RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

735мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
154 комментария к публикации

«Покупать такую еду страшно и опасно»: челябинцев предостерегли от шаурмы с кишечной палочкой

30 октября 2018, 18:16
Гость
Гость
4 ноября 2018, 15:20
Хоть бы адреса написали, а то проверили, Штрафы выписали, а где покупать нельзя, не сказали
Гость
1 ноября 2018, 12:17
"Продавцы там ходят в ведро, руки моют в ведре, продукты складывают на пол. Я наверняка уверен, что у них нет санкнижки." То есть высокое начальство высказывает догадки, а порядок слов подобран так, чтобы создалось впечатление, что ходят в ведро, а потом же в нем и руки моют)))) Проговорились ,кстати, что травятся-то в Ленте, где все условия есть, а не в киосках)))
Гость
31 октября 2018, 21:32
Надо же увидели шаурму,они строят на каждой остановке,стыдно за город!!Живем как в столице Таджикистана ,ничего не имею против этого народа,но позор!!
Гость
31 октября 2018, 16:08
На востоке есть уличная торговля едой, но кто сказал, что там нет надзора? Именно на Востоке за санитарные нарушения ОДИН раз отнимают лицензию ПОЖИЗНЕННО. Все ездят за границу - поинтересуйтесь тамошними Законами.
Гость
31 октября 2018, 12:18
А, чего переполох-то? Раньше продавали бабушки на улице пирожки и кто хотел, тот покупал. А покупали многие, т.к. иначе бы их бабушки перестали продавать. Теперь "капитализм" - значит "бесплатных" бабушек с улиц заменить теми кто делится прибылью - пришли на их место чебуречные и сосисочные, а их потом потеснили "Шаурмисты". Это всегда было. И тут - БАЦ! ЩАС!! ШОС!!! А год назад или 3 года... или 5 лет назад эти ларьки под землёй были что-ли? Прятались? Ведомства, которые должны работать, т.е. следить за соблюдением санитарии, качеством продукции - не делали этого, по тем или иным причинам. Пока не будет громкого инцидента например с отравлением или какого-нибудь ШОС. А то, что в "Молнии" салатами травились массово люди - несколько раз происходило (пару-тройку лет назад). Ни чего? Не закрыли же "Молнии". И салаты не запретили. Почему вчера шаурма была "не страшной и не опасной"?
Гость
31 октября 2018, 16:03
Посмотри оперативную съёмку и журналистские расследования ( есть в ютубе) о том из чего и как делают шаурму. Может поймёшь?
Гость
31 октября 2018, 16:04
Нормальные люди и 3 и 5 лет назад не кушали это......
Гость
31 октября 2018, 10:42
Я в киоске у Калибра беру. Вроде, нормально. Не травились. Было сын один раз траванулся после сабвея и один раз после шаурмы (брал на Агалакова)
Гость
31 октября 2018, 16:06
Вроде. Между прочим шашлыки из собак так же ничего особенного, но визжат ведь, когда узнают. А некондиционное мясо, обработанное химией, не травит, это потом выяснится.
Гость
31 октября 2018, 10:13
В Москве уничтожено полторы тонны шаурмы! Только сегодня. И постоянно. Приятного аппетита!
Гость
31 октября 2018, 10:03
Лучше бы написали в каких точках были, надо знать что обходить стороной )))
Гость
31 октября 2018, 09:02
одно могу сказать даже не читая статью нужно сносить киоски и точка, так как там работают все в антисанитарных условиях ни кто их не проверяет мед.комиссию они не проходят,продукты завозят на ржавых копейках сами хозяева и нет на них документов о качестве продуктов, да и сами псевдо повара руки не моют так как нет умывальников в киосках. и да тут же готовят тут же руками берут деньги рассчитываются и опять не моя рук дальше готовят пищу
Гость
31 октября 2018, 08:33
Только перед саммитами кинулись порядок наводить, о здоровье населения думать. А до этого просто монетки по карманам рассовывали, выдавая разрешения на установку подобных ларьков. Как же вы утомили, наши депутаты и министры, одно лицемерие, показуха и вранье...
Гость
31 октября 2018, 08:04
Боитесь что ШОСовцы шаурмой по гостевому маршруту, по дороге из аэропорта, отравятся?!
Гость
31 октября 2018, 09:08
Повтори это вопрос ещё десять раз.
Гость
31 октября 2018, 07:18
Господа депутаты! Раз уж вы не спите ночами, думая о народе, то вспомните лучше про поддельные на 80% сыр, сливочное масло. Про напичканное всякой кАкой еще в живом виде мясо курицы, свинину ... Шаурму-то не все едят, и не каждый день. А эти продукты употребляются всеми, от мала до велИка, да не по разу в день.
Гость
31 октября 2018, 10:13
Одно другого не исключает
Гость
31 октября 2018, 06:55
Вас травят, а вы за это еще и деньги платите, кушайте приятного аппетита
Гость
31 октября 2018, 06:51
Кушать это, бррррр, себя ненавидеть и подвергать опасности.
Гость
31 октября 2018, 06:50
Люди, вам что есть нечего, кроме как этой гадости, себя не бережете и не уважаете.
Гость
31 октября 2018, 05:39
Заколебали уже писать про гостевые маршруты! А остальные улицы, а дворы! Все в ужасном состоянии! Кто это будет делать? Ул. Рубежная во дворе ужас, сплошные ямы, пройти невозможно. Сейчас снег выпадет, хоть ямы засыпет! И таких дворов масса. Нет же ремонтируют только для гостей, чтобы их за.ицы провести, не дай бог их будет трясти на ямах. О людях совсем не думают. Самое главное, чтобы барину было хорошо!
Гость
1 ноября 2018, 07:46
Потёмкинская деревня "Челябинск"
Гость
30 октября 2018, 23:46
Зануды...я люблю шаурму! Всегда беру у бывшего Бессарабского и ни разу не траванулся
Гость
31 октября 2018, 14:25
Знаем, ты там работаешь видать, брали там как-то выбросить пришлось всю, настолько "вкусная" начинка оказалась..вперемешку с мяском в углях
Гость
30 октября 2018, 23:39
Они в соус еще свои ингредиенты по ночам добавляют
Гость
30 октября 2018, 23:34
Только с гостевых маршрутов?? Может ещё эти шаурмичные не убрать,а перенести вглубь районов?Не спят депутаты ,всё о народе думают,только вот о мимо проезжающих чиновниках.
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2018, 23:03
инфографика просто огонь :))) как минимум раз в неделю покупаю шаурму в проверенном месте, но это не ларек с немытыми гастарбайтерами, а вполне себе челябинское по происхождению предприятие. Три размера, по 100-135-180 рублей на вынос, курица и свинюша стоят одинаково Умопоморачительно вкусно и мой нифига не здоровый пищеварительный тракт воспринимает ее лучше чем кашку.
Гость
31 октября 2018, 09:44
адрес в студию
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2018, 10:58
Гость
31 октября 2018, 09:44
адрес в студию
На елькина, рядом со старым элеватором. Мясная заправка называется.
Гость
31 октября 2018, 13:48
31 октября 2018, 10:58
На елькина, рядом со старым элеватором. Мясная заправка называется.
наверное атм работаешь поэтому и решил рекламу првоернуть под шумок, достаточно зайти на 2 гис и почтитаь отзывы и станет все понятно о твоей "заправке"
Гость
30 октября 2018, 22:19
Убрать киоски с гостевых маршрутов! Вопрос, а раньше что не находили палочку?
Гость
30 октября 2018, 22:09
От одного вида шаурмы тошнит. Как это люди покупают? В городе давно порядок нужно навести, да хозяина нет. Где санэпидемстанция и её проверки?
Гость
30 октября 2018, 21:57
я мож чо не догоняю, но шаурму же при клиенте крутят. какие там могут быть сроки годности?
Гость
31 октября 2018, 10:27
Хотите сказать, что они при вас и соус делают и овощи режут и мясо начали готовить как только вы зашли? При вас они только заворачивают все в лаваш.
Гость
30 октября 2018, 21:30
Откусывая шаурму, некоторые даже не смотрят, авось прокатиться, но, люди присмотритесь там нередко даже кусочки угля в таком количестве вперемешку с мясом и несвежей капустой, что СЭС отдыхает, а надо бы...посмотреть, из чего сделана такая конфета, но больше не беру дрянь эту
Гость
30 октября 2018, 21:28
Да пусть жрут, коли ума нет!
Гость
30 октября 2018, 21:27
Вкусная шавуха в мангал кла бе.там проверено
Гость
31 октября 2018, 07:47
Не уверена, не вкусная экономия..
