Родственница из НЙ считает, что у них люди начали массово заражаться во время паники, когда все закупали продукты в супермаркетах. Дезинфицируйте всё, уважаемые сограждане. Всем не болеть!
Гость
2 апреля 2020, 14:00
А роспотребнадзор не хочет нам рассказать когда уже для населения появятся маски, антисептики, перчатки, респираторы???
Гость
2 апреля 2020, 13:31
Пусть Роспотребнадзор расскажет на ЧТО правильно покупать еду?
Гость
2 апреля 2020, 13:04
Наивные люди.
Прежде чем рекомендации писать про "онлайн", неплохо было бы поинтересоваться, сколько людей живут вне городов, где не то что "онлайна" - интернета нет, а магазин один на всю деревню, если он вообще есть!
Гость
2 апреля 2020, 15:32
Наверное правильнее за деньги покупать! Верно? Но их нет. Зря я послушал царя и не сделал запас заранее как многие.
Гость
2 апреля 2020, 13:07
Купил бы еды да деньги кончились. Пенсионер. Да здесь еще по телику вещают: Заплати за коммуналку и спи спокойно. Спасибо. Всем здоровья.
Гость
2 апреля 2020, 13:56
Напишите, пожалуста, как ежедневно ездить в сад в пределах г.Челябинска для проведения предпосевных работ при наличии личного транспорта.
Гость
2 апреля 2020, 13:56
Почему свежий хлеб в 5ке и некоторых спарах ледит на прилавках без упаковки и не прикрыт ничем? Как так то? Всем пофиг или тупость непрошибаемая ?
Гость
2 апреля 2020, 14:21
Во-первых всеобщего карантина НЕТ! А есть самоизоляция это не карантин, не нужно путать понятия. То же самое что ЧС или комендантский час, это тоже разные формы ограничения, нарушение которых сулит разным уровнем штрафов.
Во-вторых, все перечисленные правила отчасти нужно соблюдать и в обычной жизни, а не в тех условиях что у нас сейчас.
Ну и самое главное - их соблюдение не дает никаких гарантий, что вы не подхватите болезнь!
Гость
2 апреля 2020, 13:39
вчера ходил в магазин Магнит на ул.Куйбышева .соблюдая все меры предохранения.в магазине тоже все четко,продавцы защищены по всем правилам!!половина покупателей без масок,жмутся друг другу (со страха наверное)И особенно "порадовал" электрик ,который чинил люстру:стоит над продуктами бед маски,и чихает,и кашляет на всю ивановскую !!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2020, 13:49
и забыли сказать что все продукты надо мыть....даже те которые в упаковке.вирус двольно долго живет...на картоне металле и пластике...от нескольких часов до нескольких суток.
Гость
2 апреля 2020, 13:25
Пусть на скажут где купить маски. И не абстрактно, где то в аптеке, а с адресами.
Гость
2 апреля 2020, 13:37
Эффект от пушки пердушки установлен? - почему больше не гоняют её, вирус убили?
Гость
2 апреля 2020, 13:26
Напишите еще как в туалет правильно ходить...
Гость
2 апреля 2020, 13:02
Мария Захарова хватит врать людям, нет никакого карантина.
Гость
2 апреля 2020, 13:04
А как покупать продукты если зачесалась нога от укуса комара?
Гость
2 апреля 2020, 13:29
Как вытирать попку автобусным билетом?
Гость
2 апреля 2020, 13:36
Для нормального человека это все очевидные вещи, которыми он руководствуется всегда.
Остальным - их 95 процентов по моей оценке - эти советы не помогут, они действуют на уровне условных рефлекс, которые на мытье рук каждый день не заточены.
Всем здоровья!
Гость
3 апреля 2020, 10:33
вопрос к роспотребнадзору: почему в продуктовых магазинах нет антисептиков на входе ? владельцы таких магазинов, как пятерочка, магнит, дикси и т.д. имеют в данный момент сверх прибыли. что у них, у сирот казанских, на антисептик для покупателей средств не хватает? роспотребнадзор не понимает, что антисептик в продуктовых жизненно необходим? откуда такая халатность?
Гость
5 апреля 2020, 00:00
Самое лучшее — это не ходить в магазин вообще, а заказать онлайн-доставку - на какие ши-ши?.... Еще месяц как-то надо протянуть. И не факт, что только месяц.
Если бы хотя бы в феврале закрыли границы и перестали бы впускать и выпускать - сейчас бы не было такой фигни... Но нет, опыт других стран не учит, у России - СВОЙ путь, да?
Гость
2 апреля 2020, 14:11
Какой то дурдом уже творится ..честно слово .Я накупила жратвы ...когда есть буду ))И мясо .и курица. и рыба. и овощи ..фрукты. и молочка .колбаса .сыр ...яйца ....и ананасы в банках .консервы ..и икра заморская -баклажанная.,тоже есть ))
Гость
2 апреля 2020, 13:21
Включаем голову и считаем. Проведено тестов более 536 тыс (сюда вошла вся группа риска — кто контактировал с зараженными), а выявлено только 3548.
Если б это была эпидемия, о которой кричат все сми, то кол-во положительных тестов было бы на порядок больше, хотя бы.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 80%Роспотребнадзор рассказал, как правильно покупать еду в карантин