RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

733мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
252 комментария к публикации

Лучше купите их заранее: какие продукты подорожают к Новому году — список

24 ноября 2022, 08:00
24 ноября 2022, 09:35
не надо ничего покупать заранее- специально создаëтся ажиотаж! Мы это не раз уже проходили- последний раз весь нелеквид из сетей выгребли по космическим ценам! Как там хапуги- туалетную бумагу доели, которую в пандемийный ажиотаж скупили?
Гость
24 ноября 2022, 10:21
Вот точно, однажды так получилось, что к НГ не покупала ничего, а потом после Рождества все в два раза дешевле по акциям_
Гость
24 ноября 2022, 16:54
Гость
24 ноября 2022, 10:21
Вот точно, однажды так получилось, что к НГ не покупала ничего, а потом после Рождества все в два раза дешевле по акциям_
Да, если денег не хватает то и прокакие запасы говорить. А у кого деньги очень водятся я не думаю, что они скоалировать будут. Купят всё свеженькое.
Гость
24 ноября 2022, 21:19
Гость
24 ноября 2022, 16:54
Да, если денег не хватает то и прокакие запасы говорить. А у кого деньги очень водятся я не думаю, что они скоалировать будут. Купят всё свеженькое.
Складировать будут.
24 ноября 2022, 08:30
При таком раскладе вместо отечественного шампанского придется употреблять французское игристое.
Гость
24 ноября 2022, 16:47
Я уже давно так делаю))
Гость
24 ноября 2022, 18:40
Зачем тебе п_es, шампанское, да еще и французское? иииииихаааааарь!!!
Гость
24 ноября 2022, 09:48
Чихать на шампанское! Мир жду, а не новый год,
Гость
24 ноября 2022, 12:21
Пока существуют США, мира не ждите.
Гость
24 ноября 2022, 16:45
И я жду мир!
Гость
24 ноября 2022, 21:20
Гость
24 ноября 2022, 16:45
И я жду мир!
И я жду!
Гость
24 ноября 2022, 08:17
Ладно рыба, но печень уже дороже мяса. Работаем вместе с мужем, и то уже начанаю урезать себя в покупках в продуктовом. При этом питаемся без изысков.
Гость
24 ноября 2022, 08:22
Берите куриную.
24 ноября 2022, 08:31
Гость
24 ноября 2022, 08:22
Берите куриную.
из куриной печени очень вкусный паштет можно делать .со сливочным маслом и сливками .а потом в тарталетки накладывать .кстати .на Новогодний стол вполне подойдет .
Гость
24 ноября 2022, 08:58
Из куриной вкусные блюда получаются и делать недолго (только вымочить подольше перед готовкой). У куриной и плёнок столько нет, как у говяжьей) Я обычно беру в пятёрке охлаждённую, по полкило на подложке, вымачиваю несколько часов, лучше оставить на ночь, чтобы вся горечь ушла. Потом порезать кусочками, слегка обжарить, добавить обжаренный лук и морковку и чуть кислого яблочка. Всё вместе перемешать, посолить, поперчить, немного специй (я добавляю сухой укроп, тимьян) и всё потушить минут 5-7. Очень вкусно с любым гарниром) 👍
24 ноября 2022, 10:36
Российское шампанское кто-то еще берет (ну, кроме бедных алкоголиков)?..
Гость
24 ноября 2022, 14:58
Таманское очень даже вкусное и Лев голицын
Гость
24 ноября 2022, 15:49
Самое вкусное - это советское
Гость
24 ноября 2022, 16:47
Бедные алкоголики пьют не шампанское))
Гость
24 ноября 2022, 08:13
Везёт эксперту. Для него подоражание на 10% не существенно. Лосось и в прошлом году уже не брали. Цены на рыбу просто зашкаливают.
Гость
24 ноября 2022, 13:47
одного не понимаю и никогда не пойму,зачем готовить и покупать столько еды на этот праздник,вы что как в последний день едите,а потом выкидываете или собакам отдаете, деньги все тратите а потом экономите до зп
24 ноября 2022, 14:11
а это чтоб и в новом году были вкусности на столе)))
24 ноября 2022, 14:11
жжжжж
Гость
24 ноября 2022, 14:27
24 ноября 2022, 14:11
жжжжж
Пчела что ли укусила?
Гость
24 ноября 2022, 08:18
стол по минимуму, без изысков, меньше трудов.
