… я так понимаю и образования у людей нету и 8 детей они не планируют образовывать 😂
Гость
9 июля, 12:32
Дал бог зайку - даст и лужайку. Вот зайки к боженьке и припрыгали за лужайкой. Но тут оказалось, что многовековая мудрость русского народа не работает.
Гость
9 июля, 15:15
Куча коментов, осуждающих многодетную РУССКУЮ семью. Да, может и маргиналы, но свои. Лучше, когда вместо наших кишлаки будут появляться ? Там маргинальность то ещё похлеще, при этом ненависть в разы больше.
НЕЧЕГО ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ! НЕ МОЖЕШЬ ПОДНЯТЬ 8 ДЕТЕЙ, НЕЧЕГО РОЖАТЬ! ПОЧЕМУ ОСТАЛЬНЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ДОЛЖНЫ ИХ СОДЕРЖАТЬ???
Гость
10 июля, 00:34
Дак они просто телевизор пересмотрели всей семьёй, и решили что пора жить начать…
Гость
14 июля, 00:30
Эти дети потом вас содержать будут когда вы пенсию просить будете
Гость
14 июля, 00:30
Эти дети потом вас содержать будут когда вы пенсию просить будете
Бред! Как правило такие потом рожают таких же потребителей и не работают. Так что не ерунди
Они телевизор совсем что-ли не смотрят, там гноворят, что у них все отлично!
Гость
9 июля, 11:29
жилья нету, работа 47 000, ну куда 8 человек рожать? ума, похоже, тоже не нажили… бедные дети
Гость
9 июля, 12:31
Ну как это? Их же Владимир Владимрович попросил! А они... неблагодарные!!!
Гость
10 июля, 00:35
Гость
9 июля, 12:31
Ну как это? Их же Владимир Владимрович попросил! А они... неблагодарные!!!
Сейчас попросит терпения и понимания. Классика жанра…
Гость
9 июля, 11:15
Экономили на противозачаточных, вот и результат. Теперь мы должны содержать их, и купить им квартиру.
Гость
9 июля, 11:15
Гость, точно.
Гость
9 июля, 11:16
Гость, вот куда идут наши налоги!
Гость
9 июля, 11:16
Гость, верно.
Гость
9 июля, 11:13
столько настрогали, так растите
Гость
9 июля, 12:13
На фото родители толстые, упитанные., Не голодают. Надо жильё-Ипотека в помощь. Если людям нужно приобрести квартиру, то они оформляют кредиты.
Гость
9 июля, 11:51
я тут одного боюсь рожать, думаю, а что я могу ему дать в будущем, а тут ....
Гость
9 июля, 12:05
Потому и боитесь, что одного. Рожали бы десятками, было бы без разницы.
Гость
9 июля, 11:08
Почему всякой бишаре должно помогать государство. Наплодили, будьте любезны сами кормить и воспитывать, а не с протянутой рукой стоять
Гость
9 июля, 11:20
Полностью согласен!детей в интернат ,родителей на сво.
Гость
9 июля, 11:26
Гость
9 июля, 11:20
Полностью согласен!детей в интернат ,родителей на сво.
Можно более гуманно, на органы, для наших доблестных защитников и героев СВО. ZoV
Гость
9 июля, 13:54
Гость
9 июля, 11:26
Можно более гуманно, на органы, для наших доблестных защитников и героев СВО. ZoV
У мужа печень плохая, у жены - лёгкие прокурены.
Гость
9 июля, 12:02
Мама курит!!! Папа, судя по животу, еще и пивко регулярно сосет. Деньги есть?
Гость
9 июля, 12:26
Я б тоже курила, будь у меня 8 детей)))Это огромный труд! А что прям все такие белые и пушистые?
Гость
9 июля, 13:06
Гость
9 июля, 12:26
Я б тоже курила, будь у меня 8 детей)))Это огромный труд! А что прям все такие белые и пушистые?
Почему обязательно "все"? Я не курю, но я не все.
Гость
9 июля, 13:41
Гость
9 июля, 12:26
Я б тоже курила, будь у меня 8 детей)))Это огромный труд! А что прям все такие белые и пушистые?
На сиги хватает, а на достойную жизнь нет?
Гость
9 июля, 11:29
"К Путину не пустили, семейный пикет разогнали" Кремль боится пикетчиков.Однако. Их устраивает одиночный пикет. Кремлю некогда заниматься проблемами простого народа. Они живут в другом измерении, где всё хорошо и уютно. Остальное их не волнует. К сожалению, это так!! И не толька...
