RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

751мм 33%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,51
EUR 104,45
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Подорожало после выборов»: челябинцы возмутились резким повышением цен на сливочное масло

Гость
5 часов
Собянин: "число учащихся в колледжах Москвы к 2030 году возрастет вдвое, до 420 тыс." Российские чиновники очень любят рассказывать про будущее..В нем всегда все хорошо, и если раньше они рассказывали как будет хорошо в 2020 году - "россияне будут получать 2700 долларов в месяц".. То теперь планы передвинули на 2030, там и самолеты, там и число учащихся вырастет..Чиновники всех уровней давно превратились в актеров разговорного жанра..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Это давно они этим пользуются со времён СССР , социализм в каждый дом к 1980 году
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Это давно они этим пользуются со времён СССР , социализм в каждый дом к 1980 году
Так он по-факту и был если что. Учи историю НЕУЧ!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так он по-факту и был если что. Учи историю НЕУЧ!
Ты "учил историю", а я отлично помню что было в 1980 году. Любому человеку из того времени показать хотя бы современную "Пятёрочку", сразу же родину продаст. И правильно сделает.
Гость
5 часов
Сулимовское масло от ип Тимощук это вообще есть 🤮🤮🤮🤮🤮🤮 нельзя
Гость
4 часа
Зато ИП коттеджи строят на этом масле
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Зато ИП коттеджи строят на этом масле
А ты или не ешь его или не завидуй
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А ты или не ешь его или не завидуй
Нет совести обманывать качеством этого масла
Странно да, ожидали что лучше жить начнем, выбирая все тех же?
Гость
2 часа
Поиск причинно-следственных связей и аналитика никогда не были нашими национальными чертами.
Гость
2 часа
А его кто то выбирал? Выборы - это на Западе, а здесь тоталитарный режим, от того так и живут здесь.
Гость
2 часа
Да хоть завыбирайся, национальная черта - жадность
Гость
4 часа
Леонид Филатов : Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?
Гость
5 часов
Надо потуже затянуть пояса - кругом враги...)))...состояние "российских" олигархов с начала года выросло на 31 млрд. грязных зеленых бумажек...)))
Гость
5 часов
Так иди свои копейки считай, раз работать лень
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Так иди свои копейки считай, раз работать лень
если он будет работать, то у нас сливочное масло подешевеет? бу-гу-га
Гость
5 часов
ты один из них.
Гость
5 часов
Пачка масла уменьшилась в весе с 200 грамм до 180 грамм, цены практически поднялись на всю молочную продукцию, а пенсии остались без изменений.
Гость
4 часа
Вам пенсии индексируют каждый год. Вопрос в том, какой размер пенсии к вас. Как потопаешь, так и полопаешь. У папы стаж 49 лет на заводе и пенсия 31000 р
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вам пенсии индексируют каждый год. Вопрос в том, какой размер пенсии к вас. Как потопаешь, так и полопаешь. У папы стаж 49 лет на заводе и пенсия 31000 р
И сколько из этого уходит на коммуналку и самое главное - аптеку? Дай бог ему здоровья конечно, но ты таком возрасте все вынуждены принимать те или иные препараты
4 часа
Гость
4 часа
Вам пенсии индексируют каждый год. Вопрос в том, какой размер пенсии к вас. Как потопаешь, так и полопаешь. У папы стаж 49 лет на заводе и пенсия 31000 р
тем .кому за восемьдесят доплачивают за возраст .да .у них пенсии больше тридцати т.р .а кто сейчас выходит -маленькие пенсии назначают .так что не пыхти .у людей по двенадцать -тринадцать т.р пенсии есть
Гость
5 часов
Разочарована в Спаре. Много лет покупали продукты именно там, но какая-то непонятная система бонусов (они куда-то исчезают), отсутствие чека (пишет, что чек придёт на электронную почту, чего ни разу не случилось), про цены уже молчу. Спар стал очень дорогой магазин. Перестала там покупать продукты.
Гость
5 часов
Гость, А где сейчас покупаете?
Гость
5 часов
Всегда был необоснованно дорогой магазин, а персонал там очень плохо обучен
Гость
5 часов
покатушки дочери надо оплачивать!
Гость
5 часов
Цены на хлеб посмотрите, вообще в обморок упадёте. С начала октября процентов 10 резко добавили
4 часа
Ой, а что случилось? Да неужели подорожало? Никто из этих суперикспердов первопричину не озвучивает... уже 2,5 года творится непотребство, вот вам экономика и начала отвечать. Экономика - она инертная, у нее люфт есть, вы думали, сразу обвал не произошел - и все в порядке, мы опять всех переиграли? Головой думать нужно, а не только в нее есть. И сколько сейчас ключевую ставку не поднимай, толку не будет, а у них там одна только мантра - поднять ключевую ставку и дальше с бубном плясать...
А не с 2014 года творится непотребство? Или тогда у тебя всё было хорошо? Тогда не Ной, а ешь то масло, какое дают
Гость
4 часа
И эти же челябинцы идут на концерт и машут флагами с сердечками и покупают мерч
Гость
5 часов
Если бы этот фальсификат был настоящим сливочным маслом, то стоил бы минимум в 2 раза дороже.....
Гость
2 часа
в 4 раза
Гость
4 часа
Я горожусь Российской наукой! Коров нет а молочкой, сырами, вся страна завалена!
Гость
1 час
Дальше городись!
Гость
1 минута
ты хоть раз был на молочном заводе?
Гость
5 часов
Когда придут войска НАТО, они поднимут цены на продукты, поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
4 часа
В Курской области российские денацификаторы проникли в дом 62-летней пенсионерки и вынесли оттуда: - холодильник; - две бензопилы; - подушки; - одеяло; - шуруповёрт; - отпариватель; - чайный сервиз; - поясной массажёр женщины. В общем — хорошие ребята. А главное — свои...
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В Курской области российские денацификаторы проникли в дом 62-летней пенсионерки и вынесли оттуда: - холодильник; - две бензопилы; - подушки; - одеяло; - шуруповёрт; - отпариватель; - чайный сервиз; - поясной массажёр женщины. В общем — хорошие ребята. А главное — свои...
Тех ваших потом поймали, со всем награбленным - можешь видео поискать.
Гость
4 часа
забыл про мусорные полигоны.
Гость
4 часа
Антимонопольная служба для чего существует , чем занимается, кто знает?
Гость
2 часа
Свой карман набить.
Гость
1 час
Они занимаются тем же чем и простые граждане. А именно мониторят цены и все.
Гость
5 часов
Людям которые платят по 8 тыщ за билет на концерт шомана можно и в два раза еще поднять стоимость масла.
Гость
5 часов
нам за концерт обнулили задолженность за капитальный ремонт
Гость
4 часа
Гость
5 часов
нам за концерт обнулили задолженность за капитальный ремонт
Тебе нет. Только тем кто купил атрибутику - например носки за 700 руб.
Гость
4 часа
А нам контора оплатила билеты
Гость
5 часов
Vic_ Коров нет , а масло надо! пальма , кофе , бананы - пора переходить на рацион братьев по разуму! Неизвестно, однако, теория Дарвина верна или нет, но жрать-то надо . . .
Гость
5 часов
Вы всё врёте! Правительство повышает пенсии на 6,8%, значит и инфляция за год такая... Видимо правительство на другой планете живёт
Гость
4 часа
где вы масло увидели? масло только от коровки в деревне...
Гость
3 часа
Самое смешное, что скорее всего это даже не масло, а растительные жиры с ароматизаторами вкуса.
Гость
5 часов
Челябинцев возмущают только цены. А то, что чиновник Путин творит непонятно что от их имени, челябинцев не возмущает.
Гость
4 часа
Не плачь, алиско, ты стало взрослой. Наступает возраст дееспособности и ответственности.
5 часов
Я инвалид, как жить? Придётся руки на себя наложить-вижу только выход в этом!(
Гость
5 часов
Это ТЦК! Мы никак не можем тебя поймать - ты бегаешь очень быстро. Не убегай - мы укажем тебе выход!
Гость
5 часов
Зря.. им это и нужно, чтобы пенсионеров и инвалидов меньше было.
Гость
5 часов
Я смотрю а деньги на комп с интернетом ты находишь.
Так всем и надо! Я бы ещё и вклады закрыл у граждан 🤣🤣🤣 Но ни чего, всё только начинается 👍
Гость
2 часа
Заберут 100%, да так и надо
Гость
4 часа
Хлеб тоже подорожал
Гость
4 часа
«Однажды, садясь в поезд, Ганди обронил туфлю. Поднять ее он не мог, поезд уже тронулся. Тогда он снял вторую и бросил ее на шпалы к первой. Когда его спросили, зачем? Ганди улыбнулся: - У бедняка, нашедшего на рельсах туфлю, будет к ней пара» Сегодня у Махатмы Ганди день рождения
Гость
4 часа
Плохо работающий анализ причинно-следственных связей всегда был большой бедой для страны
Гость
4 часа
Выборами надо возмущаться. Тогда не придётся возмущаться ценой на масло.
Гость
4 часа
Ну так кушайтес маргарин! И копите деньги на концерт шамана! Укутайтесь патриотизмом и гойда!!
Гость
5 часов
Смешные какие, сами же выбрали. Теперь что жалуетесь.
Гость
5 часов
они себя сами переназначают уже давно
Гость
4 часа
Если бы выбрали Слуцкого или Харитонова, то цены не росли бы?. Или думать не твое?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Если бы выбрали Слуцкого или Харитонова, то цены не росли бы?. Или думать не твое?
Цены не росли бы, если бы один дяденька не ввязался в никому не нужную авантюру.
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары зимой была в поликлинике .ингаляторы надо было выписать .дали талон к врачу -молодому. из Средней Азии .так в очереди народ сказал .что он сам говорит что он только бумажки писать .а больше ничего не может и не знает .оказывается какая то программа была по их обучению . но маме на глаза молодой хирург делал операцию тоже оттуда .вот этот профи .все его хвалили пациенты .вот таких надо привлекать специалистов
Гость
2 часа
В Челябинской области не хватает более1500 врачей.
Гость
4 часа
Удивляют цены? Начало что то доходить?
Гость
3 часа
Лариса Рябых из Самары Меня после госпиталя ковидного на сладкое тянуло .Раз проснулась утром -хочу торт и все !! НУ собралась .пошла два пирожных купила и навернула .торт это все же много ...А меня в госпитале алкоголем не лечили )))
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары а мне нравится продукция Яшкино .я их вафли в шоколаде с орехами покупаю ..у них там и еще много чего есть .нормально ..
Гость
2 часа
Лариса Рябых из Самары .кстати вспомнила ..брат еще в школе не учился .теплоход лесом грузился как раз под Ленинградом . и нас папа учил в лесу шалаш строить .два дня ходили в одно место .смутно .но помню.хотя столько лет прошло .и вот когда теплоход догружали .то лес бревнами и на крышки от трюмов клали ..связывали проволокой. и мы в рейсе по этим бревнам ведь лазили ...а еще помню как в трюм с зерном прыгали пока грузились .вот это ваще кайф был .. не в тему .конечно .но чет вот вспомнился такой вот экстрим из моего детства
Гость
3 часа
Лариса Рябых из Самары я еще раз говорю .почему вы пропускаете в мой адрес не адекватного человека ..женщины .матери ., пусть у меня и развальцованнная духовка всякую прелесть от хорошего человека.с которым нормальные люди и разговаривать даже не станут
Гость
2 часа
Сами проголосовали за повышение цен, чего ныть теперь.
Гость
5 часов
Когда придут войска НАТО, они поднимут цены на сливочное масло, поднимут пенсионный возраст, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
5 часов
Да не придут они - не мечтай.
Гость
4 часа
В странах НАТО также на все растут цены, а пенсионный возраст еще выше.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В странах НАТО также на все растут цены, а пенсионный возраст еще выше.
Ты еще расскажи что в США нет ОПЛАЧИВАЕМОГО декретного отпуска, нет пособий на детей. Ипотеку платят до самой пенсии. Однако, у них норма иметь 3-4 ребенка в семье. А у нас это уже нищета.
Гость
5 часов
ни курска, ни сливочного масла-это будущее утенской рабзии
Гость
4 часа
А в путинской России не так, прикинь))). И масло есть и Курск. А ещё Донецкая, Луганская, запорожская и харьковская области РФ
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А в путинской России не так, прикинь))). И масло есть и Курск. А ещё Донецкая, Луганская, запорожская и харьковская области РФ
Харьковская область без Харькова - это круто, да.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Харьковская область без Харькова - это круто, да.
Даже круче чем херсонская без херсона.
Гость
3 часа
Да что вы возмущаетесь ? Вон в светофоре по 35 и бери и еш!
Гость
1 час
Гость, сам то кушал этот отстой?
Гость
2 часа
скоро саудиты стоимость нефти понизят. и тогда псевдомасло будет стоить 300 рублей, за пачку. напомню, именно с обрушения цен на нефть, развалился СССР. но вы дорогие россияне, любите своего плотника дальше.
Гость
1 час
гость, нефть нипричём, предатели при поддержке США совершили государственный переворот.
Гость
4 часа
Литр бензина по цене хлеба , или четверть пачки масла . И все равно покупают ! и ездят !
Гость
4 часа
Самое дешёвое это- жизнь человека.
Гость
4 часа
Перестаньте жрать масло- проглоты. Сядьте перед ТВ , послушайте Великого- и будет Вам счастье. Для особо привередливых- откопали Кашпировского.
Гость
4 часа
Хотелось бы видеть цены от производителей и сравнить их с ценами в магазинах, какая торговая наценка?
Гость
4 часа
Инфляция 180%
Гость
3 часа
Южноуральцев ждёт рекордное повышение тарифов ЖКХ Это повышение вдвое больше, чем планировалось в прошлом году, отмечают аналитики. В частности, согласно документу, газ подорожает на 10,3%, а электроэнергия — на 12,6%.
Гость
3 часа
А что не проверить цену закупки и наказать чтоб не повадно было сверхприбыли извлекать. Наказать на оборот всей сети процентов на 5. А роспотребнадзор!!!
Гость
2 часа
Масло - это ещё громко сказано. Так, какая-то замазка на пальмовом масле...
Гость
2 часа
— У нас страна с рыночной экономикой. А рынок всегда находит равновесие спроса и предложения. Вечной инфляции никогда не бывает. Когда-нибудь рынок найдет равновесие, и все образуется. Потом опять пойдет цикл повышения или понижения. Причем это будут произвольные продукты, завтра могут быть со свеклой проблемы, после завтра — с картошкой, — заключил Георгий Остапкович - )))), у нас ни когда, ни на что цена не понижалась, только росла.
Гость
1 час
В КБ 159 руб, а в Ленте тоже самое за 224! Ну так и кто тут хапуга, накручивающий цены, при этом ссылаясь на производителя?
Гость
1 час
Когда мы начнём жить лучше???? Видимо никогда