24 ноября 2022, 08:14
сколько можно эти акцизы на сигареты повышать в конце то концов .уже в 4 -5 раз дороже стали стоить за последние чуть больше 10 лет .
Гость
24 ноября 2022, 09:01
Не кури, В чём проблема-то? Здоровее будешь да и сэкономишь на сигаретах, купишь лишнюю помазушку себе подороже, а то мажешься каким-то барахлом!
24 ноября 2022, 09:31
Лариса., это уже не сигареты- там практически нет табака. Платим за пропитанную табачной эмульсией бумагу. Конские акцизы и минимальная цена, привели к ситуации, когда откровенное дер@мо нельзя продавать дешевле качественного товара!
24 ноября 2022, 09:31
Гость
24 ноября 2022, 09:01
Не кури, В чём проблема-то? Здоровее будешь да и сэкономишь на сигаретах, купишь лишнюю помазушку себе подороже, а то мажешься каким-то барахлом!
Гость, не советуй что делать и не скажут куда идти.
Гость
24 ноября 2022, 08:45
В Рашке все как обычно, все стабильно дорожает. Богатые жируют, нищие кушают макарошки. И что такого в этой дате с 31 го декабря на 1 января? До рассеян не доходит, что становится в итоге ещё хуже?
Гость
24 ноября 2022, 15:00
И что вы предлагаете людям не праздновать новый год, а сдохнуть, вообще то, что хуже или лучше, зависит от людей
Гость
24 ноября 2022, 16:51
Это так же, как для вас 25 декабря. В каждой стране свои праздники. А ваш праздник святой тыквы - это вообще зашквар!
24 ноября 2022, 22:43
Праздник делаем из-за детей. Им радость нужна.
24 ноября 2022, 11:04
Сейчас боги маркетинга целый месяц будут мусолить новогоднюю тематику по всякому случаю!
Гость
24 ноября 2022, 12:23
Только безрезультатно, потому что у людей нет денег, а если и есть, то тратить их стали более рационально.
Гость
24 ноября 2022, 15:50
Что в этом плохого?
24 ноября 2022, 08:51
Ха .народ .Позавчера купила большую банку Нескафе ГОЛД с зеленой этикеткой.крепкий . в Пятерке .со скидкой за 300 р всего .Так дело в чем ..Раньше эти банки 190 грамм были .А сейчас смотрю -170 грамм .
Гость
24 ноября 2022, 09:04
Весь этот кофе - бурда. Надо покупать в зёрнах, молоть и варить самим. И то надо знать, где купить хорошие зёрна. А пойло пить - фу!
24 ноября 2022, 09:48
Гость
24 ноября 2022, 09:04
Весь этот кофе - бурда. Надо покупать в зёрнах, молоть и варить самим. И то надо знать, где купить хорошие зёрна. А пойло пить - фу!
я не пью в зернах .оно мне не походит )
24 ноября 2022, 09:49
Гость
24 ноября 2022, 09:04
Весь этот кофе - бурда. Надо покупать в зёрнах, молоть и варить самим. И то надо знать, где купить хорошие зёрна. А пойло пить - фу!
что считаю нужным .то и покупаю )
Гость
24 ноября 2022, 09:21
"Говорят, что будто всё подорожает, а особенно штаны и алкоголь!" - В.Высоцкий, 50 лет назад.
Гость
24 ноября 2022, 15:50
Очень смешно. Где посмеяться надо было?
Гость
24 ноября 2022, 10:07
Ночью есть вредно. Поэтому кроме фруктов и компота ничего на стол не ставим. Дождались курантов, загадали желание, подарили подарки и пошли с детьми на улицу с горки кататься и фейерверки смотреть.
24 ноября 2022, 10:14
а потом приходите и снова компот пьете ???))) бедные дети -голодные на Новый год ((
Гость
24 ноября 2022, 11:24
24 ноября 2022, 10:14
а потом приходите и снова компот пьете ???))) бедные дети -голодные на Новый год ((
Совсем что ли? Так если люди поужинали в 8-9 вечера, так и ночью надо жрать что ли? По себе не суди!
24 ноября 2022, 11:57
Гость
24 ноября 2022, 11:24
Совсем что ли? Так если люди поужинали в 8-9 вечера, так и ночью надо жрать что ли? По себе не суди!
видно у тебя детей нет )
Гость
24 ноября 2022, 21:31
Владею небольшим магазином в спальном районе, покупательский спрос упал, какое ещё поднятие цен?
