Была примерно 6-8 месяцев назад в армянском "ресторанчике" возле Спиридонова (г. Челябинск).
Людей было не много. Я со своим знакомым (оба русские) и армяне, которые занимали два столика, за каждым по 4-5 человек....всё и ни души, а по площади этот зал не маленький.
Так на моих глаза, не стесняясь никого, армяне между собой не поделили чего то, там чуть потасовка не произошла на наших глазах между двумя этими столиками.........больше я туда ни нагой. Я такого наплевательского отношения к другим по соседнему столику не встречала нигде. Забегаловка, рынок, но только это не ресторан. А ещё говорят, что русские ведут себя отвратительно.....ерунда, убедилась лично своими глазами, они грызуться между собой где бы они не находились....
Гость
17 июня 2008, 10:22
все у нас "пушистые", а наших ребят кто защитит, т.к. они откупятся, поэтому у меня один вопрос, на который хочу получить ответ:-"Почему у себя на Родине они не организовывают своих ресторанов и ведут себя здесь как коренные жители?", я это знаю не по наслышке, просто в Верхнеуральске прожила более 30 лет...
Гость
17 июня 2008, 10:52
Сомневаюсь, что будут серьезные последствия. Причина то конфликта на поверхности: пьяный решил изобразить из себя мачо. Жаль, что больше ничего не изобразит. А может и не жаль.
Гость
17 июня 2008, 11:10
Нормально подтусовали:
Зачинщик драки убит, Уголовное дело по массовой драке нет, боятся межнациональных конфликтов.
Крайнего не найдут.
Отношения с горцами всегда были и будут плохими. Это все от их кланового образа жизни, от грязи и их борзого поведения. С нами, коренными мусульманами, оочень большая разница
Гость
17 июня 2008, 11:44
Зачинщику потасовки по делом, так ему и надо, не тут бы на нож нарвался, дак в другом месте!
Гость
17 июня 2008, 12:48
Народ, читающий новости... Откуда Вы можете знать о причинах конфликта? Только со слов журналистов (которые в свою очередь узнали еще от кого-то)... А насчет массовых драк с представителями "горцев" - при их нынешнем поведении таких мероприятий коренного населения будет еще больше...
Гость
17 июня 2008, 13:51
Не зря народ анекдоты сочиняет...
Александр Македонский, Цезарь и Наполеон в качестве почетных гостей наблюдают парад войск на Красной площади.
- Если бы у меня были советские танки, - говорит Александр, - я был бы непобедим!
- Если бы у меня были советские самолеты, - говорит Цезарь, - я завоевал бы весь мир!
- А если бы у меня была газета "Правда", - сказал наполеон, - мир до сих пор не узнал бы о Ватерлоо!
С тех недавних пор мало что изменилось)))
Гость
17 июня 2008, 14:46
Озвучь тогда как всё было ?
Гость
17 июня 2008, 15:55
прав тот кто заострил внимание:-"Что "горцам" все дозволено", где бы это было видано, чтобы наши русские повели бы себя таким же образом на их ней территории как они себя ведут в России: просто действительно русские слишком радушные к братьям и сестрам (меньшим)
Гость
17 июня 2008, 16:12
Не так давно была в Питере, зашли с подругой в грузинский ресторан поужинать, заказали чахохбили и пиво, которые были на порядок дешевле, чем в других кафе. Официантка принесла, а потом сказала: "Больше для вас у нас ничего нет. Пива нет!". Пепельницу пришлось ждать минут сорок! Рядом сидели молодые люди-грузины со своими русскими девушками - для них было все! Оказалось, ресторанчик этот - не для всех, а исключительно для диаспоры! Это нормально? Тогда не фиг вывески развешивать! Сидели бы себе на кухне, да ели свое чахохбили! Впервые с таким хамством столкнулась. А, если б с нами были русские мужики, еще неизвестно, как бы они при этом отреагировали на такое хамское отношение к посетителям! Мы пришли с миром! Вот так и получаются потасовки!!!
Гость
17 июня 2008, 16:31
Нельзя судить о нации только по тем людям, кто открывает рестораны у нас в России, это всё равно что европейцы или америкосы будуть судить о россиянах по "русской мафии".
Но основная масса "горцев" - очень вспыльчивые люди, поэтому и конфликтов с ними больше всего. Российских китайцев, например, никто не хает, потому что они трудолюбивый, спокойный народ.
Судить о произошедшем однобоко, преждевременно не разобравшись, не надо. Время всё расставит по местам и каждый получит своё...
Гость
17 июня 2008, 16:55
"Российских китайцев, например, никто не хает, потому что они трудолюбивый, спокойный народ."
Скинь на е-майл Россельмаша(у них работает масса китайев и они значит ЧТО это не по наслышке) это утверждение и узнаете ОЧЕНЬ МНОГО интересного от трудолюбивых и спокойных китацах. Не забывайте одна из самых мощных мафий - китайская.
Гость
18 июня 2008, 00:30
А никому не приходило в голову подумать над тем, почему после распада СССР, все эти "суверенные" государства типа Грузии , Украины, Азербайджана, Армении и т.п., так и не смогли за 20 лет создать свою полноценную государственность? Не те уродливые, искусственные новообразования с драками в парламентах, потрясания оружием, ежемесячной сменой правительств, состояния хронического кризиса экономики и желанием дальше паразитировать за счет России под крылом НАТО. А нормальные моноэтнические государства европейского типа без "гнета империи", о чем орали на площадях их лидеры в начале 90-х,так нежелавшие сохранения СССР.
Гость
18 июня 2008, 00:35
(продолжение). Вот потому, что всего это нет, мы и имееем в наличии на территории Роосии криминальные этнические группировки из людей, которым нет места на их родине. Они здесь хотят управлять по законам гор.Только не выйдет, надеюсь...
Гость
18 июня 2008, 09:40
Если основная масса "горцев"- народ вспыльчивый - так давайте будем их по головке гладить и сказку расскажем (для успокоения),... а может лучше усмерительную рубашку применять необходимо??
Гость
18 июня 2008, 09:58
Chaser - Вы просто МОЛОДЕЦ!!!, потому что Вы правы...
Гость
18 июня 2008, 17:41
Chaser есть правда в твоих словах.
Читатель не тупи и не сотрясай воздух громкими словами. А если ты такой крутой мужик, так чего же ты ждёшь, начинай вершить правосудие, выходи прям щас на улицу и мочи всех "нерусских". Это ты тут на форуме такой смелый.
Ещё раз повторяю: если вы не в курсе всех подробностей данного события, то и не нужно тут домыслы свои приводить националистические. Я вас прекрасно понимаю - понаехали тут "чурки" неотёсанные и ещё права качают. Да только не одни "чурки" виноваты в своих преступлениях, совершённых на территории РФ, а вся обстановка в стране нашей ра...йской с нашими чинушами даёт такую свободу любому человеку, проживающему в России. Нашему советскому человеку нужен постоянный контроль, диктатура, мы не созданы жить в демократии, потому что у нас она плавно перетекает в буржуазное общество. Будет страх - будет уважение, а так, и будут все воровать и всякие "чурки" плевать на людей, проживающих в когда-то великой России...
Гость
19 июня 2008, 13:16
"буржуазное общество" - это ругательство такое???
Гость
19 июня 2008, 15:24
а что же он такой представитель кафе (мягко скажем) в считанные минуты подкрепление пригласил из Магнитогорска (как ни как 50 км) и приехали то они ни с чем нибудь- а с битами, разговор-то вести, а наш погромщик, которого в страхе надо было держать (он и оказался коренным жителем). Только рзборки-то были не на ул.Энтузиастов (нет её в Верхнеуральске), а на ул.Энгельса... А клан "хозяев" сотавляет не 30 человек, а на много больше...
Гость
20 июня 2008, 21:23
хватит катить бочку на горцев, евреев и т.д. Если мы сами ничего не хотим делать, а только бухать и причитать, что всё плохо то виноваты только мы.
Гость
21 июня 2008, 19:14
на п.18 Это не ругательство. Это диагноз.
Гость
21 июня 2008, 23:08
Мои корни уральские. Я русская. Но мне противно когда кичатся национальностью или унижают по этому признаку.
В нашем классе (я училась при СССР) было 18 представителей различных национальностей. У нас многонациональный регион. Об этом надо помнить всегда! Многие "выходцы из союзных республик" родились здесь и Урал - это их малая родина. Которой они гордятся, которую уважают и развивают.
А в семье не без урода. Так гласит русская пословица. В каждой нации есть свои + и -. Каждая ситуация требует индивидуального подхода для её решения. А пересуды могут только (как сплетни в деревне)лишь подлить масла в огонь.
Каждый из нас готов защитить свою семью, детей. Независимо от национальности. К сожалению "чужие" иногда бывают благороднее, чем "свои".
Гость
23 июня 2008, 08:53
Не судите, да ни судимы будите!!! Тлько те хозява Кафе (конкретно в Верхнеуральске) - они приезжие и никогда даже в России не рождались...
Гость
18 апреля 2009, 16:50
Вырос рядом с Верхнеуральском в Спасске.Знаю не понаслышке какие там тяжелые люди одно слово атамана Дутова казаки но я за то что бы этим ... рога то обломали пусть едут домой
Гость
5 февраля 2010, 01:05
одним словом, все мы, к великому сожалению дикари!!! Правы те кто живёт на Западе Европы и за океаном!!! Россия далека от цивилизации со своими национальными разборками!!! Очень печально и обидно за нас((((
Гость
8 апреля 2010, 20:15
Вообще-то от приезжих очень много проблем. Надо регулировать миграционную политику законами. Армяны ,как и все другие азиаты, всегда крутились в торговле. Не слышал ,чтобы они толпой шли проситься на работу на ЧТЗ или другой завод. Посмотрите, что творится на челяб.рынках! Сколько азиатов! А власти бездействуют. Челяб. мэр вон в губернаторы собрался.
Гость
9 апреля 2010, 00:02
Грузинские вина и минералка стали фуфлом, только после нападения на Осетию, после того, как погибли русские парни... живем же без этой бормотухи и никто не замечает их отсутствия, так вот достаточно прекратить посещать армянские забегаловки и они сами исчезнут, подумайте над этим.
Гость
9 апреля 2010, 01:01
россиян за людей не считают даже в россии, есть у нас национальное самосознание хоть какое-нибудь? русских выгнали ото всюду, со всех республик, говорят езжайте домой. И вот мы дома, и опять мы виноваты. Нужно сплоченней быть, если хотим выжить!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
728мм 74%Обед с летальным исходом