USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» – «Амур»: ничья из-за усталости

«Трактор» – «Амур»: ничья из-за усталости

Вчера челябинский хоккейный клуб «Трактор» играл с самой восточной командой российской Суперлиги – хабаровским «Амуром». Встреча южноуральцев и приморцев закончилась вничью – 3:3. У «Трактора» голы забили Раенко, Дыдыкин, Воронцов, у хозяев отличились Крысанов, Остроушко, Учайкин.

Это был один из самых сложных матчей дружины Геннадия Цыгурова в этом сезоне. После игры со столичными «Крылышками» челябинским хоккеистам из-за задержки рейса пришлось несколько часов провести в зале ожидания Шереметьево, а потом испытать на себе прелести восьмичасового перелета в столицу Приморского края, во время которого игроки, по идее, должны были выспаться. «Трактор» прибыл в Хабаровск буквально за считанные часы до начала матча. И сразу после свистка арбитра навязал сопернику фирменный уральский хоккей: с высокими скоростями, азартным желанием забить, постоянным прессингом. Уже в первом периоде «белые медведи» повели в счете 0:2. Увы, матч состоит из трех игровых отрезков, и в третьей 20-минутке челябинцы по вполне объективным причинам явно подсели физически. «Трактор» позволил соперникам сравнять счет за полторы минуты до финальной сирены. Овертайм так и не выявил победителя. Итог – ничья.

В ближайшую субботу «белые медведи» ждут в гости западных соседей – клуб из Башкирии «Салават Юлаев».