RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

7 м/c,

ю-з.

754мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
304 комментария к публикации

«Химический препарат, не предназначенный для приема внутрь»: 7 трезвых вопросов к водке

31 января 2021, 09:00
Гость
31 января 2021, 10:53
Ну и опрос... Бытовой пьяница не алкоголик - "неправда" неправильный ответ... Выпивающий периодически человек имеет психологическую зависимость от алкоголя, поэтому и возвращается к нему. Называется это "вялотекущий алкоголизм".
Гость
31 января 2021, 14:09
Водку нужно закусывать соленой селедкой с луком, это классический вариант...впервые слышу что водку закусывают яблоками!!!! Этот эксперт хотя бы раз сам пробывал закусывать водку яблоками?? Унего одна теория которая никак не вяжется с практикой!!
Гость
31 января 2021, 12:17
Яблоком!! Ещё бы спичечным коробком занюхать предложил.
Гость
31 января 2021, 14:05
Этот экспер называет водку быдло пойло?? Откуда такая неприязнь и агрессия? Этот эксперт наверное считает себя современным мужчиной который переодически одевает на себя женские вещи и весь такой утончённый что советует крепких алкоголь закусывать фруктами😂😂😂
Гость
31 января 2021, 14:43
30 лет гоню и настаиваю зерновые дистиляты, устраивает всю родню и близких. Похмелье бывает когда пропадает мера и рождается желание выпить много. Нашу водку пить невозможно, от слова совсем, запах и вкус отвратные (моё мнение), а хорошие напитки на основе своего Сэма радуют многих моих друзей.
Гость
31 января 2021, 13:00
А этот "эксперт" - точно эксперт? походу он дятел какой-то, не знающий элементарных основ.. Про автора статьи можно вообще не говорить.. Свалено в кучу все подряд .. идиотизм, короче..
Гость
1 февраля 2021, 13:59
Из всех алкогольных напитков, которые сейчас продаются, водка-наиболее безопасный. Коньяки, вина, пиво-везде химия. Идеальный вариант-это свой дистиллят, двойной перегонки, без голов и хвостов. Но если его нет и есть потребность выпить, то лучше водку. И чтобы спирт в ней был марки "Альфа. Наиболее чистый спирт. Всем здоровья!! И не вздумайте яблоками закусывать! Сало, хлеб, селёдка, картошка, огурцы и морс!!
Гость
31 января 2021, 11:51
Статья в духе времени, но не более. Всё это личное мнение с элементами ненависти ко всему, что не укладывается в рацион и пристрастия лиц написавший статью.
Гость
31 января 2021, 12:27
Бытовой алкоголик - не бытовой алкоголик! Ну и что? Мой отец не каждый день, но поддать любил. До 86 поддавал и дальше бы мог, но умер. А в диагнозе ковид. Грибочки, борщик... пусть эксперт себя и дальше обкрадывает.
Гость
31 января 2021, 12:33
Просто у автора на водку не хватает, вот он и бесится.
Гость
31 января 2021, 14:17
Я бы посоветовал автору не говорить о том о чем он мало знает, или знает с чужих слов, непроверенных источников или чисто из своих убеждений(последний вариант скорее всего самый верный, поскольку эпитеты были использованы слишком эмоциональные и не корректные) Да и мнения экспертов( это под большим вопросом, в частности самый первый ) которые были здесь приведены мягко говоря так себе. Есть теория, есть вековой опыт , к тому не такой страшный как в этой статье (перегибы и алкоголизм в расчёт не берём) и опыт и теория. В этой стать просто болтовня.
Гость
31 января 2021, 18:04
У нас на районе местные алкоголики всю жизнь закусывают зелёными не дозревшими яблоками, походу тоже эксперты.
Гость
1 февраля 2021, 10:03
А как, вообще мусульманин может быть экспертом по водке?
Гость
31 января 2021, 14:35
Грибы это жирная пища? Сколько процентов жира они содержат? И такие несуразицы в каждой строчке. Эксперт.
Гость
31 января 2021, 14:13
Похмелье возникает не от неправильной закуске а от некачественного алкоголя и все равно чем закусывать, если поленка то похмелье обеспечено, а качественный алкоголь даже закусывать не нужно ну и меру нужно знать!! Мы с пацанами пьём текилу не закусывая!! Текила особенно веселит в эти серые дни!!
Гость
31 января 2021, 15:23
По своему опыту знаю, водка самая безвредная!
Гость
31 января 2021, 19:42
Ну и гад же этот, как его " мнимый эксперт",обыкновенный русофоб,назвать водку быдлопойлом мог только дилетант,даже трезвенник Менделеев себе такого не позволял.
Гость
31 января 2021, 21:19
А вот мне интересно, господин с нерусской фамилией рассуждает о водке. А он ее ПРОБОВАЛ? А как же запреты, которые фамилия налагает? Ну да ладно, перейдем к сути, а именно "быдло пойле". Не могу не отметить, все что сказано о вреде этилового спирта верно. Однако следует отметить, что в висках все тоже самое плюс альдегиды, метанол и прочие гадости, которые посадят вашу печень быстрее чистого этанола. В коньяке дубильные вещества из бочек и те же альдегиды плюс все тот же этанол. Для неверующих предлагаю простой тест: на досуге выпейте вечерком 0,5 хорошей водки без закуски (обязательно, для чистоты эксперимента) оцените состояние поутру. Через пару тройку дней виски, и опять оценка поутру. И еще через тройку дней ДОРОГОЙ французский коньяк, оценка опять поутру. Результаты вам покажут что есть "было напиток"
Гость
31 января 2021, 23:59
А пол-литра водки приведут к инсульту и остановке сердца...... БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Мы с пацанами лекго литруху на рыло, и ничего, живы и здоровы!
Гость
31 января 2021, 14:15
А что интересно полезней водка или техническое пальмовое масло из которого делают продукты,а завозят наши чиновники,но об этом не говорят,особенно по государсвенным каналам.Там Малахов и иные ДНК показывают.
Гость
31 января 2021, 19:18
Пишет человек который скорее всего не пьёт алкоголь вообще и нихрена не разбирающийся в теме ни в алкоголе ни в том чем его закусывать и противоречий сам себе.
Гость
31 января 2021, 19:53
Все это чушь. Как раньше пили и чем закусывали так и надо продолжать . Кому холодец, а кому и яблок нормалек. Голову ща морочат только. То не ешь , это не ешь. То манную кашу детям нельзя. Все росли на ней. Теперь уже и цыплятам нельзя пшено, только спец.корм давай. Меньше слушайте, живите как наши деды- прадеды жили! Только жаль все меньше натур продуктов становится. В деревню надо ехать жить тем, кто хочет именно жить ....
Гость
31 января 2021, 22:54
"Запивая водку другим алкогольным напитком с меньшим оборотом" - ну что за ругательства, что ещё за обороты. Крепость указывается в процентах от объема.
1 февраля 2021, 12:18
Угум...Бытовой алкоголик профессор Преображенский...:о))) "На разрисованных райскими цветами тарелках с черною широкой каймой лежала тонкими ломтиками нарезанная семга, маринованные угри. На тяжелой доске кусок сыру в слезах, и в серебряной кадушке, обложенной снегом, – икра. Меж тарелками несколько тоненьких рюмочек и три хрустальных графинчика с разноцветными водками.[...] - Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки." И это не в праздник, заметьте, а рядовой обед
Гость
31 января 2021, 14:13
Я не хожу по ТЕСТу!!!! А фы идите в школу, учить руССкий язык!!!!
Гость
31 января 2021, 15:36
Да, в детстве спирт и водку спичечным коробком занюхивали)
Гость
31 января 2021, 19:29
До 25 лучше не употреблять совсем спиртные напитки - это лучший период для регенерации клеток печенью. Затем, если здоровье позволяет, можно по-немногу и аккуратно и только в кампании с хорошими людьми. Немаловажно и то, насколько качественно произведена водка или коньяк.
Гость
31 января 2021, 19:34
Да,ну его на фиг. С Праздником,мужики!
Гость
31 января 2021, 20:08
Просто парад некомпетентности и обычного невежества. Школьники эксперты.... "Водка и этанол - рядом не стояли" - ха ха... Вода и аш два о - ничего общего.... У нас все эксперты такие - каждое слово либо ложь либо чушь...
Гость
1 февраля 2021, 00:11
В тесте некорректно поставлены вопросы. Так, например, невозможно ответить на вопрос - излечим или нет женский (почему именно женский) алкоголизм. А в ответе правильно отвечено, что это не зависит от пола! Похоже, что этими вопросами Вы хотели "обхитрить" опрашиваемого, но обхитрили только себя!..
Гость
1 февраля 2021, 15:06
Как у вас всё плохо с древнегреческой мифологией. "среднестатистический человек лично познакомится с Дионисом". Дионис - бог плодородия и покровитель лицедейства. А вот Аид - бог загробного мира. 5 класс средней школы!
Гость
1 февраля 2021, 16:16
Водку яблоком? Да ты спроси любую хохлушку, которая на вид -кровь с молоком и она ответит тебе: горилка с салом - самое то. И будет права.
Гость
31 января 2021, 15:59
Водку пьют те же самые люди, что и употребляющие внутрь одеколон. Это уже животный уровень. К сожалению, таким уже ничем не помочь.
Гость
31 января 2021, 23:26
А ему вера пить позволяет? Эксперт по алкоголю....
31 января 2021, 11:45
Вы пьёте ежедневно - вот вам и диагноз. Вы алкоголик.
Гость
31 января 2021, 14:35
Водку иногда пью. Ну ничего жив, здоров. Главное знать меру,и иметь хороших, отличных друзей, которые тебя пьяным ни когда не бросят и доставят домой.
Гость
31 января 2021, 15:18
В своем ауле рассуждайте!.
Гость
31 января 2021, 20:04
Пить или не пить. Вот в чем вопрос
Гость
31 января 2021, 12:54
Получается что ГОСТ просто украл у Менделеева и присвоил себе!!! ГОСТ это воры в законе!
Гость
31 января 2021, 13:48
На Западе алкаши и быдло пьют виски.
Гость
31 января 2021, 14:29
Такие эксперты и пишут что в голову от скуки приходит. Водка вреная крупы, овощи, фрукты вредные, кисломолочные тоже вредные. Чем питаться?
Гость
31 января 2021, 18:52
Матильда Кшесинская до последнего дня выпивала рюмочку водки перед обедом.25 мл. При этом умерла будучи далеко за 90 лет.
Гость
31 января 2021, 21:46
не серьезная статья, плеваться хочется, ....."эксперт"......?
Гость
31 января 2021, 21:56
Всему время, место и мера..
Гость
31 января 2021, 22:03
Эксперт с муслимской фамилией,не трогай русскую водку,а я не буду трактовать тебе коран:)
Гость
31 января 2021, 23:41
Полагаю статья написана специально провокционно, чтобы разбудить дискус. Всё, что в меру, то лекарство. К водке это тоже относится.
Гость
1 февраля 2021, 01:56
Медицинская Академия Франций провела исследование на тему: "какое средство является самым лучщим для успокоение нервов и снятие стресса" и пришла к выводу что это 50 граммов водки за пол часа до сна!
Гость
1 февраля 2021, 07:49
Пожалуй сейчас в магазине купить кроме водки нечего, т.к. остальное пойло часто не соответствует названию.
Гость
1 февраля 2021, 17:34
Сегодня ночью. Перевешаю вывески. На "Магнит" прилеплю "БЫДЛОЖРАЧКА", на КБ - "БЫДЛОПОЙЛО". Не ищите меня. Я буду стоять с плакатом "дайте человеку поесть".
Гость
1 февраля 2021, 20:41
Умник,написавший статью не народ учи,а провительство и монопольных производителей учи хорошую водку выпускать,а законных 100 грамм водки в войну спасло не мало людей!!! Вот и закусывай яблоками,а мы лимончиком,селёдочкой с кортошечкой,солёным огурчиком и помидорчипом,чёрным хлебушком с лучком и сальцем,и доброй компании это будем делать!!! И будем здоровее и живее всех живых. Всех благ!!!