19 января среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:28

Свободное время было,а свобода лучше,чем не свобода!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:35

А ЗНАЕТЕ Я ВСПОМИНАЮ ТЕ ВРЕМЕНА С УДОВОЛЬСТВИЕМ.. ДУЛ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН И МЫ НАДЕЯЛИСЬ НА ЧТО ТО ХОРОШЕЕЕ, ОТКРЫВАЛИСЬ ГРАНИЦЫ , ЛЮДИ НАЧАЛИ ВЫЕЗЖАТЬ И ВИДЕТЬ "ЗАКРЫТЫЙ" МИР.. НАМ КАЗАЛОСЬ ЧТО БУДЕТ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ..
НО ПОТОМ ПРИШЕЛ ДЬЯВОЛ И РАЗВИТИЕ ОСТАНОВИЛОСЬ И ДАЖЕ НАДЕЖДЫ НА УЛУЧШЕНИЕ У ЛЮДЕЙ ПРОПАЛИ.. ВВЕЛИ ЕГЭ , ПРОВЕЛИ ОПТИМИЗАЦИЮ МЕДИЦИНЫ , ПОЗАКРЫВАЛИ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ , КОРРУПЦИЯ РАЗВИЛАСЬ ДО НЕПОСТИЖИМОГО УРОВНЯ , ЛЮДИ СТАЛИ ЗЛЫМИ ОТ ГОЛОДА , ХОЛОДА И БЕЗНАДЕГИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:06

В 90-х хоть какая то надежда была...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 ноя 2021 в 12:51

Ой, вот не надо этого.. Если для вас продукты из 90-ых это спирт и растворимый порошок для напитков могу только посочувствовать. Я помню вкуснейший финский апельсиновый концентрат Mehucatty, натуральный и очень вкусный. Помню японскую растворимую лапшу Nissin Food, по сравнению с которой все нынешние дошираки это просто кормовые отбросы. Помню американский майонез, вот это вообще праздник живота. Израильские соленые огурцы, до сих пор всей семьёй вспоминаем. И Сникерс тех времён совсем не тот что сейчас продают в РФ. После того как производство стали переносить к нам и делать всё из местного сырья, качество продуктов заметно ухудшилось. Многие товары давно покинули эту страну. Ну а после импортозамещения нормальную еду сейчас днём с фонарём искать надо. Не говоря уже о том что она стала намного дороже и размер упаковки уменьшился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:35

А я так хотела попробовать почему то анкл Бэнс , мне казалось это будет божественно вкусно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 14:17

Дынная водка Мелоун, ликёры Амаретто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:18

Больше тем про 90-е, как люди жили, как одевались, скоро новый год, как тогда отмечали новый год и какие подарки дарили детям, это наше прошлое и были счастливые моменты.

Гость
28 ноя 2021 в 11:35

Мне запомнились те времена, когда люди массово рехнулись, стали читать гороскопы, заряжали перед телевизором банки с водой, несли деньги в финансовые пирамиды. Тогда же мысль - ну кто сказал этим идиотам, что их советское образование лучшее в мире. Ведь ясно же было, что это простейший обман. Ну хотя бы "Буратино" почитали.

Гость
28 ноя 2021 в 19:26

А еще была водка Распутин, который подмигивает. Мы её в 9 классе когда учились, запивали Инвайтом. Инвайт+вода+сифон=четкий запивон! Во тема была! И Уральские самоцветы (25%). Нынешним неженкам не понять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 11:09

Все шкафы на кухне были забиты "Кинг Лионом" и "Александрой и Софьей", в которые добавляли всякие овощи из сада, если было лето, и зимой -- что бог пошлёт.
Помнится ещё почему-то, что кокосы стоили по 6 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Нуроц
28 ноя 2021 в 11:31

Отличное было время! Кто хотел- тот стремился и зарабатывал! Правильно тут написали- была Надежда!

Алексей
28 ноя 2021 в 11:26

В 90-е и ели так же и пили то же. Но жить было веселее и свободнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:13

Эх, были счастливые времена и люди были добрее.

Гость
28 ноя 2021 в 14:24

И сигареты поштучно в продаже. Хершиколу рекламирует Лойе из телевизора. Окорочка Буша в коробках, на коробку скидывались все соседи с лестничной площадки.
Водка под сиденьем у каждого таксиста. Пиво разливное на точках, толпы мужиков штурмуют пивнушки. Зарплаты не платят месяцами, а могут выдать тем, что производят или выменяли на ширпотреб. Весь город в одинаковых ластиках-спортивках.
Нафиг надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:20

Не было тогда, в 90 ые годы, даже денег на покупку продуктов, старались во всем экономит. Заводы, фабрики начали закрываться, зарплату не платили, началась безработица. Многие мои знакомые, у кого была возможность переехали в деревню, чтоб как то выжить. Помню на продаже появились батончики « МАРС», «. СНИКРС», но, не у всех была возможность купить вкусняшек. Даже на дорогу не было денег, ходили пешком, или ездили « зайчиком» , ни то что на батончики. Тогда народ выживал кто как мог. Приходилось работать на двух, на трёх работах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:20

В 90-х была надежда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 15:47

Ботов то сколько понагнали.. И снова старые песни о главном- "хотите как в 90-е?" В 90-е была надежда, что Россия наконец то будет развиваться в интересах народа и государства. Ни кто не предполагал, что власть захватит олигархия и присвоит себе всю страну. Почему тогда не платили пенсию, а сечас платят? Да потому что тогда не было еще поставлено на поток разграбление сырьевых ресурсов страны, а старая советская промышленность загнулась благодаря Ельцину и Ко. Сейчас же прожираем все, что собирал русский народ с 11-го века, может лет на 30 еще и хватит, хотя и не факт....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 ноя 2021 в 11:31

А в итоге власть захватили все также бывшие партийные работники

Лариса.
28 ноя 2021 в 13:18

Что вы такое пишите ?Я вовсе не из какова Новасибирска !Я из Самары . ясна ??!

