12 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
11 сен 2018 в 18:49

Я бы хотела такую домой!!!!

Гость
11 сен 2018 в 19:42

Очень интересно!!! Умничка! Дай Бог удачи!

Гость
11 сен 2018 в 20:17

Придумал велосипед без колес. Клубнику в земляном грунте можно выращивать и в теплицах. Просто не рентабельно. На огурчики и помидорчики круглогодичный спрос, а вот клубнику россияне редко покупают, даже для своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:24

хорошее дело, но грунт все одно не имеет неограниченных возможностей и подлежит замене, кроме того солнечная инсоляция не последний фактор.

Гость
11 сен 2018 в 20:44

ЗдОрово! Успехов!

Гость
11 сен 2018 в 20:46

С весны собрал? Это конечно молодец, мне вот интересно как эта установка в зимний период себя покажет. Тогда можно говорить про успешный урожай круглый год. Ни в коем случае не лью желчь, человек начал хорошее дело, дай Бог чтоб оно начало приносить ощутимую прибыль. И хотелось бы еще все-таки горизонтальную модификацию.

Гость
11 сен 2018 в 21:12

хорошая штука, купила бы такую домой. Правда про 1,5 кг с куста это большое преувеличение, куст в среднем 3 стакана ягод дает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 21:41

Супер. Идея классная и и реализация! Алексей, Вам удачи))

Гость
11 сен 2018 в 22:04

удачи! русские умы!))

Гость
11 сен 2018 в 22:28

круто

11 сен 2018 в 22:31

Идея классная, но ферму нужно удешевить хотя бы до 10 т.р., тогда найдутся и покупатели. Успеха Вам!

11 сен 2018 в 22:36

молодцы какие. В нашем краю вечно зеленых помидоров актуальная штука.

Гость
11 сен 2018 в 23:45

А по-моему фигня какая-то за 80тр! Денег никто не дает потому что устройство никогда не окупится!!! Помимо цены сколько она потребляет э/э, инета, воды? Какой экологически чистый без химии продукт получится на покупном грунте? Этот грунт "заправляют" минеральными удобрениями, т.е произведенными химиками. И когда-то этот запас питательных веществ закончится и придется комнатному садоводу, либо подсыпать каках (навоз) в грунт, либо подливать химозы (Нитраты, фосфаты, силитры и т.п.). Короче, Алёша, не вводи в заблуждение людей про экологичность и полезность этого устройства. А теперь вангую: соберет от доверчивых обывателей пару лямов, выйдет в плюс и закроет свою лавочку. Ни один инвестор не даст ему денег на такое г...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 00:05

Где контакты? Я хочу такую ферму домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 08:03

Укажите контакты для связи с Алексеем.

Дальнобойщик
12 сен 2018 в 08:04

Да с грядки в любом случае намного вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 сен 2018 в 09:21

Красавчик! Передовые технологие использовал в полной красе. Молодец, желаю успехов!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
12 сен 2018 в 10:24

Алексей, а что за освещение в данном аппарате? Какой спектр?

Гость
12 сен 2018 в 10:54

за такую сумму можно круглый год и так спокойно покупать клубнику с доставкой на дом и есть в свое удовольствие и больше 100 кг., тем более если взять расходы за эл.энергию которая потребляет намного больше чем электро чайник то сумма выходит приличная

Даже боюсь поискать аналоги на алиэкспресс ))) Полагаю, там таких патентоносцев большое количество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2018 в 17:24

Взял готовую идею, и переделал форму, вот это придумал.
Click and Grow уже давно продают в России.

12 сен 2018 в 20:05

«Захотелось клубнички»,блин,я один подумал про другое? Мне стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2018 в 09:55

Супер! хочу такую дома) обязательно пишите, как наладите производство!

den
11 янв 2021 в 12:27

80 тыс руб - это сверх дорого для такой простой установки, цену раз в 20 надо снизить, к тому же землю придется удобрять и она часов 12 будет светить у вас в квартире. скорее всего по факту придется делать в режиме - отплодоносил куст - меняем на новый и плюс землю меняем.

Загрузка...