Гость
9 июля, 11:31
А почему Кремль должно волновать кучка грязной маргинальщины?
Гость
9 июля, 11:34
Гость
9 июля, 11:31
А почему Кремль должно волновать кучка грязной маргинальщины?
Гость, Почему решили что они маргиналы? 🤔 Свой народ, россияне. 😊
Гость
9 июля, 11:44
Гость
9 июля, 11:34
Гость, Почему решили что они маргиналы? 🤔 Свой народ, россияне. 😊
Гость, на фото не видно грязных детей и разруху в доме? Не один уважающий себя человек не допустит такого, более того ответственный родитель всеми силами старается дать своим детям самое лучшее, а не вот это вот все.
9 июля, 12:59
После того, как поставил вопрос: почему не приемные дети получают меньше, чем приемные, у меня четко обозначился интеллект потребителя. Человек не понимает элементарной разницы и завидует... Строгать любит, а поднимать - ума не нажил. А приемные- это чужие дети, прежде всего, с не самым лучшим набором генов …
Гость
9 июля, 12:23
Вопрос по количеству детей в семье при неимении возможности содержать, конечно, сам собой возникает. Но, вот что не понятно. Пропаганда государства направлена на увеличение рождаемости, а принимаемые законы и подзаконные акты - на сдерживание. Причем, сдерживание рождаемости именно среди граждан страны. А вот для новоявленных граждан все пучком: материнские капиталы, сертификаты жилищные, пособия и страхование, при этом он ни копейки не заплатили в бюджет страны! Представитель Комитета ГД сетует на неправильные нормы исчисления социальной поддержки, а кто эти нормы утверждал и принимал?! Почему благосостояние людей из разных регионов должно быть разным и зависеть от доброй воли губернатора и депутатов-бизнесменов?! Этой семье только за то, что честно рассказывают о реальностях многодетных семей уже можно поаплодировать. Что ж никто из депутатов ГД и сенаторов не вышел, ни поговорил с людьми. Они будущих граждан страны растят.
Гость
9 июля, 12:56
Эта семья получает все льготы и пособия! То, что они нарожав 8 детей, не смогли при всём этом обеспечить себя жильем, вообще не понятно. Что еще им надо? Мат.капитал получили, могли спокойно направить на жилье. Вряд ли им отказали бы в ипотеке, т.к. квартира в залоге у банка. Ну нет же, подавайте им! Они никогда и не стремились свое купить. Все ждут.
Гость
9 июля, 16:40
Пропаганда ум отбила совсем? Дела...
Гость
9 июля, 12:30
Летать всей семьей в Москву из Новосибирска находят деньги.
Гость
9 июля, 12:57
Вот-вот! И имея свою землю ничего не выращивают! Покупают в магазине. Значит есть на что!
Гость
9 июля, 11:15
Сплошные иждивенческие настроения
Гость
9 июля, 12:25
Для чего рожать столько детей, если себя прокормить не можете???
Гость
9 июля, 12:54
Я так понимаю, нарожали детей, дом самозахват, а теперь кто то должен им дать жильё и обеспечить пропитание. Не хохо? Сами родили-сами и обеспечивайте. Почему мои налоги и пенсионные начисления идут на чужое содержание?
Гость
9 июля, 13:18
Я сменил весь зимний гардероб за 20 тыщ, до этого покупал все лет 7 назад, или дети одеваются в бутиках, или не умеют носить вещи, чтоб каждый год новое не брать. Семья люмпенов
Гость
9 июля, 13:53
"Огородом Белозёровы не занимаются: покупать что семена, что готовые овощи — по ценнику одинаково" - вот причина их нищеты. После этой фразы ни сочувствия к ним, ни желания помочь не осталось. Они не хотят работать даже для своего пропитания! Такой-то толпой! И похоже ни разу не покупали семена, а то бы знали, что из одного пакетика семян вырастают килограммы овощей. В деревнях и до сих многие используют свои семена. А эти горазды только жаловаться да просить.
Гость
9 июля, 11:41
Кремль лучше будет помогать африканским странам, свои подождут. 😳 Каждая третья семья, у нас в стране, живут в таком плачевном состоянии. К сожалению.
