перейти к публикации
33 комментария к публикации

Что дарят новорожденным в разных регионах России — состав подарка и как он поменяется из-за новых правил

Гость
23 октября, 09:42
позор нашим властям города и области!! москвичи и всесъ пригород московский пенсию получают за 30000 и полностью БЕСПЛАТНЫЙ проезд и в городе и в пригороде- на ВЕСЬ транспорт, вплоть до электричек, и пригородных автобусов!!! а наши всё обдирают стариков!!! мало им!!!??? позор!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября, 19:26
Московских пенсионеров нельзя нервировать
Гость
23 октября, 09:35
Да какая государственная символика на вещах для новорожденного!? Что уж в самом-то деле!
Гость
23 октября, 10:10
Можно портрет шомана нарисовать на ползунках или ещё на чём.
Гость
23 октября, 10:42
Гость
23 октября, 10:10
Можно портрет шомана нарисовать на ползунках или ещё на чём.
ага, чтоб детей заИками с детства сделать?)))
Гость
23 октября, 13:21
Да не, смотрится нормально на презентации.
Гость
23 октября, 09:12
Мне в 19м году в Челябинске неплохой подарок дали: одеяло, бутылочки, слюнявчик, градусник для воды, ещё кучу всего. Предметов 20 было. Всё в дело пошло.
Гость
23 октября, 09:19
В некоторых роддомах и на этом мошенничали. Невестка родила двойню, а ей сказали временно нет подарков. А куда делись-то? С такой "рождаемостью" подарков не хватило? Естественно, у нас никакой нужды не было, но сам факт жульничества ...
Гость
23 октября, 09:24
Гость
23 октября, 09:19
В некоторых роддомах и на этом мошенничали. Невестка родила двойню, а ей сказали временно нет подарков. А куда делись-то? С такой "рождаемостью" подарков не хватило? Естественно, у нас никакой нужды не было, но сам факт жульничества ...
сто процентов отчитались, как за подаренные подарки.
Гость
23 октября, 09:39
Гость
23 октября, 09:19
В некоторых роддомах и на этом мошенничали. Невестка родила двойню, а ей сказали временно нет подарков. А куда делись-то? С такой "рождаемостью" подарков не хватило? Естественно, у нас никакой нужды не было, но сам факт жульничества ...
Позорище какое, на новорожденных мошенничать!!
Гость
23 октября, 08:47
И конечно, совершенно случайно, у депутатки заводик по производству какой нибудь детской штуковины, которую обяжут включить в набор.
Гость
23 октября, 08:57
Не случайны только домыслы и слухи.
Гость
23 октября, 08:57
А может лучше опрос сделать будущих (и настоящих) мам по содержанию подарка?
Гость
23 октября, 18:56
Конечно! А то бездетные эксперты насоветуют!
Гость
23 октября, 08:46
Нам тоже помню подарили, фигу и пинок под зад,с любовью
Гость
23 октября, 08:45
Мигранты толпами попрутся рожать в России
Гость
23 октября, 10:10
Уже приперлись.
Гость
23 октября, 12:48
Отличная идея! 👍🏻 Шикарные и нужные наборы. Вместо гипоаллергенного пледа, я бы, взяла байковое одеялко, они очень приятные тактильно и тёплые.
Гость
23 октября, 09:15
Мне ничего не дарили( Зато москвичкам уже лет 10 точно подобное собирают. Им же больше всех надо, бедненькие
Гость
23 октября, 13:23
Судя по перечисленным, во всех регионах хорошие наборы, если не считать что раньше о таком могли только мечтать, отличная и поддержка молодым мамочкам.
Гость
23 октября, 12:54
В других областях бутылочки, одежда, а в Челябинской области - энциклопедия!
Гость
23 октября, 13:24
Что плохого в энциклопедии.
Гость
23 октября, 13:36
Дефицит акушеров ждет Россию в ближайшее время: за 2023 год критически сократилось число учащихся в этой сфере на фоне низкого спроса на профессию. Число выпускников-ординаторов по направлению акушерства и гинекологии сократилось с 1,6 тыс до 1,4 тыс человек за 2023 год, сообщил портал «Медвестник». Российской медицине критически не хватает акушеров в связи с падением спроса на данную профессию на фоне низкой рождаемости в стране. Сократилось также число выпускающихся неврологов, терапевтов и стоматологов, однако дефицит гинекологов — особенно острая проблема. При этом 30% выпускников-акушеров потом не работают по специальности, так как «не видят перспективы» в профессии. Таким образом, на всю Россию остается около 400 тыс врачей данного направления — а это критически мало. В августе директор НМИЦ акушерства и гинекологии имени Кулакова Геннадий Сухих сообщил, что в госучреждениях пустуют 3663 акушерских мест и 1734 мест неонатологов. По различным оценкам, дефицит в сфере гинекологии составляет от 8,5 тыс до 11, 5 тыс специалистов. Вероятно, это тоже может сыграть свою роль в демографической статистике — ведь если нет врачей, то и смертность в родах и опасения относительно рождения детей среди россиянок могут резко вырасти.
Гость
23 октября, 14:15
Ваши предложения 🤔
Гость
23 октября, 10:48
Надо дарить военный билет и фуражку, а также билет на оперу "Смерть за царя"
Гость
23 октября, 16:24
Как здорово, что во многих региона подхватили эту практику. Это так приятно и нужно.
Гость
23 октября, 16:23
Отличный набор! В мое время такого не было, хотя очень бы пригодился кокон.
Гость
23 октября, 19:24
Даже комнату в общежитии уже не дарят, а раньше на любом предприятии молодой семье сразу давали комнату в общежитии с перспективой на квартиру.
Гость
23 октября, 16:27
Какие молодцы. В Челябинске очень хорошие наборы, дочке подарили - мы были приятно удивлены.
Гость
23 октября, 18:57
А когда это было и что подарили? Вы из Челябинска??