RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Только не на завтрак: 12 продуктов, которые лучше не есть на голодный желудок

29 марта 2023, 12:28
Сначала пишут овощи нельзя, ниже все же добавляют их и к творогу и в омлет. Кстати омлет - тоже жарят, а выше пишут, что яйца нежелательно жареные. Ну а где денег взять на морепродукты и авокадо, об этом вообще тишина.
29 марта 2023, 12:41
Аналогично: вначале пишут, что мясо нежелательно, т.к. организму требуется много энергии на переваривание, а внизу предлагают сыр, яйца, рыбу и т.д. именно по причине, что это высокобелковые продукты, на переваривание которых тратится много энергии.
Гость
29 марта 2023, 12:14
как надоели такие статьи... до этих авторов таких статей не доходит, что люди едят то на что денег им хватает, а когда надо выживать, то выбора в еде нет и явно мало кто задумывается, что будут болеть в старости от некачественных продуктов. Может и лучше сразу умирать до пенсии чем жить на нищенскую пенсию от государства
Гость
29 марта 2023, 12:21
На кашу денег нет?
Гость
29 марта 2023, 12:40
Малохольность твоего комментария прям зашкаливает. Если денег не хватает на пачку овсяной каши за 30 рублей, может не стоит сидеть здесь и писать комментарии, а пойти работать?
Гость
29 марта 2023, 12:42
Гость, покажите этих несчатных выживальщиков набирающих в супермаркетах горы всякой дряни.
29 марта 2023, 12:29
Хлеб нельзя на завтрак и пирог, если тесто дрожжевое то тоже нельзя!)) Это не я придумала - это из статьи))).
Гость
29 марта 2023, 19:00
Можно зерновой хлеб в Челябинске из известных брендов крупного помола, это "Знрновой с кальцием" первый х/к, лучшего состава и помола у других производителей не встречалось пока.
Гость
29 марта 2023, 12:49
Что за бредовая статья - овощи и фрукты нельзя,но тут же ниже уже можно. Жарить нельзя,но яичница,как известно,в сыром виде употребляется)))))) Сыр - тоже тяжёлый жирный продукт, а творог - вообще кисломолочка🤦 А мясо,по сути,тот же белок....
Гость
29 марта 2023, 12:28
Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
29 марта 2023, 12:37
😀😀😀😀👍👍👍👍👍👍👍👍
29 марта 2023, 12:40
креветки можно заменить крабовыми палочками ))
Гость
29 марта 2023, 14:28
29 марта 2023, 14:28
креветки можно заменить крабовыми палочками ))
Креветки вы этим не замените! Крабовые палочки делаются без крабового мяса, в лучшем случае из сурими минтая или хека! Не советуйте чушь, бабуля!
Гость
29 марта 2023, 12:45
Ешьте всё, что хочется. Не мучайте себя. Жизнь одна. А если вам кто-то будет читать лекции о лишнем весе, съешьте и его..
Гость
29 марта 2023, 12:41
Каждые несколько лет они меняют в соответствии с модными закидонами диеты и рекомендации, в том числе для завтрака. Понятно что моднявой фифе, которая тяжелее папочки на работе не поднимает как раз будет легонький завтрак, а если ты с утра впахиваешь серьезно - с такого завтрака и помереть можно
Гость
29 марта 2023, 13:11
Овощи нельзя, но если в омлете, то можно, калорийность каш плюс минус одинаковая, но с овсянки не потолстеешь, а с рисовой потолстеешь, белковый завтрак хорошо, но лучший завтрак каша, кашу никак нельзя назвать белковым продуктом, яичница с беконом - это каллорийная бомба, а орехи фигня всего 600 ккал на 100 грамм, какой-же лютый бред!
Гость
29 марта 2023, 22:12
Каша это правильные углеводы.☝🏻 Овсянка, гречка (можно зеленую), если рис, то правильную консистенцию воды, а лучше басмати, полба, булугур, пшённая на молоке с тыквой, сухофруктами, желтельно всё не в пакетиках, не пропаренные и не быстрого приготовления. Омлет с болгарским перцем, лук порей, либо обычный лук, сыр, ветчина, шампиньоны, шпинат, зелень, можно без молока, просто взбитое яйцо, можно с майонезом (получается пышный), ну пашот это вообще вкусня. По вкусу и фантазии. 😜
Гость
29 марта 2023, 12:20
Зачем запеканку в микроволновке? Отлично в духовке, я, и сырники в ней запекаю, только вместо изюма, режу зелёные яблоки помельче, 20-25 минут ,духовку на 200 градусов ставлю.
Гость
29 марта 2023, 17:38
все верно, микроволновка это большой вред
Гость
29 марта 2023, 14:26
В первом абзаце: "...сутра нужно отдать предпочтение УГЛЕВОДАМ, а потом уже ...". В конце статьи: "Полезный завтрак конечно же должен быть БЕЛКОВЫМ..." Всё логично у этих диетолухов.
Гость
29 марта 2023, 14:23
А мочу в качестве уринотерапии лучше с вечера пить перед сном или с утра натощак перед завтраком (или вместо завтрака)?
Гость
29 марта 2023, 15:14
Спросите у самарской бабули. Она ходит с трехлитровкой и со всего подъезда собирает.
Гость
29 марта 2023, 14:41
Статья больше похожа не на полезность завтрака, а для тех, кто на диете, но при этом обладает приличным доходом.
Гость
29 марта 2023, 19:20
Это не диета, это правильное питание, которое должно стать образом жизни и войти в привычку, а не иметь изнуряющие страдания. Как раз из этого расчёта, что завтравк был лёгким, помимо основных приемов пищи, завтрак, обед и ужин, добавляются перекусы, до трёх раз и это не кастрюля пельмений и сковородка картошки жареной. )))
Гость
29 марта 2023, 12:04
​«Не видать нам теперь, братцы, ни морковки сортовой, ни скота племенного. Будем теперь долгоживущих людей выводить» Директор института генетики РАН заявил, что до Всемирного потопа люди жили 900 лет — а теперь живут меньше из-за «первородного греха». Можно, конечно, пошутить про то, что другой генетики и другой академии у нас теперь нет. Но… Понятно, откуда тут ноги растут. Кое-кто уже понимает, что ему скоро в ящик, но очень хочет жить долго-долго. Вот и зашевелились те, кто решил распилить деньги под эту важную тему. Скоро много таких докладов услышим.
Гость
29 марта 2023, 13:11
Будем перебиваться с хлеба на воду и с папайи на маракуйю.
Гость
29 марта 2023, 14:30
Полнейший бред!!! На завтрак можно есть все! За день как раз все калории сожжете! Я лучше на ужин что-то съем низкокалорийное. Но на завтрак ем все, что есть!
Гость
29 марта 2023, 14:48
Автор хотя бы читал, что написал?
Гость
29 марта 2023, 15:07
Зато сколько внимания привлёк этот набор букв. И трафика на сайт )) 👍
29 марта 2023, 12:45
это мне еще давно один претендент на руку и сердце рассказывал .Друг у него женился .жена села на диету .один день с работы пришел -она ему салатик из овощей подает .второй день .на третий мужик не выдержал .заорал -ты чего мне эту траву суешь .я жрать хочу ))
Гость
29 марта 2023, 12:52
Какой претендент на руку и сердце, бабуся?) зачем вообще это выпячивать, что-то придумывать, добавлять дурацкие несуществующие подробности, которые никого не интересуют? Какая-то неудовлетворённость с детства в каждом комменте.
29 марта 2023, 13:11
Гость
29 марта 2023, 13:11
Какой претендент на руку и сердце, бабуся?) зачем вообще это выпячивать, что-то придумывать, добавлять дурацкие несуществующие подробности, которые никого не интересуют? Какая-то неудовлетворённость с детства в каждом комменте.
зануда .отстань ))
29 марта 2023, 13:12
Гость
29 марта 2023, 13:12
Какой претендент на руку и сердце, бабуся?) зачем вообще это выпячивать, что-то придумывать, добавлять дурацкие несуществующие подробности, которые никого не интересуют? Какая-то неудовлетворённость с детства в каждом комменте.
что хочу то и пишу .и не твое дело )
29 марта 2023, 12:37
Я вот летом окрошку делаю.Ну 3 =х литровую кастрюлю (без кваса ) я за день не сьем )) Так что на следующее утро просыпаюсь и сразу себе окрошки забацаю ..я ее пока не сьем -не успокоюсь ))
Гость
29 марта 2023, 12:41
ах самара городок беспойная я у меня окрошка уже четыре дня)
Гость
29 марта 2023, 12:53
Все сразу представили, сколько ты навалишь после тазиков окрошки.
Гость
29 марта 2023, 12:54
Совсем ку-ку без тормозов. Как с голодного края всю жизнь.
29 марта 2023, 12:34
А как же классический американский завтрак ? Апельсиновый сок .яичница с беконом .кофе и тосты с джемом ?)) Французы на завтрак едят свежие рогалики ..итальянцы -круассаны .овсянку едят англичане ..а у нас бутеры с маслом и сыром и кофе со сгущенкой вполне нормальным завтраком считается
Гость
29 марта 2023, 13:00
Какие рогалики еще едят французы?? А итальянцы круассаны? Что за каша в голове?
29 марта 2023, 13:09
Гость
29 марта 2023, 13:09
Какие рогалики еще едят французы?? А итальянцы круассаны? Что за каша в голове?
романы надо читать зарубежных авторов .тогда не будешь таких вопросов задавать )))
Гость
29 марта 2023, 14:01
29 марта 2023, 14:01
романы надо читать зарубежных авторов .тогда не будешь таких вопросов задавать )))
у которых Стамбул- столица Франции?
Гость
29 марта 2023, 13:24
завтрак отдай лариске
29 марта 2023, 13:35
я уже пообедала ))
Гость
29 марта 2023, 15:11
29 марта 2023, 15:11
я уже пообедала ))
Свою требуху набила другой требухой.
29 марта 2023, 12:51
я полагаю ..что утром вполне можно позавтракать и котлеткой с гарниром
Гость
29 марта 2023, 12:59
Только жрешь. Никаких других желаний, только пузо набить.
29 марта 2023, 13:13
Гость
29 марта 2023, 13:13
Только жрешь. Никаких других желаний, только пузо набить.
а кто ты такой есть .чтоб я тебе про свои желания рассказывала ?)))
Гость
29 марта 2023, 15:59
29 марта 2023, 15:59
а кто ты такой есть .чтоб я тебе про свои желания рассказывала ?)))
Бабуся, вот как раз нет никому никакого дела ни до желаний твоих, ни до потребностей организма. Уймись уже и не пиши ерунду всякую в подробностях.
29 марта 2023, 13:01
Это мне раз одна тетенька в аптеке сказала .что ее сосед -пенсионер утром ..натощак .выпивает стакан теплой воды с яблочным уксусом и утверждает .что от всех болезней помогает )
Гость
29 марта 2023, 14:04
еще есть клуб любителей перекиси водорода. из той же серии
29 марта 2023, 14:17
Гость
29 марта 2023, 14:17
еще есть клуб любителей перекиси водорода. из той же серии
был у нас один академик от медицины .так в 90 лет операции еще делал .Так вот он тоже говорил .что перекись давно пьет .фиг его знает ..короче ))
29 марта 2023, 14:50
29 марта 2023, 14:50
был у нас один академик от медицины .так в 90 лет операции еще делал .Так вот он тоже говорил .что перекись давно пьет .фиг его знает ..короче ))
Что к чему, зачем, о ком речь, какие операции... БРЕД!
Гость
29 марта 2023, 14:16
Торговцы кашей и яйцами заказали статью о вреде мяса и копчёностей на завтрак. Ничего здорового, просто юизнес.
Гость
29 марта 2023, 22:17
😁 Кроме копчёностей больше и вазят нечего в мясных деликатесах, может с асортиментом надо ознакомиться или подкопчённее, потоксичнее. ))
Гость
29 марта 2023, 12:38
банан с белковым йогуртом - идеальный завтрак
Гость
29 марта 2023, 12:40
Пошли вы со своими советами
Гость
29 марта 2023, 12:51
Я беленькую ем на завтрак, обед и ужин!
Гость
29 марта 2023, 12:58
Аблигация Хорошо ,что есть ещё на свете знатоки)) знающие своё дело. То,что есть вообще вредно -это все уже знают давно и строго придерживаются этого правила ,но вот ,что водицу тонкой струйкой тоже не рекомендуется -новость ))а что делать,надо так надо ))
Гость
29 марта 2023, 14:07
Статья- бред сивой кобылы! Каждое утро- чашка кофе молотого и так несколько лет подряд! Пока не выпью чашку кофе, к работе не приступаю! Начальник смирился с этим делом! Теперь, на работу прихожу- всегда начальник подчиненным кофе молит! После этого сигару закуриваю и ноги на стол! И только потом, (после прочтения свежей прессы) неторопливо приступаю к работе! 😂😂😂
Гость
29 марта 2023, 14:05
Полный бред, этого нутрициолога надо отправить обратно в школу учиться. "Вода может привести к раку")))))))
Гость
29 марта 2023, 17:36
Когда прочитал "отправляйте всё это в микроволновку" ...японцы давно от них отказались
29 марта 2023, 20:29
Все верно написано
Гость
29 марта 2023, 20:59
Не стоит увлекаться модным питанием людям, имеющим проблемы с печенью (гепатозом, холециститом и другими заболеваниями печени и желчного пузыря), пониженным иммунитетом и имеющим лишний вес и повышенный аппетит одновременно. Во фрукте есть анетол и эстрагол, которые даже в небольших количествах могут быть токсичными для печени. Бесконтрольное или частое употребление авокадо у таких людей может спровоцировать обострение хронических заболеваний. Кроме того, авокадо следует избегать тем, кто принимает препараты для разжижения крови. Витамин К, входящий в состав овоща, улучшает свёртываемость крови, чем может аннулировать действие лекарств.
Гость
4 апреля 2023, 00:14
в начале статьи написали что на завтрак лучше есть сложные углеводы, в низу статьи пишут что самый полезный завтрак - белковый ну и где правда?
Гость
23 апреля 2023, 10:35
А можно есть с утра окрошку?
29 марта 2023, 12:26
и в микроволновке никогда ничего не готовила и готовить не собираюсь .
Гость
29 марта 2023, 12:40
Лариса., всем плевать на тебя, как ты и что ты там готовишь. Как ты понять не можешь.
Гость
29 марта 2023, 12:55
Гость
29 марта 2023, 12:55
Лариса., всем плевать на тебя, как ты и что ты там готовишь. Как ты понять не можешь.
Соглашусь на 200 %! Как же старушенция задолбала!
29 марта 2023, 12:25
я вот сегодня как раз и позавтракала 2 -мя вареными яйцами с одним тонким .хрустящим хлебцем .А вчера пекла открытый пирожок с бананом и яблоками и никаких маргаринов я в тесто не клала .сама делала .
Гость
29 марта 2023, 12:25
Маргарины сама делала??
29 марта 2023, 12:29
Гость
29 марта 2023, 12:29
Маргарины сама делала??
тесто сама делала .не понятно что ли )
29 марта 2023, 12:41
я раньше креветки коту покупала .но они столько не стоили как сейчас )
Гость
29 марта 2023, 14:03
кот сам рыбу не ловит?
Гость
29 марта 2023, 15:17
Гость
29 марта 2023, 15:17
кот сам рыбу не ловит?
Ему бабка в Волге ловит на свой хвост.