Сомелье из Челябинска рассказал, какое шампанское выбрать на Новый год
17 декабря 2023, 10:30
Гость
27 апреля 2024, 21:27
Не рановато ли о Новом годе думать? Ещё и лета не было.
Гость
21 декабря 2023, 08:35
Какой конфуз, один перляж
Гость
21 декабря 2023, 04:54
ФИЭх
Гость
19 декабря 2023, 18:44
Не понимаю суть статьи. Думал наконец, посоветуют,что покупать к НОВОМУ ГОДУ, чтобы не бодягу, а тут опять ДЕМОГОНИЯ - НАДОЕЛО!!!
Гость
19 декабря 2023, 13:38
Друзья! Пейте то что нравиться, и на что хватает! И не парьтесь нюансами.
Иной раз и французское вино не в жилу,
по сравнению с крымским или молдавским. Настроение. Селяви.
Гость
20 декабря 2023, 11:34
И даже лед можно добавлять во все подряд, лишь бы было приятно.
Гость
18 декабря 2023, 17:26
Он за дороги знает, и за шампанское - какой разносторонний урбанист
Гость
18 декабря 2023, 12:51
Так чего-то и не понял чего попить в НГ, то ли крышечку погрызть то ли пузырики половить
В основной массе продаётся газировка со спиртом, собственно Советское Шампанское к игристому вину тоже нмкакого отношения не имело
Гость
19 декабря 2023, 12:34
Кто сказал? Его 3 месяца, по-моему, делали. Явно не газировали простое вино, это быстрее…
Гость
17 декабря 2023, 23:26
Какой новогодний стол? Спать!
Гость
17 декабря 2023, 20:12
Виски с колой и побоку шампанское)
Гость
18 декабря 2023, 12:01
Виски портить такое себе
Гость
20 декабря 2023, 11:27
Гость
18 декабря 2023, 12:01
Виски портить такое себе
На виски много коктелей. Почему бы в Куба Либре ром не заменить на виски?
Гость
17 декабря 2023, 18:29
О каком шампанском речь! У нас, в России нет шампанского, потому, что нет такого района, Шампань. У нас есть подобие, игристое вино. Все, так называемое шампанское, это российское игристое, шипучее вино. Проще говоря, шипучка. Помню, раньше гонялись за нижегородским " шампанским". Кто видел в нижнем Новгороде виноградные сады в близи нижегородского моря? Видели? Я видел, море называется, Ока впадающая в Волгу. Очень красивые, настоящие, российские места! Советую! Моря там нет, как и винограда!
Гость
17 декабря 2023, 20:59
Всё это чушь чтобы запутать людей. Какая разница как называется, если оно одинаковое ? Отличие только в названии !
Гость
18 декабря 2023, 09:55
Гость
17 декабря 2023, 20:59
Всё это чушь чтобы запутать людей. Какая разница как называется, если оно одинаковое ? Отличие только в названии !
И в технологии. Читайте внимательней. Там два основных способа производства.
Гость
18 декабря 2023, 09:57
Что за "шипучее". Вы где такое взяли? Там газация появляется от брожения. Естественным образом.
В Госдуме отменяют «детское шампанское»
Депутат Султан Хамзаев разразился «гениальной идеей»: нужно переименовать детское шампанское, потому что, по его словам, оно приводит к росту детского алкоголизма. Он считает, что тех, кто производит такое шампанское, следует наказывать.
Ну, а после того, как «детское шампанское» будет называться обычной газировкой — с детским алкоголизмом, по-видимому, будет покончено раз и навсегда. Ни дня без клоунады в Госдуме.
Гость
17 декабря 2023, 14:03
В чём вы увидели клоунаду ? Он прав, идёт спаивание с детских лет. Вы вдумайтесь, зачем это сделано ? Зачем имитация шампанского для детей ? Понятно что там обычная газировка,но сама форма бутылки и название ! Это приучение ребенка с ранних лет что алкоголь это норма !
Гость
17 декабря 2023, 18:33
В России нет ни детского, ни взрослого шампанского! Есть игристое, шипучее вино разных производителей и названий. Шампань это Франция!
Гость
18 декабря 2023, 09:50
Гость
17 декабря 2023, 14:03
В чём вы увидели клоунаду ? Он прав, идёт спаивание с детских лет. Вы вдумайтесь, зачем это сделано ? Зачем имитация шампанского для детей ? Понятно что там обычная газировка,но сама форма бутылки и название ! Это приучение ребенка с ранних лет что алкоголь это норма !
А что в вашем понимании алкоголизм?
Гость
17 декабря 2023, 12:29
Пью в новый год чай и пирог с грибами и картошкой.
Гость
17 декабря 2023, 13:59
Лариса. 60+
Какая скукотища!).. я. старушка. и то напиваюсь в зюзю. объедаюсь до отвала у маманьки)..потом брат с сынулей несут до дома. где я прихожу в себя все новогодние каникулы!))..
Гость
17 декабря 2023, 14:26
Гость
17 декабря 2023, 13:59
Лариса. 60+
Какая скукотища!).. я. старушка. и то напиваюсь в зюзю. объедаюсь до отвала у маманьки)..потом брат с сынулей несут до дома. где я прихожу в себя все новогодние каникулы!))..
Аблигация
Ага ,совсем не то,что у большинства ,пока залезешь на 25 этаж ,пока спустишься вниз за удобствами во дворе уже и праздники закончатся ))
Гость
17 декабря 2023, 12:27
На новогодний корпоратив, мы в городской администрации ,всегда закупаем игристое шампанское "Martini Asti", наш отдел пьёт и веселиться от души .
Гость
17 декабря 2023, 13:21
Гость, а в администрации все такие безграмотные? Или уже "тяпнули"?😉
Гость
18 декабря 2023, 13:25
Фу! Оно же приторно сладкое! Дурной у вас вкус!
Гость
20 декабря 2023, 11:25
Гость
18 декабря 2023, 13:25
Фу! Оно же приторно сладкое! Дурной у вас вкус!
Че сразу дурной? Просто другой.
Гость
17 декабря 2023, 12:26
Как почитаешь семьдесятчетыре, то специалист на специалисте, эксперт на эксперте, а в Раше своего ничего нет. Вот как так то?
Гость
17 декабря 2023, 11:56
Под окнами одной из пятиэтажек ул. Молодогвардейцев выросли ледяные сталагмиты из макарон, лапши, ячневой каши и тушеной капусты с картошкой! Сердобольная пенсионерка вываливает из форточки всё что остаётся после обеда, боясь что её голубки и подвальные коты умрут от голода и холода! В знак благодарности голубки обгадили ей оцинкованный оконный слив, фанерный уличный холодильник а также лыжи "Новосибирск" и раму от велосипеда "Урал" надёжно и заботливо привязанные шпагатом к обледеневшим перилам балкона!
Гость
17 декабря 2023, 13:49
Перляж какой- то
Гость
17 декабря 2023, 11:49
Показал, какой он умный.
Рассказал, что шампанским может быть игристое из округа Шампань.
Круто.
Но я это знаю с 1975 года.
А дальше - идите в К&Б и выберите шампанское за 200 рублей?
Пустой пост.
Гость
17 декабря 2023, 11:46
Перляж-это то что говорит Лариса из Самары
Гость
17 декабря 2023, 13:57
Не говорит, а делает, когда обожрётся.
Гость
17 декабря 2023, 11:40
Нашёл на полках Ленты последнюю бутылку Нового света брют, в том году тоже брал, замечательное
Россиянам предстоит трудный выбор между игристым вином Мадам Клико и шампанским Аристов. Большинству по карману только шампанское, а веселую вдову выберут лишь те, у кого в бумажнике водится еще что-то, кроме последнего счета от ЖКХ.
Гость
17 декабря 2023, 11:35
Игорь ., не ной,нытик.Если ты не можешь поднять свою пятую точку с места и найти работу с более достойной оплатой,это не означает что вся Россия себе не может позволить.
Игорь ., не ной,нытик.Если ты не можешь поднять свою пятую точку с места и найти работу с более достойной оплатой,это не означает что вся Россия себе не может позволить.
В тебе перляж как в Дом Периньоне, а присмотришься, все тот же Клим Голицынъ
Гость
17 декабря 2023, 11:50
Гость
17 декабря 2023, 11:35
Игорь ., не ной,нытик.Если ты не можешь поднять свою пятую точку с места и найти работу с более достойной оплатой,это не означает что вся Россия себе не может позволить.
Если ты, для своей пятой точки, нашел "достойную" оплату, то это не значит, что остальные люди тоже с низкой социальной ответственностью.
Гость
17 декабря 2023, 10:58
Ну что, в последний раз выпьем хорошего вина в этом году? В следующем самовыдвиженец акцизы на вино заломит в триста раз. Когда ж он лопнет от жадности .
Гость
17 декабря 2023, 11:52
В чём проблема изготовить своё ? Лень ??
Гость
17 декабря 2023, 13:09
Гость
17 декабря 2023, 11:52
В чём проблема изготовить своё ? Лень ??
Ты совсем глупое?
Гость
17 декабря 2023, 13:55
Гость
17 декабря 2023, 13:09
Ты совсем глупое?
На вопрос ответь
Гость
17 декабря 2023, 10:48
Аблигация
Вот так пьёшь днями на пролёт ,а это всё оказывается -перляжом ))
Гость
17 декабря 2023, 11:32
Абликация, своим опытом делитесь. Всё и вся прошли.
Гость
17 декабря 2023, 11:41
Гость
17 декабря 2023, 11:32
Абликация, своим опытом делитесь. Всё и вся прошли.
Аблигация
И не только своим ,ещё тётка Глафира ни на грамм не отстаёт )) От Аппликации примите пламенный))
Гость
17 декабря 2023, 14:00
Лариса. 60+
Милочка. приветствую!).. у меня перляжом другое называется - когда пучит!)).. а когда пью целыми днями - это просто удовольствие))..
Гость
17 декабря 2023, 10:47
Действующее вещество там одно - спирт (яд) все это отрава.
Гость
18 декабря 2023, 13:30
Как и ваш коммент!
Гость
17 декабря 2023, 10:45
Пока Россия пьёт - она не победима!
Гость
17 декабря 2023, 11:02
та громодянин - суспильне
Гость
17 декабря 2023, 11:16
Тебя гордость берёт что ты синяк?
Гость
17 декабря 2023, 10:43
Где конкретные рекомендации?
Что сейчас можно брать, а что стало дерьмом? Лев голицин , к примеру , совсем испортился . Реально , пойло .
Гость
17 декабря 2023, 10:39
Люди одумайтесь если еще пьете спиртное!
Скажите алкоядам твердо-четко НЕТ!
Ешьте здоровую пищу умерено, пейте вкусные и полезные напитки, чай, минералочку или газировку (хотя она не очень полезно, но поможет бросить алкашку) и просто водичку.
Делайте физкультуру регулярно - хоть 5-10 минут но регулярно, это поможет бросить потребление алкоотравы!
Здоровая, трезвая, сильная Русь!
Гость
17 декабря 2023, 10:53
Аблигация
Ваши рекомендации могут внести каплю разума для начинающих любителей спиртного ,но никак не закоренелых )) А в общем солидарность на все 100.
Гость
17 декабря 2023, 11:51
Когда князь Владимир был а раздумьях какую религию принять для своего государства,одна из причин была употребление алкоголя, поэтому от ислама он отказался.
Так что не неси чушь про алкоголь,всегда пили и пить будут,а приключения и беды у тех у кого головы нет
Гость
17 декабря 2023, 11:58
Гость
17 декабря 2023, 10:53
Аблигация
Ваши рекомендации могут внести каплю разума для начинающих любителей спиртного ,но никак не закоренелых )) А в общем солидарность на все 100.
На 100 миллилитров за один приём?
Гость
17 декабря 2023, 10:36
Прекрати!
Хватит нести эту дичь!
Хватит спаивать русский народ!
Лучше в новогоднюю ночь это бокал Лимонада, Байкал, Тархун!
Обжираться не надо. Трезвость норма жизни. Спасибо.
Пополам со спиртом, чтобы увидеть северное сияние.
Гость
17 декабря 2023, 12:12
Тогда уж лучше травяной или фруктовый чай, чем эти не понятные газировки
Гость
17 декабря 2023, 10:33
Когда уволят директора МУП СОД Кочеткова? Явно персонаж не справляется с управленческими функциями!!
Где купленные автобусы в городе?
По данным сервиса бас тайм ежедневно на маршрутах 120 автобусов! При этом Текслер по областному зомбоящику показывал покупку более 300 зелёных автобусов! КУДА ИСЧЕСЗЛИ 180 АВТОБУСОВ?
Гость
17 декабря 2023, 12:17
У нас в Миассе "купили новые автобусы" на какой то барахолке или секонде, ломаются через рейс. Хорошо хоть тралики новые купили. Кстати, наш новый мэр-ваш старый вице - мэр.
Гость
17 декабря 2023, 13:47
Гость
17 декабря 2023, 12:17
У нас в Миассе "купили новые автобусы" на какой то барахолке или секонде, ломаются через рейс. Хорошо хоть тралики новые купили. Кстати, наш новый мэр-ваш старый вице - мэр.
Достижения
Свой среди своих