4 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Обед за 200 рублей: готовим пасту с соусом болоньезе и учимся делать домашние макароны

Шеф-повар рассказал, как придать простой вариации итальянского блюда утончённый вкус

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (778)

Гость
20 июл 2018 в 09:06

Зимой такое будем есть, а сейчас нужно кушать овощи и фрукты!

Гость
20 июл 2018 в 09:17

ну это уже получше..! Можно плотно покушать!Выглядит хорошо!

Гость
20 июл 2018 в 09:19

Жаль, что после термообработки от 400 грамм фарша останется 250-300, не больше, поделим на 4 порции, получится по 75 гр. Маловато не только для мужчин в самом расцвете сил))) Объем морковкой добить можно))

Гость
20 июл 2018 в 09:31

итак регулярно это едим, ничего особенного! показывайте лучше что можно необычного приготовить из обычных продуктов!

Гость
20 июл 2018 в 09:49

А вино конечно в холодильнике нашлось? )) Слушайте, готовое блюдо на фото выглядит ужасно, как будто это уже кто-то ел, меня чуть не стошнило.

Гость
20 июл 2018 в 10:15

Мой рецепт болоньезе: пассеровать лук, морковь, стебель сельдерея. Отдельно на оливковом масле обжарить чеснок, затем добавить фарш 70/30 и обжаривать до золотистого цвета, затем посолить, поперчить, добавить базилик и орегано. Добавить в фарш обжаренные овощи и 200-250 г. томатного соуса на букву Д (предпочитаю овощное ассорти с перцем и баклажанами). По вкусу добавить вяленые помидоры. Тушить несколько минут, затем залить всё 250-300 мл. томатного сока и тушить не менее 30 мин. И да, болоньезе это больше рагу, чем соус.

Гость
20 июл 2018 в 10:17

Слабое звено здесь - макароны за 20 рублей.

Гость
20 июл 2018 в 10:19

Выглядит как-то по столовски что-ли...Соус болоньезе вовсе не цвета детской неожиданности должен быть.

Гость
20 июл 2018 в 10:37

Я бы сам сделал такое и не хуже, без этого повара... большого ума не надо, чтобы сделать фарш со вкусным соусом и макаронами.

Гость
20 июл 2018 в 10:40

Макароны Макфа можно по акции купить за 30 рублей в Пятерочке

Гость
20 июл 2018 в 10:44

В классический болоньезе не входит морковь категорически. Может поэтому он в местном исполнении получился таким рыжим?

Vovan74
20 июл 2018 в 11:05

"Шеф-повар" - "купил фарш"?!?! Дальше можно не читать.

Гость
20 июл 2018 в 11:19

Только это не паста.... А тупо недоваренные макароны.

"Купил фарш"
"Макароны за 29.9" ... дальше можно не читать

Гость
20 июл 2018 в 11:40

Выглади не очень, за 200 рублей можно купить курицу, запечь в духовке и отварить, например, гречку, гораздо вкуснее, полезнее, и выглядит не так, как здесь. Или лучше запеканку сделать, снизу картофель, положить обжаренный фарш с луком и залить все смесью из яйца, майонеза и сыра.

Гость
20 июл 2018 в 12:14

Вот эта томат-паста весь вкус и испортит! Она же мерзкая! Сама делаю кетчуп. Уваривать помидоры при наличии мультиварки в наше время - ни ума не надо, ни таланта. Получается настолько ароматно и волшебно, что готовые кетчупы и томат-пасты уже три года не едим - не вкусно! Ну и фарш, конечно... мясо с Центрального рынка, нужной свежести, нужной жирности, нужная часть - вот и фарш. И макароны если итальянские взять - почувствуется сразу! А так... убиваться у плиты, чтоб получить столовскре варево - так можно просто сразу в столовку и пойти. Ну и самим макароны делать... можно, но мука-дурум, тестомесы, тестораскатки, лапшерезки - нет? А почему???

Гость
20 июл 2018 в 12:30

Мужчина на кухне - это бог! Не знаю ни одного, кто бы не вкусно готовил! Дедушка шикарно готовил, муж отлично ( когда время и желание есть). Дядя, братья, тоже .

Натали
20 июл 2018 в 14:09

Хм........... Ну это вряд ли можно назвать "Болоньезе", макароны "по-флотски" больше подходит. У меня на нормальный соус "Болоньезе" со свежими помидорами уходит около 500р., зимой дороже. А если готовить Лазанью, то вообще за 1000р. переваливает.

Любитель болоньезе
20 июл 2018 в 16:14

Без базилика/орегано и оливкового масла можете этот "соус" болоньезе в унитаз смыть вместе с макаронами за 29.99 рублей.

