RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Безопасность в школах обеспечит мультимедийная сеть

Безопасность в школах обеспечит мультимедийная сеть

В школах Челябинска развернута мультисервисная сеть в рамках проекта «Безопасный город». Как сообщают в компании-разработчике, сеть представляет собой принципиально новое в техническом плане решение в области видеонаблюдения и призвана повысить уровень безопасности школьников. Проект подтверждает готовность города содействовать образовательному процессу и проявлять заботу об учащихся.

Одним из главных достоинств комплекса является возможность проведения видеоконференций и интерактивных уроков между школами. Учащиеся смогут перенимать знания ведущих педагогов города. Среди других преимуществ – высокоскоростной доступ в Интернет и ряд специальных сервисов, таких как электронные дневники и классные журналы. Эти сервисы служат удобной обратной связью учеников и их родителей, способствуют повышению успеваемости и вовлечению семьи в учебный процесс.

Сеть соединена с крупными центрами обработки данных, что открывает новые возможности не только для обучения. Сейчас тестируется система объединения школьных медицинских кабинетов в единое информационное пространство. С помощью нее терапевт или школьный медик всегда сможет без труда получить информацию о прививках, противопоказаниях, ходе развития школьника. Это позволит своевременно выявлять различные отклонения и улучшить профилактику заболеваемости.

Ядром системы является постоянно расширяемая оптоволоконная сеть, соединяющая школы города с центром видеонаблюдения. Это дает возможность обеспечивать безопасность не только на уровне охраны учебного заведения, но и на уровне городских правоохранительных органов. Все отснятые материалы автоматически заносятся в архив. Все это повышает безопасность школьников и дает возможность родителям всегда быть спокойными за своих детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter