RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

213 комментариев к публикации

«Нищемаркет» против элитки: сколько стоят оливье и селедка под шубой в Челябинске

22 декабря 2023, 08:21
"Нищемаркет" одно это слово дискредитирует всю власть - запретить!!!!
Гость
22 декабря 2023, 08:27
Гаденькое словечко. Но вы сами его и придумали - придумать что-то хорошее у вас не получается
Гость
22 декабря 2023, 09:58
Дешевле запретить такую власть.
Гость
22 декабря 2023, 06:45
Такие ресурсы рыбы у нас, но в доступе для населения только минтай, да речная рыба. Зайдешь в рыбный магазин и диву даешься от ценников, так о каком здоровье и долголетии мы говорим.
Гость
22 декабря 2023, 07:11
А вы точно заходили? Та же пикша дешевле минтая, а какие из нее вкуснявые пироги получаются...
22 декабря 2023, 07:32
Гость
22 декабря 2023, 07:32
А вы точно заходили? Та же пикша дешевле минтая, а какие из нее вкуснявые пироги получаются...
нуижри кости!
Гость
22 декабря 2023, 07:38
Гость
22 декабря 2023, 07:38
А вы точно заходили? Та же пикша дешевле минтая, а какие из нее вкуснявые пироги получаются...
Опять пироги, тот же салат, а если просто рыбки покушать, нет. А в магазин, регулярно ходим, глазами насытимся и наполненые гордостью за наши ресурсы, проходим к выходу.
22 декабря 2023, 11:35
и собственно. на новый год обычно готовят столько .чтоб еще и на 1 и 2 января хватило ))а не так как в статье -салат на 4 -ых .на один раз ..дома это не в ресторане ))..
Гость
22 декабря 2023, 11:43
Ты то понятно вёдрами готовишь )
Гость
22 декабря 2023, 11:48
Ну если всё равно, что жрать, то можно и салат на неделю в ведре, как тебе, бабушко. Салаты нельзя хранить столько, но тебе всё нипочём, переваришь и подшипник, старая.
22 декабря 2023, 11:51
Гость
22 декабря 2023, 11:51
Ты то понятно вёдрами готовишь )
зачем мне ведрами готовить ?) я в гости хожу ))
Гость
22 декабря 2023, 06:46
Санкции нам на пользу, кономика растёт, зарплаты растут... Враньё пропагандистское, я верю своим глазам и своему кошельку.
Гость
22 декабря 2023, 07:10
Перестань совать нос в мамкин кошелёк - она карточкой расплачивается
Гость
22 декабря 2023, 07:22
Гость
22 декабря 2023, 07:22
Перестань совать нос в мамкин кошелёк - она карточкой расплачивается
тролли повылазили, денежки-то нужны. В окопы, товарищи, там, царь сказал, больше платят! Родня порадуется выплатам за вас
22 декабря 2023, 07:30
Гость
22 декабря 2023, 07:30
тролли повылазили, денежки-то нужны. В окопы, товарищи, там, царь сказал, больше платят! Родня порадуется выплатам за вас
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
22 декабря 2023, 07:45
400 грамм вареной колбасы 56 рублей? Вы серьезно? Ее кошки и собаки откажутся есть, не то что люди.
22 декабря 2023, 12:53
Если что - могу подтвердить - как то пробовали коту дать дешевую колбасу - не ест 😂 Мы тоже не едим. PS: я как то в Омск ездил, ещё пару лет назад - вижу, все берут пельмени по 99 рублей (маленькая пачка). Я такой - ну давайте, взял. Я такое есть не смог 😂 Пришлось снова в магазин идти.
22 декабря 2023, 14:24
22 декабря 2023, 14:24
Если что - могу подтвердить - как то пробовали коту дать дешевую колбасу - не ест 😂 Мы тоже не едим. PS: я как то в Омск ездил, ещё пару лет назад - вижу, все берут пельмени по 99 рублей (маленькая пачка). Я такой - ну давайте, взял. Я такое есть не смог 😂 Пришлось снова в магазин идти.
у меня кот лет 14 колбасу не ел .никакую .счас стал есть .а еще он сардельки любит ..прям урчит когда ест ))
Гость
22 декабря 2023, 17:55
22 декабря 2023, 17:55
у меня кот лет 14 колбасу не ел .никакую .счас стал есть .а еще он сардельки любит ..прям урчит когда ест ))
Голод не тётка. С такой хозяйкой и мебель грызть начнёт с голодухи. Всюду гадит, видимо, тоже от голода.
