RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пробуем вслепую гречку от 98 до 228 рублей за кг. Есть ли разница?

Гость
7 апреля 2022, 13:24
А, сахар опять подорожал, 90 рублей ( 900гр), а стоило 70 рублей.
Гость
7 апреля 2022, 13:58
ну так опять люди виноваты, теперь уже не хватают двумя руками его....
Гость
7 апреля 2022, 14:00
98 руб - в 5-чке
Гость
7 апреля 2022, 14:00
Гость
7 апреля 2022, 14:00
98 руб - в 5-чке
Прокурор не хочет возбудиться?
7 апреля 2022, 13:58
"Хороши тоже перчатки бывают, когда долго ношены!" М.Е. Салтыков-Щедрин
7 апреля 2022, 21:38
а про чистоту гречки почему не написали?
7 апреля 2022, 15:03
Гречневая лапша хороша.
Гость
7 апреля 2022, 13:22
не люблю ее эту гречку
Гость
7 апреля 2022, 13:40
Я её в детстве и молодости тоже терпеть не мог... А потом в армии после первой зимы с вонючим бигусом я полюбил и гречку, и перловку и всё остальное... Только бы не бигус!
Гость
7 апреля 2022, 14:31
74ру почему вы не сказали главное что большое количество гречки закупается с Китая
7 апреля 2022, 15:02
Год назад писали: ...По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), с начала сезона Россия экспортировала около 220 тыс. тонн гречихи против 79 тыс. тонн за весь прошлый сезон. Крупнейшими импортерами в этом сезоне стали Китай (26,22 тыс. тонн), Латвия (14,33 тыс. тонн), Украина (13,18 тыс. тонн), Литва (9,81 тыс. тонн) и Япония (8,53 тыс. тонн), следует из данных, предоставленных “Ъ” участником рынка. По данным Минсельхоза, в 2020 году сбор гречихи в России вырос на 13,6%, до 893 тыс. тонн...
7 апреля 2022, 22:37
Самая лучшая гречка бренда "Алтайская сказка". Она самая вкусная, самая ароматная. Чистенькая, отборная. Я всегда покупаю только её.
Гость
7 апреля 2022, 16:40
А что на этой гречке то зациклились .как будто ее все каждый день едят )
Гость
7 апреля 2022, 13:45
а когда-то гречка была дефицитным деликатесом
Гость
7 апреля 2022, 14:17
В сша и евпропке для них и сейчас недоступный деликатес.
Гость
7 апреля 2022, 14:18
и не умер никто от этого
Гость
7 апреля 2022, 13:46
Если не видно разницы зачем платить больше?
Гость
7 апреля 2022, 14:06
Эмма, подвох может быть в качестве, а не только во внешнем виде и вкусе. купили как-то гречку в средней цене, а вкус был затхлый
Гость
7 апреля 2022, 14:16
Доллар стал ниже 75р. Никому грязная лживая бумажка не нужна. В британии драки за муку и овсянку. В германии цены на масло взлетели в три раза.
Гость
7 апреля 2022, 14:48
Не ври! Только что общалась с родственниками из Германии - все у них нормально!
Гость
7 апреля 2022, 13:26
Доллар 74, спекулянты вас касается.
Гость
7 апреля 2022, 14:49
Сколько купил?
Гость
7 апреля 2022, 15:46
Гость
7 апреля 2022, 15:46
Сколько купил?
Валюту не скупаю и сахар кстати тоже.
Гость
7 апреля 2022, 13:10
Счас была в Магните .Их гречка лежит .В прозрачном пакете -81 р ..но не очень .А нормальная .их же .с буквой М .-109 р .пакет .только вывеска .не больше 3 -х пакетов в руки .
Гость
7 апреля 2022, 14:16
доедаем гречку, купленную вм2020 году, но и новую успели прикупить по 60 руб, так и живём, всё в прок, всему дом.
Гость
7 апреля 2022, 15:19
Проведите эксперимент вслепую с долларом, купленным в разное время в разных банках, есть ли разница?
Гость
7 апреля 2022, 15:18
Она вся эта гречка с одного поля!
Гость
7 апреля 2022, 15:32
Можно с уверенностью сказать, что дорогая крупа чаще выделяется лишь упаковкой а не содержанием, так что переплачивать точно не стоит.
Гость
7 апреля 2022, 15:34
На мой взгляд бренд не дает никакой гарантии того, что крупа лучше, чем дешевая. Ее собирают с одинаковых полей, может просто очищают лучше, но качество остается точно таким же, как и у дешевой гречки
Гость
7 апреля 2022, 15:34
Да какой бренд, греча у всех одна. Че народ то смешить
Гость
7 апреля 2022, 15:33
Все помешались на гречке, нездоровый ажиотаж на продукты у всех. Берём столько, сколько не съедим, а потом жалуемся, почему магазины цены поднимают. Спрос есть, вот и цена растёт.
Гость
7 апреля 2022, 16:15
Вместо развития собственного производства барыги "импортозаместили" импорт поднятием цен и повышением за счёт этого выручки при прежних же объёмах... Нужна гос. продовольственная корпорация, и все проблемы были бы решены. Это ведь не строительство космической ракеты. Нужно просто проявить властям силу воли и не поддаваться лоббистам.
Гость
7 апреля 2022, 16:25
А мы любим рис, а собачка наша гречку.
Гость
7 апреля 2022, 17:25
Реклама)
Гость
7 апреля 2022, 19:50
Рис какой то левый взял в магазине сделать на выходных уху, жую толи частички пыли толи стекла, что это такое не разберу, но не выбрасывать же еду.
Гость
7 апреля 2022, 19:51
Скоро кору жрать будем, и гречка для вас будет манной небесной, всех мажоров с кучей обесцененных накрашенных бумажек научит жить по простому.
Гость
7 апреля 2022, 13:39
Бенедиктов и Лотман любят гречку с еврейской закуской.
Гость
7 апреля 2022, 13:44