RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия собирается забыть о водопроводных авариях на полвека

Мэрия собирается забыть о водопроводных авариях на полвека

" src=

На реке Миасс в районе ТК «Молния» завершаются работы по прокладке водоводов, пролегающих по дну реки. Через две трубы диаметром 600 и 700 миллиметров осуществляется подача воды с Северной насосной станции. Этой водой снабжается 40 % домов Калининского и Курчатовского районов. Проблема в том, что существующие металлические трубы были проложены в конце 60-х годов и изрядно износились и заржавели.

Теперь внутрь двух металлических вложены новые полиэтиленовые трубы общей протяженностью 250 метров. «Это очень гибкие и долговечные трубы, – подчеркнул генеральный директор МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Егор Ковальчук. – На ближайшие 50 лет можно будет забыть об авариях на этом участке. Кроме того, теперь вода не будет смешиваться с ржавчиной».

На все работы отведен месяц – водовод закончат монтировать уже через 3-4 дня. Цена вопроса – 9,870 миллиона рублей. Как сообщила помощник гендиректора МУП «ПОВВ» Любовь Федотовская, работы ведутся по мировому методу бестраншейной прокладки.

«Водопровод и канализация – стратегически важные направления в работе для города-миллионника, – заявил первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов, – поэтому подобных ремонтов в городе будет еще много. Прошедшая зима была первой для нашей администрации, и мы столкнулись с множеством аварий. Поэтому в течение 2006 года было отремонтировано не менее 70 километров водоводов».

Фото: Фото Максима Валова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter