26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
17 сен 2021 в 11:07

В сезон картофель у оптовиков цена 40 рублей за килограмм,что будет дальше вопрос риторический?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:14

Свои институты и лаборатории прихлопнули за три копейки.

17 сен 2021 в 13:05

Сто лет, со времени поволжского голода, Россия закупала семенной материал у Германии и Голландии, потому что своего не было и нет? Особенно в период с 41-го по 45-й. В Советском Союзе за доллар давали 63 копейки, поэтому картошка стоила копейки. А в новой России доллар 73 рубля, поэтому картошка стоит больше 50 центов. Несмешно.

Гость
17 сен 2021 в 11:30

Бред очередной, езжу по области и вижу, что на полях происходит, а происходит сбор урожая, в том числе картофеля. Так что причём тут ваш вонючий доллар, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 13:30

Ничего не понимаю
"На 17 сентября 2020г. Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 74,9278 RUB/USD."
"На 17 сентября 2021г. Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 72,4329 RUB/USD."
Так почему цена на картофель выросла по сравнению с прошлым годом? Еще в РФ растет количество долларовых миллионеров, совпадение? Не думаю.

17 сен 2021 в 14:30

Где он видел по10р.На Доватора в розницу 40-50р.

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 сен 2021 в 13:33

", сейчас ее можно и по 10 рублей взять за кило" и где такая цена??? на рынках по 28р, в сетевых магазинах 32р!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 14:24

Вся история рф один сплошной кризис с медленным скатыванием в жопу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:15

Все ценники в России в долларах, просто сконвертированы в рубли.

Гость
17 сен 2021 в 11:15

@
Цены на бензин зависят от доллара
@
Цены на газ зависят от доллара
@
Цены на автомобили зависят от доллара
@
Цены на ЖКХ зависят от доллара
@
Цены на картофель зависят от доллара
@
СВЕРХДЕРЖАВА

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:23

Наше правительство зависит от доллара

Гость
17 сен 2021 в 13:14

Прочитали недавно, что на обслуживание нашего президента в день уходит 70 миллионов рублей. Реально???
И причем тут картофель……да?

Гость
17 сен 2021 в 11:06

60% цены на царский дворец ещё идет, а тут что то умолчали.

Леонид.
17 сен 2021 в 12:22

Странное у нас экономическая составляющая.
За последние 25 лет "взлёта " экономики НИЧЕГО своего НЕТ.
Кроме "своих" алигархов" и то , которые живут в европе.
Даже исконно руского продукта КАРТОШКИ и то закупаем.
Удивительная НАША РОДИНА.
Страна рублёвая, а цены в долларах.
Вот НАС на них подсадили.
Под ЕДИНЫМ СОГЛАСИЕМ ведущей партии.
ОЧЕНЬ ГРУСТНО,

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 сен 2021 в 11:26

Дайте МАТОМ написать !И вы поймете всю сущьность глубины души, слова закончились один МАТ !!!ВСё продали и привязали к доллару .У нас кроме анализов все платно!!

ОТВЕТИТЬ
Олигархт
17 сен 2021 в 11:55

Стабильная - не стабильность. Ещё 20 лет назад нужно было - на продукты первой необходимости заморозить цены навечно! Деньги есть. Пример - для здоровых: БМВ - что за патриотизм!? Для паралимпийцев - значёк алюминиевый? Есть возможность прийти на выборы - и тут найдут способ, отлынить. Бегом - Маршь - на избирательный участок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:15

Чушь написана уже в заголовке статьи, можно дальше не читать!

Ася
17 сен 2021 в 13:30

Вчера ,покупали картошку,на хранение на зиму.
По 32 рубля.
Для нашей семьи,это очень дорого..но купили
Страшно представить,цену картофеля весной.
100?150???

Гость
17 сен 2021 в 15:48

приехали в светлое и капиталистическое будущее, называется. Даже у иностранцев семена картофеля закупаем. А что ещё нас ждёт в переди, даже фантазии не хватит предположить. Вообщем, стабильность, гордость за страну канули в вечность. Эх, а такая страна была, есть, что вспомнить добрым словом. Сейчас конечно тролли-патриоты будут тапками кидаться и говорить, что надо на выборах правильных людей выбирать и их любимое- больше работайте. Даже настроение пропало.

Хуанита ДеБош
17 сен 2021 в 17:43

Покупая килограмм картофеля, вы возмещаете государству стоимость прививки от короновируса

Колхозник
17 сен 2021 в 13:22

В Челябинской области нет промпеработки картофеля. Вырастить можно сколько угодно - только куда его девать? Продавать ниже себестоимости?
Спиртзоводы позакрывали - после этого производителям, хранящим урожай, совсем тоскливо стало - раньше при переборке всю некондицию можно было хоть за копейки, но сдать на спиртзавод - сейчас на свалку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:09

Так царь 21 год по телеку говорит что всё стабильно , только стоимость доллара в 2002 году 31 рубль , а евро 33 .., остальное сам додумаешь .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 11:25

Вот объясните. Почему голландцы на своих дамбах, а немцы на своих клочках земли умудряются вырастить столько картохи, что и себя обеспечат и некоторым "сверхдержавам" помогут? А у сверхдержав то слишком тепло, то слишком холодно, то дождь, то ветер мешает…

ОТВЕТИТЬ
Ванька
17 сен 2021 в 11:38

Потому что Путин и его прихлебаи "деревянный рубль" не признают.(под матрасами у них евро и доллары.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
17 сен 2021 в 11:13

Картофель много есть вредно, это и отрастание безобразного жывота, и сахарный диабет, и толстая задница. Мудрое Правительство заботится о здоровье граждан и делает так, чтобы за цену картофеля ему появилось много полезной альтернативы, но некоторые оппозиционеры, в основном - антиваксеры, не понимают этого. Картофель должен стоить 100 рублей, как и бензин. Тогда мы победим многие болезни и сделаем лучше экологию. А если бузотеры чем-то недовольны, пускай езжают со своими пивными жывотами в Польшу, да прихватят с собой ершики.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
17 сен 2021 в 11:50

Голосовалку надо было сделать в статье, что важнее, цена или внешний вид. Думаю результат будет отличаться от слов "учёного".

ОТВЕТИТЬ
Воовочка
17 сен 2021 в 11:08

А разве деревянный рубль твердая валюта? Из этого и исходила.

Гость
17 сен 2021 в 11:49

Думал "навальнят" забыли уже. Да нет, тут они все. Все еще про дворцы пишут, "наивнята".

Депутат из Крыма
17 сен 2021 в 18:56

Картошку привез в Россию Пётр 1.
Изначально это был корм для нищих и обслуги, чтобы совсем с голодухи не померли.
Ибо картофель легко выращивать - растёт без ухода как сорняк.

Большевик
18 сен 2021 в 17:06

Царь говорил, что Союз только галоши производил. А сам даже картоху не может вырастить. Бездарь.

Балумут Джокер
17 сен 2021 в 12:04

некчемный продукт ни какой пользы. Еда что бы набить желудок раба.

ОТВЕТИТЬ