Гость
30 октября 2018, 21:25
как говорила моя мамочка лучше отварить картошку
Гость
1 ноября 2018, 07:44
не, ну если мамочка сказала...
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2018, 21:22
А почему нельзя закрыть все эти киоски с шаурмой ? Челябинск - это уже как кишлак с этими шаурмами. Блинную с трудом найдешь. Среднеазиаты никогда не были хорошими кулинарами, да и ещё и нечистоплотные. Толку от таких статей с предупреждениями.
Гость
31 октября 2018, 09:04
Странно слышать про блинные от хорошей чистоплотной кулинарки.
Гость
30 октября 2018, 21:20
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям.
Казак Емельян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2018, 21:18
Надо шаурму с водкой продавать, чтоб сразу продезинфицировать...
Гость
31 октября 2018, 15:58
тогда уж в водке... такая вот "консерва"... даже представить страшно
Гость
30 октября 2018, 21:12
С такой властью и жить то опасно, чего уж там шаурма какая то....
Гость
30 октября 2018, 20:52
Покупаю в заведении “шашлычная на труда”. Проблем с кишечником не было!
Гость
31 октября 2018, 15:56
значит все еще впереди... без вариантов
Гость
30 октября 2018, 20:51
Живем как в мультике, незнайка на луне. Помните в какое государство он попал прилетев на луну?
Гость
30 октября 2018, 20:47
Шаурма на труда наше все
Гость
30 октября 2018, 20:44
убрать с гостевых а остальные пусть травятся
Гость
30 октября 2018, 20:43
А почему только 2м запретили деятельность? У остальных значит можно?
Алант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2018, 20:37
Во всём мире подобная дешёвая еда продаётся без проблем и только в Челябинске увидели ужасы в фастфуде. Чьи интересы, каких сетей лоббируют чиновники?
Гость
30 октября 2018, 20:35
Но травятся люди почему-то продукцией предприятий общественного питания, которые ПРОШЛИ все необходимые проверки.
Гость
30 октября 2018, 20:32
на Труда нормальная или нет?
irina_dor_irina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2018, 20:30
Председатель комиссии гордумы по социальной политике Александр Галкин предложил ужесточить контроль за такими пунктами питания, а с гостевых маршрутов и вовсе убрать все до одного. Оригинал материала: https://74.ru/text/food/65563301/?from=centerleftcol_old а не на гостевых маршрутах? Прямо бесит такая работа депутатов! ВООБЩЕ ЭТО НАДО УБРАТЬ С УЛИЦ ГОРОДА!!!
Гость
30 октября 2018, 20:29
А то, что продавцы первого хлебокомбината и первого молочного ходят так же в ведро в ларьке, которое (ведро) отгорожено от продукции шторкой, это никого не взволновало???
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2018, 12:37
я когда об этом задумалась, перестала хлеб покупать в киосках первого хлебокрмбината...
Гость
30 октября 2018, 20:20
А почему убирать ларьки только с гостевых маршрутов? Боитесь, что вдруг кто-то из высоких гостей ненароком захочет отведать шаурму по-уральски, да траванётся? А за гостевым маршрутом не люди живут, пусть травятся, что то их сильно много недовольных развелось
Гость
30 октября 2018, 20:20
если все-так плохо, почему бы их не закрыть?
Гость
30 октября 2018, 20:18
Шаурму легко, дешево и безопасно можно готовить дома. Стоит копейки. А если нужно перекусить на улице и нет возможности покушать в нормальном общепите - безопаснее купить батончик шоколадный и кофе.
Гость
30 октября 2018, 20:15
А Тефтелев хвалил шаурменные, надо все киоски вокруг администрации города скучить, пущай кушают....на здоровье.
Гость
31 октября 2018, 09:07
Дык он закусывает ею.
Гость
30 октября 2018, 20:08
не будете покупать . не будет и шаурмы. не будет и проблем.
Гость
30 октября 2018, 20:07
"Не ешь .Иванушка !! За***нцем станешь !!!!"
Гость
30 октября 2018, 20:07
Как можно находиться в здравом уме и памяти и подойти к этой ОТРАВЕ именуемой ШАУРМА.
Гость
30 октября 2018, 20:06
Кто вообще это д.. покупает???
Гость
30 октября 2018, 20:05
то есть пока они власти не помешали- они были чистые?а перед саммитом вдруг кишечка нашлась?не сказать ,что я за эти киоски,но проверки должны быть регулярными,а не авральными к каким-то событиям.
Гость