Умрут не в своей тарелке: 7 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике
16 февраля 2020, 10:00
Гость
22 января 2022, 21:23
Зелёную картошку можно сохранить для посадки. Утилизировать? автор мамкин городской школьник, у него картошка в магазине растёт.
Гость
22 января 2022, 09:58
В холодильнике категоричесеи нельзя хранить Коньяк!
Гость
22 января 2022, 03:38
Всегда картошку хранили в погребе, где и влажность и температура ниже чем в холодильнике.
Гость
22 января 2022, 00:45
Из перечисленных продуктов не хранить только мед .Статья не проработанная.
Гость
21 января 2022, 19:47
Жизнь меняется. Раньше обсуждали где лучше хранить деньги, теперь - где хранить еду…
Гость
21 января 2022, 18:44
Храню только хлеб летом, т.к. живём в Волгограде на последнем 9ом этаже. Температура в квартире бывает под 40 градусов(35-38) это точно! Раньше очень от жары мучались, а последние лет 20 спасается сплитом! А вообще 50 лет в феврале будет как здесь живём!
Гость
21 января 2022, 17:45
Никогда не думал, что хлеб можно хранить в холодильнике. Это вообще за гранью разумного. Бананам вообще лучше полежать денек в тепле, они сразу после магазина несъедобные, а так - дозревают и становятся вкуснее.
Заведите холодильники и мне храните в нём ничего. Где я дома 14-16градусов найду. Мне повезло, дом тёплый
Гость
21 января 2022, 13:13
картофель если не хранить в холодильнике,то зацветёт,а хлеб вне холодильника заплесневеет в любой самой современной хлебнице. Это проверено годами.Масло растительное оно верно можно хранить и на кухонной полке.но в разумных количествах.А уж мёд это точно никогда не испортится где угодно.
Гость
21 января 2022, 12:50
Было бы что хранить... Точно, пропаганда, чтоб впрок не запасались.
Гость
21 января 2022, 10:25
Как много я узнал. Как жил без этой ценной информации. Могу добавить - не храните в холодильнике грязные носки. лампочки и пр.
Гость
19 февраля 2020, 10:50
"Хлеб - всему голова!"
"Держи ноги в тепле, а голову в холоде!"
Вывод: хлеб нужно держать в холоде, т.е. в холодильнике.
1) шоколад - после всех букв итог: можно хранить. Если запакована, то и налет появляется только тогда, когда и без холодильника бы появился. МОЖНО
2) масло - стоит в шкафчике . Пишут минимальная +5, в холодильнике примерно столько и есть. МОЖНО
3) хлеб - опять много не по делу. Откуда влага, если хлеб в пакете? Откуда запахи, если в пакете. Если не доедать вовремя то он везде испортиться. МОЖНО
4) лук - опять фигня. Видимо в совхозах и деревнях совсем идиоты. Хранят в погребах всю зиму лук, а там температура никак не комнатная. И если он испортился, то скорее всего испортится и в комнате за это время. МОЖНО
5) бананы - опять хрен поймешь какой цели хотят добиться. А если кто-то не любит сладкие бананы? МОЖНО
6) мед - опять фигня, но мы высосем из пальца, чтобы обосновать почему нельзя. В деревне в 3 литровой банке стоял в холодильнике и никаких запахов и конденсата. А в деревенском холодильнике пахучих продуктов уйма. И опять же пишут про температуру +5... МОЖНО
7) картошка - опять вода одна, ну типа можете завернуть в бумажный, но на статью текста высосать надо... МОЖНО
8) А тощая задница лучше круглой... У меня такое же логичное завершение как и в статье. И пофиг вообще на семьи где реально надо варить здоровую кастрюлю, хотя-бы на пару дней...
Гость
17 февраля 2020, 18:28
Раньше было два холодильника, а теперь и один полупустой , семья 4 человека. Все так дорого а зарплата падает!
Гость
17 февраля 2020, 16:06
А банку варенья где хранить? Можно ли в холодильнике? (весь волнуется)
Гость
17 февраля 2020, 10:02
Уханьцы! Не ешьте на ночь сырых осьминогов!
Гость
17 февраля 2020, 09:22
Раньше наш холодильник был полон, а теперь там живут мыши.....
Принципиально не чищу холодильник и не выкидываю оттуда тухлятину пока она сама не сбежит оттуда
Гость
16 февраля 2020, 18:17
Хлеб в холодильнике меньше плесневеет и меньше черствеет 100%. И нечего говорить про деревянную хлебницу. Дерево естественный материал и он дышит, там отлично размножается грибок и выветривается вся влага из хлеба.
Холодильник и морозильник очень нужная вещь.холодильник для молока,сметаны,сливочного масла,творога и яиц,а морозильник для мяса,птицы и рыбы,бараньего жира.
Продуктов путных купить в магазине возможности нет.Поэтому покупаем всё в деревне и на неделю молочки хватает,а мясо храним месяцев 9 и потом 2 месяца без мяса,пока новое не заготовим из приличного места в зимнее время.
Не один хозяин забой летом делать не будет,если только вынужденный.А вынужденный,значит в 60% случаях,больной.
Да и просто напитки самодельные любим холодными.
Мороженное,так вообще без холодильника не сделать.
Молочный коктейль не вкусный без льда и охлаждённой тары
Многие лекарства тоже надо как то хранить,соблюдая условия.
Гость
16 февраля 2020, 17:26
Живу одна, питаюсь в патриоте, холодильника нет.
Гость
16 февраля 2020, 17:01
Кто то правильно написал, холодильник предназначен для хранения водки до пятницы, а продукты нужно есть и свежие. Зимой холодильник нужно отключать.
Гость
16 февраля 2020, 16:30
Храню шоколадки и не замечал никакого налёта. Может быть в шоколадках и шоколада настоящего нет? Иногда мёд хранил в холодильнике, потом перестал.
Гость
16 февраля 2020, 15:40
Держу в холодильнике подсолнечное масло, которым пользуюсь, то есть открытую бутылку. И ничего плохого нет. А закрытую, храню в шкафу.
Гость
16 февраля 2020, 15:13
Ничего из этого не храню в холодильнике. А вот яблоки, лимоны и морковь держу в ящике для овощей там. Иначе просто сохнут и пропадают быстрее, чем их пользуешь.
Гость
16 февраля 2020, 14:40
У меня свекровка тоже хранит в холодильнике консервы невскрытые. Боится, что испортятся)
Гость
16 февраля 2020, 13:22
Семья 4 человека.Стараюсь ни чего не хранить .Покупаю продукты по принципу приготовил сьел. Только супы по 2 дня стоят.Раньше забивал холодильник по уши в итоге выбрасывал половину со временем.Во первых нет перерасхода.Во вторых всегда свежая еда.
Гость
16 февраля 2020, 13:12
Шоколад после холодильника еще и невкусный становится. А вот все знакомые пасечники советовали мед все-таки в холодном месте хранить. Сотовый так и вообще на морозе можно.
И, кстати, когда сбитень готовим, то мед несколько минут кипит в воде. Он просто становится другим продуктом. Сбитень на меду со специями в холодную погоду самое то!
Гость
16 февраля 2020, 12:55
Новая конституция(поправки) ?мы будем жить по старому.смешно и глупо навязывать бред советским людям!
Гость
16 февраля 2020, 12:33
Правильно кто-то отметил, при такой власти в стране еще немножко - и холодильники вообще не нужны будут!!!
Гость
16 февраля 2020, 12:30
Храню в холодильнике водку и 🍺,но только недолгое время,а то испортится!
Гость
8 ноября 2022, 03:03
И может стеклом пропахнуть😉
Гость
16 февраля 2020, 11:19
Храню в холодильнике только хлеб из списка и продолжу это делать))). Иначе очень быстро портится, каждый день покупать нет возможности.
Гость
16 февраля 2020, 11:03
Почему в голосовалке цифры более 100%?
Гость
16 февраля 2020, 11:01
еще лет пяток правления верховного любителя конституции и холодильники не нужны будут.
Гость
16 февраля 2020, 10:44
Ещё вы забыли про морковку
Гость
16 февраля 2020, 10:32
Всё храню в холодильнике, бананы не покупаю, и ничего не портится.
Достижения
Свой среди своих