RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Стейк голубого тунца, элитные сыры и язык с хреном: изучаем чеки самых дорогих гулянок в Челябинске

25 февраля 2024, 10:46
Вы вкусно поужинали в хорошей компании на пол-ляма и, видимо, в достойном интерьере (есть такие в Челябе?!). Но вот ужин закончен и вы выходите к машине - вокруг серый челябинский пейзаж, дышать нечем, рожи шариковых и швондеров рядом. А вы, вся такая, в дольчегабане, лабутенах или джимми чу, но... запах ваших духов не перебьет запах ЧЭМК, лабутены развалятся от соли на тратуаре, а версаче испачкается о пороги вашего лимузина. Вывод - приберегите ваши гардеробы для Санторини или Милана. Там и покушать можно вкусно, кстати. И не креветками из Белоруси.
Гость
25 февраля 2024, 10:54
Ханна Уэддингхэм, зачем же ты ходишь возле машины уважаемых людей и они после выхода из ресторана вынуждены смотреть на твое лицо?
Гость
25 февраля 2024, 11:09
Одно из правил большой игры на местности, это не отличаться от местных жителей в регионе пребывания, одежды касается в том числе. И если с одеждой вопрос можно решить, то в большинстве случаев косить под шариковых не всегда получается. 😂😂😂
Гость
25 февраля 2024, 11:10
Гость
25 февраля 2024, 11:10
Одно из правил большой игры на местности, это не отличаться от местных жителей в регионе пребывания, одежды касается в том числе. И если с одеждой вопрос можно решить, то в большинстве случаев косить под шариковых не всегда получается. 😂😂😂
Даже если они в Джими Чу и Дольчиках Кабана. 😂
25 февраля 2024, 19:58
Впервые с 2021 года. Биржевые цены на газ в Европе упали ниже 250 долларов .. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- РОССИЙСКИЕ ПАТРИОТЫ ОБЕЩАЛИ ЧТО ГЕРМАНИЯ ЗАМЕРЗНЕТ ЭТОЙ ЗИМОЙ - НАПОМНЮ ВО ФРАНФКФУРТЕ ТЕМПЕРАТУРА УЖЕ ДОСТИГАЛА +17 ... НИКТО НЕ ЗАМЕРЗ.. А МИСТЕР НОВАК 1.5 ГОДА НАЗАД ОБЕЩАЛ ГАЗ В ЕВРОПЕ ПО 10 ТЫС ЗА 1000 КУБ.... . И ГДЕ ВСЕ ЭТО СТРАШИЛКИ..? ГДЕ НОВАК ЗНАЮ - А ГДЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ НЕ ЗНАЮ.. ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ..?
26 февраля 2024, 01:05
В Орловской обл огурцы подорожали еще на 26,6% и 1 кг селедки уже по 511 Руб
25 февраля 2024, 10:48
Вот, только, Челябинск не столица Южного Урала. И не столица вообще. И нет никакой столицы Южного Урала. И не бывает. Южный Урал — это географическое название, а не административное. Горе-журналисты показывают свою малограмотность. Челябинская область — это только маленький кусочек Южного Урала. Сюда входит и Оренбургская область целиком, и часть Башкирии, и часть Казахстана и т.д. Много. Ну, скажем, какая столица Сибири, или Европы, или Африки? Если уж сильно хочется найти «главный» город Южного Урала, то исторически это Оренбург, а вовсе не Челябинск. Челябинск — «столица» только Челябинской области. Южный Урал — это значительно шире. И только Оренбург был центром Оренбургской губернии. Она охватывала наибольшую часть географического Южного Урала. В Оренбургскую губернию, в том числе, входила территория нынешней Челябинской области. В Оренбурге, например, хоккейная команда «Южный Урал». Но они никогда не называют себя столицей. «Южный Урал» — так стала называться региональная телекомпания государственного холдинга. В каждом городе представительство имеет своё название. Например, «Коми Гор», «Славия», «Лотос», «Вайнах», «Волга» и т.д. Челябинску дали название «Южный Урал». И стали повторять от малообразованности, перенося на всю область. В России о том, что Челябинск это Южный Урал не знают. Это лично наше, челябинское. Комплекс простой провинциальной неполноцености.
Гость
25 февраля 2024, 11:11
Сколько букв ради одной мысли - баба Яга против....
Гость
25 февраля 2024, 11:13
А ну да, что ещё могут сказать жители Оренбурга. 😂
Гость
25 февраля 2024, 11:24
Кеша, ты очень нелогичен в своих рассуждениях. Я десятилетиями, с самого рождения слышу это устоявшееся определение "Челябинск - столица южного Урала". Естественно, это для меня абсолютная истина, подвергать сомнению которую нет никаких мотивов. Как это может характеризовать мою "провинциальную неполноценность"? Ты ведь, Кеша, говоришь, например, что цвет красный, не задумываясь при этом, что на самом деле, строго говоря, он не красный, а имеющий длину волны от 590 до 760 нм. Так значит ли это, что ты умственно неполноценный? Или не значит? А тебе просто с детства внушили, что он красный?
Гость
25 февраля 2024, 10:39
Всю .Редакцию завидки взяли? Это вам не президента хаять. Дохаятесь. Скоро весна, март.
Гость
25 февраля 2024, 13:20
)))единая Россия любит голубые стейки!
Гость
25 февраля 2024, 10:34
ну что, будете дальше ныть, что у населения нет денег?
25 февраля 2024, 11:07
У вас есть? Дайте щепотку.
Гость
25 февраля 2024, 12:29
25 февраля 2024, 12:29
У вас есть? Дайте щепотку.
Назовите хоть одну причину для спонсорской помощи. И, вообще, где волшебное слово "пожалуйста"? Да вы, любезный, невежа. Видимо, одно только знание истории Южного Урала не помогает стать культурным человеком)))
25 февраля 2024, 12:36
Гость
25 февраля 2024, 12:36
Назовите хоть одну причину для спонсорской помощи. И, вообще, где волшебное слово "пожалуйста"? Да вы, любезный, невежа. Видимо, одно только знание истории Южного Урала не помогает стать культурным человеком)))
Бла-бла.
Гость
25 февраля 2024, 10:47
Самый дорогой чек был у мэра Копейска , суммой на 6 лет.
Гость
25 февраля 2024, 11:37
Гость, осётр он такой дорогой
Гость
25 февраля 2024, 11:37
Не поскупились на музыкальную программу - 27,5 тысяч. Вы это серьезно? Предложений меньше 100 тысяч нет сейчас ))) еще и накормить надо музыкантов
Гость
25 февраля 2024, 12:24
Какие музыканты? Диджей с ведущим за 10-15 тысяч обычно работают
Гость
25 февраля 2024, 12:50
Считать чужие деньги неприлично.
Гость
26 февраля 2024, 03:07
Кто вам это сказал?
Гость
25 февраля 2024, 11:04
Опять желтуха? В унитазы для полноты картины тоже заглядывать будете?
Гость
25 февраля 2024, 11:15
Юля ,займи место за швейной машинкой!
Гость
25 февраля 2024, 11:55
Полмиллиона за просрочку из 5ки, по акции Красная цена!!! Посмотреть бы лицо этого щедрого щелябинца, добровольно уплетающего сальмонеллу и глистов
Гость
26 февраля 2024, 01:24
Ресторанная публика глупа, разговоры за столом отстойные, все напиваются часто, убегают блевать, курить выходят как студенты, анекдот. Весь этот цирк служит одной цели - перекачке денег из одного кармана в другой, от жрущих посетителей - в доходы заведению.
25 февраля 2024, 14:44
Дорого не значит вкусно, дорогие понты все это, хотите вкусно и по нормальному чеку Вам в Честер.
Гость
25 февраля 2024, 15:52
Судя по заглавному фото, сервировка вообще на двоечку.
Гость
25 февраля 2024, 13:05
СТАТЬЯ - ИЗДЁВКА НАД МНОГОСТРАДАЛЬНЫМИ НЕИМУЩИМИ.
Гость
25 февраля 2024, 17:45
Не могут дома парфе приготовить из куриных потрахов, не верю!
26 февраля 2024, 01:24
Росстат июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду..
Гость
25 февраля 2024, 15:43
А где Санкт - Петербург?
Гость
25 февраля 2024, 15:49
Там!
Гость
25 февраля 2024, 16:09
Москва - 4 248 000 Екатеринбург - 1 506 175 Краснодар - 934 915 Челябинск - 406 576 Пермь - 249 290 Ростов - на - Дону 235 400 Тюмень - 139 284 Новосибирск - 127 000 Нижний Новгород - 70 656 Волгоград - 52 400 А Санкт - Петербург?
Гость
25 февраля 2024, 16:24
На днях был в ресторане "ВилкаЛожка", отдал за ужин около 600 рублей, вполне приемлемые цены
Гость
25 февраля 2024, 17:41
Конечно, потому что это не ресторан! Почему такие как вы называют фермерские кафе ресторанами, бургер кинг аналогично, и в целом подобный сегмент, так нонче модно или чего. Или кто-то внушает публике, что закусочная, в меню которой котлеты, булки и кока-колы, это всенепременно рЭстОран. А за чем ? 🤔
Гость
25 февраля 2024, 23:34
"Вилка Ложка" не ресторан. А обыкновенная столовая.
Гость
25 февраля 2024, 23:54
У нас приятельница есть, так она обожает еду в кафе, ресторанах. Живёт одна. Готовить не любит. Знает где и какие блюда вкусные. Она на цену не смотрит. Для неё это всё обыденно.
Гость
26 февраля 2024, 13:14
Вот прям одна ходит и сама платит? Или со спонсором за оmлет?)
Гость
26 февраля 2024, 13:45
Гость
26 февраля 2024, 13:45
Вот прям одна ходит и сама платит? Или со спонсором за оmлет?)
😂🤣
Гость
25 февраля 2024, 14:12
Кто-нибудь знает, что случилось с ботярой "обычный челябинец" с 40 лет Победы, что тусуется у КиБ? Давно его невидно, скорей всего, мобилизовали в украине и убили, а такой смешной был.
26 февраля 2024, 01:23
24 фев - глава ЦРУ в 10 раз за 2 года посетил Киев.. 732 день СВО
Гость
25 февраля 2024, 21:22
Все семьёй пошли в ресторан 4 персоны европейская и южно американская кухня заказали что съесть не могли Обошлось нам чек на 6 тыс руб.Привет из Ярославля приезжайте к нам поесть.
Гость
26 февраля 2024, 13:12
Да на 6тр и у нас можно хорошо покушать. Просто пишут про мегацены, а на поверку это на 50+ человек.
Гость
26 февраля 2024, 09:23
Евгений Кушнирович: Счёт на 246 тысяч рублей, а за музыкальную программу отдали 27,5 тысячи рублей. Не поскупились))) Чуть больше 1/10 чека. Не готовы нормально платить за музыку, поэтому и музыканты соответствующие.
26 февраля 2024, 13:27
Пригожин давно сказал - у нас вторичная попса и нет своих новых идей.. Нет даже своей аппаратуры...качество звука ужасное..это коснулось уже и кинематографа..
Гость
25 февраля 2024, 10:57
да давайте смотреть как живут мажоры!!!! почему бы и нет
Гость
25 февраля 2024, 11:00
Было 45 комментариев , осталось 11 не нравится оценка людей.
Гость
25 февраля 2024, 12:21
Ага, так прям и поверили, ресторан отличное место для отмываний! Был ли этот банкет?
Гость
25 февраля 2024, 12:45
"Судя по чеку, это еще одна вечеринка без алкоголя" - нет, при таком заказе алкоголь можно свой принести. Даже не сомневаюсь что принести.
Гость
25 февраля 2024, 12:51
Это моё дело сколько тратить честно заработанных мной денег в ресторане.
Гость
25 февраля 2024, 13:00
Судя по тому что в меню два раза повторяется позиция салат - 50 порций, то это корпоративчик минимум на 50 персон. По 8 000 с копейками на персону. Не так уж и много, с учетом алкоголя. В Мегаполисе самая дешовая бутылка водки 2 500.
Гость
25 февраля 2024, 13:18
Я за доллар по 35 рублей и можете воевать хоть до конца века. Даже проголосую за Путина.
Гость
25 февраля 2024, 13:49
А хозяева ЧЭМК по ресторанам не ходили,работали в режиме 24/7 и вот результат, "благодарность" за 30 лет добросовестного труда.
Гость
25 февраля 2024, 14:25
А я в рестораны не хожу.
Гость
25 февраля 2024, 15:08
полярный волк по вам плачет.
Гость
25 февраля 2024, 17:46
А если б банкет был на 70чел, то еще б больше потратили)) Есть подобные выкладки сравнения для ужина на двух персон?
Гость
25 февраля 2024, 19:38
Или отмыли деньги..
25 февраля 2024, 11:21
Меня в том году хозяин (к слову ОЧЕНЬ уважаемый в городе армянин) на свой день рождения позвал развозить гостей ну и за стол посадил. Празновали в ресторане Баклажан, вот это стол был вот это я понимаю. Столы просто ломились от угощений, из напитков даже водки не было, только дорогие напитки, коньяки, вина, виски. И соков с морсами огромное количество. Просто шикарный был пир, и все очень вкусное, я ни когда за таким столом не был, даже не знаю сколько он потратил но подозреваю что тоже не мало.
Гость
25 февраля 2024, 13:59
Колокольчик из носа не забыл вынуть при жрачке? Или так и позванивал весь вечер?
Гость
27 февраля 2024, 01:06
Это ооочень дорогой и шикарный ресторан Баклажан. Тебе просто невероятно повезло, извозчик ZV