RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

752мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Детям их вообще нельзя: выбираем самый вредный и самый полезный шашлык

1 мая 2022, 12:29
Мы сегодня будем жарить шашлык, замариновали мясо в минералке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая 2022, 17:11
В больницу потом не звоните.
Гость
1 мая 2022, 10:21
Учителей развелось - на хрен послать некого!!!
Гость
1 мая 2022, 11:19
Гость, 👍
Гость
1 мая 2022, 12:42
посылайте всех
Гость
1 мая 2022, 13:19
Ха-ха!!! Точно!!!
Гость
1 мая 2022, 10:26
шашлык нарезать кубиками по 3,5 см , точно? это не слишком мелко?
Гость
1 мая 2022, 11:43
Ой, извините, не нарезать кубиками, а лучше на терке натереть!
1 мая 2022, 12:33
Это чтобы веселее было его искать в мангале в углях))) Че больше найдешь, тем больше съешь...
Гость
1 мая 2022, 22:46
1 мая 2022, 12:33
Это чтобы веселее было его искать в мангале в углях))) Че больше найдешь, тем больше съешь...
Угли можно не поджигать. Перемешать посолить с натертым и подавать на стол
Гость
1 мая 2022, 23:09
"Нарезать мясо нужно ровными кубиками по 3,5–4 сантиметра.... Еще один важный момент — нарезать мясо нужно поперек волокон" - но если резать кубиками в любом случае будет разрез поперек волокон, нет?
Гость
1 мая 2022, 12:56
Детям нельзя шашлык. Им гораздо полезнее дышать. Газами выбросов с ЧМК и ЧЭМК.
Гость
1 мая 2022, 12:39
Моей бабушке 92 года, она всю жизнь обожает выпечку, жареную картошку на сале, шашлыки совместно с нами, разное жареное мясо, блины ест только с маслом растопленным, большой любитель кофе со сливками. Чувствует себя хорошо, слава богу со здоровьем у неё всё прекрасно. А вот эти статейки со своими "умными" советами, разными "экспертами" и гореврачами так уже задолбали.
Гость
1 мая 2022, 12:43
У меня мама тоже всё любит посочнее, с поджарками, ей 86 лет. Она никогда не придерживалась никаких диет о правильном питании которые нам постоянно пытаются преподнести всякие болтуны и советчики
Гость
1 мая 2022, 12:45
И правильно делает. Что организм хочет, то и ест. И не надо никого слушать. Развелось всяких умников
Гость
1 мая 2022, 12:45
Ясен пень, бабушка первые 60 лет жила только на натуральном, растительного и животного происхождения, поэтому и дожила до таких лет. А сейчас сплошная химия, да пальма, все продукты идентичные по схожести с натуральными :))
Гость
1 мая 2022, 18:40
Да детям вообще ничего нельзя, они должны только кашу жрать, захлёбываться молоком и ходить по указке, послушно выполняя приказы взрослых, пусть с детства привыкают как в тюрьме жить. После этого они ещё удивляются, почему их молодое поколение ненавидит
Гость
1 мая 2022, 21:24
А пердеть можно?
Гость
1 мая 2022, 11:02
Вот вчера в магните у прилавков с мясом стояли самые бедные слои населения с лишним весом и грязными волосьями. Веселиться на природе собрались. Не протолкнуться было от них! Зачем они живут на этой прекрасной земле?
Гость
1 мая 2022, 11:15
А потом говорят, что россияне - самые добрые и миролюбивые. Сегодня тебя раздражают толстые люди с грязными волосами, завтра - какой-нибудь «неподходящий» народ. Это мерзко
Гость
1 мая 2022, 11:18
Не трожь пролитатриат.
Гость
6 мая 2022, 14:10
У бедных слоев населения, как правило, нет лишнего веса.
Гость
1 мая 2022, 11:19
Нет на свете лучше мяса, чем свиная колбаса
Гость
1 мая 2022, 12:02
Жареное мясо ведёт к проблемам со здоровьем.
Гость
1 мая 2022, 12:34
курицу в соевом соусе нужно мариновать.
Гость
1 мая 2022, 12:50
А у нас есть нормальное мясо?
Гость
1 мая 2022, 12:56
Мир, Жрать, Спать!
Гость
1 мая 2022, 13:05
Только из баранины. Пусть и вредно, зато вкуснее всего. Я шашлык делаю 2 раза в год, встречаю лето и провожаю его. Не успею сеье навредить. А вообще советы врача бестолковые - съем 200 гр баранины или 250 свинины - и что вреднее? Но, по моему, и то, и другое - вкусно.
Гость
1 мая 2022, 13:06
Жить вообще вредно. Но с шашлыком хотя бы приятно.
1 мая 2022, 13:08
74,ваши передачи поднимают аппетит и не только..
Гость
1 мая 2022, 17:29
Что ещё поднимают? Люблю всякие-якие подробности!
Гость
1 мая 2022, 12:57
Самый невкусный шашлык который ела-это на пиве. Гадость . Самый хороший маринад-нежирный кефир. Пальчики оближешь! Ну и с уксусом можно-вариант классический, избитый, не очень короче... кефир -лучше всего, попробуйте.
Гость
1 мая 2022, 13:00
Очень!! Я люблю сесть на Большой шашлык!!:-
1 мая 2022, 13:11
Лариса Рябых из Самары, Где вы такой найдете,18 хватит?
Гость
1 мая 2022, 13:54
1 мая 2022, 13:11
Лариса Рябых из Самары, Где вы такой найдете,18 хватит?
Ну-ка фотокарточку вышлите шашлыка!((
Гость
1 мая 2022, 17:28
1 мая 2022, 13:11
Лариса Рябых из Самары, Где вы такой найдете,18 хватит?
Маловат будет! Может, подтянете как-нибудь, пока я за билетами в Челябинск смотаюсь) вылетаю первым же рейсом! Только тяните! Сильнее!
Гость
1 мая 2022, 12:43
А собачий шашлычок тоже неплохой.
Гость
1 мая 2022, 22:50
Только головы подальше откидывай, что бы не палится. В фильме каком-то было
Гость
6 мая 2022, 14:24
Шашлык без уксуса!!!!! Это не шашлык, а жареное мясо!!! Есть Русский шашлык с уксусом, и Кавказский только с солью и кавказскими приправами!!!! Все остальное - это америкосовское барбекю или BQ.
Гость
6 мая 2022, 15:27
"барбекю или BQ"- это разве не одно и тоже словосочетание?
Гость
1 мая 2022, 12:30
только уксус и лук, всё остальное не о чем.
Гость
1 мая 2022, 23:49
Такой бред! Все вышеуказанные рецепты как буд-то школьник писал!
Гость
2 мая 2022, 11:07
Лучший маринад, там где присутсвует уксус. Разные кефирные, майонезные и прочие маринады это извращение.
Гость
2 мая 2022, 11:10
Самое вредное мясо в настоящее время это химическая курятина, затем свинина, говядина тоже не вся безвредна. Пожалуй самое натуральное сейчас это баранина и индейка. Экспертов нужно уволить за профнепригодность.
Гость
6 мая 2022, 14:25
Что такое мясо для шашлыка купленное в магазине. Это просроченное мясо замаринованое всякими специями и лучком. Приятного аппетита
Гость
6 мая 2022, 16:55
Полезных шашлыков из магазинного мяса точно не бывает, один только вред и тем более детям
Гость
6 мая 2022, 23:56
С уксусом вкуснее всего, и плевать на мнения псевдоэкспертов
Гость
11 мая 2023, 16:11
Дичайшая чушь! Как можно запивать жирное мясо водой? Маринад с майонезом, значит, можно, а с уксусом нельзя?? Просто меру надо знать...тереть лук на терке?? это откуда вообще?? Его испокон веков мяли руками вместе с мясом! Про маринад с киви вообще ни слова...рейтинг мяса...вообще молчу...
1 мая 2022, 13:21
Завтра с мамаю собираемся): на набережную Волги!! Изготовим шашлыки из самов! Вы когда нибудь ели шашлыки из Самов??? Это чудо какое-то! Мама у меня пол ведра съедает! А потом к мотросам на теплоход пойдем, всю ночь будем резвиться в трюме сухогруза!! Якши!
Гость
2 мая 2022, 13:05
А вы: в Самаре на какой улици живёте?) Ась?? Ась??
1 мая 2022, 13:23
Мой папа, в Самаре когда был капитаном тепловоза, часто из поездки сирвелад привозил! Твердый такой и длинный!
2 мая 2022, 07:13
Аппетитные фотки .))В майонезе мне шашлык не понравился .ела как то . а вот салатики с ним самое то .И почему именно красное вино ? С коньячком .или белое вино .И лук обязательно на шпажках должен быть -кольцами .и я прям с них люблю есть .шашлык из тарелки как то не то ))