RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рассмотрение дела «Продкорпорации» началось со скандала

Рассмотрение дела «Продкорпорации» началось со скандала

Первое судебное заседание по делу «Продкорпорации» превратилось в скандал. Основные обвиняемые сначала отказались присутствовать на слушаниях, а когда их все-таки силой доставили в зал заседания, обвинили судей в предвзятости и отказались от своих адвокатов.

Как сообщают «Вести-Южный Урал», судьи проигнорировали этот демарш. Тогда подсудимые перешли к прямому оскорблению и судей, и всех, кто, по их мнению, виновен в том, что они оказались за решеткой. Видимо, это и переполнило чашу терпения судей. Посовещавшись, служители Фемиды приняли решение отложить рассмотрение дела до 24 сентября.

Напомним, что Этимад Исмаилов, Владимир Гузов, Аббас Джафаров обвиняются в совершении мошенничества и отмывании денежных средств. Экс-директор «Продкорпорации» Владимир Швадченко подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

В обвинительном заключении идет речь о хищении имущества ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области», совершенном путем подписания договоров на поставку горюче-смазочных материалов для нужд сельского хозяйства Челябинской области без намерения выполнять обязательства по сделке. Обвинение утверждает, что с целью легализации денежные средства, полученные в счет оплаты ГСМ, переводились на различные счета зарубежных банков. Общая сумма причиненного ущерба составила 187 миллионов рублей.

По ходатайству обвиняемой стороны дело рассматривается в Центральном районном суде коллегией в составе трех судей. Как сообщили в пресс-службе суда Центрального района, уголовное дело состоит из 65 томов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter