RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Еда Где поесть фоторепортаж «Пришла в 8 утра»: челябинцы выстроились в очередь перед открывшимся заведением корейского стритфуда

«Пришла в 8 утра»: челябинцы выстроились в очередь перед открывшимся заведением корейского стритфуда

Смотрим фото и видео

В ресторан пришли фанаты корейской культуры

На улице Цвиллинга в Челябинске в пятницу, 21 апреля, открылся ресторан Chicko. Любители корейской культуры и кухни выстроились в большую очередь перед заведением стритфуда.

— Я пришла в 8 утра, потому что хотела быть первой, — рассказала 74.RU Арина. — Я давно мечтала, чтобы это кафе открылось. Хотелось побывать там в Москве и в Екатеринбурге, но не получилось. Поэтому ждала открытия у нас с января. Я люблю эту культуру, слушаю k-pop. Все блюда буду пробовать первый раз.

Первая посетительница Арина пришла в 8 утра

— Челябинск — это четвертая точка, открытая за пределами Москвы, — напомнил основатель сети заведений Сергей Лебедев. — Chicko — это домик корейской еды и культуры. Здесь объединяются фанаты, все, кто хоть как-то связан с Кореей. Сегодня в середине дня здесь будет самая большая очередь за всю историю Челябинска. В Екатеринбурге очередь была метров 200 зимой в минус 15. У нас будет, думаю, очередь до самой площади [Революции].

Основатель Chicko Сергей Лебедев спрогнозировал, что днем очередь будет еще больше
Chicko открылся на месте ресторана Broadway Street
Стритфуд станет частью популярной федеральной сети со ставкой на k-pop-культуру
Не зачикинился, значит, не был
Заведение специализируется на традиционных блюдах Южной Кореи
Героиня нашего материала (слева) заказала себе корн-дог — сосиску в тесте из кукурузной муки
А — атмосферно
Ресторатор Олег Иванов, открывший заведение по франшизе

Группа «Рестостар» существует как команда единомышленников, воплощающая в жизнь различные проекты в ресторанном бизнесе. Под брендом «Рестостар» действуют 9 ресторанов — «Счастье», «Манана Мама», Family Grill, две «Журавлины» (на улицах Кирова и Коммуны), два Papa Carlo (на Свободы и Коммуны), Belochka и Karma, а также стритфуд Curry Up (на «Белом рынке») и кафе «Солянка» в торговом комплексе «Никитинский».

Напомним, о планируемом открытии заведения Chiko мы писали в январе.

Обстановка напоминает комиксы аниме

Сеть Chicko основал в Москве молодой предприниматель и бывший шахтер Сергей Лебедев. Однажды он «попробовал корейский чикен в одном из ресторанов и понял, что хочет оставить этот вкус с собой навсегда», говорится на сайте франшизы. По данным 2ГИС, в Москве сейчас работает 9 точек. Кроме этого, по франшизе открыто заведение в Новосибирске, Екатеринбурге и Казахстане. В Челябинске ресторан будет работать под юридическим лицом ООО «ЧИКО ЧЕ», компания зарегистрирована в ноябре 2022 года. Учредители — представитель группы «Рестостар» Екатерина Иванова и Геннадий Левин (владеет несколькими ресторанами в Тюмени и Екатеринбурге).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления