RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Сомелье назвал семь российских альтернатив западному вину

12 ноября 2023, 13:37
Лучше уж совсем не употреблять, чем российское пойло.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2023, 14:09
198554438, российское пойло российскому пойлу рознь. Есть и качественные марки, но их немного и они дорогие.
Гость
12 ноября 2023, 22:11
Золотые слова
Гость
13 ноября 2023, 08:57
Зачем тогда твои родители так на него налегали когда тебя заделали?
Гость
12 ноября 2023, 14:03
О российских винах . Вы помните , раньше продавали в пачечках такой порошок " юпи ". Вкусная и сладкая водичка получалась . И недорого совсем .
Гость
12 ноября 2023, 14:06
Гость, недорого, зато по содержанию дрянь, канцерогенов полно.
Гость
12 ноября 2023, 19:19
а вы прям специалист??? в России вино со времен Петра I делают
12 ноября 2023, 22:37
Гость
12 ноября 2023, 19:19
а вы прям специалист??? в России вино со времен Петра I делают
вино делают из винограда . Чтобы сделать много вина , нужно много винограда , а ведь еще и сок виноградный продают и изюм , то есть виногда должно быть очень- очень много , а это большие затраты .Если вино сделать из винограда и готовить по всем правилам - будет очень дорого, а если из порошка - сладко и дешево . У народа денег нет , а вина хочется . Все , есть решение - юпи !
Гость
12 ноября 2023, 14:16
Нормально ли девушке выпивать за раз 1 литр вина? Месяц общаемся, постоянно пьёт.
Гость
12 ноября 2023, 21:07
шлите фото, не понятно, что за девушка!
Гость
14 ноября 2023, 06:36
Я тоже литр могу за раз! Правда, я уже не девушка давно...
Гость
12 ноября 2023, 22:14
Можно долго писать о том -чего нет. Отличный материал , традиции и технологии - вот залог достойного вина. А крымская и краснодарская бормотуха - это не вино, а крепленый суррогат.
Гость
13 ноября 2023, 13:58
Хоть бы раз почитали или съездили на винодельни. Наши ребята в международных уже дегустация занимают места. Там винодельни построены современные.
Гость
13 ноября 2023, 15:58
Гость
13 ноября 2023, 13:58
Хоть бы раз почитали или съездили на винодельни. Наши ребята в международных уже дегустация занимают места. Там винодельни построены современные.
Что за нездоровые фантазии?
Гость
12 ноября 2023, 17:34
Аблигация Самое лучшее вино на сегодняшний день -это ничего. Последние несколько лет вино продаваемое от разных производителей, c разной ценой совершенно не имеет ни вкуса ,ни запаха. Определение ему можно дать одним словом -пойло разливаемое из одной бочки.
Гость
12 ноября 2023, 19:17
у вас КОВИД, раз ни запаха ни вкуса нет)))
Гость
12 ноября 2023, 19:41
Гость
12 ноября 2023, 19:17
у вас КОВИД, раз ни запаха ни вкуса нет)))
Аблигация О, такая радость во мне взыграла от того,что хоть у кого-то всё в порядке с обонянием )) Вот он,истинный винный гурман при виде которого -шмурдяк - превращается в -Мускат-))
Гость
12 ноября 2023, 21:06
Гость
12 ноября 2023, 19:41
Аблигация О, такая радость во мне взыграла от того,что хоть у кого-то всё в порядке с обонянием )) Вот он,истинный винный гурман при виде которого -шмурдяк - превращается в -Мускат-))
а что такое шмурдяк по вашему? а то слово заезженное. вы сам то как его понимаете?
Гость
12 ноября 2023, 13:20
алкоголь это яд убивающий нервную систему, клетки мозга, ломающего волю, калечащий судьбы.
Гость
12 ноября 2023, 17:22
Гость, а работа, по 15 часов в сутки, не ломает волю, и не калечит судьбы?