Гость
24 ноября 2022, 08:05
Подорожает к Новому году все. Время затянуть пояса. Деды терпели и внукам велели.
Гость
24 ноября 2022, 15:50
И что теперь? так всегда происходит
Гость
24 ноября 2022, 08:24
Зато у нас есть свет. Будем смотреть телевизор и пить кипяток.
Гость
24 ноября 2022, 08:30
и слушать в 00:00 часов поздравление
24 ноября 2022, 20:56
Мне вот еще мясо по французски нравится .его с говядиной делают .но можно же и со свининой или с тем же филе куриной грудки сделать .Вот что не люблю -это салаты с копченой курицей .А с обычной уж столько всяких вариантов .Я раз делала -курица ..отварная морковь .яйца .чернослив .грецкие орехи .сыр .и маринованные огурцы .-вкусняшка . Или мы раньше делали такой салат .отварная курица .яблоки .свежий огурец и зеленый горошек .потом сыром посыпается и украшается апельсином ." Кура " называется .Или есть летний салат -отварной картофель .свежие огурцы .яйца .зеленый лук и много укропа .я еще колбаски сырокопченые шинковала иногда -тонкие .но и без них нормально ...Мама счас у на салат с мясом делает .я рецепт только не знаю.слоями .тоже вкусно .-мяса много ))
24 ноября 2022, 22:26
Я люблю салат: говяжья отварная печень на крупной тёрке натертая, жареные 🥕 и лук, майонез, соль и перец по вкусу.
Гость
24 ноября 2022, 22:33
24 ноября 2022, 22:26
Я люблю салат: говяжья отварная печень на крупной тёрке натертая, жареные 🥕 и лук, майонез, соль и перец по вкусу.
Бурда какая-то
24 ноября 2022, 23:24
24 ноября 2022, 22:26
Я люблю салат: говяжья отварная печень на крупной тёрке натертая, жареные 🥕 и лук, майонез, соль и перец по вкусу.
от перца я сейчас раз 50 чихну ))) Хотя любила раньше .а счас вообще приправы не покупаю.-обчихаюсь )петрушка .укроп .лавровый лист -все .
Гость
24 ноября 2022, 09:02
знаю,что многие из старшего поколения вообще не отмечают,я тоже не заморачиваюсь,только подарки внукам,для них это ,конечно, праздник
24 ноября 2022, 09:54
у нас мама и бабуля торт на 4 кг печет и не только )
24 ноября 2022, 09:55
а уж наготовит ..сколько говорим -куда столько ?.бесполезно .мы к ней обычно 1 или 2 приходим .
Гость
24 ноября 2022, 11:22
24 ноября 2022, 09:54
у нас мама и бабуля торт на 4 кг печет и не только )
Представляю, как тебя разносит с маминых пирожных, тортов и беляшей.
Гость
24 ноября 2022, 14:57
Да хватит уже обжираться на новый год, а потом хвататься за живот
Гость
24 ноября 2022, 17:05
А кто обжирается то?)) Шампанское, мандаринки и сыр Дор-блю))) На утро бутербродик с красной икрой и тарелочку салатика)) А потом на улицу гулять!
Гость
24 ноября 2022, 22:55
Мёзию в помощь и два пальца.
Гость
24 ноября 2022, 22:55
«Мезим для желудка незаменим»)
24 ноября 2022, 14:53
Какой уж тут Н.год,когда кругом хаос?В январе для всех наступит радость,когда придут счета за ком.услуги выросщие на 9%.И раньше не шиковали и теперь начинать не будем.
Гость
24 ноября 2022, 17:54
И что? Нормально все будет. Ну не купим золото-бртдьянты, а заплатим коммуналки чуть побольше...
24 ноября 2022, 22:37
Может народ наконец начнет добиваться установки общедомовых теплосчётчиков, например.
24 ноября 2022, 11:02
ага топливо подорожает за свое топливо платим втридорого.
Гость
24 ноября 2022, 09:52
А 74 как обычно - опаздывает. 2 недельки подобная статья была на e1. Так что уже заехали, купили мартини, французские шампанское и вина несколько ящиков. Набрали красной икры и сырокопченой колбасы, различных консервов - типа кукурузы, маслин, оливки, мидий... Понятно, что сыры, рыбу, овощи, фрукты будем покупать перед самым Новым Годом... Но все уже отработано. Продавцы нас прекрасно знают, наши требования, наши предпочтения... Жена может забыть название любимого сыра, потому что говорит просто - "нашего сыра дайте грамм 500" - и ей его нарежут...
24 ноября 2022, 10:26
Не рано сказкам новогодним?
Гость
24 ноября 2022, 12:38
24 ноября 2022, 10:26
Не рано сказкам новогодним?
Не надо завидовать, старче)
24 ноября 2022, 13:34
Гость
24 ноября 2022, 12:38
Не надо завидовать, старче)
Завидовать? Кому, Мюнхгаузену?
Гость
24 ноября 2022, 10:36
Этот нг вообще не упёрся, что это вообще за праздник?
Гость
24 ноября 2022, 12:24
Рождество будете праздновать?
24 ноября 2022, 22:30
Гость
24 ноября 2022, 12:24
Рождество будете праздновать?
Католическое.
24 ноября 2022, 23:18
24 ноября 2022, 22:30
Католическое.
а у меня день рождения ))))
Гость
24 ноября 2022, 14:57
А по-моему скидки уже неплохие в магазинах, все к новому году можно купить
24 ноября 2022, 21:24
А еще можно большую Новогоднюю пиццу сделать )) Я тесто сама делаю.Мука .дрожи быстрые .соль .1-2 .ложки рафинированного подсолнечного масла и вода .а уж начинка -по вкусу .я тесто "на глаз "делаю ..без точных измерений ))
Гость
24 ноября 2022, 22:58
Одни калории, фу! Нельзя всё время жрать! Ты всегда думаешь и пишешь только о жратве или о мальчиках. Как животное.
24 ноября 2022, 23:25
Гость
24 ноября 2022, 22:58
Одни калории, фу! Нельзя всё время жрать! Ты всегда думаешь и пишешь только о жратве или о мальчиках. Как животное.
такая детская ложь .фу -у -у ))
24 ноября 2022, 23:26
Гость
24 ноября 2022, 22:58
Одни калории, фу! Нельзя всё время жрать! Ты всегда думаешь и пишешь только о жратве или о мальчиках. Как животное.
Я люблю и умею готовить ) не дошло ?))
24 ноября 2022, 08:39
кстати .можно филе рыбы запекать в духовке с помидорой и тертым сыром .в рецепте треска .но вот морской язык .у нас в рыбном павильоне около дома всего 260 р за кг .филе .хотя я из него котлеты обычно делаю.Можно мясо заливное под майонезом сделать .люблю такие штуки ))
Гость
24 ноября 2022, 10:17
А если вместе с помидоркой будет долька лимона, а сыром просто сверху - то будет такая вкусняшка - что и холодной съешь и добавки попросишь...
24 ноября 2022, 10:25
Гость
24 ноября 2022, 10:17
А если вместе с помидоркой будет долька лимона, а сыром просто сверху - то будет такая вкусняшка - что и холодной съешь и добавки попросишь...
можно просто сок лимона выжить .но у меня аллергия ))только на мандарины нет .кстати. я курицу запекала в духовке и соком мандарина поливала .чесноком шпиговала ..тоже с сыром .кстати вкусно .еще куриная грудка запеченная с черносливом тоже нормально ..Из курицы что только можно не приготовить .особенно салаты всякие .
Гость
24 ноября 2022, 16:25
Согласна. Тоже в этом году сделаю. Не буду братььни сёмгу, ни икру. Слишком наглые цены. И сигареты возмущают сильно.
24 ноября 2022, 20:41
О. про рецепты .Я тут салат один стала делать .Обычная капуста .она счас 11 р за кг в Пятерке .мелко шикую .перетираю и заливаю кипятком -от микробов .чуть постояла -в друшлаг .Потом пару яблок шинкую.яйца .и ветчину или мясо варно -копченое .майонез .Между прочим вкусно .. Или еще такой салат есть -капуста .огурцы .яблоки и апельсин или мандарин -это совсем легкий салат . .Из свеклы сколько салатов .с черносливом и орехами .Или -отварная говядина .свекла .грецкие орехи .чеснок .я еще сыр добавляю .И даже свекла с маринованными огурцами вкусно -это вообще бюджетный вариант ))
24 ноября 2022, 22:28
Салат для девочек: свежая сочная 🥕 на тёрке, орехи измельчённые, цукаты, изюм, чернослив, сметана.