Гость
9 июля, 12:04
бедняги, чо уж
Гость
9 июля, 12:20
Гость
9 июля, 12:04
бедняги, чо уж
Гость, 😀😅
Гость
9 июля, 12:50
С чего вы взяли, что каждая третья семья? Они не приучают ни себя, ни своих детей к порядку и ведению хозяйства! Имеют землю, но ничего не садят! Это как вообще? Они могут летом спокойно выращивать овощи! На этом будет куча экономии денег! И бред, что на семена уйдет столько же, что купить овощи в магазине! Просто лень!
Гость
9 июля, 12:10
Надо было дом построить, а потом деток рожать.А так кричи не кричи, никто ваши проблемы не услышит.У правительства на бумаге все хорошо.
Гость
9 июля, 13:10
Так господа комментаторы тут орали, что надо сначала рожать, а то потом поздно будет. А дом сам построится.
Гость
9 июля, 13:31
Гость
9 июля, 13:10
Так господа комментаторы тут орали, что надо сначала рожать, а то потом поздно будет. А дом сам построится.
Это те которые зайки-лужайки? да они молодцы, нет времени объяснять - рожай
Гость
9 июля, 16:43
Это не проблемы, это не умение пользоваться презервативами или умение пользоваться все возможными дотациями, они ж многодетная 🐷🐷🐷
Гость
9 июля, 11:37
Ну врут, как дышат! Плотник говорит, что кажный россиянец получает 200 тысяч! И не верить ему, я не могу!
Гость
9 июля, 11:51
Дискредитируют
Гость
9 июля, 12:57
И таксист то же самое говорит...
Гость
9 июля, 12:16
"У меня друг просто развелся, потому что у нас не сохраняют семьи, а, наоборот, их разваливают. Государство так построено, что жить в браке невыгодно, — уверен сибиряк". Так, в погоне за всякими плюшками, можно дойти до того, что невыгодно, когда дети здоровые, а то покалечил и как инвалиду детства и выплаты побольше и санаторное лечение. Нормальные люди женятся/разводятся/рожают, ориентируясь на себя, свои чувства, возможности, а не гонясь за халявой.
Гость
9 июля, 12:20
Все правильно сделал, так как наш кормчий на своем примере показал, что брак себя изжил
Гость
9 июля, 16:40
Так то нормальные, а они истинные арийцы, тьфу ты, россияне🤣
Гость
9 июля, 11:47
Кремель многим странам, прощают долги, материально помогает, на наши налоги. А, тем временем россияне живут весь в долгах, в ипотеки, в кредитах. Потому что, на мизерную зарплату не купить, ни квартиру, ни машину.
Гость
9 июля, 12:27
У меня только один вопрос : зачем рожали если не можете самостоятельно содержать такую семью ? Я не чего против детей не имею , но это государству нужно что бы вы рожали а не нам , жить надо по достатку , можете позволить содержать одного ребенка рожайте одного , трех рожайте трех .... А вот государство пусть сидит и думает само как сделать так что бы семья могла позволить себе больше чем один ребенок им это надо а не нам
Гость
9 июля, 14:38
Зато маме на сигареты хватает. И поразило " мы не планировали, так получилось" это что за детский сад? 66 тысяч в месяц получают и при этом ещё и жалуются. Дома грязь.. У меня трое детей, все желанные и запланированные, от государства не получаем ничего. Ипотеку взяли без проблем, потому что работаем и доход на человека нормальный, а не 47 тысяч на 8 человек! Вот из-за таких семей как эта, многодетных и считают лентяями живущими на пособия..
Гость
9 июля, 11:19
Нарожали детей чтоб на халяву жить!детей можно в интернаты или усыновят страны запада.
Гость
9 июля, 11:28
Святой Патриарх Кирилл сказал что может забрать всех в церкву
Гость
9 июля, 11:47
Почему ненавистная западная страна должна принимать их у себя?
Гость
9 июля, 11:37
Нужно в церковь сходить и помолиться и святой боженька подаст, и будет у вас и дом и машина и миллионы на счету. Нужно веровать и постоянно молиться, а не ерундой заниматься. Правительство наше великое отвлекать, да смуту наводить. Сейчас тем более пост Пети и Паши, самое время молиться, чтобы бог услышал.
Гость
9 июля, 11:42
Жесть одним словом Я решил, пока не выплачу ипотеку- никаких детей не будет
Гость
9 июля, 12:56
Детки хорошенькие, красивые, дай бог здоровья деткам и родителям. Будущие налогоплательщики и солдаты, для этого государство просит рожать побольше детей.А вы о чем подумали, что кого то интересует ваше счастье?
