перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Собираем новогодний стол на 1000 рублей: эксперимент редакции

29 декабря 2025, 15:30
Гость
Гость
30 декабря 2025, 03:33
1000 р. естественно хватит, из манки и рыбьих голов. Хорошая такая икра выйдет, бюджетная
Гость
29 декабря 2025, 22:22
помнится ,привезла моя мама меня в деревню и весь новый год просидели у телевизора ,без особых изысков на столе,но пел евгений мартынов ,а мне лет 12 ,почему то запомнилось ...
Гость
29 декабря 2025, 23:32
В таких местах мало что изменилось, точечно разве что, но телевизоров теперь в каждой комнате, смотрят и насыщаются.
Гость
29 декабря 2025, 18:42
без алкоголя да и зачем веганскую еще дешеле можно сделать
Гость
29 декабря 2025, 18:12
Ну и к чему такой эксперимент? Курица с картошкой у всех на праздничном столе? Мясо? Рыба? Майонез лучше самому приготовить, выйдет качество и экономия! Вместо курицы запечь кусок свинины в фольге с чесноком. Получается буженина. Вот это уже празднично! Вместо имитированной икры и спреда (нет там сливок) лучше купить пол-кило мандаринов!
Гость
29 декабря 2025, 18:36
Ну нееет, полкило мандаринов 🍊 это неприемлемо на новый год. ))
Гость
29 декабря 2025, 19:59
На свинину ценник нормальный кстати, вполне можно купить, места знать надо.
Гость
29 декабря 2025, 20:11
Гость
29 декабря 2025, 18:36
Ну нееет, полкило мандаринов 🍊 это неприемлемо на новый год. ))
На самом деле больше двух и не съешь. Когда каждый день мандарины на столе - то их уже и не хочется... Вон лежу на диване, стоит блюдо с хурмой, яблоками, мандаринами, апельсином и виноградом рядышком...
Гость
29 декабря 2025, 17:41
Икра имитированная черная 50р.... Чижик" нужна статья-продолжение, как за 1000р. восстановить пищеварение после праздника...
Гость
29 декабря 2025, 17:39
Мало взяла в Чиже, яйцо в чиже дешевле, не мелкое, тушка цыплёнка аналогично, картофель так же дешевле, чем во всех магазинах, помидор на ветке, крупный, цена отличная, колбасная продукция, и не только, от бренда Вернер не плоха, масло сливочное тоже там не самое плохое, майонез указанного бренда в покупке тоже не плох, и состав и цена. Вместо хождения по разным приложухам, едадил куда эффективнее. Корнишоны, которые в статье под брендом ленты, с мёдом вкусные. Переться простите в Ашан с отдалённых районов, по всем праздничным пробкам, это клиника, когда чижик есть за домом, и много различных магазинов.
Гость
29 декабря 2025, 18:15
Добавлю, я делаю так, перед походом в магазин, захожу в едадил, выставляю фильтры, по всем ближайшим магазинам, в поисковике ввожу интересующую позицию, и вуаля, в выдаче поиска просматриваю, и иду именно в тот магазин, где меня устроила цена, цены везде актуальные, обновляются регулярно, бывает конечно, но редко, маленькие несовпадения, но не критичные, благо магазинов в локации у дома много, и различных. Ашан удобен тем, кто живёт рядом, целенаправленно туда ехать смысла вообще нет. В любом магазине разнообразный ассортимент, на любой вкус.
Гость
29 декабря 2025, 18:21
В целом там можно много что купить, качество + цена хорошее, отдел закупок отлично справляется со своей работой.
Гость
29 декабря 2025, 20:03
Ах да, всем кто плюётся от чижика, читаем чек внимательно ☝🏼, а в нём написано «АО Продторг», это отличный и крупный поставщик в России, с большим ассортиментом, и не забываем, большая часть бизнеса в России, и их собственники под санкциями.
Гость
29 декабря 2025, 17:27
Включаю старые мелодии 90-х 2000-х и память уносит обратно, в ту жизнь которая была..
