RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

зап.

740мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

История многодетной семьи Сваричевских, которые переехали из Лондона в Россию и живут в однушке с 10 детьми

6 июня 2026, 10:00
Гость
Гость
11 июня, 12:42
Зато дикарям хорошо так выдают жилье
Гость
10 июня, 18:01
Я тоже хочу жильё, я коренная, не нарожала 10 детей непонятно зачем и не в состоянии обеспечить им хорошую, так что мне жильё нужно гораздо меньшего размера, чем 10 детям. Ой, поможите люди добрые. Не, ну а чё, чем пришлые бездумно рожающие, лучше меня. Кстати, интересно, а на какие шиши они их содержат, не за счёт ли местных, которых пашут и которых обдирают как липку всеми поборами?
Гость
10 июня, 17:51
Прежде чем рожать, нормальные люди создают материальную базу для ребёнка
Гость
8 июня, 20:52
Что сказать- идеальные отношения. В тесноте- да не в обиде. Зато вместе... А то иным надо дворцы да замки.... И все равно- вечно недовольны)))
Гость
8 июня, 20:32
А военная ипотека не вариант? Наверняка больше шансов по месту службы жилье получить.
Гость
8 июня, 18:27
Как-то странно все это. Многодетная семья с русскими корнями и с 10 детьми ютятся в однушке, а где-то получает два сертификата на две квартиры семья явно не славянской внешности с двумя женами и тремя детьми на них двоих!
Гость
8 июня, 20:18
Вроде отобрали у них сертификаты. Но это просто было за гранью
Гость
8 июня, 17:09
У моей бабушки когда-то было домашнее хозяйство. Так вот, животинка в сарае жила в гораздо просторных условиях. А, тут - хуже чем у домашнего скота условия, то есть родители кем считают своих детей, что наплевали на них, ради своих целей, блажи? Или они психически не здоровы?
Гость
8 июня, 13:48
Бедные дети... условия конечно жутко стесненные, но все же лучше, чем в детском доме.
Гость
8 июня, 13:47
Никогда не пойму.
Гость
8 июня, 11:14
а как же маткапитал, льготная ипотека и все остальное? неужели на эти деньги нельзя взять ипотеку или купить самый простой, но просторный для детей дом? такая семья должна быть обеспечена жильем.
Гость
7 июня, 18:10
Женщина рожает,а заводят животных,что на вас похоже.Пусть рожают,я поддерживаю таких семьи ., Когда наши женщины на улице курят и пьют пьяные ходят им никто замечаний не делает, для вас это норма а иметь большую семью это ненормально.
Гость
7 июня, 23:41
В таких условиях- да, это ненормально. Детей очень жаль.
Гость
10 июня, 18:02
Женщина рожает тогда, когда у неё есть материальная база для себя и детей. А, эта завела
Гость
10 июня, 18:03
Ваши курящие и пьющие женщины - ваша забота. Наши - нормальные
Гость
7 июня, 13:49
Комната почти со всех сторон спальные места детей,на полу родители умудрились заделать десятого,и дети все ощущают и слышат,ну и обстановка.
Гость
7 июня, 13:44
Демография,с 1-2 детьми или многдетные,загон влезания в ипотеку,других вариантов не создано
Гость
7 июня, 13:41
Работает в военской части служебной квартиры не дали?
Гость
7 июня, 11:36
10 детей у них появились не вчера. Чем были заняты, когда ипотека была нормальной и цены на квартиры в два раза ниже? Спали что ли? Странно все это.
Гость
8 июня, 18:45
Детей кормить и одевать нужно. Оплачивая ипотечный кредит, это будет практически невозможно делать
Гость
7 июня, 11:17
Этот сколько чатов в телефоне, школьных, из садика, плюс родительские, мама дорогая )
Гость
6 июня, 21:29
Приятная позитивная семья, вот кого нужно поддерживать и кому нужно давать большие квартиры, ну явно не чинушам за непонятные заслуги!
Гость
6 июня, 17:51
И чего нам Антарктика с Арктикой. И чего нам Албания с Польшей (с)
Гость
6 июня, 15:05
Выход один - продать и/или поменять квартиру на дом. Там и достроить можно, и участок
Гость
6 июня, 14:24
Многодетность нужна была в СССР
Гость
6 июня, 14:13
Представьте какая вонь у них в квартире
Гость
6 июня, 18:40
Не суди по себе
Гость
6 июня, 11:46
А что мешает продать квартиру и переехать в деревню, завести хозяйство? Там тоже школы есть.
Гость
6 июня, 12:04
Здравый смысл.
Гость
6 июня, 11:45
Опять попрошайничают, сколько раз это семейство ещё показывать будете.
тётя Мотя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня, 11:41
Конечно, государство должно помогать таким семьям. Но у нас слова с делами давно расходятся. Крепитесь братья и сёстры. Я вас лично очень уважаю, большие молодцы! Детки выглядят довольными, хорошо одеты. Квартира хоть и маленькая, но уютная.
Гость
6 июня, 14:06
Помогут.Пристроят детей в детдом.
Гость
10 июня, 17:49
Уважаете за что? За то что дети живут в античеловеческих условиях? Причём такая плотность - это опасная санэпид ситуация - кто-нибудь соплю подхватил и тут же заболели все. У моей бабушки в деревние домашняя скотина жила куда более просторно
Гость
10 июня, 18:41
Почему должны? У государства откуда деньги? Почему приехавшим с 10 детьми государство - народный карман, в том числе мой из которого коренной народ ничего не получает, должно им помочь, а коренной народ должен, который здесь всю жизнь работают только пахота, поборы, ипотеки, сво и т.д. и т.п. должен всех пришлых со всего света содержать?
Гость
6 июня, 11:33
Тоже закрался вопрос, а где они очередных детей делают, там даже укрыться негде и реально, наверное, очередь в туалет.
Гость
6 июня, 13:23
По ночам в подъезде!!
Гость
6 июня, 14:30
Где спят, там и делают. Дети крепко спят,ничего не слышат. При Советской власти в 30-40-годы по три семьи в одной комнате жили за занавесками и семьи были по 5 и более детей. Вот так и делали детей за занавесками.
Гость
6 июня, 18:07
На балконе или в подъезде
Гость
6 июня, 11:28
Грузовик, грузовик им нужен! И дом в лесу :)
Гость
6 июня, 17:42
И будет, мать - белоснежка и десять гномов, батя дровосек естественно, печь на нём.
Гость
6 июня, 11:25
Интересно сколько надо в очереди ждать чтобы в туалет сходить
Гость
6 июня, 11:09
Почему женщине ,которая воспроизвела такое потомство не дать статус матери героини . Тогда сразу орден дадут , ипотеку с минимальным процентом для улучшения жилья. И прочее и прочее для нескончаемых радостей в жизни.
Гость
8 июня, 20:13
Потому что детей надо не только родить , но и воспитать. .иначе в орденах ходили маргиналки. Посмотрите мужское -женское. Сплошь многодетные
Гость
10 июня, 18:16
Почему думающие люди не рожают 10 детей, а одного-двух и тянут лямку ипотеки, стараясь создать нормальные условия для жизни, а та что родила непонятно зачем 10, не считая нужным, сначала создать условия для жизни детей - так она героиня и ей всё должно быть подано на блюдечке с золотой каёмочкой? Давно прошли те времена, когда рожали много детей с целью рабского использования в хозяйстве.
Гость
6 июня, 11:09
Главное чтобы дети потом спасибо сказали.
Гость
7 июня, 12:54
Если бы не родились то в любом случае не сказали, а так у них будет выбор.
Гость
6 июня, 11:01
сейчас их заставят сдать детей в детский дом просто уверен
Гость
6 июня, 11:00
А военный сертификат почему не выдают на жилье?
Гость
6 июня, 11:35
А это тайна покрытая мраком.
Гость
6 июня, 10:51
Да молодцы ребята!!! Не все мигрантам из бывших союзных республик пособия получать. Да и сколько случаев, что местные власти дают квартиры именно им. А почему они в городе хотят остаться,так ребятишки в секции ходят,получают дополн. образование.
Гость
6 июня, 11:31
Секции секциями - а норм жизнь тоже нужна, чтоб хотя б на человек в жилище кв м имел пространства свой личный. Дети и бегают от секции в секцию -чтоб домой ходить ночевать. Сейчас и в небольших городах и поселках детям есть куда ходить - просто выбирать нужно. И машина конечно нужна если живешь за городом
Гость
8 июня, 20:15
Именно , семья не рассчитывает, что из детей вырастут слесаря и сантехники. .а всяких блогеров и певцов ртом переизбыток
Гость
6 июня, 10:49
кто- нибудь подарите этой семье ящик презервативов! они же о детях совсем не думают! нельзя детям жить в постоянном шуме! у старших вообще детства нет, постоянно пеленки, ночные оры, уже ждут не дождутся когда вырастут, чтобы свалить из этого дурдома и никогда туда не возвращаться.
Гость
6 июня, 10:49
Расскажите им о контрацепции!
Гость
6 июня, 14:14
Зачем им контрацепция? Они сознательно заводят детей.
Гость
6 июня, 10:48
Она не прокручивает в голове "что было бы, если б она осталась в Лондоне", чтобы её депрессия не накрыла.
Гость
6 июня, 10:42
А что там не жилось, наверняка там лучше условия, и метраж и в финансовом плане.
ЛИРБО