Гость
9 июля, 13:05
Они выполняли задание правительства по увеличению состава населения, а руководству страны на это фиолетово , главное у власти править вечно
Гость
9 июля, 11:06
❗️Россия разорвет контракты с гражданами Индии, которые служат в российском армии в "зоне СВО". Об этом сообщил телеканал NDTV со ссылкой на источники. По их данным, решение об этом было принято после того, как премьер-министр Индии Нарендра Моди поднял соответствующий вопрос на встрече с президентом Владимиром Путиным во время своего визита в Москву.
Гость
9 июля, 12:16
Ну разорвет и разорвет, что изменится?
Гость
9 июля, 13:10
Гость
9 июля, 12:16
Ну разорвет и разорвет, что изменится?
Количество бойцов изменится. Возможно, тебя наконец возьмут вместо индийца.
Гость
9 июля, 12:13
Русские своих не бросают !
Гость
9 июля, 12:20
русский русскому давно не свой
Гость
9 июля, 12:19
Королева у теплиц Я - живу на Вязовой в общаге но купила и сняла квартирку в 56 доме у теплиц для детей. Держу за поводок участкового и постоянно влажу в долги из-за детей. Если бы я знала что есть противозачаточные то моей целью стали бы километры мужиков! А так только 3...
Гость
9 июля, 12:24
Отправь детей на СВо, если повезет то получишь много денег
Гость
9 июля, 12:29
На государство надейся, а сам не плошай! 4 детей… не положено нам ничего. Для земли многодетным надо быть прописанным всем много лет… упс. Когда ребенку 2 года, он не может быть прописан 5 лет… а когда ему будет 5… то старшему уже не 18… и так во всем. Вроде вот вам положено, но нееет. У мужа доход выходит 200 т р… «- ну вы не бедные». Ау! Нас 6 в семье! 3 школьника! Футбол, рисование, роботостроение, плаванье… на бесплатные кружки нужны вполне платные атрибуты… а если ребенку хочется учить языки? Велосипед надо другому, мелкой ролики… а сколько стоит нам всем к морю? Я промолчу про лечение зубов… Мы как бы и не рассчитывали на эти выплаты, но противно слушать о том как много всего положено многодетным. Ну правда! Хватит! Люди, либо всё сами, либо нет волшебства. Возможно, когда-нибудь и будет…
Гость
9 июля, 12:55
Презики купил бу лучше...
Гость
9 июля, 12:55
Родители-молодцы! 8 детей это большой труд и ответственность. Дети в таких семьях растут очень самостоятельным, приученные к труду и порядку. А раз государство обещает помощь таким семьям-пусть оказывает
Гость
9 июля, 13:34
Вы главное рожайте налоговых рабов и солдат, которые чинушам понадобятся
Гость
9 июля, 13:40
на поездки в Москву деньги есть, на сигареты есть, на корм собаке есть... не так все плохо? а вообще - зачем плодить нищету? что эти дети видели и увидят? Курорты, походы, театры? Может, их ждут престижные университеты? Нет и еще раз нет.
Гость
9 июля, 14:45
Путин, дай им уже запас контрацептивов на год.
Гость
9 июля, 16:36
Не понятно, почему они рожают, а государство должно их содержать? Прелестно то как
Гость
9 июля, 18:07
Восемь детей! За чем !?
Гость
9 июля, 19:08
возможно проблема решится если еще родить 5-8 детей)
Гость
10 июля, 00:48
На контрацепцию у них денег нет, а на водку точно найдётся, типичные многодетные, расплодились какие-то деревенские жирдяи и считают что другие им должны. Пусть сами свой выводок содержат
Гость
10 июля, 09:52
Логично! Разогнали, потому что год семьи.
Гость
12 июля, 04:05
Я правда не понимаю. Почему требуют то они ?
Гость
13 июля, 18:00
Мама 60го года рождения , их 7 детей в семье , жили в сельской местности, не бедствовали . Корова, поросята, куры ,кролики ,пасека ,огород . Кроме зарплат не было никаких выплат. А сейчас всё мало , разбаловались
Гость
14 июля, 00:45
Я работал на птицефабрике 19000 зарплата а НПЗ 14000 в то время какая зарплата попробуй проживи
Гость
14 июля, 00:46
Там меньше платят продукты дороже