24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
3 авг 2018 в 17:37
А, что, смузи - это ягоды в грязном виде?
Что не так-то?
Как раз ровно наоборот - именно в форме очень мелкого "помола" ягоды и фрукты(++) и отдают всё, и даже гораздо больше, чем просто я ягодах.
Это практически та же история, что и с урбечем - мельчайший помол орехов, семян и т.п. фактически превращает продукт в лекарство.
Например, льняное масло - продукт по вкусу на любителя, хотя и очень полезный, а вот в форме урбеча это практически лакомство. То же самое и с расторопшей, например, с маком.
В рамках статьи речь идёт исключительно о вкусовых изысках, но на самом деле всё гораздо глубже и сложней).
Организм человека, даже вполне себе здоровый, не способен извлечь из потребляемых продуктов все полезные вещества, а в форме смузи такое возможно. Конечно, у этого есть и обратная сторона - поскольку измельчённый продукт доступнее и требует меньшей энергии для усвоения - употреблять его следует с оглядкой на свой возраст и вес и прочие индивидуальные реакции).
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
3 авг 2018 в 09:19

Спасибо! Отличные рецепты для здоровья, красоты и молодости.

Гость
3 авг 2018 в 12:39

Ягоды переводить на смузи? Их в чистом виде бы поесть ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2018 в 17:37

А, что, смузи - это ягоды в грязном виде?
Что не так-то?
Как раз ровно наоборот - именно в форме очень мелкого "помола" ягоды и фрукты(++) и отдают всё, и даже гораздо больше, чем просто я ягодах.
Это практически та же история, что и с урбечем - мельчайший помол орехов, семян и т.п. фактически превращает продукт в лекарство.
Например, льняное масло - продукт по вкусу на любителя, хотя и очень полезный, а вот в форме урбеча это практически лакомство. То же самое и с расторопшей, например, с маком.
В рамках статьи речь идёт исключительно о вкусовых изысках, но на самом деле всё гораздо глубже и сложней).
Организм человека, даже вполне себе здоровый, не способен извлечь из потребляемых продуктов все полезные вещества, а в форме смузи такое возможно. Конечно, у этого есть и обратная сторона - поскольку измельчённый продукт доступнее и требует меньшей энергии для усвоения - употреблять его следует с оглядкой на свой возраст и вес и прочие индивидуальные реакции).

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2018 в 04:33

Была у меня история с мятой .
Женщина .с моей работы ,с дачи .привезла мне целую охапку .
Иду к себе в офис .по дороге нюхаю- запах ...,девчонкам даю -чай попить .
Захожу к себе и тут начинается ..
Раз 50 чихнула ))Малину вообще не ем .черную смородину не люблю .
В общем .если нет аллергии ,то можно побаловаться смузи .должно быть потрясающе вкусно ..
А я люблю сок -сначала апельсин в соковыжималке .потом яблочный сок делаешь .Разливаешь по очереди в высокие стаканы .
Тоже вкусно .

4 авг 2018 в 05:08

Там в прошлой теме про фильмы говорили .
Так вот мне очень понравился сериал "Проклятие спящих " ..Люблю мистику ..
А тут такая стильная -интерьер .одежда героев .даже макияж актрис все в приглушенно серо -коричневых тонах
сразу все серии посмотрела ...что то там есть ,что завораживает .
Дядя МФ любит старые фильмы .
Посмотрите "Питкин в тылу врага "
Мне кажется вам именно такое нужно.развеселитесь .посмеетесь . -.может отойдете от амплуа напыщенного павлина .который вообразил .что . он может считать себя истинным аристократом .
.П.С только аристократы не изрекают .что пить водку из граненого стакана и закусывать ее соленым огурцом -марочно -МФ года 3 назад ))
Если я раз в три года могу выпить водку .то я ее пью из маленькой хрустальной рюмочки глоточками .как делают английские лорды :-)

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2018 в 05:21

П.С а хозяин майкуна мне не понравился . ну я против себя не иду ..:-)хоть и дом. и деньги .не продаемся мы .Лариса Батьковна .
но вам же такого не понять .)

Гость
4 авг 2018 в 13:52

Всю жизнь считал, что напитки бывают вкусные и не очень. А что такое МОДНЫЙ НАПИТОК? Это тот, который пьет какой-нибудь Юдашкин? У вас в вашем желании выпендриться уже крышу сносит.

Гость
4 авг 2018 в 15:34

По большому-то счёту Вы правы, но мне кажется ваша категоричность что-то лишнее.
Что такое мода - это употребление не важно чего большим количеством людей)).
Поэтому выражение "модный напиток" вполне себе от жизни.
Люди - не все, но подавляющее большинство, ведут себя стадно, это можно порицать, над этим можно смеяться - но факт остаётся фактом.
Это обязательная часть этого спектакля, в противном всё давно бы стало невыносимо скучным).
Я в этом году столкнулся с любопытным моментом в одежде.
Вещи, которые я приобретал в европейских (потому что дешевле и качественнее) интернет-магазинах, вдруг стали не подходить по размеру - выражено великоваты. Сначала я это воспринял как случайные отклонения или брендовые размерные особенности, но потом понял, что таким образом разгоняют новый вариант одежды, просто мотивируя и таким образом приобретательство.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 08:21

Что я нашла ! Томология .Книга 1 .Путеводитель самопознания .
" Юность не востребуется, если мы начинаем испытывать сексуальное желание и тут же бороться с этим желанием. В нас заложена сексуальная программа. Каждая клетка человека сексуальна. Природа запрограммировала нас на размножение. Слияние с противоположным полом не только самая привлекательная, но и неотъемлемая составляющая человеческой жизни, благодаря которой мужчина так стремится к женщине, а женщина к мужчине. У них есть потребность встречаться друг с другом, отражаясь определенным способом. Секс стал мощнейшим стимулом для человека, стимулом для поиска своей реализации. И обратившись глубоко к корням секса, мы увидим, что без секса не было бы и поиска высшего, поиска того непостижимого, что случается с человеком на земле." НЕ по теме ..но интересно .

5 авг 2018 в 08:27

А то что Дед здесь все пытался доказать свое интеллектуальное превосходство надо мной .так же и как МФ .то это оказывается из -за страха перед женщиной !Они этим обусловлены .т.е в этом их несвобода .
Отсюда и вся агрессия .которая адекватным людям видится как немотивированная .
Работать нужно над собой дяденькам .работать ...а не кришнаитов читать .(Мф)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2018 в 22:40

Ягод , кстати в этом году в садах -неурожай .... А на рынках продают крымскую викторию .Стаканами .И уверяют , что вырастили здесь ...

Гость
6 авг 2018 в 09:22

Странно, а у нас очень много ягоды - правда мы не выращиваем клубнику, считая эту культуру слишком трудоёмкой.
Но смородины, красной и чёрной, малины, крыжовника - более чем в достатке.
И яблок тоже.
Кстати, для тех кто увлекается "тихой охотой").
Очень много ягоды в полях и лесах.
А грибов в этом году - суперурожай).
Накануне ездили в лес - белые, при чём в массе своей сплошь выдающиеся крепыши-красавцы)
А вчера было столько груздей - впервые видел такое)
Белые уже отходят видимо, встречались редко, как и подосиновики.
С груздями даже не стали заморачиваться количеством - просто ограничились двумя коробками.
Хотя жадность и азарт душили)) - земля, куда ни кинь взгляд, прямо бугрилась ещё не "проклюнувшимися" молодыми груздками).
Кстати, верней не кстати, клеща поймали - что в общем-то для этого времени года не характерно, поэтому если кто-то соберётся - будьте внимательны).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2018 в 12:38

В соседнем с нами саду пожилая женщина выращивает клубнику на продажу и удобряет... собственными продуктами жизнедеятельности. Удобрят только те грядки с которых продает. Сама эту ягоду не ест. У нас в саду клубники немного, не прочь бы докупить, но при мысли о покупке у вот таких вот предприимчивых бабушек аппетит резко падает((( Понятно, что не все так делают, но как тут угадаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2018 в 18:57

Господа, вот подумал..)
Не слишком ли мы суровы с нашей скажем прямо назойливой по типу деревенской мухи, гостьей, известной в миру под именем ЛАРЁК?)),
По моему слишком.
Позвольте мне от лица всех присутствующих подарить ей песню.
Я хорошо знаком с её эстетическими (кхе-кхе) пристрастиями - например, одно время она изводила всех Ж.Белоусовым, помните когда из каждого утюга доносилось "Ах, какая жэншыыынаааа, мине бы такую")))
Ну, какие кина она любит - история новейших времён, извините).
Так вот совершенно случайно наткнулся на именно её вариант ну очень драматической истории.
https://yandex.ru/video/search?filmId=16679395879781366874&text=шестаков%20евгений&noreask=1&path=wizard
Послушай, не поленитесь и так "Парень в Армию...").

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2018 в 08:34

"Кина " я .МФ люблю разные .
Сейчас вот на работе "Войну и мир " Бондарчука пересматриваю ,.потрясающая экранизация :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2018 в 13:35

1
Хочу немного продолжить про кино. (по ларьковски - о кинах)).
Я не являюсь поклонником фильмов только потому, что, например, фильм очень старый.
И! в этом смысле я очень обычный человек.
Я люблю прежде всего талантливые ленты от талантливых Мастеров этого искусства.
Именно этим я руководствовался посмотрев очередной (для меня) фильм бр. Коэн-ов "ФАРГО".
Фильм, тоже, кстати, "не молодой", 1996 год всё таки, но для этого фильма это как раз не очень важно.
Конечно, я рекомендую, конечно, это шедевр.
Знаете, вот возвращаясь к бездарному, но уверен, что успешному коммерческому проекту "Интервью с вампиром", вот что особо раздражает в подобных кинах- это откровенное, плохо маскируемое презрение к своему потребителю.
Не заморачиваясь примерами приведу один.
Вампир Б.Пит бросается на журналиста и тот очень пугается.
И вот чтобы вызвать в почитателях этого дурного жанра чувство страха - журналист прямо таки на уровне пантомимы демонстративно сглатывает, изображая нервный спазм).

Гость
8 авг 2018 в 13:47

2
Всё, в общем, всё в тех кинах заведомо утрироованно, понимая, что по другому проникнуть за лобную кость ларьков и добраться до пусть таки и самого плохенького, но моска - просто невозможно)).
Коэны в этом смысле полная противоположность - они не слишком озабочены реакцией и уж тем более одобрением ларькообразной публики, они творцы.
"Фарго" фактически в момент появления провалился и только потом, спустя какое-то время, ценители не только поняли замысел фильма, но и оценили его по достоинству.
Ну, а уж затем к ценителям подтянулись и любители озвучивать набившие оскомину штампы по типу ",.потрясающая экранизация")).
Я посмотрел фильм дважды - и должен сознаться, что первый раз попросту попался на уже ставший классическим развод-ом от Коэнов.
Сидишь, такой, думаешь - а что ты собственно мне хотел сказать, дорой автор?
И вдруг это случается, вдруг ты понимаешь на каком жёстком материале замешана эта талантливая.. комедия).
Или трагикомедия - кому как нравиться).
Не пожалеете

9 авг 2018 в 08:02

Да знаем .знаем давно .дядя МФ .знаем )))
ДЛя вас только то .что вы читаете .вы смотрите -достойно восхищения .только вы ВСЕ понимаете )))
КАк смешно было прочитать от вас несколько лет назад .после того ..как вы мне тыкали моим паспортным .что ваша жена вышла на пенсию и она красавица и не старуха ))
.Я полагаю.что выгляжу лучше вашей жены..если .конечно .она у вас есть и вы про нее не выдумали )

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 08:11

ВЫ .МФ .все время здесь высказываете штампы .по разному поводу .)) НЕ буду перечислять .
И у вас есть одна отличительная черта .
ВЫ привязываетесь просто на ровном месте к каким незначительным вещам и годами про них упоминаете )
Что это ?
ВЫ хотите вызвать ответное раздражение ?
Хочу вас разочаровать -не вызываете .
Лишь недоумение .Нежели вы не понимаете -что смешны ?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 15:37

Вот в этом самый кайф и есть .что не кто то тебя "делает " ,.а ты САМА .И в этом твои достижения и заслуги
А быть игрушкой в чьих то руках и пластилином -увольте .)
Вот поэтому твой дедушка и не может здесь со мной справится )))И еще -я не сожалею ни об одном слове .что я здесь писала и пишу !:-) Вот как то так )
Пока .пока .челябинец ..

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2018 в 18:28

Оправа. говорит Мф ))
Да .конечно .у меня нет такой оправы .как житие шведской семьей .что МФ практиковал со своей супружницей .в чем сам признавался неоднократно .
Конечно .достойная " оправа для женщины .когда ее на глазах мужа другой мужчина имеет )
Куда уж нам до такой "оправы " )
и представтье еще при этом граненые стаканы и соленые огурцы ))
Ну прям высший свет и высоко духовное времяпровождение ))
А в замочную скважину похоже знакомые МФ прости господи подглядывали .ждали своей очереди )
Ну что же .браво .МФ .вы слепили свою супругу под стать себе .
Поздравляю!
Такая же беспринципная и похотливая .как и вы )

Гость
10 авг 2018 в 19:48

В очередной раз не совсем в тему, но поинтересоваться).
Сейчас появился такой вариант нового типа кухонного гаджета - аэрофритюрница, кто нибудь уже сталкивался?
Возможно вещица уже и не так нова, но вот мне как-то на глаза не попадалась.
А здесь пришла рассылка из евр. интернет-магазина и утверждают, что готовить можно практически без масла.
Ну, и естественно, это привлекательно - есть у кого-то положительный или любой другой опыт работы с данным прибором?
Или возможно кто-то готовил с аэрогрилем - есть какая-то аналогия?

10 авг 2018 в 22:48

МФ ,мультиварку или Цептер купите ..будете готовить вообще без масла .