Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мясо в рационе: быть или не быть»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ133
Гость
14 дек 2014 в 01:59

Лично меня больше беспокоит засилье муки, крахмала и сахара в ресторанах и кафе. Пельмени, пицца, суши, гамбургеры. Выбор белка личное дело каждого в силу комфорта. А вот лишний вес это мои налоги на последствия неправильного питания. Да и видеть неприятно располневших после 20.

Гость
12 дек 2014 в 15:36

А, по-моему, про охоту и возможность животного защищаться - это все сказки. Если бы охотники на медведя ходили с рогатиной, тогда и говорили, что добыли, а так убили и убили. Сложно назвать себя убийцей животных?

Гость
12 дек 2014 в 19:15

Да жалко животных, я простив шуб -так как и в пуховике ни чуть не холоднее!!Что касается охоты - одно дело когда чукчи или якуты идут на охоту или в тайге к то живет у них не выхода и другое дело у нас когда это чисто развлечение!А так ем мясо, но когда посты а их больше 200 дней в году (4 больших поста+почти все среды и пятницы) то без всяких проблем живу без него!

Дамир
16 дек 2014 в 16:15

За 8 месяцев моего веганского сыроедения все мои проблемы со здоровьем как ветром сдуло.
А это следующие:
-геморрой
-трещина в прямой кишке
-простатит
-холицестит
-гастрит
-запоры
-слабая потенция
-головные боли
-хронический гайморит
-набрал 5 кг веса (весил 55кг, сейчас 60кг при росте 175см)
-зрение улучшилось с минус 4 до минус 2. Сейчас хожу без очков.

А вы говорите мясо - мясо. Моё тело не могильник. Мясо - это труп, а трупы следует хоронить, а не пихать в глотку.

Гость
12 дек 2014 в 14:41

Пусть люди питаются, как хотят. Главное-не бросаться в крайности, чтобы потом не кусать локти .

Гость
12 дек 2014 в 15:12

Столько замечательных людей вокруг, а вы мясо животных едите

специалист
17 дек 2014 в 14:47

я не ем мясо ни по каким то соображениям. я просто не хочу. у меня нет потребности в колбасе., жареных окорочках или чем то еще. рыбу и то редко- минтай жареный. я считаю что это нормально. что хочу то и ем. организм знает лучше научных фактов что ему нужно

Врач
12 дек 2014 в 16:07

сколько заблуждений,в статье
мы все состоим из белков, чтобы жить полноценно, обновлять кожу, кровь, чтобы росли волосы,вырабатывались у женщин яцеклетеки,а умужчин сперма,нужны белки которые расходует организм на все эти дела, восполнять..
Как белки воспполняются? Белковая пища поступает в организм, и вжелудке расщепляется на аминокислоты из котрых белки состоят из 22 аминокислот, так вотрастительные белки не содержат 8 аминокислот , или содержат ,но в таком виде что они не усваиваются..

А животные белки усваиваются на 100%..недостаок мяса и переизбыток травы вызвает болезни...
А веганы..не верю я им что они не едят мясного.
Имею основания...ловил веганов, за поеданием котлеток и рыбы...

Гость
12 дек 2014 в 21:16

А еще нельзя пользоваться деревянными предметами, в т.ч. и стульями. Вы вряд ли представите весь ужас дерева, когда его пилой отпиливают от корней и потом вдоль тела расчленяют на доски. И весь этот негатив передается человеку, делая его агрессивным и заставляя брать пилу и пилить других людей. Или пилить им мозг, пусть и без пилы.