Гость
24 ноября 2022, 22:30
Если зубов нет, то капусту кипятком придется заливать, конечно))
Гость
24 ноября 2022, 22:57
Гость
24 ноября 2022, 22:30
Если зубов нет, то капусту кипятком придется заливать, конечно))
Это точно) бабуськины рецепты)
Гость
24 ноября 2022, 12:53
Икра сейчас бешено будет стоить вот 100%
Гость
24 ноября 2022, 17:02
7 тр /кг
Гость
24 ноября 2022, 19:59
Сейчас икра стоит норм
24 ноября 2022, 22:31
Икру в любой другой день поесть можно.
Гость
24 ноября 2022, 08:14
В этом году на новый год мы будем запекать курицу, нагнал я самогона, достанем огурчики солёные и посидим хорошо
Гость
24 ноября 2022, 15:51
Так и должно быть!
Гость
24 ноября 2022, 11:51
Возвращение южнокорейской компании Samsung в Россию откладывается на неопределенный срок. Об этом пишут «Известия», которые еще в сентябре со ссылкой на источник утверждали, что корпорация скоро возобновит поставки техники
Гость
24 ноября 2022, 17:56
Да и фиг с ними. Последний Самсунг мной был куплен лет 15 тому назад. Сейчас даже на работу монитор Ксиоми беру...
Гость
24 ноября 2022, 19:58
Через Китай или Корею купим самсунг
Гость
24 ноября 2022, 15:01
Что вы пугаете подорожанием алкоголя, уже пару лет как каждый второй самогон гонит и разные вискари, лимончелы и т.п.
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Да ладно. Я с Гоа ром привожу. Отлично на НГ идёт 25ти летней выдержки Old Monk
Гость
24 ноября 2022, 19:55
Гость
24 ноября 2022, 17:58
Да ладно. Я с Гоа ром привожу. Отлично на НГ идёт 25ти летней выдержки Old Monk
Кто то и дон периньон пьет, а кто то свои настойки, что сравнивать
Гость
24 ноября 2022, 11:10
При капитализме всё всегда дорожает кроме человеческих жизней и оплаты труда.
Гость
24 ноября 2022, 19:56
Оплата труда как раз при капитализме дорожает, это называется повышение
Гость
24 ноября 2022, 11:10
Вы знаете таких работников, у которых возросли зарплаты? Которым работодатели вынуждены начислять повышенную зарплату? Вы этих работников в глаза видели?
Гость
24 ноября 2022, 17:55
Ага, иногда в зеркало гляжу. Так что видел... Не, они не хотели, типа у тебя новаяТойота - нафига тебе деньги...
Гость
24 ноября 2022, 19:40
Верните тротуар на Худякова вдоль челябинского бора.
Гость
24 ноября 2022, 19:57
Ты где? Давно уже вернули
24 ноября 2022, 08:26
мясо еще рано покупать .рыбу ..майонез .картошку .овощи .фрукты .а вот горошек зеленый .оливки .еще там чего в банках -это можно .
Гость
24 ноября 2022, 09:21
Бабуся, зачем писать то, что и так все знают? Или просто чтобы написать?
Гость
24 ноября 2022, 10:54
Силиконовые игрушки для редакции уже купили?
Гость
24 ноября 2022, 10:53
Путассу в кляре нажарю с лучком и картохой. Будем с деверем чай индийский мк пить с сахером.
Гость
24 ноября 2022, 12:54
Перед новым годом всегда ажиотаж на продукты
Гость
24 ноября 2022, 12:53
Собственно именно поэтому закупаться нужно именно сейчас
Гость
24 ноября 2022, 12:52
Мандаринчики поди подорожают)
Гость
24 ноября 2022, 12:57
Сейчас бы ещё цены снизились, было бы большим подарком для всех
Гость
24 ноября 2022, 12:55
Хоть бы хватило теперь, а то в ноябре ещё все скупать начали
Гость
24 ноября 2022, 14:58
Я беру Лев Голицын шампанское, вкусно, недорого
Гость
24 ноября 2022, 17:17
Предлагаю сайту сделать статью с простейшими рецептами и чтоб комментаторы выложили свои. Будет самая читаемая и комментируемая статья весь декабрь.
Гость
24 ноября 2022, 20:12
Так это же логично, что лучше заранее купить, а-то потом и зелёного горошка не найти, или по цене машины)
Гость
24 ноября 2022, 20:11
А я думал у нас испокон веков люди заранее всегда закупались)
Гость
24 ноября 2022, 20:11
Тем самым сейчас уже начнется ажиотаж)
Гость
24 ноября 2022, 20:11
Очень забавно, что писать об этом начали уже сейчас
Гость