ОТВЕТИТЬ
Переживший совок
28 ноя 2021 в 11:22

Тогда денег не было все это покупать.

Гость
28 ноя 2021 в 15:38

Помню Херши-кола 1.5 литра стоила тогда 33.000 рублей, во цены то были, похоже к этому опять катимся

Гость
28 ноя 2021 в 19:23

Свободное было время, что бы кто ни говорил. В школе в толчке курили на переменах, и за школой. Школьные дискотеки в актовом зале, драки с левыми, кто туда проник. Водяру черную смерть глушили перед дискотекой, что и подогревало. Девочек провожали после дискотеки. Первые отношения. Эхххххх. Если бы тогда на дэнс пришел чувачек с косичкой и голыми ладыжками, он бы попросту от туда не ушел.

Гость
28 ноя 2021 в 17:18

Жили бедно, но с надеждой на лучшее. Сейчас надежды не осталось, каждый день всё хуже, царь потерял связь с реальностью, пропаганда пашет круглосуточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:07

Вот за это всё и продал народ страну, под песенки цоя.
Спасибо Владимиру Владимировичу, рассчитатались с МВФ, забрали Крым и развиваемся дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:52

Все 80-е готовили народ, что бы он в 90-е продал страну за стеклянные бусы...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 11:14

Коммунизм это не количество потребляемого, а способ организации общества. Всерьёз рассматривать хрущёвские закидоны с его "догоним и перегоним" - абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 ноя 2021 в 14:04

Водку в пивных банках продавали. Две берешь, третья в подарок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:44

Кто там страдает по 90-м?
Откажитесь от зарплат и пенсий и погрузитесь в то время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:11

По рекомендациям Билла и Ко, после успешной уколизации, все должны будут есть червяков и радоваться.

Гость
28 ноя 2021 в 13:19

90-е были хороши тем, что квартира была по цене "жигулей".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:24

О времена, свободное ценообразование, я смотрю, все так любят это время что до сих пор коммуналку оплатить не могут. Всё было, кроме денег. В кафе зайти 4 зарплаты слесаря. Видеомагнитофоны меняли на квартиру, старая убитая "шестерка" недостижимая мечта. Все девушки на трассу работать тогда вышли. Хмурый рекой хлынул, все подъезды завалены шприцами в 3 слоя, до сих пор остановить не могут. Ммм красотища! Ещё хотите?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 11:25

В те времена, я потерял девственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 15:36

Высланная из пальца статейка. Ни каких древесных грибов и прочей кукуруки 99% населения не знало, а питалось картошкой, выращенной на садовых участках. Плюс китайская тушенка Великая стена , доставшаяся по случаю и мясо от родственников из деревни...

АнтиСтеплер
28 ноя 2021 в 21:02

банки с водкой были из жестянки, а не алюминия. Такая до сих пор как контейнер для гвоздей используется)
а ещё по ним весело стреляли из пневматики Иж в 97м...

вопрос
29 ноя 2021 в 11:04

а чем в то время занимался Путин ?

Гость
29 ноя 2021 в 15:14

А мне сразу почему-то вспомнились фирменные полуботинки Ecco, которые выдавали на ЧТЗ, в счёт задерживаемых зарплат. Эта была очень качественная обувь, по сегодняшним меркам, наверно, её стоимость была бы в районе 10 тыс. руб. Можно было сразу определить работника ЧТЗ: старая, плохая одежда, но при этом фирменные дорогущие боты. Но особенно контрастно смотрелась алкашня в этой обуви.

Гость
29 ноя 2021 в 17:17

Да.... были времена....

Анд
29 ноя 2021 в 20:14

Водка Stopka израильская в литровых бутылках, сигареты Magna, ликёр Amaretto, ну и Invite как же без него в 90е

Житель 74
29 ноя 2021 в 22:31

Тушёнка "Великая стена". Китайские пуховики, шубы, спорт. костюмы и кроссовки по бартеру. Шоколадные батончики были дорогими, их покупали и резали, чтобы досталось всем в семье. Жвачка Турбо. Водка Распутин и спирт Рояль. Фруктовые слаааааадкие ликеры. Крабовые чипсы. Первые спрайт, фанта и тд.

Vic_
28 ноя 2021 в 11:21

«…Умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий - предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин - тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936). Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов - не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938). После смерти Сталина (1953) все поняли, что и Берия - тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953). (Тут заметим, что многие руководители, а также их ближайшие соратники и охранники, заканчивали жизнь при странных обстоятельствах или были просто «официально расстреляны».) Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков - тоже враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть Политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957). Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964). После смерти Брежнева выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-1982).

ОТВЕТИТЬ
Vic_
28 ноя 2021 в 11:21

Потом были еще двое лидеров, но недолго (1982-1985). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит. Тут-то СССР и развалился (1991). А Горбачев оказался врагом и предателем… Это краткий курс истории одной партии - КПСС. А заодно и всей страны - СССР. Авторитарная власть все время обещала людям светлое будущее и ничего не хотела менять в настоящем. Самое интересное, что страны той большой советской давно нет, а психология власти и традиции в ряде стран бывшего СССР пока остаются все теми же…»

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 11:09

Можно ли есть какашки в пост?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 13:05

У меньшинств была надежда, не прокатило.

Vic_
28 ноя 2021 в 12:46

Жаль коммунизм не построили.

Гость
29 ноя 2021 в 00:06

Не было тогда ,,пальмы,, продукты натуральные были, жкх-не расло каждый год и топливо в цене и многое другое, молоды мы были, жаль назад не попасть

Лариса .