Дамир
16 дек 2014 в 16:05

Диетологов слушать - прямая дорога в больницу и на кладбище. Уже доказанный факт что полностью мясо человек не способен переварить, оно гниет в кишечнике. Ну нету у человека разумного таких ферментов и столько кислоты как у льва или собаки или других хищников.
Человек - это примат. Приматы едят фрукты - в крайнем случае овощи, орехи, злаки, бобовые.
Уже доказанный факт, что раковые заболевания и другие аутоиммунные - это результат потребления чужеродного животного белка, вызывающий реакцию "АНТИГЕН-АНТИТЕЛО". Это не говоря еще о чужеродных гормонах и трупных ядах в мясе...Потребление мяса - прямая дорога сначала в бесполезную и бестолковую больницу, а потом на кладбище. В мясе нет НИЧЕГО полезного и незаменимого. Все прекрасно заменяется фруктами, овощами, злаками, орехами. Открой таблицу содержания незаменимых аминокислот и убедись Фомка что и как. Мясо - это аутсайдер.
Хочешь быть здоровым и прожить долгую счастливую жизнь - забуть про мясо, рыбу, молочку, яйца.

An J
17 дек 2014 в 01:46

Не вегетарианец, однако с ростом физических нагрузок животный белок не лезет. Впихиваю в себя творог, изредка рыбу. Мясо не могу, индейку максимум раз в месяц. Бобовые и овощи-фрукты при ежедневных тренировках. На работе как электровеник в результате.

Лина
13 дек 2014 в 11:42

Всегда считала, что организм лучше знает, что ему надо. Захотелось мяса - поешь мясо. Захотелось салат - съешь салат. Философия и жизненные принципы - это замечательно, но не слишком питательно.

Трескоед
13 дек 2014 в 02:24

Человек ведь сам по себе, "животное хищное", иначе у него не были бы ТАКИЕ зубы, а был бы, скажем, какой нибудь хобот или еще что...
Бездумно убивать животных, да еще по тупой и жадной прихоти - это, конечно, преступление. Но совсем отказываться от мяса уж точно не стоит. Наши древние предки выживали именно благодаря рациону, в котором присутствовало мясо в том или ином виде - вряд ли мы дожили до дней сегодняшних, если бы они, в прошлом, питались одной травой.

ИМХО

Гость
12 дек 2014 в 18:30

мясо-проблема? мы в СССР жрали и собак и голубей

Гость
17 дек 2014 в 10:02

Если здесь можно оставлять ссылки, хочу показать всем, кто интересуется темой, сравнительное содержание аминокислот в говядине и чечевице. Современные исследования (2008 г.) http://www.vegtalk.org/images/aminoacids/amino_acids_beef_vs_lentils.gif

Будьте здоровы и счастливы!

Гость
13 дек 2014 в 00:40

как без мясо то? а вообще интересно, почему вегетарианцы не жрущие мясо такие агрессивные?

Дамир
19 дек 2014 в 11:31

Да и вообще у меня своя голова на плечах. Самое ценное на этой Земле у человека - это его тело. А в каком состоянии его держать это самое тело - это уже дело каждого (хотя коллективный зомбизм играет главнейшую роль).
Я сделал свой выбор в пользу здоровья, долголетия, интеллекта и др. - и это ВЕГАНСТВО.
Я не собираюсь никому ничего доказывать, убеждать, спорить - дело ваше. Осознание веганства приходит не сразу. Почитайте Льва Толстого - он хорошо описал всю суть.
Самое главное что я уже сам себе всё доказал. Короче - здоровья вам, всех благ и познаний. В знании сила! ...ну и в зелени еще :)

Нэт
12 дек 2014 в 20:40

Лично знаю двух вегетарианцев, анемия 60 г/л, периодические обмороки и госпитализации.

12 дек 2014 в 13:27

Что удивительно: все три высказанные точки зрения одинаково бредовы. Только прана, только хардкор!

Волгоградец
12 дек 2014 в 16:31

Максим Горький давно высказал верную точку зрения в "песне о соколе": "лучше 30 лет питаться свежим мясом, чем 300 лет-падалью"

Гость
14 дек 2014 в 02:55

То-то еще в каменном веки мужчины на охоту ходили...
Что ж корешками-то не питались?
Ими правили еще животные инстинкты.
А вообще, все должно быть в балансе.

Я сама была вегетарианкой 4 года. А потом съела кусочек зайца, убитого на охоте, и поняла, что жизнь одна, животных как убивали, так и будут, дак зачем себе отказывать?! Перевернулось что-то во мне.

Мясо!!!!

Врач
12 дек 2014 в 16:07

А вот серьезные неприятности в ыможете получить исключив мясное из рациона..
Но и слишком много мяса тож не надо диетологов все объяснено,
удивлен наличием гомеопата...это же представитель лжеучения...у традиционной медицины увеличение продолжительности жизни людей,в два раза,ликвидация эпидимий и есть основание верить медицине ,а не..

Гость
18 дек 2014 в 16:27

веганы вы можете есть все что угодно.
Только не будьте агрессивны. ваша агрессия пугает и ваше ложь.
Предлагаю веганов лечить только за деньги.
За что это врачу? Алкоголика и то легче вылечить чем вегана, отвоспаления легких у вас веганов то иммунитета нет практически и все простуды воспаления проходят тяжелее чем у остальных от любого переоохлаждения вы рискуете заболеть

Гость
15 дек 2014 в 10:20

вегетарианцы на 100% уверены, что их способ портить себе жизнь самый полезный

Гость
15 дек 2014 в 10:40

а если у ребенка вегетарианца - аллергия на половину фруктов и орехи... чем кормите?

Инженер
12 дек 2014 в 16:02

Очень позабавила "активная приверженка" веганства. Выносить ребёнка, будучи веганкой, не проблема для ребёнка т. к. плод всё недостающее для себя высосет из организма "мамы". А потом что? Сразу ему овощные салатики давала? А ещё очень бы хотел посмотреть на веганов во времена ледникового периода.

Гость
12 дек 2014 в 18:19

С теперяшними ценами, уже не до мяса

Гость
12 дек 2014 в 18:23

Смотрите фильм "Мы веселы, счастливы, талантливы!", там есть кое что о вегах

Гость
14 дек 2014 в 23:15

Не представляю жизнь без мяса и рыбы. Но только говядина или баранина, а свинина - это плохо и не полезно.

Гость
16 дек 2014 в 15:32

Вегетарианцы - это необразованные люди, видимо не изучали в институте, хотя бы антропологию, хотя бы основы физиологии, поэтому они верят доводам, которые не являются обоснованными фактами, они верят глупостям...

Гость
18 дек 2014 в 15:00

Почему надо верить дамиру? написать можжно все что угодно
Дамирприходи в больницу с истоорией болезни покажи эпикриз и так даллее БЕЛОК не вреден запомни он расщепляетс в желудке н а амины, в растительных белках нет многих аминов или они недоступны.
Камешки из желчного пузыря от сыроедения не уйдддут ЖКТ ничем не забивается не ври..
БЕЗ ЖИВТНОГО БЕЛКА люди умирают от алиментарной дистрофии,ПОДЧЕРКИВАЮ, АЛИМЕНТАРНОЙ буква а не ошибка так диагноз звучит ...22 аминосислоты нужны растельный белок дает на ШЕСТЬ АМИНОВ меньше

Валентина
4 янв 2015 в 22:56

Кушать нужно то,что просит организм,только в меру

Гость
13 дек 2014 в 13:30

Помню несколько лет назад, приезжали к нам итальянцы. Они хотели построить завод по производству кафельной плитки. Их очень интересовал качественный шамот (основа для плитки). Они очень скептически отнеслись к Челябинским мясоедам, мол жрать надо силос и др. салаты. Долбанул мороз. Итальянцам принесли их силос, но поскольку они замерзли как цуцики, то от салата и пожирания травы они отказались, а потребовали мяса.

Гость
13 дек 2014 в 15:25

человек по природе существо всеядное.нужно как мясо так и растительная пища

15 дек 2014 в 09:43

- а ты почему мясо ешь, ты же вегетарианец?
- А у меня пост :)

Гость
16 дек 2014 в 21:32

Не представляю свою жизнь без мясного. Постоянно запекаю свинину или курицу. Телятину ем, но нечасто. Свинина - самое любимое мясо)

Гость
16 дек 2014 в 23:55

Не представляю жизни без мяса, главное уметь готовить

Гость
17 дек 2014 в 14:03

У меня навязчивое ощущение, что мясоеды как ели, так и дальше едят. А неофиты-веги всех тычут мордой в тарелку с салатом - типичное миссионерство.