RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Усть-Катава получил 12 лет за разбойное нападение

Житель Усть-Катава получил 12 лет за разбойное нападение

Сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью раскрыли разбойное нападение на дальнобойщика и экспедитора, совершенное в 2005 году. Один из преступников по кличке Узбек был задержан в Магнитогорске с поддельными документами. Второй участник нападения находится в розыске.

Преступная группировка действовала на трассах в направлении Екатеринбурга, Уфы и Кургана. В апреле 2005 года на трассе Челябинск – Уфа было совершено разбойное нападение на водителя и экспедитора большегрузной фуры «Рено Магнум». Автомобиль направлялся в Москву: челябинские бизнесмены рассчитывали закупить в столице товар. При себе мужчины имели крупную сумму денег – более трех миллионов рублей. Недалеко от города Сатки движение грузовику перегородила красная «девятка», из которой выскочили вооруженные люди. Угрожая обрезами охотничьих ружей, разбойники забрали у предпринимателей все деньги. Однако потерпевшие обратились в милицию лишь спустя неделю.

Только через год у оперативников появилась зацепка. Как оказалось, 36-летний лидер преступной группы Узбек проживал в Усть-Катаве. От милиции все это время он скрывался в Магнитогорске. При этом постоянно менял автомобили, которые одалживал у друзей и родственников, телефонные номера, придумывал себе различные имена и фамилии.

Как сообщили в ГУВД области, уроженец республики Узбекистан в криминальном деле оказался не новичком: ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас суд города Сатки приговорил разбойника к 12 годам лишения свободы по статье 162 УК РФ «Разбой». Оперативники разыскивают еще одного фигуранта дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter