RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-в.

743мм 89%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Шеф-повар вывел на чистую воду продукты из «нищемаркетов». Чем отличается дешевая колбаса от дорогой?

15 июля 2022, 17:00
Гость
Гость
24 мая 2023, 08:15
А русский так и не выучил
Гость
19 июля 2022, 10:09
Эта заметка чтобы успокоить бедные слои населения - дескать посмотрите как обманывают богатых. Но в реальности далеко не так - качественные продукты не могут стоить дёшево, ни один производитель не будет работать себе в убыток. Так что покупая пельмени или колбасу за 200 руб. вы расплачиваетесь здоровьем за дешевизну.
Гость
19 июля 2022, 01:14
Самая лучшая колбаса это чулок, набитый деньгами.
Шок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 19:48
21век! А у нас проблема что найти пожрать😭. Каменный век спасибо государству за регулирование цен на дерьмо
Гость
18 июля 2022, 18:50
Сеть этих магазинов пришла из Америки, там называлась типа "все за один доллар", и все восхищаются и довольны, а у нас сразу -нищие и прочее, как-то странно .....
Гость
18 июля 2022, 17:14
Что за слово "нищемаркет", хватит людей оскорблять и унижать. Не все могут себе позволить дорогие магазины.
Гость
18 июля 2022, 15:28
На вопрос в магазане Азбука вкуса, почему у них молоко. .. много дороже, чем в, скажем, Пятерке, услыщала следующее : Комбинат для всех сетей 20 часов разливает одно молоко, а затем 4 часа специальное, только для АВ. 🤷‍♂️.. Делайте выводы сами 😉...
Гость
18 июля 2022, 15:18
А не надо есть колбасу, если она плохая, так хорошей нет, вот никакую и не ешьте. Лучше кусок мяса запечь.
Гость
18 июля 2022, 13:34
А как быть, если в нашем городе сетевики выжили всё магазины с качественной продукцией, и теперь выбора просто нет, одни сети в городе, магниты, монетки, пятёрки, везде дрянь. А выхода нет.
Гость
18 июля 2022, 11:12
Учитесь работать ,господа ,реклама просто блеск!
Гость
18 июля 2022, 08:40
Светофор, Перекресток...Я даже Пятерочку считаю нищемаркетом и покупаю там только хлеб, молоко ну ещё муку и макароны известной марки. И всё!
Гость
17 июля 2022, 14:21
Вот беру колбасу ариант, калину, таврию, папа может в доброцене в 2 раза дешевле, чем в сетевиках, одна и та же колбаса, так же со многими продуктами, вы в магазинах 2 цены платите только за вкладку товара на полки и за место на этих полках, вот и все.
Гость
17 июля 2022, 10:31
Если бы у нас в магазинах просрочку выбрасывали на мусор я бы не отказалась что нибудь взять. Пенсия 15, как можно выжить, если реально после платежей остаётся меньше 10 тыс????
Гость
17 июля 2022, 10:23
Спецоперацией
Гость
17 июля 2022, 01:47
А что это за деление вдруг на касты в статье? Мне пояснит автор статьи в чем лучше Чупа чупс из азбуки вкуса за 40 р. , Того же Чупа чупса из ларька за 15? Или не в нищебродских собираются люди в смокингах? Я без этого пожалуй обойдусь.
Гость
16 июля 2022, 21:52
Хлеб в такую жару надо хранить в холодильнике. У меня по 2 недели лежит и никакой плесени. А так любой хлеб плесневеет и не только уральский.
Гость
17 июля 2022, 01:17
А у меня хлебопечка и хлеб никогда не плесневеет, если только рядом не положить кусочек магазинного
Гость
16 июля 2022, 20:15
Я так и не понял, кого он вывел, что вообще хотел
Гость
17 июля 2022, 02:36
Может уже не надо есть этот ядовитый хлеб, и колбаску которую запрещают и врачи , и диетологи. Сейчас лето --каши, фрукты, овощи, рыба ( я в монетке беру ее)
Гость
16 июля 2022, 13:07
Он пьяный что- ли? Усышала словечко ЗАШЛО... Дальше не захотелось смотреть.
Гость
16 июля 2022, 12:44
Трудно найти хорошии продукты в стране для нищих людей
Гость
16 июля 2022, 11:46
Брал в светофоре сыр для пиццы. Он не плавится, он запекается. В простом магазине точно такой же сыр дороже на 200 р плавится идеально.
Гость
16 июля 2022, 22:25
Съэкономили даже в Светофоре!?))
Гость
16 июля 2022, 11:18
Песни под фанеру, фальшивые патриоты, нищемаркеты ( магазины для богатых и бедных) , широкой поступью идём к социальной пропасти
Эдельвейс74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 15:33
Приезжай к нам в Россию!
Гость
16 июля 2022, 06:49
.....что касается колбасы.. в магазинах колбаса плохая.. в нищемаркетах - очень плохая.
Гость
16 июля 2022, 00:43
Так себе публикация: некто с богатым опытом (?) пробует продукты вслепую. Чем Светофор отличается от Перекрёстка? С какого перепугу автор думает что в Светофоре покупать дешевле? И что ты такое - имитированная икра форели?
Гость
15 июля 2022, 21:06
Комментарий о низком качестве хлеба подового от 1 х/к и от Мэри , который на 2-3 день плесневеет уже затёрли ? Зато вечные споры гостей под псевдонимом Ларисы вы находите интересными и познавательными ? Варёная колбаса по 540 р . за кг вкусная , а хлеб не должен быть качественным ???
Гость
15 июля 2022, 22:09
От моего имени тут всякую дурь пишут и ведь пропускают ) стыдобища
Гость
15 июля 2022, 22:09
₽₽
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2022, 22:23
в Челябинске хлеб деградирует, это факт. В Чебаркуле покупала доку - отличный белый хлеб. Очень вкусный, не плесневеет. Златоустовский - Морозовский, не плесневеет и маслицем нерафинированным пахнет.
Гость
15 июля 2022, 20:42
Качество хлеба подовый Уральский хоть от 1 Хлебокомбината , хоть Южноуральский от Мэри не выдерживает никакой критики , на 2-3 день в заводской упаковке появляется плесень , отличается только цветом : в первом случае она розового цвета , во втором белого цвета , есть не будешь . Деньги и хлеб на выброс , хлеб жалко !
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2022, 23:04
гость, они его горячим что ли пихают в пакеты. Может рецептура этого не позволяет, но им же надо упаковать, а там дальше пофиг. Раньше был любимый хлеб, а как стали нарезанный половинками в пакетах продавать, появилась плесень. Приходится, когда покупаем, в холодильнике держать, но это кощунство
Гость
16 июля 2022, 09:26
Покупайте хлебопечку....
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2022, 12:02
Гость
16 июля 2022, 09:26
Покупайте хлебопечку....
хорошая идея- хоть с какими начинками делай
Гость
15 июля 2022, 20:40
Люблю чеснок! Он пахнет колбасой...
Марина 2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2022, 20:23
В Доброцене есть некоторые продукты хорошего качества. Заказываю доставку регулярно. Например, Ариант дешевле, чем в самом Арианте, а у них продукция самая качественная, с натуральным вкусом и запахом мяса.
Гость
15 июля 2022, 20:17
в богатыре, нормальная колбаса
Гость
15 июля 2022, 19:29
Ну не знаю про "нишемаркеты"... Я красный рис рубин от агроальянса в находке брал на яЧМЗ - 99 там стоит (-л, недели три не был) за 800 гр пачку - а в ленте он же 280! с лишним. Вообще вся аналогичных фирм крупа там значительно дешевле чем в ленте
Гость
15 июля 2022, 19:11
На самом деле в нищемаркетах и не в нищемаркетах одни и те же продукты стоят Одинакого
Гость
15 июля 2022, 19:31
Здесь фотки были из Светофора , ни в Магните ни в Пятерке ни в Перекрёстке я таких не видела
Гость
15 июля 2022, 19:31
Тт
Гость
15 июля 2022, 19:31
Продуктов в смысле
Гость
15 июля 2022, 18:58
Галопом скачем в обратную сторону от социальной справедливости. Это ли не прелесть? Магазины для бедных и магазины для богатых.
Уральская Народная Республика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 01:04
Зачем холопам магазины. Сказано же - народ-хомяк, народ-бурундук. Корешки там, луковички ищите.
Гость
15 июля 2022, 18:46
что касается колбасы.. в магазинах колбаса плохая.. в нищемаркетах - очень плохая.
Гость
15 июля 2022, 18:41
А, недели полторы назад читал в Ебурге эту статью... Зачморили повора
Гость
15 июля 2022, 18:36
покупала в доброцен Белебеевский сыр, молочку Уфамолзавод, для себя, печень глбокой заморозки для котейки.Все дешевле на 30-40 % чем у местных производителей, а качество лучше.Действительно экономия, но сейчас мне не по пути.
Гость
15 июля 2022, 18:49
А Мне чёт БЕлебеевский сыр перестал нравится , ме Либер Дорф Масдам нравится и ещё у них творожный сыр в баночке вкусный . Я его с красной икрой ела , натуральной . на хлебец тонкий намазывала и икру сверху - вкуснотища ))
Гость
15 июля 2022, 18:34
Да уже знаешь что есть можно , то и покупаешь .нашла один бренд , неплохой . Ветчину брала , так кис прям только так трескал ))там в составе мяса кур механической обвалки нет )
Гость
15 июля 2022, 18:19
Чем отличается Путин от Зеленского?
Уральская Народная Республика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 01:05
Примерно тем же, чем труп отличается от живого человека.
274523493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2022, 15:08
Всем. Сравнил хрен с пальцем... 😏Нельзя сравнивать несравнимое! 😁
Гость
15 июля 2022, 18:10
Редакция , а что тогда для вас в городе Челябинске (как и по всей России) богатомаркеты ?) Вы зайдите в тот же Светофор и посмотрите что торгуют везде одними и теми продуктами !
Гость
15 июля 2022, 18:37
Сергей, как представитель производителя пищевых продуктов, смело вас уверяю, что содержание продуктов, представленных в эконом-маркете, существенно отличается в худшую сторону. Для них важна цена, а что мы положим внутрь - их не волнует!
Гость
16 июля 2022, 10:08
Гость
15 июля 2022, 18:37
Сергей, как представитель производителя пищевых продуктов, смело вас уверяю, что содержание продуктов, представленных в эконом-маркете, существенно отличается в худшую сторону. Для них важна цена, а что мы положим внутрь - их не волнует!
Идите сказки рассказывайте в других местах
Гость
16 июля 2022, 22:18
Гость
15 июля 2022, 18:37
Сергей, как представитель производителя пищевых продуктов, смело вас уверяю, что содержание продуктов, представленных в эконом-маркете, существенно отличается в худшую сторону. Для них важна цена, а что мы положим внутрь - их не волнует!
Идите рассказывайте кому другому. Всё одинаковое, только в "нищемаркете" честно пишут категория Б, а в обычном магазине нет. А так все такое же
Гость
15 июля 2022, 18:10
Мне одному повар не понравился? Чего так смеётся неестественно? Ну не верю я ему)) Что ни съест, всё ему хорошо «заходит».
Гость
15 июля 2022, 18:08
Мне как-то этот повар не очень приглянулся).. хихикает как-то странно. по-дурацки).. как будто на него уже плохие продукты подействовали! Я бы к такому есть не пошла! Ещё подсунет или подсыпет фигни какой)..
Гость
15 июля 2022, 18:22
ты ему тоже не очень.
Гость
15 июля 2022, 18:28
Гость
15 июля 2022, 18:22
ты ему тоже не очень.
Да . Мне ПАфнутий тоже не нравится ))))
Гость
15 июля 2022, 20:14
Не подсунет, а присунет. У Вас терминология хромает!
Гость
15 июля 2022, 18:03
Зачем ходить в какой-то светофор, если в магните можно взять качественную просрочку! Мне сынуля очередь в Самаре занимает каждый понедельник с 5-ти утра)).. ничего. всё нормально. жива ещё и процветаю).. только газики мучают. но это потому что обувь тесная)..
Гость
15 июля 2022, 18:52
Фу ,какой бред
Гость
15 июля 2022, 18:53
Прям палата номер 6!))
Гость
15 июля 2022, 20:32
Ларачка ты прелесть! Это я говорю! Царь горы!
Гость
15 июля 2022, 18:03
В России варенной колбасы нет. Живу в Москве не могу купить сардельки, ну есть Глобус , ну это вроде ещё можно есть, остальное шлак. Да не зависимо от цены. А что вы хотите , КРС на уровне 1942 года , остальное все Латинская Америка. Колбаса сейчас, крашенный картон за 500 руб.
Гость
15 июля 2022, 18:10
Гость, в Москве вообще все продукты г….. Один Мираторг картонный везде. Когда к нам в командировки прилетают- тащатся от наших продуктов и говорят, мол такая вкуснотища за копейки!
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2022, 18:27
Гость
15 июля 2022, 18:10
Гость, в Москве вообще все продукты г….. Один Мираторг картонный везде. Когда к нам в командировки прилетают- тащатся от наших продуктов и говорят, мол такая вкуснотища за копейки!
в Москве слишком много людей, отсюда и предложение. Съедят все равно все :)
Гость
15 июля 2022, 19:51
Варенной нет, есть варёная
Гость
15 июля 2022, 18:02
Читала комментарии обхохоталась.КВН.Вопрос. Ответ. 😂🤣
Гость
15 июля 2022, 18:02
В светофоре все продукты дерьмо. Если свинина то сплошной жир и шкура, если колбаса то там даже на туалетной бумаге сэкономили) Пенсионеры всё сожрут, и ещё Путину спасибо скажут)
Гость
15 июля 2022, 19:03
Вы уж определитесь. У вас в СССР ни туалетной бумаги не было, ни колбасы. При этом, вроде как колбасу из туалетной бумаги делали. И да, в СССР потребление говядины на душу населения превышало потребление сегодня. Вот же чудеса.
Гость
15 июля 2022, 19:20
Гость
15 июля 2022, 19:03
Вы уж определитесь. У вас в СССР ни туалетной бумаги не было, ни колбасы. При этом, вроде как колбасу из туалетной бумаги делали. И да, в СССР потребление говядины на душу населения превышало потребление сегодня. Вот же чудеса.
Да была колбаса , особенно балыковая вкусная была , и сервелат был , не говоря уж о варёной . А какие сосиски сочные были ,вкусные
Гость
15 июля 2022, 19:25
Гость
15 июля 2022, 19:03
Вы уж определитесь. У вас в СССР ни туалетной бумаги не было, ни колбасы. При этом, вроде как колбасу из туалетной бумаги делали. И да, в СССР потребление говядины на душу населения превышало потребление сегодня. Вот же чудеса.
Когда в УМ мастером работала , то у меня объект был на нашем мясокомбинате в САмаре Так вот там каждый день целый состав в Москву отправляли , я проходила через вагон . Где тушки на крюках висели забитые , похоже на баранину было .Ну и Колбасу ясно дело , тоже отправляли . Наверное .
Гость
15 июля 2022, 17:48
Падеж свиней и КРС сейчас в нашей области, скупают сразу наши с ХАЛЯЛь. и после вывоз и обработка.Вот и в итоге мясо свиней на шаурма и пирожки, фарш. а говядина мяско под соусом ХАЛЯЛЬ. Какая разница с момента падежа до 6 часов и оно не идет порча.Поэтому пробуй докажи, что падаль .Все легальное.
Гость
15 июля 2022, 17:42
Не клевещите, в дешовых магазинах прекрасные пролукты и вкусная водочка.
Гость
15 июля 2022, 17:38
А я в деревне живу ха ха хи хи ха
Гость
15 июля 2022, 18:00
Если в деревне своё хозяйство есть, тогда конечно «хи-хи-ха-ха») Только далеко не все сейчас держат скотину в деревне. Ходят-бродят даже молодые безработные целыми днями, сшибают на пузырь. К вечеру орут по деревне песни матом. Вот и «хи-хи»!
Гость
15 июля 2022, 18:11
И что ?)
Гость
15 июля 2022, 18:16
Сразу понятно, что выращиваешь. По хи-хи-ха-ха. Опергруппа выехала.
Гость
15 июля 2022, 17:17
Чем может гордиться страна, в которой учителя и врачи покупают продукты в нищемаркетах...? Всем уйти в бизнес?
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2022, 17:46
У нас бизнес = воровство!
Уральская Народная Республика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 01:02
Гордиться нужно ракетами и масштабом военных преступлений, а не какими-то продуктами для холопов.
Гость
17 июля 2022, 09:03
А чем отличаются врачи и учителя,от обычных граждан?
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2022, 17:15
недавно купила по 540 р вареную колбаску в синюге. На этикетке ГОСТ. Отличная колбаса. Вкус из детства. Покупала не в сетевом магазине. В сетевых сейчас сплошь пищевые отходы вместо продуктов. У некоторых производителей в составе уже растительная клетчатка (сено? солома? опилки?), крахмал, крупа манная и перловая, животный белок (даже стесняются назвать часть тела, рога и копыта наверно) .
Гость
15 июля 2022, 17:35
ну с маслом же!
Гость
15 июля 2022, 17:41
Все полезно что в рот полезло.
Гость
15 июля 2022, 17:57
Тоже недавно купили в синюге варёную колбасу из Патриота на Чичерина. Немного дали кошке попробовать. Понюхала, но есть не стала🤗. Кошка у нас всегда выступает дегустатором) ну мы всё равно затолкали эту колбасень в окрошку и съели за милую душу, не выбрасывать же дорогую колбасу)
Гость
15 июля 2022, 17:10
50% продуктов в нищемаркетах это химия на пальмовом масле от Володина.
ssp774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 13:02
100%
Гость
15 июля 2022, 17:10
Хожу в магазин и половину денег просто дарю кому-то. Что не возьми, все не вкусное. Рис и гречка осталась на прежнем уровне все другое - полное 💩
Гость
15 июля 2022, 18:44
Я бы так не сказала , что все прям не вкусное)
Гость