12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

друг пчеловода
31 авг 2017 в 09:04

Почти со всем согласен, кроме:
1. сезон ещё не окончен - греча ещё даёт.
2. сезон был не плох именно в челябинской области к югу - взяток зависит ещё от силы семей, если обновлять маток, проводить своевременную обработку, то семьи к сезону можно усилить до оптимального состояния.
3. Генетическая память мёда - красивая байка))).

И последнее - никогда не покупайте мёд на ярмарке, в лучшем случае кУпите краснодарский подсолнечник с ароматизатором, в худшем китайский фальсификат или обычный купаж.

Гость
31 авг 2017 в 09:11

На ярмарке покупала мед 1 августа, там просто устраивают шоу, качают мед на глазах покупателя, пчелы летают , все для того, чтобы только купили мед. Спросила сертификат качества, ответили что нет его. Как они стали торговать без него мне не понятно, почему им разрешили стоять с не понятным медом без документа. Меда на ярмарке очень много, оказалось что есть и малиновый, кленовый, ореховый, но понятно же что это чушь полная. Кошмар, а люди покупают этот бадяжный мед....

Гость
31 авг 2017 в 09:30

какая греча? обалдели что ли, сентябрь уже!!!

Гость
31 авг 2017 в 09:45

Самый странный совет: купите мед у знакомого пчеловода, которому доверяете! У нас миллионный город, знакомые пчеловоды есть у маленькой крохи людей!

Сергей
31 авг 2017 в 10:18

Что то давно я своему знакомому пчеловоду не звонил , сегодня наверно наберу его , поинтересуюсь как у него в этом году пчелы доются

Гость
31 авг 2017 в 10:21

Всегда покупаю только у проверенного человека!

"Пчеловод"
31 авг 2017 в 10:46

Стал проверенным человеком для пары сотен знакомых. Прекрасно помогает продавать бодягу:)

Александр
31 авг 2017 в 10:51

Подскажите мне, где можно купить качественный мед и какой лучше? Год назад мать купила 3л какого-то меда на одной из такой ярмарок, так потом плевались от этого меда и не доели пол банки.

Гость
31 авг 2017 в 10:51

На пасеках надо покупать!

Гость
31 авг 2017 в 10:56

Не знаю как по науке с генетической памятью меда, а то, что рисунок сот проступает - это точно. Сама так проверяю. А как уж это называется не знаю.

Гость
31 авг 2017 в 11:49

У дедушки своя пасека в Кургане. Мёд горчить не должен. Свежий мёд проверяют так-в банку налили, переворачиваем, если всплывает воздух одним большим пузырем-мёд хороший. Самое полезное использование мёда-утром натощак на стакан холодной воды чайную ложку мёда. Дедушке 65, выглядит на 40! А ещё мёд хранят в одинаковой температуре. Если он начал слоиться, сахар крупинками опал на дно, то значит были сбои в температуре, из комнатной в холодильник или наоборот. Но от этого его свойства не теряются

Гость
31 авг 2017 в 12:15

Как вообще можно есть мед - экскременты насекомых. Люди любую гадость готовы употреблять, думая что это помогает

Гость
31 авг 2017 в 12:25

Генетическая память, как назвали-то :), соты действительно проступают но только у меда свежего,который не успел закристаллизоваться. Мед нужно покупать только у пасечника. В этом году меда мало, еле хватит пчелам на зимовку. Прежде чем покупать мед на псевдовыставках сто раз подумайте , не оплачивайте работу медовых алхимиков :), в лучшем случае купите сахар переработаный пчелами не несущий полезных качеств присущих меду. Я в Башкирии купил 2500 3-х литровая банка, друг тоже привез из Башкирии но за 1800, аромат и вкус его меда говорят о сахарном его происхождении :), мне повезло дальние родственники пасечники, просил за 2000 продать не согласились, вообще на продажу нет сейчас хорошего запечатанного меда.

бодяжный
31 авг 2017 в 12:26

Так сладок мед, что наконец он горек. Избыток вкуса убивает вкус.

Гость
31 авг 2017 в 12:34

А мне друг пасечник так даёт всегда, кстати к нему аж из Свердловской области приезжают каждый год. На продажу банка трёхлитрового мёда 1800 рублей. Своим знакомым всем продаю от него, причём все деньги от продажи отдаю ему, просто помогаю в реализации. А на ярмарке никогда не приобрести настоящий мёд, так как добавляют в мёд: крахмал, мел, сахарную и крахмальную патоку и даже доходит до того, что опилки. Способы проверки много в интернете. Всем удачи в выборе настоящего мёда!

31 авг 2017 в 12:37

Я каждый год специально в Красноусольск (Башкирия) за медом езжу. Там самое предгорье Уральского хребта и Липы там растут как у нас Сосна))). Там Пчелосовхоз при СССР был. Мед там Липовый Высший сорт.Рекомендую!!!

Гость
31 авг 2017 в 12:51

Не покупаю, не вижу пользы в этой жиже

Светлана
4 сен 2017 в 23:39

Я сегодня купила и попробовала мёд с пасеки Василия Егорова, выше уже оставляла комментарии Александру, повторяться не буду, просто скажу:"Я уверена, что ни один человек, купивший этот мёд, не пожалеет об этом, и уж точно не будет плеваться им! Действительно очень вкусный и качественный мёд!" И Василий всегда готов и рад выслушать отзыв о качестве его мёда!"

Гость
9 сен 2019 в 21:14

Не вздумайте брать мёд у "пасечника" Егорова из Таловки челябинская область!!!,бодяжит по чёрному.взяли зимой,а в мае забродил хоть водой разбавляй и получай медовуху.