Сомелье дал советы, как выбрать вино в магазинах у дома
29 ноября 2024, 11:30
Гость
29 ноября, 11:32
Сколько уже экспериментов на ютубе проводилось, когда дешёвое вино за дорогое выдают и наоборот - "сомелье" ведутся на упаковку)
Так что никого не слушайте, берите любое вино.
Гость
29 ноября, 12:13
Это потому, что сомелье так же полезны как и психологи. Одно словоблудие и никаких чётких критериев. "Ах, глубина вкуса, ах, сложность вкуса"))) Попробуйте заставить сомелье выразить смысл этих понятий простым, понятным русским языком! Никогда! А почему, да потому, что "Вы ещё не созрели для понимания таких тонких чувств и материй". В общем, вся профессия заключается в умении правильно крутить бокал, закатывать глазки, произносить красивые, но не имеющие практического смысла слова и фразы, и получать деньги за свою "крутизну" от таких же "крутых", чья крутость заключается в том, что мы, сирые и убогие, ещё не доросли до понимания того, что они, якобы, чувствуют и ощущают своей внутренней глубокой и возвышенной натурой)))
Гость
29 ноября, 12:14
Это дешёвые эксперименты для дешёвых сомелье, на которые ведётся народ и продолжает считать, что богатеев разводят, но они на такой развод не клюнут.
Гость
29 ноября, 12:16
Гость
29 ноября, 12:13
Это потому, что сомелье так же полезны как и психологи. Одно словоблудие и никаких чётких критериев. "Ах, глубина вкуса, ах, сложность вкуса"))) Попробуйте заставить сомелье выразить смысл этих понятий простым, понятным русским языком! Никогда! А почему, да потому, что "Вы ещё не созрели для понимания таких тонких чувств и материй". В общем, вся профессия заключается в умении правильно крутить бокал, закатывать глазки, произносить красивые, но не имеющие практического смысла слова и фразы, и получать деньги за свою "крутизну" от таких же "крутых", чья крутость заключается в том, что мы, сирые и убогие, ещё не доросли до понимания того, что они, якобы, чувствуют и ощущают своей внутренней глубокой и возвышенной натурой)))
Про сирых и убогих Вы верно подметили
Гость
29 ноября, 12:17
Водка под любой продукт идет хорошо.А кислятину свою пейте сами,да еще задорого.
Гость
29 ноября, 12:44
Ты просто сравниваешь несравнимое. Водка - это получение химического кайфа и ничего более. Вино намного сложнее, это, помимо алкоголя, искусство: красивый бокал, смакование, самолюбование (в хорошем смысле этого слова). Порой, алкоголь в этом и не главное. Это примерно как сравнить еду в столовой с ужином в ресторане. В столовой тоже ведь вкусно и сытно.
Гость
29 ноября, 13:04
Гость
29 ноября, 12:44
Ты просто сравниваешь несравнимое. Водка - это получение химического кайфа и ничего более. Вино намного сложнее, это, помимо алкоголя, искусство: красивый бокал, смакование, самолюбование (в хорошем смысле этого слова). Порой, алкоголь в этом и не главное. Это примерно как сравнить еду в столовой с ужином в ресторане. В столовой тоже ведь вкусно и сытно.
Да ладно... вода, спирт, краситель, виноматериал, ароматизатор "вино", идентичный натуральному. Совсем не химическое.
Гость
29 ноября, 13:20
Гость
29 ноября, 13:04
Да ладно... вода, спирт, краситель, виноматериал, ароматизатор "вино", идентичный натуральному. Совсем не химическое.
Вы понимаете значение слова "помимо"?
Гость
29 ноября, 11:51
Да вреден любой алкоголь, никто бокалом не ограничивается. Алкота понижает энергетику сознания, делает людей слабыми, безвольными и внушаемыми.
Гость
29 ноября, 12:19
А удовольствие (любое) повышает содержание дофамина, серотонина и, как следствие, повышает энергетику, делает людей сильными, волевыми, смелыми. Всё зависит от точки зрения. Если употребеление алкоголя для человека - удовольствие, то это полезно со всех сторон. Конечно, трезвенникам это удовольствие не приносит и для них алкоголь вреден. Сочувствую)))
Гость
29 ноября, 14:20
Вы говорите про себя. Спокойно хватает в ресторане бокала вина. А чаще всего и вообще без алкоголя могу в ресторане посидеть...
Гость
29 ноября, 14:26
Гость
29 ноября, 14:20
Вы говорите про себя. Спокойно хватает в ресторане бокала вина. А чаще всего и вообще без алкоголя могу в ресторане посидеть...
А дома догнаться😁
Гость
29 ноября, 11:46
Аблигация
Таки мне не удостоилось понять ,за 500 рублей теперь вина не будет ,а будет дешевле?)) Или ждать магарыч от добрых людей?)) Пишут так,что голова в тумане из без винца))
Гость
29 ноября, 12:16
Если Вам написать понятными словами, то Вам будет ясно, что сомелье, по-сути, это просто кладовщик, хорошо разбирающийся в маркировке бутылок. А кто же простому кладовщику будет платить такие же деньги, как целому сомелье?!
Гость
29 ноября, 12:43
тебе зачем? каким пойлом удовлетворяться . . . мочой или порошком, расскажи про андроповку!
Гость
29 ноября, 12:49
Гость
29 ноября, 12:43
тебе зачем? каким пойлом удовлетворяться . . . мочой или порошком, расскажи про андроповку!
Аблигация
Карелия Осиповна , уже присытилась мочой и... ?)) Коли потянуло тебя на столь благородные напитки в виде Андроповки )) Страшно представить ,что можно от тебя ожидать в последующем ))
Гость
29 ноября, 12:57
Вина пьют меньше, чем пива не потому, что его мало производят, а потому, что стоит в 10 раз дороже
Гость
29 ноября, 12:25
Какой доход - тако и вино, кому-то и за 500 нормально, кому-то за 3000 плохо.
Гость
29 ноября, 12:56
Пил и то, и это. Честно признаюсь, не смог бы отличить без этикетки. И почти уверен, что 99 % не сможет. Так что, понты это всё)
Гость
29 ноября, 14:03
Тоже верно. Во первых все зависит от вкусовых предпочтений. Во вторых дорогое и выдержанное вино может иметь очень тяжелый вкус с дубовыми тонинами. Некоторое вино нужно подержать в декантере, чтобы оно немного подышало. Наука сомелье сильно не простая. А что касается слепых тестов. В одной из организаций фото которых я вижу в этой статье мы делали слепой тест вин. Больше всего я веселился когда предпочтение аудитории остановилось на полусладком столовом вине. Мол самое классное. Поэтому да мы исторически любим полусладкую бурду, чего уж там?
Гость
29 ноября, 14:04
Гость
29 ноября, 12:56
Пил и то, и это. Честно признаюсь, не смог бы отличить без этикетки. И почти уверен, что 99 % не сможет. Так что, понты это всё)
Если есть опыт, то с 90 вероятностью можно отличить страны. Италия, Франция, Испания, Чили имеют четкую вкусовую разницу. Совиньон от Шардоне не отличит только водочный алкоголик. Более сложную градацию по сортам винограда да, сложно
Гость
29 ноября, 11:45
Вино странная вещь... вроде и бутылка такая же, и вино похожее, и производитель тот же. А пить невозможно. Коньяк таким не страдает.
Гость
29 ноября, 12:14
Что значит невозможно пить?
Гость
29 ноября, 12:41
Дожили, какой-то гастер льёт в уши населения 777.
Гость
29 ноября, 16:13
он француз
Гость
29 ноября, 12:46
подозреваю, что он ещё мерчандайзер и дистрибьютер в одном флаконе!
Гость
29 ноября, 16:14
а может и абьюзер
Гость
29 ноября, 13:30
"В России, для сравнения, на 4,8 литра вина в год на душу населения приходится 56 литров пива, то есть явно видно, что потенциал спроса на вино еще огромный" - а уж если с водой сравнивать...
Гость
29 ноября, 13:52
Браво!) Есть ещё комментаторы с острым умом и хорошим чувством юмора!
Гость
29 ноября, 15:27
Патриотизм сделали пафосом. Загнать народ жрать и пить только отечественное это изнасилование выбора. Не иностранные виноделы воюют с Кремлем, а оружейные заводы. Не понимаю "зеркальных" Санкций в виде поднятия пошлин на импортное вино. Страдает в итоге народ, потому что отечественные производители в итоге повышают свои цены. Да, они в выигрыше, но народ нет.
Гость
29 ноября, 15:43
а что там понимать? Пошлин в бюджет от иностранных напитков пойдет больше... Местные поднимут цены - так еще и акциз в бюджет попрет могучей рекой...
Гость
29 ноября, 11:47
Надо бороться с алкоголизмом россиян , а они статьи публикуют и советы дают ,какое пойло получше выбрать!!!!
Гость
29 ноября, 11:58
Пьяным скотом управлять легче
Гость
29 ноября, 12:17
Сколько там акциз на спиртное? Так что бороться то будут, как обычно, с самогоноварением...
Гость
29 ноября, 12:20
С собой борись, борец за всеобщее благо!
Гость
29 ноября, 12:04
ну все правильно. сейчас то, то продавалось ранее дешевле 150 рублей - уже дороже 500. Причем это кубанское вино, а не какое то там итальянское.
Гость
29 ноября, 12:34
Узбеки теперь сомелье, чуть не умер со смеха.
Иди плов готовь!
Гость
29 ноября, 12:58
Никакой сомелье не поймет, и тем более не оценит объемность аромата и архитектуру цвета, а также нелинейность взаимодействия сортов винограда вкупе с окружающей температурой помещения. Ну и безусловно возраст пробкового дерева и качества песка из которого было отлито стекло для бутылки. Так что, мальчики они, без штанов.
Гость
29 ноября, 13:47
Да, про потенциал вина в сравнении с пивом... повеселился от души. Отобрать пивную аудиторию в пользу вина не просто утопия. Скорее с вина на пиво пересядут чем наоборот. Бутылка пива стоит ну допустим 100 руб. А нам пишут, что забудьте про вино 500 руб за 0,7? Так за эти деньги он купит 5 бутылок пива ииии "гуляй рванина" а если какой нибудь gold mine так наверное и литров на 6 хватит. Какое вино вы о чем? окститесь. Другое дело, что у нас пива нормального нет вообще, но это не тема данной статьи.
Гость
29 ноября, 13:31
Ахах меня веселят здешние клоуны, ноющие про "500 руб и 3000руб все одно и то же".
Вы и вам подобные потом на форумах взахлёб доказываете, что весь виски за 500 руб - гадость, водка за 500 руб гадость, коньяк за 500 руб гадость и что надо брать ХОРОШЕЕ ОТ 1,5-2-3 ТЫС РУБ ВОТ ТАМ ДА! ТАМ ВКУС!
Клоунада
Гость
29 ноября, 14:22
Китайский криптомиллионер, основатель блокчейн-сети Tron Джастин Сан съел купленный им за миллионы долларов банан, приклеенный скотчем к стене, отметив, что он намного вкуснее других бананов.
Банан, приклеенный скотчем к стене, 21 ноября был продан на торгах одного из крупнейших в мире аукционных домов Sotheby''s за 6,2 миллиона долларов.
Гость
29 ноября, 14:39
Гость
29 ноября, 14:22
Китайский криптомиллионер, основатель блокчейн-сети Tron Джастин Сан съел купленный им за миллионы долларов банан, приклеенный скотчем к стене, отметив, что он намного вкуснее других бананов.
Банан, приклеенный скотчем к стене, 21 ноября был продан на торгах одного из крупнейших в мире аукционных домов Sotheby''s за 6,2 миллиона долларов.
договорняк
Гость
29 ноября, 15:56
Мы всегда берём вино только с оценкой Луки Марони, ещё не разу не разочаровались
Гость
29 ноября, 16:17
Это авторитетный сине бот?
Гость
29 ноября, 21:20
А мы всегда берём только портвейн "три топора". Вот где истинное удовольствие.
Гость
29 ноября, 12:44
синеботы сивуху пить будут
Гость
29 ноября, 12:51
в большинстве случаев она безопаснее ))
Гость
29 ноября, 13:18
А этот аджик точно сомелье, а не дворник?
Гость
29 ноября, 13:30
Начинал с дворника и тройного, потом КБ для себя открыл и стал сомелье он
Гость
29 ноября, 13:51
Блин , да купите пол литра спирта 96% и делайте наливку с рябиной , смородиной , клюквой и так далее . Дёшево и сердито , никаких посторонних примесей .
Гость
29 ноября, 21:21
Считаешь, именно блин - лучшая закуска для пол литра спирта?
Гость
29 ноября, 11:56
Алкогвардия царя опять пострадает.
Гость
29 ноября, 12:37
стандартная инфоцыганщина поставленеая на поток . . .
это даже не "as to be" .. .
Гость
29 ноября, 12:54
такие смешные эксперты))) ну попробуйте откройте хоть какое то предприятие в России, не связанное с воровством из бюджета.
Гость
29 ноября, 13:11
Монастырский кагор?
Гость
29 ноября, 13:26
подозреваю, ещё и мерчандайзер, и дистрибьютор . . . (про "в одном флаконе" нельзя писать!)
Гость
29 ноября, 14:22
пфф все разбивается о КБ где тарится 90% и где 90% вин порошки)))))
Гость
29 ноября, 15:24
Решил попробовать Саперави Южно-осетинское, не рекомендую.
Гость
29 ноября, 15:53
С ностальгией вспоминаю времена когда было возможно прогреется Троей за 60 руб.
Гость
29 ноября, 16:03
а я не пью вообще
и мне всё это по барабану
Гость
23 часа
Купил сейчас Массандру дешевле 400 рублей. Судя по байкам "сопелье", это полный отстой
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
743мм 80%Сомелье дал советы, как выбрать вино в магазинах у дома