RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Лицейская «мочилка»

6 февраля 2009, 17:16
Гость
Гость
31 мая 2009, 18:00
Вы что - обнаглели!!! Меня отец учил давать здачи, защищать девочек, но бить стаей это ниже достоинства. Относись к людям так как хочеш чтоб относились к тебе. Да может он и забияка, я не знаю меня там не было, но бить толпой это уродство, с таких детей не вырастит ровным счетом ничего хорошего. А вот по поводу провинции, легко судить если сам там ни когда не жил. Я вырос в селе, так у нас тебя на улице не остановят с просьбой "прикурить", драки бывают, но один на один как полагается, и то соседи разнимут, а не будут ждать шоу с кровью.
Гость
7 марта 2009, 22:04
Мальчик ударил девочку,это плохой мальчик,его плохо воспитывают родители.То, что его поколотили, это нормальная реакция других мальчишек,а вот те,кто снимал на видео,это настоящие моральные уроды,об этом надо говорить,а не о драке.
Гость
11 февраля 2009, 17:53
Отреагируй руководство школы правильно на всю эту ситуацию, не было бы никаих угроз в адрес детей, которых сейчас страшно отпускать в школу
Гость
11 февраля 2009, 13:27
Удивляет позиция руководства школы, которая наивно считает, что лучше отмолчаться, а вдруг оно само все рассосется! Ведь мама то у мальчика "одекватная"! Так вот эта одекватная мама угродает родителям детей этого класса износилованием их детей!Неправдали милая мама!Давайте ей все по апладируем!
Гость
11 февраля 2009, 12:30
Вы описали модель практически идеального общества, но, давайте посмотрим правде в глаза. Вся история человечества практически непрерывно связаны с войнами, к сожалению. А значит, мужчина должен уметь защитить себя, свои семью, близких, свою страну, наконец. А для этого он должен быть физически крепким и здоровым (это к вопросу о спорте). А демонстрация своей силы и вымещение ее на слабых - это вопрос воспитания человека.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2009, 20:08
Конечно, в провинции, где взрослые вечеринки - не что иное, как "гопотеки", очень страшно представить, если туда попадут дети, но там, как правило, дневные детские мероприятия - те же "гопотеки", только, в отличие от взрослых, спиртное пьют втихушку; в Челябинске взрослый мир вполне приличен, как и в любом мегаполисе, поэтому нет ничего страшного в том, что туда попадут подростки: это для них будет даже благом!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2009, 20:08
А ещё я считаю, что ограничение "18+" должно ограничиваться спиртным и табаком (и то не навсегда, просто в настоящее время это единственная возможность хотя бы попытаться спасти подростков из неблагополучных семей, вообще-то нужно культуре пития учить, а не запрещать), все же вечеринки, любая информация (полиграфическая, мультимедийная продукция, сетевые ресурсы...) должны быть доступны для любого возраста - может, тогда подростки информацию будут получать хотя бы не в извращённом виде, к тому же их жизнь станет интереснее, настоящий мир взрослых (а не тот, что показывают по телевизору или тот, что можно увидеть в подворотне), где нет места этим "блатным штучкам", станет для них доступнее, и вести они себя будут по-взрослому!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2009, 20:07
Да и комендантский час - лишь лишение подростков свободы, ещё больше ограничивающее возможности самоутвердиться без кулаков: серьёзно увлекаясь чем-нибудь, сложно успеть домой к 22-00, а, если после самого занятия увлечением, хочется ещё и погулять с теми, ради кого самоутверждался (как написано выше, ради противоположного пола), то тут вообще не успеть никогда, зато "разборки" устраивать, "крутых" из себя строить и спортом заниматься можно и днём. Зато пуститься в настоящее приключенческое путешествие с друзьями подросток не сможет, так как не успеет не только к 22-м часам, а вообще будет дома несколько суток отсутствовать, а это незаконно!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2009, 20:07