Гость
13 ноября 2023, 17:35
ШевеченкО, сам себе вопросы задаешь?)) Сомельё) А все знают, какая у тебя политическая позиция, или скинуть сюда?
Гость
13 ноября 2023, 19:51
скидывайте))) посмотрим чего там
Гость
12 ноября 2023, 12:49
Вино - это огромное количество сахара, калории и головная боль наутро. Для нормальных людей придумали виски.
Гость
12 ноября 2023, 15:36
Самогон вместо вина? Умно.
Гость
12 ноября 2023, 19:18
Пейте сухое, там 3 грамма сахара, четверть чайной ложки... А головная боль не от вина, а от гистаминов, они и в виски есть
Гость
12 ноября 2023, 11:54
По мне так самый автохтонный продукт - сахар свекловичный. С хорошими дрожжами бродит только так, самогон выходит великолепный!
Гость
12 ноября 2023, 17:26
аатохтон это самогон , выгнанный из сахарной браги, без отсечения голов, , взятый до 40 градусов.
Гость
12 ноября 2023, 18:41
Vic_ Водочка. Только водочка.
Гость
13 ноября 2023, 17:58
Людовик XIV умер в 1715 году.
Гость
19 ноября 2023, 02:50
Расскажите почему вино нельзя продавать на рынке с прилавка? Спасибо..
Гость
19 ноября 2023, 02:52
Я запретил вам выгружать чачу в погреб гаража! ХА-ХА-ХА. Купили этикетку и бутылку....
Гость
19 ноября 2023, 02:58
Пробку можно использовать для крышки от кастрюли из города Аши ,если провернуть шурупом из магазина "Метизы".
Гость
19 ноября 2023, 02:55
Конечно. Купи марку у филателиста,его супруге сразу новые трусы,а ты без трусов у прилавка,но молода. Вот в чем секрет.
Гость
19 ноября 2023, 03:00
В каждом статье лицемерие. Противно.
Гость
19 ноября 2023, 03:02
Ты заметил у перевозчиков лысая резина,а у власти шипы как на мото из спидвея из российского фильма "Везёт " .
Гость
22 марта, 01:03
Знатоки оживились
Гость
13 ноября 2023, 07:15
Пью водку. Цветное не пью. Вино это вообще бурда какая-то, компот прокисший. Даром не надо.
Гость
13 ноября 2023, 11:28
Только не останавливайтесь... Продолжайте! Нам очень интересны ваши предпочтения 😉
Гость
13 ноября 2023, 12:58
Чтобы оценить вкус и качество вина, надо чтобы было с чем сравнивать. Если пробовать только российские вина то не будешь знать лучше они или хуже французских или итальянских. А так это выглядит, как очередная пропаганда.
Гость
13 ноября 2023, 14:02
В отличии от кино российского в виноделии есть огромная конкуренция. Шардоне и Красностоп производит почти каждая винодельня.
Гость
12 ноября 2023, 12:36
Своякам голубок сухой нравится. А нам Донское этой же компании полусладкое. Но, конечно же, не сравнить ни с итальянскими ни с французскими винами...
Гость
12 ноября 2023, 19:20
не "не сравнить", а - другое. Есть много разного. И в Италии не всё вино идеально
Гость
12 ноября 2023, 21:28
Насколько я припоминаю, "Голубок" - это денатурат (по его характерному цвету), а "красная роза" - тормозная жидкость БСК (тоже за характерный цвет)
Гость
13 ноября 2023, 14:03
Может ещё и саперави из-за его цвета денатурат?))) Что такое денатурат, вы хоть сами знаете?
Гость
12 ноября 2023, 14:19
Спиртовые вина ярославского разлива.
Гость
12 ноября 2023, 14:07
Ничего лучше Дербентского коньяка ещё ничего не придумали.
Гость
12 ноября 2023, 15:29
Вообще-то первый коньяк в России выгнали в Кизляре....