В стране, где тысячи озер рек и морей икра и рыба стоит, как крыло боинга,... да уж, на порядок дешевле говядины купить (сам покупаю в деревне по 480 и 520 переред-зад) и сделать шашлыки-котлеты да и просто сварить шмат мяса. С такими ценами на рыбу пусть сами ею давятся.
Гость
21 декабря 2024, 10:39
рыбка плавает по дну-налейте рюмочку одну!
Гость
21 декабря 2024, 10:47
Гость
21 декабря 2024, 10:39
рыбка плавает по дну-налейте рюмочку одну!
Рыбок плавает, штук пять, пора опять всем наливать
Гость
21 декабря 2024, 10:48
Не все могут в деревнях закупаться. Надо иметь транспорт и знать где купить и какого качества
Гость
21 декабря 2024, 06:54
– Денег нет, но Вы держитесь,–
Так Медведев предложил.
– На икону помолитесь,–
патриарх сказал Кирилл.
Гость
21 декабря 2024, 08:59
Цены высокие от большой зарплаты - Путин
Гость
21 декабря 2024, 10:34
держись, если у тебя бабок нет. У меня они есть.
Гость
21 декабря 2024, 10:36
Гость
21 декабря 2024, 08:59
Цены высокие от большой зарплаты - Путин
нормальные цены.
Гость
21 декабря 2024, 07:02
Цены на стройматериалы каждую неделю поднимаются значительно. Металл, лес за год в полтора раза подорожали.
Гость
21 декабря 2024, 07:42
Потому как все на экспорт гонят. Китай, как бездонная пропасть высасывает все сырье из России, от металла и леса, до рыбы и пшеницы.
Гость
21 декабря 2024, 10:37
Так надо было раньше тебе покупать.
Гость
21 декабря 2024, 10:57
Гость
21 декабря 2024, 10:37
Так надо было раньше тебе покупать.
На всю жизнь не купишь
Гость
21 декабря 2024, 09:55
Перестаньте отправлять икру за бугор так же как газ нефть золото и сразу все подешевеют в 10 раз
Гость
21 декабря 2024, 11:36
А зачем заготовителям продавать ее в 10 раз дешевле?
Гость
21 декабря 2024, 14:23
Их же рабочие тоже хотят зарплату побольше. А ты хочешь чтобы у них было прибыли поменьше. Они тоже народ, как и ты.
Не доедим, но продадим. Так ещё любили кулаки с помещиками зерно толкать за границу. Туда всегда выгоднее, чем на свой рынок поставлять.
Гость
21 декабря 2024, 06:50
Oднaжды Миллер сказал, что в течение следующего десятилетия капитализация Газпрома достигнет 1 трлн долларов.
Гость
21 декабря 2024, 07:54
Ага,верим.Дырку от бублика будет стоить.Самое то.
Гость
21 декабря 2024, 09:01
Возможно, если газифицирует Россию, до последнего дома.
Гость
21 декабря 2024, 10:24
Гость
21 декабря 2024, 07:54
Ага,верим.Дырку от бублика будет стоить.Самое то.
Дырку от рублика :)
Гость
21 декабря 2024, 07:48
Значиться сливоШное масло- роскошь,так как в защитнлм пластиковом коробке продается.Дожили.
Гость
21 декабря 2024, 09:28
И что из этого на самом деле икра? А в магазинах у хладокомбината документы на развесную икру есть? Кушайте сами за такие деньги.
Гость
21 декабря 2024, 09:24
капец ценники, вы что ударились головой? в гастрономе номер 1 в Питере в центре даже дешевле чем тут!!!
Гость
21 декабря 2024, 14:28
Давно ты там был?
Гость
21 декабря 2024, 18:28
А я верю! Потому что Урал для них как колония! Только здесь они могут ободрать народ по максимуму! Потому что наши зарплаты несовместимы с их и московскими!
Гость
22 декабря 2024, 23:13
Гость
21 декабря 2024, 18:28
А я верю! Потому что Урал для них как колония! Только здесь они могут ободрать народ по максимуму! Потому что наши зарплаты несовместимы с их и московскими!
Да, к сожалению в последнее время такое реально проглядывается, когда товары массово в Москве дешевле, чем в Че.
Гость
21 декабря 2024, 11:10
фраза плохая путина как точно отразила время стабильности ))))
Гость
21 декабря 2024, 07:07
Страна -Гулаг. Вертухаев к власти допускать нельзя,они начинают террор.
Гость
21 декабря 2024, 14:22
У тебя не забирали право выезда, так что на все четыре стороны. А такое гулагом уже никак по определению не назвать.
Гость
21 декабря 2024, 07:44
Икра трески и филе сельди нам по карману
Гость
21 декабря 2024, 07:05
Не стоит она своих денег, без икры этот год проведем
Мы тоже отказались, не стоит она таких денег. Просто спекуляция. А мы и с пельменями старый год проводим и новый встретим. Покажется мало - холодцом доберём. С наступающим, Дорогие Товарищи!
Мы тоже отказались, не стоит она таких денег. Просто спекуляция. А мы и с пельменями старый год проводим и новый встретим. Покажется мало - холодцом доберём. С наступающим, Дорогие Товарищи!
Хрена побольше кладите...
Гость
21 декабря 2024, 06:59
Были же времена, почки заячьи верчёные, щучьи головы с чесночком Красная икра, икра чёрная, заморская икра .. баклажановая. Федя! ты что у почек жмёшься, давай иди к нам, вздрогнем дружище.
Гость
21 декабря 2024, 08:37
так у них в кремле и сейчас так же. а ты кушай репу
Гость
21 декабря 2024, 08:50
Гость
21 декабря 2024, 08:37
так у них в кремле и сейчас так же. а ты кушай репу
С xpeном вприкуску
Гость
21 декабря 2024, 09:48
Гость
21 декабря 2024, 08:50
С xpeном вприкуску
Vic_
так кто ж виноват-то?
у вас и у них - коммуниняки! так что . . . хрен и на кладбище, иного вы не заслужили!
Гость
21 декабря 2024, 09:22
Да вообще плевать на икру, что она есть, что её нет! Пусть хоть 100 000 стоит за банку, лучше мы на эти деньги, мяса купим и будем весь месяц его кушать.
Гость
21 декабря 2024, 14:28
Соевого?
Гость
21 декабря 2024, 07:02
За такую цену (кстати, искусственно завышенную) жрите сами. Что икру, что красную рыбу.
Гость
21 декабря 2024, 14:26
Спасибо, мне больше достанется
Гость
21 декабря 2024, 08:46
А я на НГ заказал икру. Возьму штофф с водочкой запотевшей, бутеры с икрой, буженину запеченую с картофаном вареным сдобреным масличком и посыпаным укропчиком, огурчиков бочкового засола, капустки квашеной, пельмешей со сметанкой, лечо домашнее, еврейскую сырную закуску с чесночком, сало на бородинском хлебушке и ЗНАТНО ВСТРЕЧУ НОВЫЙ 2025 ГОД! Чего и Вам товарищи желаю!
Зависть плохое чувство. Раньше была поговорка: как потопаешь,так и полопаешь. Мужик наверное весь год впахивал, имеет право оттянуться. А вот вам бы ума добавить.
Гость
21 декабря 2024, 11:57
Как ели ложками икру, так и едим. Вы уж извините нас за разгон инфляции из за потребительского спроса
Гость
21 декабря 2024, 14:30
Да ничего, побухтят, водки дешевой хряпнут и успокоются
Гость
21 декабря 2024, 18:09
И чего ради заморачиваться на этой икре?! Пусть москвичи и петерцы сами кушают свою дорогую икру! В чём проблема?!
Гость
21 декабря 2024, 09:26
А в странах НАТО икра ,тоже символ благополучия или они её просто не едят идёт как потроха на выброс?
Гость
21 декабря 2024, 14:29
У них тоже на нее денег нет
Гость
21 декабря 2024, 10:50
А я прикупил Минтаевой и сельдяной икры,нисколько не хуже, а по весу больше
Гость
21 декабря 2024, 14:33
Да мог бы вообще молоками обойтись, по такой логике
Гость
21 декабря 2024, 20:59
Иконные палочки в фасовке кстати не плохая штука, не так важно в продаже появились.
Гость
21 декабря 2024, 09:24
Можно шпроты За Родину в спаре или магните купить и тогда никакой икры никогда не нужно будет.
Гость
21 декабря 2024, 18:26
А то, что Спар не русский - не играет значения? Наоборот: патриоты просто обязаны бойкотировать эти Спары и Ашаны как врагов русского народа! Ну объявите уже им бойкот, не ходя к ним за покупками, и они тут же снизят цены, на которые они с нами воюют!
Гость
21 декабря 2024, 20:58
Гость
21 декабря 2024, 18:26
А то, что Спар не русский - не играет значения? Наоборот: патриоты просто обязаны бойкотировать эти Спары и Ашаны как врагов русского народа! Ну объявите уже им бойкот, не ходя к ним за покупками, и они тут же снизят цены, на которые они с нами воюют!
Спар то с какого перепуга, кто тебе доктор. 🤔
Гость
21 декабря 2024, 20:58
Гость
21 декабря 2024, 18:26
А то, что Спар не русский - не играет значения? Наоборот: патриоты просто обязаны бойкотировать эти Спары и Ашаны как врагов русского народа! Ну объявите уже им бойкот, не ходя к ним за покупками, и они тут же снизят цены, на которые они с нами воюют!
И Ашан аналогично.
Гость
21 декабря 2024, 11:00
На развес брать, не понятно что там, а икорка отличного качества в заводской баночке уже дороговато выйдет
Гость
21 декабря 2024, 14:33
Ну и кушать будешь потом с гордостью)
Гость
21 декабря 2024, 21:25
Я люблю икру, но деньги я люблю больше . Поэтому пусть сами кушают её, за эту цену
Гость
28 декабря 2024, 10:35
Не обляпайся
Гость
22 декабря 2024, 02:15
Далась вам эта икра... Одно огорчение! Новый год и без неё обязательно придёт!
"Причинами этого называют плохую путину: так мало российские рыбаки не ловили уже 20 лет." Но при следующем нормально улове - подешевеет же? (спойлер - нет)
Гость
21 декабря 2024, 08:51
Удавились бы этой икрой рыбзаводы и торгаши.
Гость
21 декабря 2024, 14:28
Фу какой желчный, ну нет у тебя денег на нее. Ну пройди мимо молча. Нет надо обязательно ядом поплеваться.
Гость
21 декабря 2024, 07:20
На прошлой неделе купила форель под заказ, привозят во льду без заморозки. Рассчитывала сделать фарш, даже немного огорчилась что рыба досталась небольшая - чуть больше 2кг... начала потрошить и вытащила оттуда 560гр икры. Пришлось засолить. Правда есть нюанс - я ненавижу икру))) отдала матери с тёткой. Вот так вот получилось, заплатив за рыбу 2500, икра вышла бесплатно.
Цены на икру сейчас это ужас вообще! Раньше я жене на каждый день рождения дарил баночку и сразу ее на стол ставили, сейчас с нонешними ценами уже нет такой возможности.
Гость
21 декабря 2024, 14:30
Разведется скоро с тобой, не можешь баночку икры подарить даже
Гость
21 декабря 2024, 18:29
Не ставьте больше жену на стол, в порыве страсти она может поскользнуться на майонезе.
Гость
21 декабря 2024, 10:58
Какое здоровье населения, море продукты для большинства не доступны
Гость
21 декабря 2024, 14:29
Езжайте к морю там дешевле
Гость
21 декабря 2024, 18:59
кому надо , тот купит
Гость
22 декабря 2024, 02:47
Я не понимаю зачем нажираться так в Новый год? Икра разве обязательна?
Гость
22 декабря 2024, 17:55
Мы в Челябинске, никаких крабов не видели. От слова, совсем. Так что не свисти нам.
Гость
22 декабря 2024, 18:16
Когда работала и получала пенсию, пробовала красную икру,а вот чёрную не довелось вкусить.А сейчас и рыба нормальная недосягаема. Вопрос, кто рыбы то много ест, раз ,как власти утверждают спрос большой? Лежит в магазине дорогая и ржавеет, гниёт
Гость
22 декабря 2024, 23:17
Понятна любовь трудового народа к красной икре: ведь эта икра – халяль и кошерная. Но со стремительным ростом благосостояния населения повысился спрос на красную икру, которую, объедаясь, стали употреблять в неумеренном количестве. Вот это и привело к повышению цен на нее. Но не надо страдать. Живем в век импортозамещения и сближения с нашими друзьями из Азии. По мере нашего сближения со странами Востока должны меняться и наши вкусы и предпочтения. Итак, есть замена - лягушачья икра. Она идет в пищу практически у всех наших братьев по разуму, во всех государствах Юго-Восточной Азии. Особенно популярна она в Китае, Вьетнаме. Имеет нежный и мягкий вкус, который напоминает немного икру осетровых рыб. Отличается нежной текстурой и приятным ароматом морской прохлады, который делает ее идеальным дополнением к различным блюдам. Этот деликатес употребляют в засоленном виде или обжаривают и подают с различными гарнирами. Прекрасен «Телур Кодок» — традиционный индонезийский рецепт: смешайте лягушачью икру с кориандром и лимонной травой, плотно заверните руками в свежий банановый лист и обжарьте на гриле до готовности. И что особенно важно: лягушачья икра является сильным афродизиаком, а также средством от женского бесплодия. Приятного аппетита!
Гость
23 декабря 2024, 08:57
Не любители мы этой икры. Ели раз в год и то, скорее как традиция. Но уже несколько лет не берём её совсем. Делать больше нечего что ли, как выдумать себе проблему под названием "дорогая икра"?
Гость
21 декабря 2024, 07:44
Из селедочных голов, манки и томатика забатварим, чем не икра. Нам ли быть в печали.
Гость
21 декабря 2024, 11:16
плохую Путину?
Гость
21 декабря 2024, 07:19
Цены на икру задают ТОРГАШИ. Россияне бледнеют, а ИКРА дорожает.
Гость
21 декабря 2024, 14:32
Икра это поощрение теперь, для тех, кого ценят работодатели
Гость
21 декабря 2024, 16:00
Заказал красную икру у другана из Нового Уренгоя. 3-х литровая банка за 20 касиков. Всех родственников угощу и сам поем с водочкой. 30 приедет и привезёт.
Гость
21 декабря 2024, 18:31
Главное, чтобы вместе с икрой кишечная палочка не приехала.
Гость
21 декабря 2024, 21:02
Гость
21 декабря 2024, 18:31
Главное, чтобы вместе с икрой кишечная палочка не приехала.
Vic_
правильно! если попадёте на место вылова , к тому кто для себя грамотно обрабатывает и после обработки солит , тогда и кугайте на здоровье! иные варианты очень рискованы и просто вредны, баоыги заинтересованы в объёмах продаж и соответственно в длительном хранении!
Гость
21 декабря 2024, 11:37
То что в жестянках это из замороженной рыбы добыто и фасовано в подмосковных океанах, покупать можно только от безысходности. В пластике нужно смотреть, дальневосточная фасовка не залеживается, их разбирают быстро.
Гость
21 декабря 2024, 14:37
Ну ты серьезно считаешь, что тебе охлажденку с дальнего востока везут. У меня батя на рабыловном работал. Вся рыба после вылова, разделывается на конвейере и фасуется по брикетам и в заморозку прямо на корабле. Потом перегружается на другой и уплывает в порт. А рыбаки плывут дальше. Ты че она без заморозки там и пару суток не пролежит, а они не плывут в порт после каждого вытянутого трала.
Гость
21 декабря 2024, 06:57
В Чечне Ингушетии и Тыве высокая рождаемость Надо распространить опыт на все регионы
Гость
21 декабря 2024, 07:55
Малограмотность и туалеты в мороз на улице?
Гость
21 декабря 2024, 09:29
🙀
Гость
21 декабря 2024, 22:57
Больше покупайте в магазинах и не так облапошат; берите у браконьеров и цена на порядок ниже и качество лучше на порядок
Гость
21 декабря 2024, 12:12
Vic_
2-я попытка
Господи, как народ оболванили?!
наличие икры пропитанной селитрой и прочей гадостью на праздничном столе - это показатель чего? обычные ставшие нормой понты, да?
При кровавом совке , до начала сдачи строя, рыба и её икра не были отравлены и заражены, как начиная с 80-х годов и как сейчас ! Тога ещё контроль был, икры и рыбы быдо навалом, ловили и производили , если кто не знает, в артелях!
В ресторанах во Владике подавали крабов, которых вы сейчас нигде не увидите, а тогда простой работяга мог себе позволить выпить и закусить в таком ресторане! ЯСНО?!
Рыбу необходимо специальным высокозатратным способом обрабатывать, вы сами стали бы это делать, если есть возможность этого не делать?
Гость
21 декабря 2024, 14:56
Иди и купи крабов, в айсбереге в чём проблема.
Гость
22 декабря 2024, 09:23
Гость
21 декабря 2024, 14:56
Иди и купи крабов, в айсбереге в чём проблема.
Vic_
читай внимательно "крабов, которых вы сейчас нигде не увидите," - всй равно не понимаешь?
Именно, во Владике в ресторане были такие крабы, на тележке подвозили, клешня висела до пола!
Если сейчас такого поймают или вырастят, то ни в какой айсберг, океан и т.п. он не попадёт - не догадываешься почему?
Поэтому проблема в твоей головке . . .
Гость
21 декабря 2024, 11:56
Ну я уж не знаю каким надо быть лохом, чтобы не позволить себе кг икры за 13к
уж я не знаю каким нужно быть лохом, чтобы не смочь себе позволить икру за 13.000
Когда дадут 13-ю пенсию, тогда и позволим себе.
Гость
21 декабря 2024, 09:15
К чему этот обзор по рынкам? Я по ним не хожу. А икру покупаю каждый месяц, потому что просто люблю ее кушать. Да, сразу скажу, что я не "олигарх", а простой работающий бюджетник. У меня рядом с домом рынок, и там есть икра на развес. А в банках в магазине я не покупаю. С уважением ко всем. И всех с наступающим Новым годом!
Гость
21 декабря 2024, 14:57
Ну и 9ура.
Гость
22 декабря 2024, 09:25
Vic_
поинтересуйся, бюджетник, на досуге, как готовят икру на продажу, если не читал мой коммент выше!
Сейчас-4°C
облачно, снег
ощущается как -11
7 м/c,
зап.
715мм 86%Икра в челябинских супермаркетах оказалась дешевле, чем на рынках