RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Окрошка хуже всех? Рейтинг летних супов — от сомнительного к самому полезному

19 июня 2022, 13:44
Окрошка на домашнем квасе однозначно лучший суп! 👍На кефире тошнота🤮, на минералке вапще кто делает?))🤔🍲🍲🍲

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2022, 10:12
Русская кухня самая лучшая на планете.
Гость
19 июня 2022, 13:29
хоть одно русское блюдо назови? не заимствованное из другой культуры
Гость
19 июня 2022, 13:39
Гость
19 июня 2022, 13:29
хоть одно русское блюдо назови? не заимствованное из другой культуры
Тушёная квашеная капуста )) Опровержения не принимаются))
Гость
19 июня 2022, 13:42
Гость
19 июня 2022, 13:29
хоть одно русское блюдо назови? не заимствованное из другой культуры
Жан Поль, щи, борщ
19 июня 2022, 10:43
И забыли про суп со щавелем .Тоже легкий и вкусный. .а то гаспачо ))
Гость
19 июня 2022, 12:16
Ещё раз повторюсь. Настоятельно советую завести себе ICQ, по-русски Аську, где вы могли бы делиться наболевшим по-поводу ваших многочисленных родственников, получающих права, предпочтениями блюд из грибов, оскорблять там ваших знакомых и отвечать каждому написавшему не раз и не два. Здесь не чат, а обсуждение статей. Повторюсь: статей, а не вашей персоны. И ещё: "свобода слова" на данном сайте в любом случае контролируется модераторами. И, если я не ошибаюсь, термин "раскудахталась" можно считать оскорблением чести и достоинства, кому бы из комментаторов он не предназначался.
Гость
19 июня 2022, 13:43
Самое вредное не окрошка, а мнение врачей-диетологов. Перестань они пугать вредностью русской кухни, профессия исчезнет. Окрошку кушали задолго до диетологов, но "жертв и разрушений" как не было, так и нет.
19 июня 2022, 14:18
Диетологи ещё покушаются на салат из помидоров и огурцов. Утверждают, что вместе их есть вредно.
Гость
19 июня 2022, 14:22
Долгое время считалось что манная каша полезна в детском возрасте. И вроде тоже, на первый взгляд, никому не навредила, поколений столько выросло на ней. Лишь сравнительно недавно выявили что манная каша очень часто приводит к проблемам с жкт, гастритам и так далее. Мы уже и не узнаем сколько тех самых людей из прошлых поколений страдали в дальнейшем гастритом и прочими заболеваниями жкт.
Гость
19 июня 2022, 16:05
Гость
19 июня 2022, 14:22
Долгое время считалось что манная каша полезна в детском возрасте. И вроде тоже, на первый взгляд, никому не навредила, поколений столько выросло на ней. Лишь сравнительно недавно выявили что манная каша очень часто приводит к проблемам с жкт, гастритам и так далее. Мы уже и не узнаем сколько тех самых людей из прошлых поколений страдали в дальнейшем гастритом и прочими заболеваниями жкт.
Куда меньше, чем сейчас.
19 июня 2022, 10:40
Окрошка лучше всех .и с квасом .Мне даже противно думать .чтобы есть ее с кефиром ))Можно с ветчиной делать .быстрее .мясо варить надо .А вот свеклу сырую .измельченную на терке лучше не варить .замучаешься пенку снимать .Лучше вареную на терку натереть .Я варила свекольный суп .с мясом и с картошкой и горячим ела .
Гость
19 июня 2022, 14:23
Окрошка с квасом - мерзость. На кефире лучше окрошки нет!
Гость
19 июня 2022, 16:10
Гость
19 июня 2022, 14:23
Окрошка с квасом - мерзость. На кефире лучше окрошки нет!
На кефире это на окрошка, а фекалии.
19 июня 2022, 21:43
Гость
19 июня 2022, 16:10
На кефире это на окрошка, а фекалии.
Согласна .хоть не пробовала ))
Гость
19 июня 2022, 13:18
"много сложных углеводов (овощи и зелень)" - не знала, что сложные углеводы это овощи и зелень 😂
Гость
20 июня 2022, 16:13
Тоже позабавил этот момент))))
Гость
19 июня 2022, 12:47
И ещё забыла: самый лучший летний суп — филе селёдки мелко настрогать или на тёрке можно. но потом замаешься отмывать)., и в 0,5 светленькой залить. Посыпать укропчиком. тимьяном).. быстро и вкусно).. как-то водочки не оказалось. Взяла немного боярышника и пустырника, размешала всё с сельдью и поедала горячим! Тоже хорошо пошло).. на гарнир можно картошку отварную с ломтиком киви)..
Гость
19 июня 2022, 13:12
Вкус от рук зависит, если из ж.. растут, то и хорошие продукты не помогут..
Гость
19 июня 2022, 11:09
Окрошку или на квасе собственного изготовления, или на кефире. Квас в полторашках - отрава.
Гость
19 июня 2022, 12:46
В Патриоте нормальный обычный домашний квас.
Гость
19 июня 2022, 13:34
Можно на сыворотке пополам с кефиром. Сыворотка в Ашане 15р/литр была, чебаркульская.
19 июня 2022, 21:39
Гость
19 июня 2022, 13:34
Можно на сыворотке пополам с кефиром. Сыворотка в Ашане 15р/литр была, чебаркульская.
фу -у -у )
Гость
19 июня 2022, 10:15
Если не уметь готовить, то окрошка хуже всех.
Гость
19 июня 2022, 13:02
Ау админы у вас погода не работает Когда починят
Гость
19 июня 2022, 13:15
после кваса за руль нельзя.
Гость
19 июня 2022, 14:08
Русскую окрошку взяли за основу. А возможно я ошибаюсь.
Гость
19 июня 2022, 14:11
Окрошка мне всегда ведро с помоями напоминала.
Гость
19 июня 2022, 16:26
Окрошку едят только в России . В мире о ней не знают
Гость
19 июня 2022, 17:41
Тарелка окрошки на холодном брюте с утра, и день заиграет яркими красками.
Гость
19 июня 2022, 22:32
Порцию свекольника советую сдобрить столовой ложкой забористого хрена!
Гость
20 июня 2022, 16:15
Сколько быдла в комментариях((( Все забыли о том, что о вкусах не спорят! Или не знали?
Гость
3 июля 2022, 16:59
Буквально только вчера ел питу с джаджиком.
Гость
19 июня 2022, 13:32
Квас это лимонад для свиней.