Гость
22 декабря 2023, 07:18
— «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…» — Все, хватит! — негодование мальчика, вероятно, достигло предела. — Почему же они терпят?! — Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу. — Но ведь остальных больше! Их же много! — мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. — Чего ж они?! Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает: — Потому что они овощи. Это про овощи сказка…
Гость
22 декабря 2023, 08:23
А кому-то рассказывали сказки про вступление в ЕС и НАТО, про пенсии по 3 штуки баксов, про зарплаты в 5 штук баксов... и печенек дали
Гость
22 декабря 2023, 14:06
Гость
22 декабря 2023, 14:06
А кому-то рассказывали сказки про вступление в ЕС и НАТО, про пенсии по 3 штуки баксов, про зарплаты в 5 штук баксов... и печенек дали
А, кому то про 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, зарплаты 2500 $ , квартиры каждой семье от 100 кв. м и тд и тп.
Гость
22 декабря 2023, 10:19
Почему только в нашей стране малоимущих людей принято оскорблять нищебродами, для них придумала название нищемаркеты, Откуда столько злости к людям? Почему в европейских странам принято помогать таким людям а у нас оскорблять?
22 декабря 2023, 13:08
Потому что сами люди такие. Нищие. И стал чуть богаче - жигуля купил - то он круче соседа, у которого нет жигуля - это с советской системы. А если партноменклатура - то это элита. Это называется кастовость по принципу финансовой и властной сегрегации.
Гость
22 декабря 2023, 10:05
Всем кто любит употреблять никчёмное слово "нищемаркеты", вы уверены, что покупая продукты в дорогих магазинах, вы покупаете не то же самое, только в другой упаковке?)
Гость
22 декабря 2023, 13:22
Уверена! Потому что много лет работала как поставщик в сетевые магазины от производителя! И точно знаю, куда кладут ерунду и гадость за копейки, а куда нормальный состав при соответствующей цене. Во многие сети теперь вообще не захожу!
Гость
22 декабря 2023, 15:52
Ты очень неправа. То, что написано на упаковке, называется репутация. Она очень долго зарабатывается и очень быстро теряется, если её не поддерживать соответствующим качеством. Поэтому, не то же самое, совсем не то же самое.
Гость
22 декабря 2023, 22:59
Гость
22 декабря 2023, 22:59
Уверена! Потому что много лет работала как поставщик в сетевые магазины от производителя! И точно знаю, куда кладут ерунду и гадость за копейки, а куда нормальный состав при соответствующей цене. Во многие сети теперь вообще не захожу!
🤣🤣🤣🤣 Да-да, наивняк.
Гость
22 декабря 2023, 08:06
Салат - это просто закуска. Сосредоточиться нужно на поисках хорошей водочки - она определяет вкус салата.
Гость
22 декабря 2023, 08:22
И настроение новогоднее.
Гость
22 декабря 2023, 07:40
Всё это советские пережитки....все эти оливье, селёдка, мандарины и тупой фильм про пьяницу в самолёте....
Гость
22 декабря 2023, 08:29
А мне нравится "Ирония..." Когда смотрю - всегда вспоминается первый просмотр и встреча Нового года в студенческом общежитии в 1976 (или в 1977 )году. Я тогда познакомился со своей будущей женой и влюбился в неё на всю жизнь.
Гость
22 декабря 2023, 08:55
Гость
22 декабря 2023, 08:55
А мне нравится "Ирония..." Когда смотрю - всегда вспоминается первый просмотр и встреча Нового года в студенческом общежитии в 1976 (или в 1977 )году. Я тогда познакомился со своей будущей женой и влюбился в неё на всю жизнь.
Первый показ - новогоднчй вечер 1975/1976. Прекрасные воспоминания - молодость, беззаботность, путина нет...
Гость
22 декабря 2023, 08:59
Гость
22 декабря 2023, 08:59
А мне нравится "Ирония..." Когда смотрю - всегда вспоминается первый просмотр и встреча Нового года в студенческом общежитии в 1976 (или в 1977 )году. Я тогда познакомился со своей будущей женой и влюбился в неё на всю жизнь.
А как ваша мама отреагировала на брак однополый?
Гость
22 декабря 2023, 08:11
Как идёт процесс? Хлопнул рюмочку за здоровье президента - закусил ложкой оливье. Накатил рюмку за успехи сво -- подцепил вилочкой сельди под шубкой. После рюмашки вкус салата - дело третье. Вкус водки - важнее.