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня, 10:29
Идиотизм, зачем они сюда переехали, какая перспектива и ради чего? у меня друг с семьёй переехал в Евросоюз, каждый месяц им платят пособие 4,5 косаря евро, они снимают огромную квартиру 140 кв.м.
Гость
6 июня, 11:26
Какая красота. А рабттают в той сказочной стране кто, если пришлые по 4,5 косаря за просто так пособия получают?
Гость
6 июня, 11:46
Гость
6 июня, 11:26
Какая красота. А рабттают в той сказочной стране кто, если пришлые по 4,5 косаря за просто так пособия получают?
А те же кто и в вашей, с заработков которых все пришлые содержаться.
Гость
6 июня, 14:07
Гость
6 июня, 11:26
Какая красота. А рабттают в той сказочной стране кто, если пришлые по 4,5 косаря за просто так пособия получают?
Местные работают, а пособия получают пришлые.
Гость
6 июня, 10:22
Смотрела про них видео. Им предлагали переехать за город, где огород и больше места. Нет,город лучше.... Зато мы знаем, что загадывают их дети на все праздники: чтоб родители больше не плодились, о тишине, чтоб побыстрее свалить из этих чудиков и собственном угле.
Гость
6 июня, 11:03
разумеется о чем же ещё и мечтать бедным детям...
Гость
6 июня, 11:29
Конечно город лучше, в деревне работать нужно а они к этому не приучены.
Гость
6 июня, 11:57
Гость
6 июня, 11:29
Конечно город лучше, в деревне работать нужно а они к этому не приучены.
Где такие как ты сработались в деревне?
Гость
6 июня, 10:19
Ёпс! А ещё на что то способны кроме получения удовольствия?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня, 10:18
Думаю сейчас этой семьей заинтересуется опека, ПДН, ювенальная юстиция и вотэтовотвсё. Начнут проверять жилищные условия и прочее. Надеюсь что ошибаюсь.
Гость
6 июня, 10:49
Два года назад про них была статья, никто ими не заинтересовался.
Гость
7 июня, 12:49
Фильмов насмотрелся что ли?
Гость
6 июня, 10:18
Это какой-то безответственный подход к рождению детей. Когда нет финансовой и жилищной возможности достойно содержать детей, чем думают?
Гость
8 июня, 18:49
Это безответственный подход чиновников и тех, кому поставлена задача обеспечивать демографический рост. Ну да, завозить чужих людей из ближнего зарубежья и вешать их на бюджет, это проще....
Гость
6 июня, 10:09
Можно ,но зачем?
Гость
6 июня, 10:07
Бедные люди! В прямом и переносном смысле слова.
Гость
6 июня, 10:50
Бедные дети. Взрослые, может, и сделали свой осознанный выбор, но у детей никакого выбора нет, им приходится жить друг у друга на головах - в тех условиях, в которые их поставили взрослые.
Гость
6 июня, 14:24
Гость
6 июня, 10:50
Бедные дети. Взрослые, может, и сделали свой осознанный выбор, но у детей никакого выбора нет, им приходится жить друг у друга на головах - в тех условиях, в которые их поставили взрослые.
Пока маленькие, не понимают, что живут в тесноте. Не голодают, спать есть где, мама с папой рядом. Зато, когда вырастут, будут стремиться к улучшению условий жилья.
Гость
6 июня, 14:47
Гость
6 июня, 14:24
Пока маленькие, не понимают, что живут в тесноте. Не голодают, спать есть где, мама с папой рядом. Зато, когда вырастут, будут стремиться к улучшению условий жилья.
В семь - девять лет уже всё понимают, не говоря уже о подростках.
Гость
6 июня, 10:04
Неужели действующая власть не может помочь с жильем
Гость
6 июня, 10:18
У власти нет своих денег, они используют наши. Хочешь помочь? помоги.
Гость
6 июня, 10:20
В деревнях Курганской области полно заброшенных домов!!! Вэлком!
Гость
6 июня, 10:51
а почему власть должна им помогать с жильем? они когда детей клепают, то о чем думают? не могут себе большой дом купить, то на презервативы то должно хватать!
Гость