RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Не похудел, но стал понимать жену: журналист из Тюмени месяц готовил еду как в доставке и сэкономил 10 тысяч на обедах

17 декабря 2025, 17:00
Гость
Гость
18 декабря 2025, 14:02
Носить еду с собой на работу, это верх маразма и скупердяйство!!!
Гость
17 декабря 2025, 22:15
Нет в русском языке никаких "хотелок", не надо повторять за малолетними и неграмотными блогерами и обесценивать желания и потребности человека.
Гость
17 декабря 2025, 21:53
Инфантилы какие-то, ещё и слушать жену стал, которая вдруг решила готовить, внезапно.
Гость
17 декабря 2025, 20:40
Круто "экономил" - салат с креветками...
Гость
17 декабря 2025, 20:55
Ой, сколько надо тех креветок на салат, на одну персону, это точно не килограмм.
Гость
18 декабря 2025, 00:39
Салат то какой-то сомнительный на вид, как и кусок хлеба под названием «гренка». Бизнес ланч на фото, где такие делают в подворотне какой-то, в заведениях Челябинска сильно лучше бизнесы.
Гость
17 декабря 2025, 19:42
Пища, оставленная на 3 дня в холодильнике, хуже змеиного яда (китайская мудрость).
Гость
18 декабря 2025, 11:42
а щи? они спокойно неделю стоят и на вкус еще лучше становятся.
Гость
18 декабря 2025, 13:07
Гость
18 декабря 2025, 11:42
а щи? они спокойно неделю стоят и на вкус еще лучше становятся.
и борщ тоже)
Гость
19 декабря 2025, 14:07
перефразируй известную пословицу. "Что китайцу смерть, то русскому хорошо". )))
Гость
17 декабря 2025, 19:28
"Боярышник" отдельно считали?
Гость
17 декабря 2025, 19:28
Верните уроки труда в школы. Не технологий на бумаге, а обычные уроки труда.
Гость
17 декабря 2025, 18:57
Я правильно понимаю, они готовят в воскресенье, на неделю. 🥴😄 Воскресенье, можно потратить на закупку мяса, рыбы, и так далее (но точно не готовить на неделю), то есть, те продукты, из которых можно приготовить что-то, овощи в виде стручковой фасоли, брокколи, и так далее тоже кидаем в заморозку, в Чиже отличный бренд и цена, в фасовке. Из этого всего сделать заготовки, в морозилку, а с учётом современной техники, лично у меня проблем таких никогда вообще не было, и не возникало, пищу готовлю только свежую, максимум на два раза на двоих, на работу беру с собой, в контейнерах, ибо тем чем кормят в столовых, и доставкой, это не вкусно и изжога, если вкусно, то очень редко. Накидал из заморозки, поставил в духовку на таймер, либо в пароварке, пока туда сюда по дому, максимум один час, всё готово, раскидала по контейнерам, всё! Выпечка либо что-то к чаю, тоже имеется, различное, либо через магазин. Но это надо иметь запас (запас карман не давит), умение приготовить быстро и вкусно, всё что угодно, вплоть кашу из топора, и в морозилку приготовить, хотя бы те же пельмени настряпать. У большинства это какая-то вселенская проблема, часто слышу в коллективах.
Гость
18 декабря 2025, 11:42
все это здорово , но как быть с разогревом пищи на работе??? микроволновки нет и не будет, начальство элэнергию экономит.
Гость
18 декабря 2025, 13:06
Гость
18 декабря 2025, 11:42
все это здорово , но как быть с разогревом пищи на работе??? микроволновки нет и не будет, начальство элэнергию экономит.
а чайник есть? Было как-то ..разогревали на чайнике. Вскипятили, крышку открыли, не нее контейнер и полотенце укутать.. долго, не очень горячо, но хоть как-то.. а некоторые на батарее зимой греют. но это все так..на редкий крайний случай.
Гость
18 декабря 2025, 13:08
Гость
18 декабря 2025, 11:42
все это здорово , но как быть с разогревом пищи на работе??? микроволновки нет и не будет, начальство элэнергию экономит.
печально, конечно..с микроволновкой намного удобнее. сочувствую.
Гость
17 декабря 2025, 17:40
Нынешнее поколение потеряное навсегда! Если они рассуждают серьезно на такие простые темы то им капец… и что за жена у него которая только сейчас пришла к тому чтоб готовить самим??? И зачем отдельно готовить для работы когда можно кастрюлю одну готовить и дома поел и на работу взял….
Гость
17 декабря 2025, 17:50
Вот так же делаем. Приготовили вечером, поели, с собой на работу взяли. И суп тоже можно носить, просто контейнер хороший надо купить, до краев не наливать и дополнительно в плотный пакет
Гость
17 декабря 2025, 18:37
Гость
17 декабря 2025, 17:50
Вот так же делаем. Приготовили вечером, поели, с собой на работу взяли. И суп тоже можно носить, просто контейнер хороший надо купить, до краев не наливать и дополнительно в плотный пакет
Т.е. каждый день по 1.5-2 часа тратить???
Гость
17 декабря 2025, 19:29
Гость
17 декабря 2025, 18:37
Т.е. каждый день по 1.5-2 часа тратить???
Да господь с вами. Пожарить котлеты - это максимум 20 минут, параллельно отвариваете лапшу или макароны. Или картофель.
Гость
17 декабря 2025, 17:24
Может я избаловала домашних, но салат на 3й или 4й день после приготовления есть никто не будет.. Максимум 2 дня, потом если не съели- в мусорку. Есть же у продуктов сроки безопасного хранения.. И чем натуральнее еда, тем меньше этот срок..
Гость
17 декабря 2025, 18:40
Вы правы. Одно и основное правило, еда всегда должна быть свежей, то есть, на раз, максимум два, хоть первое, хоть второе хоть салат.
Гость
17 декабря 2025, 18:47
Гость
17 декабря 2025, 18:40
Вы правы. Одно и основное правило, еда всегда должна быть свежей, то есть, на раз, максимум два, хоть первое, хоть второе хоть салат.
А консервы это не еда?
Гость
17 декабря 2025, 19:01
Гость
17 декабря 2025, 18:47
А консервы это не еда?
Какие именно консервы?
Гость