RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Лапша на уши или реальный дефицит? С полок российских магазинов исчезает «Доширак», грозит ли это Челябинску

30 сентября 2021, 21:41
С ТАКИМИ ЧУДО РЕФОРМАТОРАМИ И ДАННАЯ ЕДА СКОРО БУДЕТ ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ГОД... ИЛИ ПО ПРАЗДНИКАМ...
Гость
30 сентября 2021, 21:02
Больше интересует, почему три курицы нельзя держать в саду?
30 сентября 2021, 21:40
КАК МОЖНО ЭТО КУШАТЬ ДА ЕЩЕ И ПОСТОЯННО... ТОШНИТ ОТ ОДНОГО ВИДА.. НЕ ЗРЯ ДАЛИ "НАРОДНОЕ НАЗВАНИ" - БИЧ ПАКЕТ.. ФУ....ТО ЛИ ДЕЛО СУПЧИК ИЛИ НАПРИМЕР ГРЕЧА С МЯСОМ... ДАЕШЬ ЗДОРОВУЮ ЕДУ..!!
Гость
30 сентября 2021, 21:22
это сплошная химия а не еда, давно было пора от неё избавиться. Сделайте более дешевыми крупы, молоко, фрукты и овощи!
30 сентября 2021, 22:58
А в Турции, на которую наш великий равняется и привязывает цены, картофель 14 р/кг, лук-17р, пепси 2,5 литра 42 рубля. На наши деревянные. А зарплата в евро. Ещё вопросы, тиноиды? Блеем дальше, барашки?
Гость
30 сентября 2021, 21:36
Всегда удивлялся потребителям доширака и прочих растворимых пюре, каш и т.д. Купи вермишели, специй, овощей - 15-20минут и супчик готов, вкуснее и полезнее доширака. Можешь покрошить в него, морковки, зелени, предварительно сваренную курицу - тогда полчаса, но это ЕДА. Если ешь в том месте, где нет условий варить - сделай дома и разогрей. Но - лень. То ли дело - залил кипятком...
Гость
30 сентября 2021, 21:48
Странный народ, голосовали за обнищание, а теперь возмущаются.
Гость
30 сентября 2021, 21:03
Это получатели Путинских пособий скупают закуску.
Гость
30 сентября 2021, 21:26
Барыги искусственно создают дефицит Доширака! Они организуют бесплатные столовки для бомжей и мигрантов, скармливают им Доширак, в надежде что дефицит товара вызовет небывалый рост цен! Но этому не бывать!!
Гость
30 сентября 2021, 22:12
Друзья! А как вы предпочитаете вкушать доширак? Любите смачно похрустеть лапшой, высыпая приправу на язык? Или вы сторонники традиционного заваривания его кипятком? Пишите смело, не стесняйтесь своих гастрономических пристрастий.
Гость
30 сентября 2021, 22:22
Когда меня за пьянство выгнали из ЖЭУ .мне только на дошираки денег и хватало .)) Спасли они меня .а теперь хорошо зарабатываю в ТРК .даже на ролтон хватает .)))
Гость
30 сентября 2021, 22:17
Великий Ленин никогда не ел доширак. Он всегда отдавал его Крупской. А сам Ильич только кипяточек пил. И думал о победе коммунизма во всём белом свете.
Гость
30 сентября 2021, 21:03
А что касается скорых, то доширак это отвратительная вредная химоза, вызывающая рак желудка и кишечника, невкусная и к тому же если пересчитать на нормальные макароны, стоящая в 10 раз дороже!
Гость
30 сентября 2021, 21:24
Писец подкрался незаметно. И где мы теперь столоваться будем?
Гость
30 сентября 2021, 21:10
ДошиРАК покушал и РАК
Гость
30 сентября 2021, 22:39
В сверхдержаве дефицит бичпакетов, основной еды электората.
Гость
30 сентября 2021, 23:14
Капец дошик 100 рублей, за какую-то лапшу. Лучше на 300 купить мяса и сделать пару увесистых стейков) или покрошить и потушить гуляш. Короче женщины испортились, не готовят нифига, мужикам всякую хрень есть приходится.
Гость
30 сентября 2021, 21:33
Журналистам за рекламу по дошику дали.
Гость
30 сентября 2021, 21:00
Гнать в шею всю эту шляпу.
Гость
30 сентября 2021, 21:15
«С 1 января администрировать сферу пассажирского транспорта начнет областное правительство, — сообщил один из депутатов. — Копейский транспорт будет включен в Челябинскую агломерацию. Кроме того, есть общий тренд ликвидировать все МУПы до 2025 года. Скорее всего, предприятие будет работать в форме ООО, как в Челябинске, а имущественный комплекс будет принадлежать городу. Точная форма пока не определена».
Гость
30 сентября 2021, 21:55
на уши вешают
Гость
1 октября 2021, 04:51
Вообще-то в Турции турецкие лиры. Зарплата относительно стран ЕС невысокая, но выше средней российской.
Гость
1 октября 2021, 08:07
Раньше дошик до 2003 года был корейского производства, не чёта нынешнему.
Гость
1 октября 2021, 14:40
Вся лапша ушла на предвыборные обещания, вот и дефицит возник.
Гость
30 сентября 2021, 21:01
Долой китайские отбросы с русского стола!
Гость
30 сентября 2021, 21:03
Все пропало…
Гость
30 сентября 2021, 21:10
Позвольте, Господа, из КБ дошик не убирать!) Я люблю дошик, дошик моё всё!)
Гость
30 сентября 2021, 21:22
74ру, вы таким образом хотите им продажи поднять, как с гречкой во время первой волны? Такого не будет)))
Гость
30 сентября 2021, 22:21
Вы не понимаете! Дожик красный это самое прекрасное, что когда-либо придумало человечество. Это чистый лабораторно синтезированный суперфуд из самых здоровых, благодаря генетическим модификациям, продуктов. К сожалению его часто есть нельзя, сильная зависимость вырабатывается к его уникальному, гармоничном вкусу ((( Балую себя только по особым дням... Руки прочь от дошика, вы, невежественные жертвы биоэко маркетологов! Только ГМО способно спасти человечество от голодного вымирания!
30 сентября 2021, 21:21
Дожили.. Уже на бич-пакеты спрос(((
Гость
30 сентября 2021, 21:05
С ушей можно снять.
Гость
30 сентября 2021, 21:09
Онкология быстрого появления.
Гость
30 сентября 2021, 22:17
Я часто за доширак, а как теперь быть?
Гость
30 сентября 2021, 22:34
А потом удивляются, корона, грипп, онкология. Хватит жрать дерьмо и болеть не будите.
Гость
1 октября 2021, 00:16
О, доширакус. Помню на природе, на свежем воздухе хорошо шёл салат из него - наломать, добавить редиску, зелень, огурец свежий, в общем что есть. Ещё яйцо можно варёное накрошить. Майонезом заправить и дать настояться. Вкусно
Гость
1 октября 2021, 07:55
В Соседнем Казахстане будут к июню 2022 г. построены и начало выпуска МЯСА искусственного,ни чем не отличаемое от натурального. Цена за кг будет 130 р. без НДС,т.е. фиксированная цена. Мясо будет говядина, свинина и курица, без костей.Тем самым животные будут спасены от убоя. Всего в СНГ будут 5 заводов и все нацелены на сбыт в РФ,обьем такого мяса с расчета на человека до 50 кг в месяц. Экспертами США и ЕС доказано, качество высокое и нет побочных от поедания такого мяса.В самой РФ планы 8 таких производств.Тем самым РФ планово будут закрыты свинокомплексы, откорм говядины,птицефермы большие.Запрет будет на разведение лошадей, коров ,свиней и кур без согласования с местными органами власти, разрешать но ограничать число голов.
Гость
1 октября 2021, 08:01
Моя жена, каждый день сама ЛАПШУ с муки, хлеб тоже самое печет сама..а баранов я имею 400 голов и урусы в Варне их мне пасут,за это им я плачу 10.000 р в месяц.Часть мяса сбыт,а часть в Москву едет в халяльные кафе.Сейчас планы пекарню организовать и выпекать хлеб ЭЛИТНЫМ заказчикам, благо спрос есть.Взяли в аренду еще 50 га и там снова баранов будут урусы растить,это живые деньги.В области у меня и братьев 6 овцеферм и до 6000 голов.Сейчас планы дойные коровы и сметана для ЭЛИТНЫХ сбыт.Мельничку свою имею уже и все экология чистая.Уже выращиваем морковь, свеклу на 40 га. сбыт на ура
Гость
30 сентября 2021, 21:03
этот гмо кукурузный соевый клейстер с химическими добавками и усилителем вкуса, такое убивает организм.
Гость
30 сентября 2021, 21:19
горе то какое, это дерьмо исчезнет ))))
Гость
30 сентября 2021, 22:15
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области опровергло слухи о дефиците «Доширака». В ведомстве заявили, что завод не прекращал работу, и заверили, что фабрика продолжает отгрузку товара.
Гость
30 сентября 2021, 22:26
Прощай гастрит
Гость
30 сентября 2021, 22:45
Кошмар, как жить дальше? пойду, застрелюсь :)
Гость
30 сентября 2021, 23:20
А мы часто всей семьей покупаем доширак и ролтон, во-первых у плиты стоять два часа не надо залили и покушали очень хорошо вечером на ужин и на обеды с собой брать, во-вторых сытно и вкусно и все довольные, поэтому зря вы так, очень вкусно и питательно получается, а если ещё зелени покрошить и масло сливочного положить, то вообще пальчики оближешь, рекомендую
Гость
1 октября 2021, 00:06
Странно, что без пометки "на правах рекламы"
Гость
1 октября 2021, 01:34
А мне доширак нравиться. Люблю полакомиться.
Гость
1 октября 2021, 01:32
Ну что, "эффективные менеджеры" во главе с обнуленным, вот ваша реальная работа: дефицит заварного дерьма на фоне нищих пенсионеров, безработицы и засилья мигрантов. Феерично.
Гость
1 октября 2021, 07:19
Молодёжь жрёт всё подряд!
Гость
1 октября 2021, 07:20
Ещё жрут этот гадкий вонючий попкорн.
Гость
1 октября 2021, 08:36
Видно, все склады в шестерочках завалены лапшичкой. Я еще заметила давно уже, из всех утюгов вещают о подорожании на фоне дефицита сахара, когда ожидается сахар от нового урожая. И масло растительное. У него срок хранения не очень большой. Не продашь, потом за полцены отдавать придется.
Гость
1 октября 2021, 10:00
это ж гадость как можно это употреблять