Гость
20 июл 2018 в 16:25

Уважаемый шеф-повар! Научите, пожалуйста, составлять вкусное меню на 200 р в день. Именно на такую сумму я могу рассчитывать при моей пенсии. А покушать вкусно хочется!

Гость
20 июл 2018 в 16:53

Настоящий болоньезе не сделать за 200 р. Это лукавство! Обычные макароны по флотски, только с томатной пастой - но это дело вкусовое.

Лариса.
20 июл 2018 в 17:02

Макароны вкусно есть с тертым сыром .Те же 200 р..если на 4 -ых, но как быстро ))

Гость
20 июл 2018 в 17:03

Для всех, кто сравнивает с макаронами по флотски. Макароны по флотски по классике, это когда отварную говядину перекручивают на мясорубке и затем смешивают с макаронами ну и далее. Отварную! Не обжаренный фарш! Блюдо это очень вкусное и питательное. Во времена СССР его даже в ресторанах подавали. Странно правда, что этого и наш повар - герой этой рубрики, не знает.

Лариса.
20 июл 2018 в 19:10

А вот в пресловутые 90 -е ресторанное меню стало гораздо разнообразнее .Было кафе на набережной ..там потрясающе вкусно делали запеченый коровий язык ,..подавали прям в сковородке . .вкуснотища -а -а ..даже счас помню)))

20 июл 2018 в 22:40

Вот что отличает вас .челябинцев .здесь тусующихся .так это дешевый снобизм ))))
Ах .мастер -классы ))Круто )) Да пофиг мне на них ..я о себе думаю.И не хочу мясо есть. 4 часа паренное )

20 июл 2018 в 22:55

Кто то спрашивал как на 200 р в день вкусно поесть ? Так берете 600 р.и закупаете продуктов на 3 дня .
Могу посоветовать недорогой вкусный салат приготовить .
Пол кило картошки где то. отварной ..
4 яйца .
2-3 огурца .
Зеленый лук .
и много укропа .
Майонез .
Можно добавить охотничьи колбаски .
Но и первый вариант вкусен .

20 июл 2018 в 23:09

С фаршем можно приготовить фаршированные кабачки .в духовке .
Сейчас лето -овощное время ..
А перец фаршированный ?
вкуснятина .
Я делаю поджарку из куриного филе .баклажанов ...перца .лука .зелени .- .вкусно . На гарнир можно сделать картофельное пюре .
.И .конечно -цветная капуста ..в сливках и сыре . Ну это гарнир к мясу или рыбе .
Или оладьи из кабачков .тоже вкусно .и совсем копейки стоит .

20 июл 2018 в 23:14

А вот когда некогда или готовить лень в жару .))
Натираешь сыр на терку .режешь помидоры .соль .майонез ..и все -наелся ))

20 июл 2018 в 23:58

Суперская рубрика .МНЕ нравится .

21 июл 2018 в 09:14

А еще проще .Отвариваешь картошку .масло .укропчиком посыпаешь и разделанная селедочка с луком))) салатик из помдор с огурчиком и сметаной .Простая еда тоже бывает вкусной :-) .

21 июл 2018 в 10:38

Слышь .дедушка .Меня вот вчера один мен знакомый 30 -ти лет . целый день звонками и смс доставал .в гости вечером приглашал .)Но я не поехала ...ну как то вот так ))

22 июл 2018 в 03:58

Дедушка..ты .даже не представляешь. как меня радует .что ты чужой муж .Терпения твой бабушке ..

22 июл 2018 в 10:07

Вся ваша злоба -это ваш ментальный мусор .Живите с ним сами .

22 июл 2018 в 17:45

Какой то срач тут устроили. Лариса,зачем вы отвечаете на провокации?

Фото пользователя
22 июл 2018 в 19:11

Глупо, так подставить и об...лажать мальчонку и потом на что то надеяться.
Сейчас ты с директором, провернуть эту же шутку вознамерилась?
Олежек не дима - без штанов в арктику пустит.

22 июл 2018 в 23:13

О, вспомнила .Есть такое блюдо -драники называются..из картошки . .Рецепт в инете найдете .Ну куда уж дешевле .только если горбушка черного хлеба .

23 июл 2018 в 08:03

" Тиамин, несмотря на небольшое количество в составе куриной печени, защищает от вредного воздействия тяжелых металлов.
Железо повышает гемоглобин, а рибофлавин помогает усвоить железо.
Холин проясняет мысли, улучшает мозговую деятельность и укрепляет память.
Селен удерживает йод в организме, чистит кровь, регулирует функции щитовидной железы.
Природный витамин C укрепляет зрение, зубы, волосы; помогает в синтезе ДНК.
Фолиевая кислота полезна для кровеносной и иммунной систем.
РЭ поддерживает молодость кожи и остроту зрения.
Гепарин нормализует свертываемость крови. Вот почему куриная печень полезна при тромбозах, варикозах и входит в состав лечебного меню при этих заболеваниях.
АК метионин – барьер для раковых опухолей.
АК триптофан расслабляет нервную систему, улучшает работу мозга и гарантирует спокойный сон."о пользе куриной печени .

23 июл 2018 в 14:06

Вспомнила про бутерброды ,муж первый раз угостил .
На ломтик батона -сливочное масло намазывается . и два кружка помидор сверху.
Посыпать солью . И вкусно и просто .Можно сверху ломтик ветчины положить ..листок салата .
Иногда слегка перекусить хочется .по быстрому .ну я могу ломтик сыра съесть .мужику .конечно маловато ))

23 июл 2018 в 18:06

НУ все ..десятину отдала ))) Ждем прибыток )))НЕ зря же я позавчера трусики на изнанку случайно одела .тоже верная примета ))

23 июл 2018 в 18:25

А вообще прикольно )) Ну не можете вы со мной справится .Дедушка и К .))) НЕ можете )
Смиритесь. .Дед ).

23 июл 2018 в 21:03

Ну что .челябинцы .Темка там новая.Теперь вот увидела кому вы деньги за утехи платите .Тетя не первой молодости ...с неприятным лицом ....которая еще свою 13 летнюю дочь хотела продать .
С такими .наверное ,дядя МФ дружбу водит .он же этим хвалился не раз .

24 июл 2018 в 03:57

.Еще раз убедилась -какие вы все таки зануды )
Позавчера вечером вишню .что соседка дала сахаром засыпала в кастрюле..Утром решила варить варенье .на плиту поставила .крышкой прикрыла .. .потом слышу .на кухне чет стучит .Захожу -офигела -вся плита в сиропе и кастрюля . и брызги во все стороны))
матери звоню -че делать то ?.она смеется .ну пора варенье учится варить .НУ не занималась я таким делом никогда ))Ну ничего -все когда то впервые делаем ))

24 июл 2018 в 04:35

А вот что про вас здесь написали в теме про Антипышку -
"Гостьвчера 23:57-1
сколько злости в комментах, аж смешно с вас, ребята. беситесь от того, что человек становится счастливее. одно слово - убогие."
Показательно .

24 июл 2018 в 04:58

"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно." А. Данте.
ВОТ ! Золотые слова .

24 июл 2018 в 05:28

Будь ты король или простой землепашец, ты будешь по-настоящему счастлив лишь тогда, когда в твоем доме будет мир и покой.
Иоганн Вольфганг Гёте
Точно ! Все таки были умы ..которые понимали простые истины .

Фото пользователя
24 июл 2018 в 10:16

Как жалки те людишки, что пытаются в своей ограниченности пересказывать трезвые мысли на пьяный лад. Вы только вдумайтесь в абсурд из самары - были УМЫ!, понимающие ПРОСТЫЕ истины! Куда тут Данте?
Такое чувство, что в ПНД Самары день литератора.

Гость
24 июл 2018 в 17:22

КАПЕЦ!!! Что здесь творится!))))))))))))

Гость
25 июл 2018 в 13:37

Да уж, Лариса....что примечательно, ни одной темы не было, повторяю, ни одной, где бы вас не минусили. Может сделаете уже выводы. С вами что-то не так.

Вольдемар
25 июл 2018 в 18:18

Обед на 4 человека за 200р. это крутяк, В Челябинске нет работы за которую платят зарплату чтобы обедать нормально?! Теперь надо из лебеды, одуванчиков и крапивы обед показать, чтоб бесплатно на 4 человека.

25 июл 2018 в 22:10

А можно греческий салат приготовить .с перепелиными яйцами ,.вкусная штука .у меня сын классно его готовит .по всем правилам .Я еще люблю тарталетки с маслом и красной икрой .или можно их сделать с печеночным паштетом домашним .не магазинным .тоже вкусно .А есть недорогие бутеры с селедкой .
но тоже вкусно
Черный хлеб режешь на квадраты 4на 4 см где то .
обжариваешь .Потом -сливочным маслом мажешь .
Сверху кусок селедки
Кружочек вареного яйца .
Колечко лука .
и капелька майонеза .
Давно не делала .но при социализме шли на ура )))

25 июл 2018 в 22:19

Сейчас овощное время
Самое то приготовить овощное рагу .Вкусно и полезно .
Кабачки .капуста .морковь .перец зеленый ..лук .зелень .чеснок .томатная паста или помидоры ..можно и картошку добавить и курицу .
Я в духовке делаю..