RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
132 комментария к публикации

В России вырастут цены на вино из-за троекратного увеличения акцизов

17 марта 2024, 10:30
17 марта, 13:29
...... .ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДНЯ ..... ЗАПРЕТИТЬ УРА ПАТРИОТАМ УПОТРЕБЛЯТЬ ИМПОРТНОЕ ВИНО.. ПУСТЬ УПОТРЕБЛЯЮТ ШМУРДЯК ИЗ КРЫМА и АБХАЗИИ... А ЕЩЕ АРИСТОВСКИМ ПУСТЬ ТРАВЯТСЯ .. ОСТАВЬТЕ ПОРЯДОЧНОЕ ВИНО ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ - ФРАНЗУСКОЕ , ИСПАНСКОЕ , ГРЕЧЕСКОЕ , И ДАЖЕ АВСТРИЙСКОЕ..
Гость
17 марта, 15:36
С чего вы взяли ,что эти люди порядочные?
Гость
17 марта, 19:17
SOLOMON ROZENBLAT, А сам т чем давишься ?
Гость
18 марта, 00:28
SOLOMON ROZENBLAT, ты из французского то какое пробовал? то что по 2 евро за бутылку шипучее?))))
17 марта, 13:18
Это мы уже проходили в 85-86 году. При Горбачеве...
Гость
17 марта, 18:51
И привело это к тому, что люди травились паленым
Гость
18 марта, 16:33
Плохая у вас память. При Горбачеве был "Сухой закон". Спиртное продавали в ограниченные часы! Вот тогда была давка. Но повысилась рождаемость. Ну и травились самопалом, конечно. Тогда резко исчез сахар с прилавков.
18 марта, 16:46
Гость
18 марта, 16:33
Плохая у вас память. При Горбачеве был "Сухой закон". Спиртное продавали в ограниченные часы! Вот тогда была давка. Но повысилась рождаемость. Ну и травились самопалом, конечно. Тогда резко исчез сахар с прилавков.
Гость, Я разве написал, что я запамятовал? Хорошо помню эти годы,и в такси всегда можно было вечером купить алкоголь.... Поэтому я и написал, что это уже проходили. И что из этого ничего хорошего не вышло.
Гость
17 марта, 12:23
Стоимость бутылки вырастет, продажи упадут, и доход в казну будет меньше, чем был, все это уже проходили
Гость
17 марта, 18:53
И не один раз. Все верно. Будет только хуже. 90 е будем вспоминать с обожанием
Гость
17 марта, 10:36
Берём вино два три раза в год, вообще пофиг на сколько оно подорожает.Конечно за 10 000 брать не будем, но до 1000 вполне можно найти местное российское кино хорошего качества. И не надо говорить ерунду что в России нет хороших вин, они есть !
Гость
17 марта, 10:38
Сергей, есть, но их никто не знает
Гость
17 марта, 11:26
Гость
17 марта, 10:38
Сергей, есть, но их никто не знает
Вина Крыма и Кубани не знаешь ? Вопрос к вам, а как вы отличает хорошее вино от плохого ?
Гость
17 марта, 12:46
Кино конечно можно найти, ежедневно вечером у КаБинета показывают
17 марта, 13:18
Глупый был человек.
Гость
17 марта, 14:17
Как то не верится, что существуют люди, которые совсем не употребляют алкоголь. Как это, совсем не выпивать? А есть тут такие же как и я, кто начинает воскресенье с бокала белого сухого?
Гость
17 марта, 16:34
У нас в семье не выпивают. Только если в компании чтобы "поддержать", и то одного бокала на весь вечер хватает
Гость
17 марта, 18:49
Сейчас много людей которые не пьют. У меня пара близких знакомых минимум.
Гость
18 марта, 12:02
Гость
17 марта, 18:49
Сейчас много людей которые не пьют. У меня пара близких знакомых минимум.
заколдованные на пять лет
Гость
17 марта, 10:33
❗❗❗ Данные выборы нелегитимны. Это преступное удержание власти. Согласно Главе 4 Статье 81 и пункта № 3 Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков. ❗❗❗
Гость
17 марта, 10:36
Почему он не едет по повестке, не доказывает свою правоту в суде ? Сам то - всех в суд отпраляет ...
Гость
17 марта, 10:42
Гость
17 марта, 10:36
Почему он не едет по повестке, не доказывает свою правоту в суде ? Сам то - всех в суд отпраляет ...
Вы о чем, житомирцы?
Гость
17 марта, 10:46
идите в (_, _)
Гость
17 марта, 12:51
Аристов в шоколаде,Антипова разорили!
Гость
17 марта, 13:38
А вот интересно, а почему к Аристову претензий нет? Ведь вместе до 2020 года ЧЭМК юзали.
Гость
17 марта, 18:52
Гость
17 марта, 13:38
А вот интересно, а почему к Аристову претензий нет? Ведь вместе до 2020 года ЧЭМК юзали.
Ну ещё и не конец вопроса... Что очень печалит.
Гость
19 марта, 08:56
Всем, кто за ипортное вино. Тут еще надо разобраться, все ли оно соответствует демократическим идеалам и общечеловеческим ценностям. Вот испанское вино, кроме хереса, на западе не котируется. Вино чилийских производителей и вино из ЮАР, которое составляет основной объем импортного вина у нас, за которое так топят сомелье, так вот производитрли этого вина не поддерживают демократические ценности и политику толерантности. Настоящий сторонник демократии должен сторонится этого вина. А французское вино может толерантное, но у нас в основном поддельное.
Гость
19 марта, 23:41
Вообще плохо в политике Шарите. У нас ЮАР и Чили ещё союзники пока. А Францию как подделывают?)))
Гость
20 марта, 04:22
Гость
19 марта, 23:41
Вообще плохо в политике Шарите. У нас ЮАР и Чили ещё союзники пока. А Францию как подделывают?)))
Сомелье сильно хвалят чилийское вино, а мне оно не нравиться на вкус. Чили нам не союзник, но ...а якобы французкого вина много, да всё подделка. Как? А пес его знает, я не умею.
Гость
17 марта, 10:34
Зачем нам вино , когда есть кино и домино ?
Гость
17 марта, 19:55
Гость, самогон наше всё!
Гость
17 марта, 11:54
Дмитрий Анатольевич и его кредо: пил,пьет и будет пить!!!
Гость
17 марта, 18:53
У него свое, из Италии.
Гость
17 марта, 11:11
Да это просто разрушение руских национальных скрепов!!((((
Гость
17 марта, 14:55
кто вы, Счастливые люди, которые не пьют?
Гость
18 марта, 03:29
Будем пить баярашник
Гость
18 марта, 16:41
Ни к чему хорошему это не приведет! У нас и так нет культуры пития. Вино потребляется значительно меньше из-за дороговизны. А теперь и подавно будут пить водку!
Гость
17 марта, 10:49
Франция, Италия и Испания шлет нам бормотуху,её уже никто тут не пьет . Лучшее вино это вино с традициями , оно из КНДР, Африки и Арианта.
Гость
17 марта, 10:52
Дружок... внимательно смотрим на карту, оцениваем площади франций, италий и прочих испаний.Далее гуглим мировое потребление вина, сравниваем и задаемся вопросом, как на такой маленькой территории может вырасти столько виноград. Делаем выводы.
Гость
17 марта, 11:11
Гость
17 марта, 10:52
Дружок... внимательно смотрим на карту, оцениваем площади франций, италий и прочих испаний.Далее гуглим мировое потребление вина, сравниваем и задаемся вопросом, как на такой маленькой территории может вырасти столько виноград. Делаем выводы.
Дружок у тебя в штанах
Гость
17 марта, 12:48
Гость
17 марта, 11:11
Дружок у тебя в штанах
На полшестого
17 марта, 19:54
Михалыч как знал, что винище - это золотая жила! А, Антипов повёлся на раздел и остался хрен к носу!
Гость
17 марта, 11:50
Купили аппарат для "дистилляции воды". Будем наливки делать из садовых ягод и фруктов.
Гость
18 марта, 16:37
Один вон на Захаренко уже наделал)))
Гость
19 марта, 07:16
Недавно несколько человек отравились порошковым вином, насмерть отравились. А придурки опять заявляют нет такого вина не может быть. Люди умирают, а они не может быть. Да сейчас это запрещено называть вином, назвали сидром, а люди все равно умерли.
Гость
19 марта, 23:37
А вы может расскажите что за город был, что за "порошок" а то выдумали как будто новость. Да и не написано в статье - нет такого. Написано - дорого это, дешевле просто лить вино.
Гость
20 марта, 04:32
Гость
19 марта, 23:37
А вы может расскажите что за город был, что за "порошок" а то выдумали как будто новость. Да и не написано в статье - нет такого. Написано - дорого это, дешевле просто лить вино.
3-7 июня 2023 года погибло 47 человек от алкогольной продукции под названием "Мистер сидр". Об этом все слышали. Вот это и есть порошковое вино, а то что сейчас это называется сидр, какая разница. Сейчас просто чаще продают под разными необычными названиями, а лет 20 назад 95% вина у нас было из воды , порошка типа инвайт и технического спирта. Совсем недорого обходилось это вино, в 50 -100 раз дешевле самого дешевого вина и транспортных расходов нет, не надо вино везти за тысячи километров.
Гость
20 марта, 06:00
Гость
19 марта, 23:37
А вы может расскажите что за город был, что за "порошок" а то выдумали как будто новость. Да и не написано в статье - нет такого. Написано - дорого это, дешевле просто лить вино.
Мистер сидр слышали? 47 человек померло.
17 марта, 10:50
А если бутылка простоит 5лет ?
Гость
17 марта, 11:10
Потом на нее присядешь, гладко войдет.
17 марта, 11:29
Гость
17 марта, 11:10
Потом на нее присядешь, гладко войдет.
Ты хорошо подумал?
Гость
17 марта, 18:51
Они не становятся дороже в 70% случаев
Гость
17 марта, 11:17
Откровенно говоря- пофиг.
Гость
17 марта, 12:03
Легче вообще не пить вино, чем пить российскую бормотуху
Гость
17 марта, 20:38
минимальная цена водки должна быть минимум 500 рублей. хватит пить на постоянной основе, славян скоро не останется.
Гость
18 марта, 00:24
Архангел, поддерживаю
Гость
20 марта, 16:34
Славяне будут трвиться чем нибудь другим.
Гость
17 марта, 10:42
Сомелье, урбанист и общественный деятель ))) Алкаш - бездельник, если по простому.
Гость
18 марта, 21:28
Гость, Знаю одного главного "урбаниста" с большими волосами, сейчас прячется где-то
Гость
17 марта, 23:39
"Слава Путину" -- добьет он народ России...
Гость
18 марта, 14:32
Судя по результатам выборов, этот народ - этого достоин....
Гость
18 марта, 20:09
Когда посадят Котову?
Гость
19 марта, 06:28
Гость, куда ?
Гость
19 марта, 07:22
Акциз поднимется аж на 63 рубля за бутылку. Ужас, ужас. Как-то с арифметикой у сомелье не очень, что не удивительно, пьют всякую гадость.
Гость
19 марта, 23:39
Ну так и написано. Рост акциза на 200 процентов.
Гость
19 марта, 13:12
Если дать вам на дегустацию вина без этикеток, то половине из вас на вкус понравятся дешевые по 300 руб, а не чилийские или французские за 800...1500 руб.
Гость
20 марта, 05:52
Так оно и есть. Мне непонятно зачем всякие сомелье продвигает сомнительный на вкус продукт. Для меня вино должно быть вкусным. Для меня вино продукт питания, а не легальный наркотик.
Гость
17 марта, 11:14
Предлагаю новый бюджетный ,средне алкогольный национальный руский напиток БФ! Уверяю ,ЭТО АМБРЭ!!
Гость
17 марта, 14:05
на нормальное вино и раньше нужно было кредит брать 😂
Гость
17 марта, 20:09
И чо ?😀
Гость
18 марта, 06:43
Вроде бы общество, врачи и государство за трезвый образ жизни, а субсидии огромные на виноделие. Больше чем на тепличное хозяйство и помощь фермерам, несущим убыток от разницы цен закупочных на зерно у фермеров по минималке и огромными прибылями Росагро ( зарегистрирована за границей) . Всё субсидии Росагро ( собственник за границей, фирма заграничная) субсидии из бюджета огромные получает, также как виноделы.... Абсурд...
Гость
18 марта, 10:03
не ноем... выбор сделан был с 15 по 17 марта...
Гость
18 марта, 20:09
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
19 марта, 06:31
Вино должно стоить как сок, по сути это тоже самое
Гость
19 марта, 21:28
Перейдем на водку.
Гость
20 марта, 06:05
Я понимаю зачем сомелье топят за противные на вкус вина. Это называется снобизм, чванство и мизантропия, то есть ненависть к людям, ко всем людям, но особенно к нищебродам.
17 марта, 18:23
Водка есть и ладно...
Гость
17 марта, 10:42
Челябинцы не пьют это буржуйское пойло из стран нато, настояшее вино , это вино с лучших виноградниклв южного урала рожденное настоящими сомелье фирмы " Ариант".
Гость
17 марта, 10:54
Ахахахахаха, Ариант - не вариант. ЧЭМК- стайл сейчас в моде.
Гость
17 марта, 18:50
У варианте своя агрофирма, одна из самых больших в Европе. Там виноградники 19500 га.
Гость
17 марта, 14:15
Поднимайте налоги на зарубежные вина, пусть сами их и пьют. Мы наши больше уважаем, они гораздо качественнее
Гость
17 марта, 16:51
Не пил ты нормальных вин,только бормотуху.На которую цены по любасу поднимутся тоже и не хило.На здоровье,алкашня.)))
Гость
18 марта, 00:26
Гость, 100%!
Гость
17 марта, 13:10
И что? Вино - вредно для суставов. Есть хорошие крепкие напитки, которые не такие вредные.
Гость
17 марта, 16:38
Водка? Ага, сплошная "польза"!
Гость
17 марта, 16:31
Хорошо, что в нашей семье вино покупается только на праздники, да и то одной бутылки много, всегда остаётся. Когда с друзьями встречаемся, тоже особо никто не пьёт, пообщаться хочется, поговорить, редко видимся.
Гость
17 марта, 19:15
Гость, Без кагора не бывает разговора
Гость
18 марта, 17:15
Про импорт вина. Непонятно, почему мы импортируем огромное количество вина через Литву и Латвию, тем самым существенно пополняя бюджет этих недружественных - очень мягко говоря - стран. У кого-то из "своих" там бизнес?
Гость
18 марта, 22:59
То же вопрос...
Гость
17 марта, 12:54
Чтобы мои деньги в виде акцизов не пошли на содержание СВО лочей, просто не буду покупать пиво и вино.
Гость
17 марта, 14:02
Гость, правильно, пьянству бой. в магазине одна бурда продаётся, только ценники разные
Гость
18 марта, 00:31
Гость, не поддерживаешь сво поедешь лес валить,там пить некогда!
Гость
17 марта, 13:38
Я прямо уже серьезно над эмиграцией задумался
Гость
17 марта, 14:53
Напишите роман на эту тему.
Гость
17 марта, 19:25
Я вообще считаю что вино пить не выгодно, во первых дорого, а во вторых даже с бутылки никак не прошибает, поэтому Я предпочитаю водку, дешего и сердито 😜
Гость
17 марта, 21:00
Vic_ Правильно. Я тоже водочку люблю.
Гость
17 марта, 11:11
Новые поправки внесённые в Конституцию в 2020 году, касательно продления полномочий президента выдвигаться еще на два срока подряд до 2036. Были внесены путем введения избирателя в заблуждение. В бюллетенях должен был быть отдельный пункт о продлений полномочий .
Гость
17 марта, 11:59
)))рабы не должны пить вино.в шахты и в окопы!
Гость
17 марта, 12:49
купите виноград у мигрантов и сделайте вино
Гость
17 марта, 14:20
зачем им вино ? что они в нем понимают ! им лишь бы самогонные аппорты не взрывались