Комментарии к публикации «Захотелось клубнички»: южноуралец придумал, как выращивать в квартире ягоды круглый год»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
11 сен 2018 в 19:42

Очень интересно!!! Умничка! Дай Бог удачи!

Гость
11 сен 2018 в 18:49

Я бы хотела такую домой!!!!

Гость
11 сен 2018 в 20:44

ЗдОрово! Успехов!

Гость
11 сен 2018 в 21:41

Супер. Идея классная и и реализация! Алексей, Вам удачи))

11 сен 2018 в 22:36

молодцы какие. В нашем краю вечно зеленых помидоров актуальная штука.

Гость
11 сен 2018 в 21:12

хорошая штука, купила бы такую домой. Правда про 1,5 кг с куста это большое преувеличение, куст в среднем 3 стакана ягод дает.

Гость
11 сен 2018 в 20:24

хорошее дело, но грунт все одно не имеет неограниченных возможностей и подлежит замене, кроме того солнечная инсоляция не последний фактор.

Гость
11 сен 2018 в 20:46

С весны собрал? Это конечно молодец, мне вот интересно как эта установка в зимний период себя покажет. Тогда можно говорить про успешный урожай круглый год. Ни в коем случае не лью желчь, человек начал хорошее дело, дай Бог чтоб оно начало приносить ощутимую прибыль. И хотелось бы еще все-таки горизонтальную модификацию.

11 сен 2018 в 22:31

Идея классная, но ферму нужно удешевить хотя бы до 10 т.р., тогда найдутся и покупатели. Успеха Вам!

Юлия
12 сен 2018 в 09:21

Красавчик! Передовые технологие использовал в полной красе. Молодец, желаю успехов!

Гость
11 сен 2018 в 22:28

круто

Даже боюсь поискать аналоги на алиэкспресс ))) Полагаю, там таких патентоносцев большое количество.

Гость
11 сен 2018 в 22:04

удачи! русские умы!))

Гость
12 сен 2018 в 10:54

за такую сумму можно круглый год и так спокойно покупать клубнику с доставкой на дом и есть в свое удовольствие и больше 100 кг., тем более если взять расходы за эл.энергию которая потребляет намного больше чем электро чайник то сумма выходит приличная

Гость
12 сен 2018 в 17:24

Взял готовую идею, и переделал форму, вот это придумал.
Click and Grow уже давно продают в России.

12 сен 2018 в 20:05

«Захотелось клубнички»,блин,я один подумал про другое? Мне стыдно...

Гость
11 сен 2018 в 23:45

А по-моему фигня какая-то за 80тр! Денег никто не дает потому что устройство никогда не окупится!!! Помимо цены сколько она потребляет э/э, инета, воды? Какой экологически чистый без химии продукт получится на покупном грунте? Этот грунт "заправляют" минеральными удобрениями, т.е произведенными химиками. И когда-то этот запас питательных веществ закончится и придется комнатному садоводу, либо подсыпать каках (навоз) в грунт, либо подливать химозы (Нитраты, фосфаты, силитры и т.п.). Короче, Алёша, не вводи в заблуждение людей про экологичность и полезность этого устройства. А теперь вангую: соберет от доверчивых обывателей пару лямов, выйдет в плюс и закроет свою лавочку. Ни один инвестор не даст ему денег на такое г...

Гость
12 сен 2018 в 00:05

Где контакты? Я хочу такую ферму домой.

Дальнобойщик
12 сен 2018 в 08:04

Да с грядки в любом случае намного вкуснее.

Гость
12 сен 2018 в 08:03

Укажите контакты для связи с Алексеем.

Вопрос
12 сен 2018 в 10:24

Алексей, а что за освещение в данном аппарате? Какой спектр?

Гость
11 сен 2018 в 20:17

Придумал велосипед без колес. Клубнику в земляном грунте можно выращивать и в теплицах. Просто не рентабельно. На огурчики и помидорчики круглогодичный спрос, а вот клубнику россияне редко покупают, даже для своих детей.

den
11 янв 2021 в 12:27

80 тыс руб - это сверх дорого для такой простой установки, цену раз в 20 надо снизить, к тому же землю придется удобрять и она часов 12 будет светить у вас в квартире. скорее всего по факту придется делать в режиме - отплодоносил куст - меняем на новый и плюс землю меняем.

Гость
13 сен 2018 в 09:55

Супер! хочу такую дома) обязательно пишите, как наладите производство!