22 декабря 2023, 11:17
а мне вот ваша водка нафиг не сдалась ))
22 декабря 2023, 11:17
-=-=
Гость
22 декабря 2023, 11:50
22 декабря 2023, 11:50
а мне вот ваша водка нафиг не сдалась ))
Что-то не похоже, судя по комментам. Чё квасишь? Бурду какую настаиваешь сама личоли?
Гость
22 декабря 2023, 06:39
Радости от наступающего праздника нет, выживаем от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты.
Гость
23 декабря 2023, 23:31
Так у вас и зарплата и пенсия? Неплохо устроились
Гость
22 декабря 2023, 08:47
Оказывается (судя по комментариям), что есть довольно много людей, для которых салат становится намного вкуснее от понимания факта, что за банку маринованных огурцов (800 гр.) заплачено 300 рублей. Наверное, для них китайцы массово (миллиардами) производят нашивки с надписями "Gucchl", "DDolche&Gabano" и прочими и пришивают их к семейным трусам. Естественно, такие трусы становятся гордостью семьи, и их показывают на званых обедах.
Гость
22 декабря 2023, 23:05
Наверно им просто не всё равно что они в себя толкают. Кому не всё равно, выращивают самостоятельно.
Гость
22 декабря 2023, 10:39
Склона думать что это дешевая статейка необразованного человека. Кроме воды ничего нет. Почему пал выбор на единственный во всем Челябинске гипермаркет "Теорема" и на 5 магазинов во всем Челябинске оптовый магазин "Находка", каких марок продукты. Также в этой статье я так понимаю пытаются показать людям из какого они социального класса и где им закупаться?
Гость
22 декабря 2023, 23:06
Теорема хороша тем, что в ней ассортимент, которого ты можешь в Челябинске и не встретить.
Гость
22 декабря 2023, 11:42
Лариса,прочитал на твоей странице новогодний рецепт салата :"Состав, сельдь,картофель,киви,банан,молоко,творог,красное вино,квашеная капуста" Как ты это ешь !!!???
22 декабря 2023, 11:50
на какой эио мой странице ? Ты ваще о чем ?))
22 декабря 2023, 11:50
ттт
Гость
22 декабря 2023, 11:53
22 декабря 2023, 11:53
на какой эио мой странице ? Ты ваще о чем ?))
Да ты постоянно постишь какую-то фигню, одно хрючево в твоих рецептах. Фу((
Гость
22 декабря 2023, 06:15
В росте цен виноваты сами россияне, они слишком много едят продуктов и у них слишком выросли доходы! Госдума РФ осуждает рост цен на товары и продукты!
Гость
22 декабря 2023, 07:11
Ты навального нашло?
Гость
22 декабря 2023, 07:33
Гость
22 декабря 2023, 07:33
Ты навального нашло?
Тролль-советчик
Гость
22 декабря 2023, 08:16
Гость
22 декабря 2023, 08:16
Тролль-советчик
Все вокруг тролли. И только твой шоколадный Эйс и ты говорят правду....
Гость
22 декабря 2023, 09:57
В новый год куплю открытки с салатами и буду их смотреть. Цены на продукты нереальные.
Гость
22 декабря 2023, 09:59
Когда запретят уже слово ЕДА.
Гость
22 декабря 2023, 07:10
А не стоят они ничего. Их нет на нашем новогоднем столе. У меня любимое новогоднее блюдо - копчёные мидии и масляная рыба. Ещё нарезку из сырокопченой колбаски и сыров, фрукты - и больше и не надо ничего...
Гость
22 декабря 2023, 07:43
Сырокопченая колбаса вредна, так же как и поченая рыба, одни канцерогены. А вот стейк из красной рыбы, очень полезен.
Гость
22 декабря 2023, 08:03
Гость
22 декабря 2023, 08:03
Сырокопченая колбаса вредна, так же как и поченая рыба, одни канцерогены. А вот стейк из красной рыбы, очень полезен.
Форель на карьере была 460, потом 650. В этом месяце заехал 800. Корма импорт, икра импорт, оборудование импорт. Я так понимаю в следующем году будет за 1000.
Гость
22 декабря 2023, 08:31
Гость
22 декабря 2023, 08:31
Форель на карьере была 460, потом 650. В этом месяце заехал 800. Корма импорт, икра импорт, оборудование импорт. Я так понимаю в следующем году будет за 1000.
Неправильно понимаешь. В следущем году будет карась из Сугояка.
Гость
22 декабря 2023, 07:00
Огурцы маринованные 86р в элитном магазине? Да они в нищебродском магните давно по 150. Нормальные немецкие от 300р стоят. Да и "элитная" картошка не 20р, это обычная эконом. И вообще что за привычка готовить эти отвратительнейшие блюда....
Гость
22 декабря 2023, 18:53
Магнит давно не нищебродский. Был когда - то, а счас зайдёшь цены покусывают, тем более если учесть, что товары маленькие по весу
Гость
22 декабря 2023, 23:00
Ылитная, вам там кормовую продают, вкусную картошку выращивают на своём участке и не обрабатывают.
Гость
22 декабря 2023, 06:52
Так оно и понятно, доступны макароны, картошка. Чтоб хоть как то разнообразить рацион и насытиться, придумали салаты из серии " все смешать" чтоб было много всего, плюс заправка из майонеза, где пользы нет. Потому что прикупить морепродукты - стейк красной рыбы, краба, креветок и кальмаров очень дорого.
Гость
22 декабря 2023, 08:13
Нищебродам не место в "Теореме"! Пусть в своих засаленных пуховиках и в зелёных пальто с облезлым лисьим воротником в Чижик ходят!
Гость
22 декабря 2023, 06:32
Ну почему только сравнивают индекс оливье с прошлым годом, ведь подорожали практически все продукты, начиная от мяса, рыбы и заканчивая овощами и фруктами, ведь кушать хочется каждый день, а не только на Новый год, когда уж у людей холодильник победит телевизор и они начнут требовать от власть имущих достойной жизни, а копеечного выживания.
Гость
22 декабря 2023, 07:39
А потому что сравнивать больше не с чем только индекс борща, да салата, они в доступе.
Гость
22 декабря 2023, 08:39
Обидно, что у Росстата есть чувство юмора, а у вас его нет.
Гость
22 декабря 2023, 08:59
Германии бесплатно идеально выдает народу салаты и шампанское вино и пиво. Рестораны кафе на празднике бесплатно кормят малоимущие народ
Гость
22 декабря 2023, 09:35
да да, а в Америке неграм бесплатно раздают подарки в супермаркетах. Столько много раздают, что на всех видео мы видим толпу негров, убегающих из магазинов с полными руками подарков - ведь больше они не смогут унести, а им все еще стараются дать подарунки...
Гость
23 декабря 2023, 11:32
Гость
23 декабря 2023, 11:32
да да, а в Америке неграм бесплатно раздают подарки в супермаркетах. Столько много раздают, что на всех видео мы видим толпу негров, убегающих из магазинов с полными руками подарков - ведь больше они не смогут унести, а им все еще стараются дать подарунки...
ну знаете.это слово не используют очень и лчень давно.это как громко произнести имя гитлера в германии.неприлично.или вы этого не знали?
Гость
22 декабря 2023, 11:56
Через 12 лет Россия будет самая бедная страна в мире! Запомните это!
Гость
22 декабря 2023, 12:41
Если ещё сохранится как государство
Гость
22 декабря 2023, 13:19
сколько уже такие комментаторы строчили... А те. кто особо сильно изгалялся - получили Гераньку в квартиру на Новый Год
Гость
22 декабря 2023, 09:09
Что-то старая самарская прастигоспади ещё не отписалась. Странно-странно. Жива ли? Переживаю😁
Гость
22 декабря 2023, 09:15
Да она к Иевлевой на вечеринку поехала. Говорит - хоть за носок Balenciaga подержусь...
22 декабря 2023, 11:15
прекращай дурь всякую писать .
22 декабря 2023, 11:15
при.урок
22 декабря 2023, 10:59
в селедку под шубой 3 яйца на надо .а не два .т.е это 45 р где то .селедку в КБ можно купить-100 р -пластинами разделанная ..майонез там же есть по 75 р за 400 грамм ." Рикко на перепелиных яйцах ".картошка -10 р .морковь рублей 5 р .свекла пусть 10 р .лук 5 р .в Пятерке . .ну где то 240 р получается .
Гость
22 декабря 2023, 13:24
зачем в КБ, когда селедка продается уже разделанной на развес? причем можно купить как только привезли - со свежего привоза? намного дешевле, чем в КБ вакуумированная и с консервантами
22 декабря 2023, 14:33
Гость
22 декабря 2023, 14:33
зачем в КБ, когда селедка продается уже разделанной на развес? причем можно купить как только привезли - со свежего привоза? намного дешевле, чем в КБ вакуумированная и с консервантами
еще я не рыскала по городу и не разыскивала селедку на развес разделанную .кстати ни разу не видела .)
Гость
22 декабря 2023, 17:54
22 декабря 2023, 17:54
еще я не рыскала по городу и не разыскивала селедку на развес разделанную .кстати ни разу не видела .)
А что тебе делать-то, старая? Ну и порыскала бы, так потоньше бы хоть стала.
Гость
22 декабря 2023, 06:57
новый год с гнильцой какой то получается,еще и этот старик надоедлевый никак не угомонится
Гость
22 декабря 2023, 07:12
Все, Дед Мороз разбился на Лесопарковой - Нового Года не будет...
Гость
22 декабря 2023, 09:43
США и Евросоюз отлично будет помогать Украине и там жизнь будет честно лучше. Деньги вернут Украины и ремонт и восстановление идёт..
Гость
22 декабря 2023, 13:26
Развесили уши))) Вас развели, а вы и не заметили)))
Гость
22 декабря 2023, 21:01
Не нойте. Что вам яйца, ну купите вы на оливье. Фигня из-за яиц переживать. Ой не могу. Хвост пистолетом и вперёд, не боись, всё будет хорошо. Я точно знаю.
Гость
22 декабря 2023, 23:17
😜👍🏻
Гость
22 декабря 2023, 07:21
Прилепин отправиться на встречу с киви 🥝 🥝 🥝 🥝 🥝 🥝 🥝 🥝 🥝
Гость
22 декабря 2023, 08:04
Цена может отличаться в разы. А вкус будет одинаковый.
Гость
22 декабря 2023, 08:06
Пыжик, самый лучший нищемаркет для нищебродов! 👍, Рекомендую!
Гость
22 декабря 2023, 08:34
Цены на яйца и куриное мясо выросли, потому что россияне стали больше есть, считает глава комитета Госдумы по по промышленности и торговле Гутенев «Анализ показал, что в данном случае возросло качество жизни наших граждан. И они в принципе увеличили потребление мясных продуктов и куриного мяса как диетического», — сказал он в интервью «Дума ТВ».
Гость
22 декабря 2023, 08:38
Мы Русские - С нами Бгг «Элитку» то тоже в кавычки можно взять. Откуда в нашей чугунной дыре элита?
Гость
22 декабря 2023, 08:45
Официальный канал КВН. Команда Союз. Социальная рок-опера. Ролик продолжительностью 1:42.
Гость
22 декабря 2023, 08:52
Новый год! Мы все встретим хорошо! Пусть продукты хоть нищемаркета, жиромаркета итд, но мы встретим Новый год! С наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего!!!
Гость
22 декабря 2023, 08:55
🤔В Москве отменили праздничные салюты в новогоднюю ночь и Рождество
Гость
22 декабря 2023, 09:21
Макароны с тушёнка и горох фасоль красная вот и новый год хлеб белый порции и печенье кременкуль пряники дешевле. Вот это да вариант будет вариант Варна ряда сел. Да супчик будет честно Доширак или косточки
Гость
22 декабря 2023, 09:30
Богатый можно килька и скумбрия у знакомых трескается и капуста пойдет квашеная. Вот-вот это меню односельчан и самогон
Гость
22 декабря 2023, 09:34
Бредах брага и жить можно
Гость
22 декабря 2023, 09:39
Мои братья сбор и раздел трупов свиней коровы КРС обработка после и отдать на откорм урусам. Пусть тем халяль
Гость
22 декабря 2023, 09:59
Чем хуже, тем лучше. М..р - это в...на. Чёрное - это белое!
Гость
22 декабря 2023, 12:58
"Анализ показал, что возросло качество жизни наших граждан, и они в принципе увеличили потребление мясных продуктов и куриного мяса как диетического и яйца. " Глава комитета Госдумы В. Гутенев.
Гость
22 декабря 2023, 14:17
Все дорожает, о чем говорить
Гость
22 декабря 2023, 14:21
готовимся к дню рождения лариски самарской 24 декабря
Гость
22 декабря 2023, 18:08
Ещё б назвали «НищеШоп», «Бедноном».
Гость
22 декабря 2023, 18:57
Ну какие ночью могут быть тяжёлые блюда. Шампанское, фруктики, один салатик, одна нарезка чего нибудь. Всё
Гость
23 декабря 2023, 11:23
там где была и жила столь унизительного слова как Нищемаркет на магазинах не читала.Интересно почему?
Гость
24 декабря 2023, 08:30
"Элитно" сейчас питаются жители деревень, которые выращивают сами овощи и держат живность, вот у них на столе все точно натуральное.