15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

хвость
8 июн 2021 в 15:40

Эх! Только думал акулу вечерком зажарю, да с водочкой!
Придется теперь форелью давиться.. тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 июн 2021 в 15:42

Задорнов еще говорил: "Страна прыщавых косметологов и толстых диетологов".
Эта тетя откуда вещает? Из мАсквы? Не? Вот большеглазый тунец, рыба-меч и марлин - самые употребляемые челябинцами в пищу рыбы.

ОТВЕТИТЬ
Скубейда Лапина
8 июн 2021 в 15:42

Сегодня сходили с кумой на мини рынок, купили у Курбана минтая, окуня морского, терпуга. Будем и коптить и жарить и пирог с мойвой напекчем! Нынче мойва- жирная, вкусная! А коту- Анатолию- путассу взяли, очень уж он его жалует! Шорстка блестит, хвост- трубой, узы завиваются, в глазах- желание!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июн 2021 в 15:43

Челябинцев не напугать токсичной рыбой.

гость
8 июн 2021 в 15:46

приучают потихоньку , денег нет, но вы держитесь. Это типа не дорого, это все вредно! Ешьте макароны будете здоровы!

Гость
8 июн 2021 в 15:47

Самая вредная рыба - это гнилые чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 июн 2021 в 15:52

К чему эта статья мы просто каждый день едим тунца, акулу и прочие деликатесы. Кроме этих видов у нас больше рыбы НЕТ.

Гость
8 июн 2021 в 15:53

"По словам специалиста, наиболее опасными из-за ртути и других вредных веществ считаются треска, тунец, королевская макрель, кафельник, рыба-меч, королевская скумбрия, атлантический большеголов и рувета."
Вот спасибо за инфу, больше в Пятерочке ничего из этого не буду брать.

Гость
8 июн 2021 в 15:54

Самая вредная рыба - с рыбных ферм. На ютубе есть французский фильм, кажется, его Russia Today переводили. Там француз-журналист расследует деятельность норвежских рыбных ферм, с угрозами, охраной, секретностью, лоббированием - все как у нас, если сунешься, куда не следует. Очень познавательно, рекомендую изучить эту тему..

ОТВЕТИТЬ
Хых
8 июн 2021 в 16:02

Акулу дважды покупал. Мясо белой акулы. Первый раз в 2006, второй раз после 2009. Гадость редкая. Но в целом это бред, что в рыбе массово есть ртуть. Надо подумать, кому именно выгодна эта информация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:05

О чем вы говорите, нас пищевики барыги своей химией уже давно убивают, ведь ничего уже нет натурального и полезного, барыги ради бабок на все идут, а вы рыба.............

Гость
8 июн 2021 в 16:07

А еще рыба тухнет с головы. Очень дурная тенденция!

Гость.
8 июн 2021 в 16:11

Краба ем три раза в неделю, больше не буду, спасибо вам умные люди от беды уберегли.

Гость
8 июн 2021 в 16:12

Треска и Тунец- самые дорогие из морской фауны рыбёшки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:36

Интересно, кто может позволить себе лопать эту неимоверно дорогую продукцию аж 2-3 раза в неделю...вы в магазине давно не были что ли? Мойва да скумбрия, которые более менее среднего размера, по 300 с лишним рублей, еще и не найдешь, а вы про крабы и креветки тут рассусоливаете...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 июн 2021 в 16:37

Самая полезная это селёдка ! Ею и питаюсь, чего и вам желаю . И недорого

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 июн 2021 в 16:42

Назовите хоть один продукт не вредный для здоровья а России.

Лариса.
8 июн 2021 в 16:43

А теперь я .а не тролль .Вот мой кот не ест -ни семгу .ни форель .ни камбалу ..ни морской язык .ни телапию .пробовала кормить -не ест и все ))).Мой кот ест только МИНТАЙ !!!Почему о нем в статье нет ни слова ?

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
8 июн 2021 в 16:43

а так хотелось поесть марлина акулу и рыбу меч

Гость
8 июн 2021 в 16:46

Да что же за дичь очередную пишут, какая морская рыба, народ ест не раз в год. Пишите, что опасна рыба с местных озёр, т.к. вся глистастая. Вот это реальная журналистика, а не картинка акулы...

Лариса.
8 июн 2021 в 16:47

Кстати .из минтая и скумбрии получаются очень вкусные котлеты .Я делала рубленные ..ну вкусно. и тем более в скумбрии омега -жирные кислоты

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 июн 2021 в 16:49

Сын у меня акулу ел в Крыму .сказал -ниче особенного ))

Юрий Софобов
8 июн 2021 в 16:52

Нехороший слог. Скоро нам будут объяснять, что в карасях и щуках тоже полно ртути, и в лучших домах Челябинска их не едят.

Лариса.
8 июн 2021 в 16:54

Я .например .камбалу люблю .в ней костей нет и вкусная .Еще морской окунь тоже .Вот карпа не люблю .чистить надо )) ДА и костей в нем дофига ..при СССР мы судака ели .вкусная рыба .ну и осетринку )))Кстати .мне осетрина жареная нравится ..но сейчас то ..где осетрина ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 16:57

Ага, рыба-меч, марлин, акула и тунец - это прямо та самая рыба, которая есть в нашем рационе. А форель речную свою жрите сами - она воняет тиной, потому что выращивают ее все кому и где не попадя.
Нормальная рыба, которую можно было есть, закончилась вместе с Крымом.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 июн 2021 в 16:58

Ну судя по многим статьям я сделала вывод -нужно питаться кашами )))по мнению диетологов

Лариса.
8 июн 2021 в 17:01

Да .в Крыму мы покупали рыбу горячего копчения .давно правда .но почему то в наших магазинах ее нет .была как то в Карусели -потом исчезла .а мне нравится .

Лариса.
8 июн 2021 в 17:07

Ой .народ .сколько я рыбы поела в своей жизни ))) И судаки .и налимы .и карасики .и осетра .и стерлядь и бычки. воблу. лещ и т. д . Отец на теплоходе копитильню сделал .И вот лещей закоптил .больших ..с толстой спинкой. ну купили .по случаю ..это такая вкуснятина была ))

Лариса.
8 июн 2021 в 17:15

А какая самая вредная рыба то ?? Может фугу ??? ))) чет про нее не написали .

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 июн 2021 в 17:23

Где купить минтай хороший в Челябинске по мелкооптовой цене ? Подскажите пожайлуста!

Лариса.
8 июн 2021 в 17:32

Мой папа))) когда был капитаном тепловоза!( Так рыбёшку коптил прямо на пантографе!( А мы с машинистами ели))))

гость
8 июн 2021 в 17:41

Акулу есть не будем!))

Гость
8 июн 2021 в 17:41

С такими конскими ценами будем ротана есть, но и он в дифиците

Лариса.
8 июн 2021 в 17:48

Запах селёдки))! Меня преследует всю жизнь в Самаре!( А мне ведь уже 61 год!!!(

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
8 июн 2021 в 17:59

Копченый рипус на яблоневых дровах - объедение...

Лариса.
8 июн 2021 в 18:01

Еще раз .Я чет не поняла .Почему не пропускают рецепт приготовления рыбных котлет ? Или это экстремизм что ли ?)))

Лариса.
8 июн 2021 в 18:05

Значит как приготовить рыбные котлеты здесь нормальным людям писать нельзя ? А вскую х. можно всяким троллям писать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 18:20

Захожу сюда пообщаться, а здесь одна самарская больная Лариска! 74, а в чём проблема её забанить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 июн 2021 в 18:37

Снова бедняжка жалуется на меня ) Прям уж волнуюсь за него .Видно кто то под дулом автомата заставляет его читать мои комментарии .Кто же так жесток ..

Мужик
8 июн 2021 в 18:57

Хорошо хоть селедка оказалось полезней, с водкой она обретает целебный эффект!!

Гость
8 июн 2021 в 19:07

А говорили креветки так часто есть вредно. Сильно сомневаюсь, что на Урале кто то постоянно 2раза в неделю ест рыбу.

Гость
8 июн 2021 в 20:01

В минтае паразиты вечно

Гость
8 июн 2021 в 20:29

Что за фрукт королевская скумбрия - гуглила, не нашла....

Гость
8 июн 2021 в 21:35

Диетологи с 74 всех научили как надо.

8 июн 2021 в 22:00

а караси с узункуля? как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 22:18

Опасаюсь спокойно есть устриц, креветок и крабов по 2-3 раза в неделю, т.к. остальные дни придётся просто пить воду.

Ми Шус Тин
8 июн 2021 в 22:29

Все верно! В рыбе всё зло! Надо есть лопухи и одуванчики, в них вся сила!

Людмила
8 июн 2021 в 22:49

У меня обнаружили в организме ртуть и свинец, думала откуда тяжелые металлы в организме, оказывается из рыбы,в течении 3-х месяцев почти каждый день готовила рыбу.Везде яды, химия, чем питаться?

Загрузка...