Другое дело, если бы Д.А. Медведев не вовлекал всех подряд в спорт, а подумал бы над тем, в каких других сферах можно завлечь мальчиков так, чтобы они могли считать себя "крутыми" за то, что этим занимаются: может, кто-то может хорошо учиться и гордиться этим, кто-то хорошо разбираться в компьютерах, кто-то может быть музыкантом (и не надо из них Чайковских делать, рок - тоже музыка, к тому же очень неплохой вариант для мальчиков самоутвердиться без кулаков) - и так каждый может найти своё увлечение и считать, что девчёнкам в школе он может нравится за то, что он вот так вот умеет! Так что это вина не преподавателей, а тех, кто, не давая подросткам никаких возможностей самоутвердиться в неспортивных отраслях, поддерживает детский спорт!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2009, 20:06
Объясняется это просто: имея хорошую физическую форму, школьники будут стремиться её выделить (сработает хотя бы то же вполне естественное для подростка желание выигрышно выглядеть в глазах противоположного пола, совмещённое с полным отсутствием знаний на тему того, что действительно нравится девушкам), тем более, что государство и зачастую даже родители внушают, что чтобы нравится противоположному полу, нужно быть сильным и смелым, себя в обиду не давать (а те, кто это говорит, к сожалению, не понимают, что подросток просто не поймёт того нюанса, что нужно при этом быть истинно благородным, к тому же это ему не растолковывают в надежде на то, что сам поймёт), вот и стремятся мальчики свою физическую форму в драках продемонстрировать, думая, что физически напав и унизив кого-нибудь, он будет более выигрышно смотреться!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2009, 20:05
А проблема вся в том, что к четвёртому классу даже в таком мегаполисе, как Челябинск, многие ещё не усвоят, что уподобляться гопникам - это плохо (в провинции типа некоторых городов и практически всех сельских районов нашей области этого и взрослые не понимают: маленький гопник для них "крутой пацан", взрослый гопник - "настоящий мужик", в Челябинске, вроде, такой проблемы нет, не считая приезжих из области). Но о том, что гопник - это плохо, юные челябинцы узнают в общении и из интернета, а государство это только поощряет: сам президент говорит о поддержке детского спорта и о том, что 80% детей должны заниматься спортом (остальные 20% - те, кто не может им заниматься по состоянию здоровья), то есть 80% Д.А. Медведев хочет превратить в таких вот отморозков, остальные 20% - в "лохов".
Гость
10 февраля 2009, 14:27
Уважаемые родители постадавшего мальчика! Боритесь за своего сына. Любите его. И отстаивайте права сына, ведь кроме вас за него ни кто не заступится и ни кто его не поддержит! Я думаю у Вас замечательный ребёнок и данное проишествие не очень сильно ударило по его психике. И доведите это дело до конца, не оставляйте этих детей и их родителей безнаказанными. Удачи Вам!
Гость
10 февраля 2009, 11:36
Родителям пострадавшего мальчика:прислушайтесь к советам,доведите дело до конца,обжалуйте отказ ментов в районной (городской, областной, УрФО прокуратуре), напишите жалобу в городское управление образования Кузнецову, все зарегистрируйте - и не бойтесь подавать в суд.Малолетних преступниц,конечно,в колонию не отправят,но слупить деньги с их биологических родителей необходимо,чтобы устроить потом вашего ребенка в НОРМАЛЬНУЮ школу. Администрации лицея № 35:офицеры порядочные в таких сулчаях стреляются,а вам,господа,как минимум надо писать заявление пл собственному.В Штатах вас бы дисквалифицровали лет на 20 - и нам поа такую норму вводить.
Гость
10 февраля 2009, 11:31
У нас с советской школы стереотип:девочки-прилежные ученицы и тихони,мальчики-забияки и драчуны.Чушь все это!Мне в 6-ом классе одна такая хризантема запустила в голову тяжелой пластмассой,чуть голову не пробила,а классуха (дпай Бог ей здоровья,если жива!) еще на меня и вызверилась.А Е.Ракова единственно за что заслуживает хоть какой-то уважухи,что не скрылась за ником,но в состальгом то,что она тут,извините,мелет - гиль, чушь и индульгенция все потенциальным малолетним преступницам.
Гость
10 февраля 2009, 10:43
А когда такие отношения складываются в школе, тем более в лицее - это что-то не то. Наивно полагаю, что многие из родителей, устраивая детей в "Лицей", платят деньги не за то, чтобы их ребенка приучили жить по понятиям уголовного мира, а чтобы ребенок развивался в нормальной среде, где ценится умение договориться по-человечески и где нет "лохов", все люди. То есть мелкие подробности действительно не имеют значения. Можно сделать такой вывод: руководство лицея №35 как минимум непрофессионально, и доверять таким людям воспитание детей - опасно.
Гость
10 февраля 2009, 10:43
Конечно, дети дерутся. И это абсолютно нормально, когда: а) дети маленькие, еще плохо умеющие контролировать себя; б) дети дерутся спонтанно: обозвал-толкнул-стукнул-стукнул посильнее-вцепились друг в друга-разняли-получили от взрослых-помирились. Дальше можно дружить, можно - жить, не общаясь. А ситуации, когда кулаками демонстрируют, кто тут "доминантный самец", когда интересно, "кто на каком месте "по драке" и "отбиться", когда сбиваются в стаи (в группировки), планируя выяснение отношений заранее, пинают одного все вместе, считаются нормальными только в отдельных маргинальных субкультурах. Например, в той, что существует в среде правонарушителей.
Гость
10 февраля 2009, 10:32
Зато из этого мальчика хороший милиционер выйдет. Всем даст по справедливости за несчастливое детство
Гость
10 февраля 2009, 10:15
Родители остальных детей класса! Прочла отзывы - знаете, как видится дальнейшее развитие событий? Что в силу противостояния вы начнете игнорировать эту женщину. Не уподобляйтесь своим детям! Единственное, в чем она провинилась - что хотела защититить своего сына.
Гость
10 февраля 2009, 09:18
Какая разбитая в ПЕРВОМ КЛАССЕ губа, вы вообще о чем??? Во-первых, про губу мы узнали только от Раковой. Которая, мягко говоря, чересчур предвзятый свидетель. На самом деле, возможно, губу разбили не девочке, а ее сыну, причем "на сдачу", и не губу, а нос, или вообще никто ничего не разбивал, она это выдумала. Во-вторых, даже если губа могла быть разбита нечаянно. У нас в классе тоже как-то был такой случай. Один положительный мальчик поскользнулся, стал падать и толкнул ногой деревяшку, а она полетела - и прямо в лицо примерной девочке! Была кровь, огромный синяк, обид никаких не было. Поскольку виновнику было 16 лет, его даже не отругали. Ну, и в-третьих. С того момента, как описываемые в статье школьники были в первом классе, прошло 3 года! Дети сто раз могли измениться, и разбитая губа абсолютно ничего не добавляет к "характеристике" нашего "героя". Единственное - он дополнительно подтверждают, что "знающие" этого мальчика не любят.
Гость
9 февраля 2009, 23:26
Все коментарии БРЕД детский. А дети ни за себя постаять ни могут, и бьют только слабых ЛОХИ.
Гость
9 февраля 2009, 22:15
Ого тут прям как на удавкоме никто на знает сути вопроса но все усилинннно высказываются, вы свое детство вспомните что никто никогда не дрался в школе????
Гость
9 февраля 2009, 22:12
А я считаю, прально пацана отлупили. Если все будут толкаться, где мы потом в стране девочек-олимпиаднетчиц наберём?
Гость
9 февраля 2009, 19:52
Evg, а еще толпой можно гопников отхлопать и они будут тебя стороной обходить)) мама лицеистки в магазинах обычно полки то чистые..а вот товар зачастую с гнильцей..а в этом виноваты производители! Окси +1 , чувство безнаказанности надо выбивать ногами!
Гость
9 февраля 2009, 18:57
господа знающие А ГДЕ ПРЕДЕЛЫ САМООБОРОНЫ? и это вы о ребенке или о ком? может ваша отличница-олимпиадница так достала,что оттолкнул он ее как мог (ведь ребенку трудно рассчитать свою силу)А отличница-олимпиадница это еще не показатель,что что человек без психических отклонений.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗНАЮЩИМ КОМПАНИЮ ГОПНИКОВ КАКОВЫМИ ОНИ И ЯВЛЯЮСЯ
Гость
9 февраля 2009, 18:27
2 года работал в школе, 1 год служил в зоне - разницы ни какой, контингент везьде принципиально один. Единственная разница что зэк знает за что сидит, а школьник нет. Уже довольно давно называю школу - зоной.
Гость
9 февраля 2009, 17:19
Добавляем краски - вы знаете, кто эти гопники и как их зовут. Что же будете делать? Осмелюсь предположить, что вы подадите заяву в ментовку, снимите побои и постараетесь сделать все, чтобы этих подонков осудили и дали срок чем больше чем лучше. Оно и понятно - ведь это вас любимого избили и чуть не покалечили, а не какого-то скучного ботаника в школе, за которого некому заступиться. Так ведь, да?
Гость
9 февраля 2009, 17:18
Самое интересное в этих комментах, что те, кто оправдывают поведение избивавших, как-то совершенно не думают, что в любой момент времени могут оказаться и сами в такой же ситуации. Представим на минуту, что вы, взрослый человек, находитесь в неком общественном месте. И вдруг кто-то (например, уличный гопник), начинает тыкать в вас карадашом или даже пальцем. Чисто так, поглумиться. Вы, конечно, разозлитесь. И, допустим, оттолкнете гопника. Гопник, допустим, упал. После этого вы выходите из общественного места, где вас уже ждут друзья гопника, которые весело и удовольствием вас запинывают и снимают весь процесс на видео.
Гость
9 февраля 2009, 17:09
А почему все решили что девочкам можно просто так унижать мальчишек. Бить линейкой, оскорблять, унижать, а мальчишщки должны Как ждентельмены, молчать и убыбаться. Да хрен вам.... Сейчас растут не "дамы", а стервы. И их так воститывают родители. Начиная с детского сада девочки ведут себя по зверски по отношению к мальчикам. У меня сын и до некоторых пор его воспитывали именно так - ты ЖДЕНТЕЛЬМЕН, НО после того как сын пришел 1 раз с ногтями по всему лицу, другой раз в фингалом, а про то что девочки за волоты таскают пацанов в группе... Всё терпение закончилось и сын получил благословение мамы - сдавать сдачу и девочкам тоже.
Гость
9 февраля 2009, 17:05
Я прочел - друзья и знакомые высказали свое мнение выше. А если мы сами не будем защищать собственных детей, кто это сделает? такие вот знающие? Терпения вам, родители мальчика. Держитесь: сами видите, что не только в детском мире толпа с удовольствием рвет тех, кто не подчиняется ее правилам! И заберите ребенка из этого кошмара, пока он не превратился в одного из своих одноклассников
Гость
9 февраля 2009, 15:27
Кстати девочка, которая так получила сдачу -отличница, участвует в олимпиадах города и занимает первые места(хулиганка, не правда ли?). За девочку заступились ее подруги и друзья, а за него почему никто не заступился? А мать ангелочка? На фига тебе и твоему сыну такой пиар? Зачем все вынесла на общее обозрение, поищи причину лучше в себе и в своем сыне, а не делай выводы такие сразу обо ВСЕМ классе
Гость
9 февраля 2009, 15:26
Так из чего сор? Мальчик так оборонялся от удара карандашом, что нарушил все пределы самообороны, повел себя как истинный маленький мужчина дал девочке отличную сдачу. И при этом оказывается девочки - подрастающее поколение гопников,а мальчик невинная жертва. А как тот же мальчик (ангелочек) в первом классе однокласснице своей губы разбил? Просто сама невинность
Гость
9 февраля 2009, 15:24
Что за чушь здесь многие пишут. Хорошо со стороны рассуждать, не зная первопричину. Читайте начало статьи внимательно или слушайте очевидцев. Девочка ударила(!!!) мальчика простым карандашом, а этот мальчик (ангел, ё-моё) двинул девочке так, что она упав со стула ударилась головой. Учитель, же (мечта всех учеников младших классов) просто вышла из класса, сказав разбирайтесь сами и не в лицее, и это вместо того, чтобы сразу провести с ними беседу как себя вести. Если она спустила это сразу на тормозах, нечего было потом рыдать ей на собрании, а подумать о смене своей деятельности. Ведь все закладывается в детстве, а если учителю изначально по фиг, то... .
Гость
9 февраля 2009, 14:53
На счет съемок избиения на видео - это, похоже, сейчас обычное дело. В сетях челябинских провадеров подобных роликов хватает - если интересно, можете поизучать завалы видео-файлов у вашего провайдера или в пиринговых сетях. Так что кто избивал, тот и снимал.
Гость
9 февраля 2009, 14:36
Для всех кричащих здесь. А Вы , уважаемые Дамы и Господа, не подумали а ПОЧЕМУ НИКТО из "друзей" этого "бедного" мальчика не заступился за него? У моего ребенка тоже был таой "тихоня", который достал ВЕСЬ класс да еще и учителей успел. Родитеи тоже сначала пытались выставить его жертвой, но когда послушали детей, родителей и учителей приняли правильное решение - и забрали свое чудо из школы. Родителям этого мальчика рекомендую сделать то же самое, раз к нему такое отношение в классе сложилось - значит хорошо уж не будет. Ребенку сочувствую, он жертва воспитания своих родителей. Тех кто снимал - не оправдываю.. узнала бы что-нибудь подобное пр своего - телефона лишился бы точно, и еще получил бы столько, чтобы запомнил на всю жизнь.
Гость
9 февраля 2009, 14:34
Знаете поговорку восточную: если человеку все время говорят, чт о он - свинья, он хрюкать в конце концов начннет. А если человеку все время гноворить, что он ни на что не годен, мешает классу и прочее, он перестанет верить в себя. впадет в депрессию, начнет раздражать своих "более успешных" одноклассников, которые рано или поздно организуют против него во такую отвратительную и бесчеловечную акцию! Всех здесь надо призвать к ответу: и директора зажравшегося, которая даже комментировать отказалась, и непрофессиональную инспекторшу, и класс. рук-ля, и родителей избивавших детей! Агрессия в таких "элитарных" заведениях от учителей идет
Гость
9 февраля 2009, 14:28
похоже, это общая тема всех "понторылых" школ. Есть дети, которым все позволено и есть некие изгои, которых гнобят. Причем,в первую очередь, учителя. Говорят: да ты - ни о чем, что ты делаешь в нашем "элитарном заведении". А дети просто за ними повторяют. И проявляют все эти их реплики в таких вот чудовищных формах. Агрессия, прежде всего, от учителей идет! Знаю это по своему ребенку, которому всякую охоту учиться отбили.
Гость
9 февраля 2009, 14:17
Совет родителям: обратитесь в организацию по защите прав несовершеннолетних.Они Вам все профессионально объяснят и проконтролируют и милицию, и школу, и администрацию района по факту принятия мер в данной ситуации. Защищайте своего ребенка!Кроме Вас у него нет никого!Спускать такое нельзя.
Гость
9 февраля 2009, 14:07
Елена Михайловна Ракова оценивает ситуацию однобоко. Выступает в защиту озверевшей толпы. Оказавшись в такой же ситуации, видимо, сама стала бы участником драки. Интересно, а про мальчика знает со слов своего ребенка? Необъективно и неубедительно.
Гость
9 февраля 2009, 14:06
1. Живу рядом со школой №35. Каждое утро в 7-35 преимущественно школьницы 6-10-х классов курят и потягивают пиво!!! около подъездов.2. Именно эти девки- мажорки, а не пострадавший пацан.3. А родителям "детей"-зверей и их атаманше Раковой нужно как в детстве: снять штанишки и ОТОДРАТЬ по голому причинному месту. Может хоть так дойдет...
Гость
9 февраля 2009, 13:49
Я могу ещё как-то понять бивших. Да, возможно всякое. Может, они начинающие гопники, может - "озверевшие ботаники". Но вот те, кто снимали, это однозначно шакалы. Как говорится, у самих смелости бить не хватает, так хоть поднять статус за счёт "крутых съёмок". Причём не сомневаюсь, что ещё и подначивали типа: "А ну дай ему по башке посильней! Улыбнись в камеру, пиная по яйцам!" Вот лишний раз повод родителям задуматься - а на кой детям нужен понтофон? С камерой, музыкой, блестящий и со стразиками? Чтобы кидать понты? Или чтобы можно было поиграть в титанов рестлинга? Ну и, конечно, инспектор просто жжот напалмом! Действительно, зачем ставить детей на учёт? А если во дворе гопники вас попинали за нежелание дать им на бутылку, зачем их сажать? Ведь намного лучше "договориться самим". Например, те же гопники с удовольствием будут вас не пинать за некоторую сумму. И милиции проще, и вам приятно :)
Гость
9 февраля 2009, 12:10
То, что 35-й лицей засветился в СМИ это закономерность. Администрация школы заняла позицию «что хочу то и ворочу» на контакт с родителями не идут, на любой вопрос, все как зомби начиная от директора до учителя, отвечают «не нравится, идите в другую школу» В школе не здоровая обстановка. Учителя увольняются. Когда теперь будут уроки истории? Уважаемая администрация лицея в этом виноваты не родители и дети, как вы считаете. Например, (специально для Аурики Евгеньевны): Если в магазине плохой ассортимент и грязные полки ведь не покупатели в этом виноваты. А образовательные услуги тот же товар – мы же за это платим. Кстати, драка не первая. м.б. завуч по воспитательной работе все предыдущее время была в отпуске, не в курсе. P.S. Учимся в школе потому что ближайшая, а не потому что такая замечательная.
Гость
9 февраля 2009, 11:55
Ничего кроме статьи и комментариев к ней не знаю, но госпожу Ракову не хотела бы видеть в своём ближайшем и далёком окружении...а научить её сможет только одно: самой оказаться в роли либо избитой толпой либо родителей избитого толпой, а по всему так и будет рано или поздно...вселенная-то устроена очень справедливо.
Гость
9 февраля 2009, 11:53
здесь проблема не в одном, не в двух школьниках, а во всем классе. Это дети, у которых проблемы с воспитанием. которые элементарно не знают, что такое хорошо, что такое плохо. Плохо драться, пакостить, бить одного толпой, стоять смотреть на это - и не сделать попытку остановить драку, и мерзко снимать это. Это еще дети. И чем искать среди них преступников, всем родителям этого класса, учителям, надо было подумать, что сделать, чтобы этого больше не повторилось. Можно одного ребенка убрать из класса, но ведь все остальные-то остались. И если взрослые не выработают единую линию ВОСПИТАНИЯ, то этим детям будет еще что поснимать на видео. Здесь проблема не в детях. Здесь проблема во взрослых. Что сеем, то и жнем.
Гость
9 февраля 2009, 11:46
Уважаемая Е.М. Ракова будучи отцом ребенка,который пойдет в школу в этом году,никак бы не хотел в завучах иметь таого педагога как Вы. Вы вообще себя слышите. Родители избитого мальчика, обязательно писать заявление в милицию.Обязательно добиваться постановки на учет тех,кто избивал. Возможно еще на школу иск оформить. То, что писали на собрании на диктофон, правильно, то что ребята засняли на видео жестоко,но необходимо. По крайней мере понятно кто бил и как бил...
Гость
9 февраля 2009, 11:30
Елена Михайловна Ракова, судя по Вашим высказываниям - "за пакости всегда получали по заслугам, а били по лицу!",Об этого гаденьного мальчика никто не собирается руки пачкать" "пОршивая овца",а те Ваши комент. которые здесь не печатаются наверное и того хлеще, Вы очень воспитанная и грамотная женщина. Очень жаль Вашего ребенка.Чему Вы можете его научить? Я надеюсь, пути моего ребенка не пересекаются с интересами Вашего чада.
Гость
9 февраля 2009, 10:41
Елена Михайловна, и что, мальчик был такой ужасный, а Вы, такая правильная родительница правильного ребенка, брезговали вмешаться в ситуацию, терпели и ждали (потирая ручки), когда же негодяй, наконец, получит по заслугам? За 3 с половиной года попытаться решить проблему цивилизованными методами было не судьба? Подраться для детей - это совершенно нормально, но снимать драку на видео - это моральное уродство! И на учет в милицию таких детей поставить нужно обязательно! Не уверена, что им поможет милиция, но хуже не будет, поскольку то, что школа и родители с воспитанием не справляются - однозначно.
Гость
9 февраля 2009, 10:29
В подобной ситуации всегда возмущает позиция администрации (всегда хотят замять и недопустить огласки). Поэтому виноватым всегда становиться тот кого били. А на г.Ракову хотелось бы посмотреть в ситуации когда избиение ее ребенка засняли бы на камеру.
1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2009, 10:13
В нашем классе в 37 лицее тоже был такой мальчик. Он мог плюнуть в тетрадь, мог плюнуть в одноклассника, порвать тетрадь, учебник. Гадил как мог по мелкому. Били его ежедневно и, в конце концов, из школы он ушел. А ребятки в классе были замечательные. Все закончили школу, учатся в университетах. Спокойные, умные дети. И после его ухода из школы, все успокоилось. Обстановка была спокойная. Класс был очень дружный. Иногда родители и сами не знают своих детей. Мелкое пакостничество у некоторых в крови. Как с ними нужно поступать, если по-хорошему они не понимают? А родители всегда считают своего ребенка лучшим на свете. Отлупили и отлупили. Ну не понимал мальчик по другому. А вот на видео, конечно, снимать не надо было. Но это уже результат просмотра нашего ТV.
Гость
9 февраля 2009, 10:08
Во дворе у нас есть шайка подонокв маоллетних. Я никогда не заступаюсь за своего рбенка, когда он дерется один на один. Пусть учится см решать проблемы и устанавливать отнощения. НО однажды я увидела как его просто трое пацанов запинывают. Вышел наш старший брат и помял каждого обидчика.Потом родилели сворой прибегали: бить несовершеннолетних недопустимо тп. А мне что смотреть? или воспитывать их детей? Больше такаого не повторялось.
Гость
9 февраля 2009, 09:42
Такие ситуации были и в мое время, и по-моему во все времена, я учился в девяностых и всегда были в школе и мелкие вымогательства, и кто на каком месте "по драке" и "отбиться". И были девочки, которым другие закомплексованные девочки заглядывали в рот и по первому зову весь класс шел на "разборки" и даже девочки дрались между собой после уроков. Да, педагоги сейчас должны провести профилактику, я же в свое время вышел из ситуации так: пришел в новую школу, как обычно, кто на новенького, выбирался самый "пацан" в классе и после уроков "один на один". Так вот один на один не получилось, налетели толпой. Обидно было страшно, пришел с жалобой к брату. И вот я считаю брат поступил мудро, один пришел в школу, собрал всех обидичиков, спросил у меня: кто тебя бил, я вот этот и этот. А теперь бей ты их: и я один на один каждому "навешал", при этом не просто бил, а дрались. Зато потом не трогали и даже дружили.
Гость