Гость
29 декабря 2025, 20:08
Включай 60х... Тогда было намного лучше
Гость
29 декабря 2025, 17:19
Нас учат выживать, это результат 25-ти летние рывков и прорывов!
Гость
29 декабря 2025, 16:55
В монетке была хорошая докторская колбаса молочная Калинка, 79,99р за 400 грамм по акции. Но и в целом такие колбасы лежат по 99,99р везде. За 400 грамм. Нормально уходят. Довольно вкусные, с желудком и кишечником все в порядке. А сухую грудку жевать такое себе невкусно. Да еще волокна в зубах застревают, ничем не достать.
Гость
29 декабря 2025, 17:23
Хм, хорошая соевая колбаса? Ну вы и сказали....
Гость
29 декабря 2025, 17:38
Гость
29 декабря 2025, 17:23
Хм, хорошая соевая колбаса? Ну вы и сказали....
Никакой сои нет там. Сделана из свинины и курицы.
Гость
29 декабря 2025, 18:08
Это не колбаса.
Гость
29 декабря 2025, 16:43
А цыпленок своей смертью скончался? Или помогли)
Гость
29 декабря 2025, 19:27
А ты у себя в колхозе кушаешь только ту что умерла своей смертью, ну ясно чо. 🤣 Само то поняло что сказало.
Гость
29 декабря 2025, 16:32
Ждем продолжение статьи после Икры за 50р.
Гость
29 декабря 2025, 18:32
Не понимаю смысла этой покупки, можно рассмотреть конечно в качестве украшения блюда, чисто символически, но точно не делать из этого бутерброды.
Гость
29 декабря 2025, 16:20
Если на ужин скинутся двое-каждый по тысяче, все будет гораздо веселее.
Гость
29 декабря 2025, 18:07
Куда столько есть то, давно столько не готовим на нг, лучше свежее что-то приготовить потом.
Гость
29 декабря 2025, 16:14
Какая прелесть. А теперь хочу эксперимента, как прожить на пенсию 15 000 руб.
Гость
29 декабря 2025, 18:05
Сами экспериментируйте пожалуйста.
Гость
29 декабря 2025, 18:08
Гость, от же вопрос.
Гость
29 декабря 2025, 20:12
Вам накидали много вариантов для размышления в комментариях.
Гость
29 декабря 2025, 16:05
Почему безалкогольного? В кб можно купить 4 баночки пива по 48,89р вполне нормального Голд Беер. Это 196р на сегодлня.
Гость
29 декабря 2025, 16:03
Никогда яйца в оливье не кладу. И без них вкусно. Но обязательно делаю фаршированные яйца. Как вариант : подмариновать мелкорубленный репчатый лук, смешать с желтками и майонезом, начинить половинки яиц- 20 штук. Лишнюю морковь ( она уже ведь отварена, так?) добавила бы к картофелю. А вообще вот этот кулинарный эксперимент мне понравился))) С Наступающим Новым Годом, дорога редакци!!
Гость
29 декабря 2025, 16:12
без яичек это скамм. Яйца дают сытость и домашнее тепло и мягкость.
Гость
29 декабря 2025, 16:19
Гость
29 декабря 2025, 16:12
без яичек это скамм. Яйца дают сытость и домашнее тепло и мягкость.
Тебе виднее. Видимо регулярно мордой в мягком салате дома спишь.
Гость
29 декабря 2025, 18:08
Гость
29 декабря 2025, 16:19
Тебе виднее. Видимо регулярно мордой в мягком салате дома спишь.
Зачем хамите? Ну не кладете яйца в салат, не кладите! Но так вести себя... Увы, вас это не красит.
Гость
29 декабря 2025, 15:58
Сейчас с такими ценами, на 1000 тыс рублей ничего не купишь. Килограмм картошки, булку хлеба, пачку сливочного масла, и пакет молока. И всё на этом. Яблоки, стоят 200 рублей за кило. Мандарины, апельсины тоже не из дешёвых. Пойду новый год встречать к дочери. Хоть до сыта, у неё наемся, вкусняшек.😀 Такого жизнь пошла.
Гость
29 декабря 2025, 16:08
Яблоки сезонные купили пакетом за 119р кило. более-менее съедобные.
Гость
29 декабря 2025, 16:32
Гость
29 декабря 2025, 16:08
Яблоки сезонные купили пакетом за 119р кило. более-менее съедобные.
Гость, а, мандарины апельсины дорогие 😟
Гость
29 декабря 2025, 18:02
Гость
29 декабря 2025, 16:32
Гость, а, мандарины апельсины дорогие 😟
Мандарины 139 руб - дорого? В одной сети один день мандарины и апельсины были по 69 руб. Отличные!
Гость
29 декабря 2025, 15:56
дорогая редакция, так это же обычный обед, ни разу не праздничный... обед за тысячу ну если только икра - однако имитированная она такая гадость, что и в будний день не захочешь это вот теперь в России такой новогодний стол? И вы уверены, что так и должно быть?
Гость
29 декабря 2025, 15:49
1. Сумма зависит от количества людей за праздничным столом 2. Спиртное не учитывалось
Гость
29 декабря 2025, 15:48
Ужас. Дожили. Будем считать, сколько уйдёт денег, чтоб накрыть стол на новый год? Власти установили, простым гражданам прожиточный минимум. Вот исходя из этого, мы должны во всем сэкономить деньги, чтобы дожить до следующего месяца. Искать, подешевле продукты питания. Наверное, мы граждане сами виноваты. За то что над нами в открытую издеваются власти. Устанавливая прожиточный минимум. А вы как считаете? 🤔
Гость
29 декабря 2025, 19:19
Деньги любят счёт, а копейка рубль бережёт, это о ценниках 99, 99, копейки нет, а рубль ушёл. )))
Гость
29 декабря 2025, 23:06
Гость
29 декабря 2025, 19:19
Деньги любят счёт, а копейка рубль бережёт, это о ценниках 99, 99, копейки нет, а рубль ушёл. )))
За наличку вообще то продают ровно за 99р, и дают сдачу рупь с сотки. Называется скидка на мелочь.
Гость
29 декабря 2025, 23:30
Гость
29 декабря 2025, 23:06
За наличку вообще то продают ровно за 99р, и дают сдачу рупь с сотки. Называется скидка на мелочь.
Всегда возвращаю обратно.
Гость
29 декабря 2025, 15:41
Суть статьи - не нойте, товарищи? Спасибо, конечно. Такой себе эксперимент.
Гость
29 декабря 2025, 15:40
воспользоваться смекалочкой - пользуюсь, каждый день на новом месте работы ищу более высокооплачиваемую.
Гость
29 декабря 2025, 15:56
и что берут таких попрыгунчиков?
Гость
29 декабря 2025, 16:28
Гость
29 декабря 2025, 15:56
и что берут таких попрыгунчиков?
Вроде крепостное право отменили, не так ли? Если устраивают несоразмерные объемы задач и при этом пропорционально не увеличивается зп - если вас это устраивает - работайте дальше.
Гость
29 декабря 2025, 18:29
Гость
29 декабря 2025, 15:56
и что берут таких попрыгунчиков?
Поверь, то что сидит на одном рабочем месте десять лет, бывает сильно низкого качества «профессионал», чем условный попрыгунчик с большим набором скилов.
Гость
29 декабря 2025, 15:38
А какой состав у "икры" за 50 рублей? моей фантазии не хватает это представить(
Гость
29 декабря 2025, 16:12
желатин и краситель
Гость
29 декабря 2025, 17:41
Там стандартно, это желатин.
Гость
29 декабря 2025, 17:42
Вопрос в другом, имитировать, чтобы что, и для чего это нужно.
Гость
29 декабря 2025, 15:36
вот так незаметно нам прививают, что колбаса это непозволительная роскошь, а имитация икры это норма...
Гость
29 декабря 2025, 15:43
Руководство автоваза существует за счет этого постулата много лет.
Гость
29 декабря 2025, 16:06
Великая и Могучая Россия!
Гость