Еда Почему китайцы стучат?

Почему китайцы стучат?

Как отблагодарить радушного хозяина за чашку самого вкусного чая в мире? Три раза постучать по столу согнутыми указательным и средним пальцем! А ведь многие из нас воспримут эту странную традицию шуткой, и совершенно зря. Этот невероятно простой и в то же время красивый обычай широко распространен в Южном Китае, откуда родом множество сортов ароматного, полезного чая и интересных чайных традиций.

Император Цяньлун, путешествуя по стране, зашел в трактир, где увидел двух мужчин за столиком – они распивали чай. Император подсел к ним и завел вполне обычную беседу, только это насторожило мужчин: они поняли, что перед ними сидит правитель и что, возможно, это их последний разговор на свете. После чаепития, молодые люди встали и один из них постучал пальцами по столику. Император изумился и попросил разъяснить, что это означает. Молодой человек ответил: «Мы знаем, что перед нами Ваше величество, и теперь нас убьют за то, что мы с вами разговаривали... Этот жест означает, что ваш народ предстилается пред Вами и преклоняется». Банальная вежливость или искреннее уважение? Так или иначе стучать по столику стали все гости радушных хозяев, без исключения.

Уверяю, вам тоже захочется точно так же постучать по столу в удивительном салоне чая и кофе «Улун». Абсолютно бесплатная и ежедневная дегустация лучших сортов китайского чая в любое время – прекрасный повод познакомиться не только с новыми сортами чая, но и чайной традицией в целом.

Только вспомните, какой чай вы чаще всего завариваете на работе или в дикой спешке дома? Наверняка в пакетиках! «А какая разница?» – скажете вы и будете совершенно не правы. Настоящий листовой чай славится не только набором микроэлементов, ароматом, но и невероятной пользой для здоровья, своими почти целебными свойствами. А виной тому антиоксиданты. Они есть во всех видах листового чая.

Первой под действие антиоксидантов попадет простуда, которая именно сейчас, осенью, подкосила добрую половину горожан. Антиоксиданты работают так, что защитные свойства иммунитета взлетают до заоблачных высот. Именно улун, а также матэ и ройбуш содержат больше всего антиоксидантов, которые всегда готовы ударить по простуде и многим другим заболеваниям.

Вам хочется чего-то интересного и необычного? Многолетний пуэр – то, что вам нужно! Легендарный чай, который обладает невероятным вкусом и выдержкой (порядка 16 лет), во всей красе можно оценить в салоне «Улун». Чай пуэр имеет сильно выраженный специфический «земляной» аромат с нотками шоколада. Он спрессован в виде небольших комочков для удобного заваривания и обладает лекарственными свойствами. В честь своего небольшого юбилея – 4 ноября салону чая и кофе «Улун» исполняется полгода – магазин дарит своим покупателям 15% скидку на весь ассортимент чая и кофе!

Салон чая и кофе «Улун» всегда рад удивить своих покупателей новыми сортами необычного китайского чая, а также вкуснейшим кофе по самым заманчивым ценам в Челябинске! Вы обожаете устраивать чайные церемонии? Тогда хрупкие, нежные и невероятно красивые чайные наборы придутся как нельзя кстати. Любителям самостоятельно обжаривать кофейные зерна тоже найдется предложение по душе. Всемирно известный зеленый кофе, за которым гоняются по всему свету, можно приобрести в салоне чая и кофе «Улун». Ассортимент чая и кофе разнообразен: здесь вы найдете и самые экономичные вариантов для ежедневного употребления и аукционные сорта для души.

Салон чая и кофе «Улун»,


Бр. Кашириных 157;
тел.: +7 (351) 270-70-98.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления