RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

южн.

736мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Дельфин и Курчатов…

27 ноября 2009, 13:00
Гость
Гость
23 февраля 2010, 00:05
А курочку, коровку, овечку,поросёночка Вм не жалко? Тупое лицемерие. Да, и по мозгам до дельфинв Вам дадеко. Обратите внимание, что автор пишет про МЕСТО размещения атракциона.
Гость
21 февраля 2010, 17:00
А у меня хомяк тооооооолстый и кошка просто нахалка эт я у них живу... Дельфины классные... просто их же тоже покупали...
Гость
20 января 2010, 18:26
Не надо так сразу говорить, что в дельфинариях дельфинам плохо! В нормальный стационарных дельфинариях у моря дельфинам живётся очень даже ничего, но что касается передвижных дельфинариев, которых, к счастью, не так много, им действительно не так уж и хорошо во время перевозок живётся...
Гость
8 января 2010, 15:59
К своему стыду я сначала хотела пойти на представление. Но буквально на днях столкнулась с тем что животным в одомашеных условиях ой как не сладко. И задумалась, а надо ли приручать животных, а тем более для выполнения каких-либо работ, дрессировок и т.п. Уже пожалела, что завела кота, ведь теперь в условиях городской квартиры дают разные советы : кастрировать, коготки обрезать. Блин, жестоко это. На воле они конечно совершенно в других условиях. Даже в деревне глядя на них сердце радуется, пришли покушали и бегать снова. А тут? А про дельфинов....я как представила... заплакала. Боже , как же это .... жестоко по отношению к животным. Мы люди, ведь зачастую уверены, в своей правоте. И в основном причина всему этому - деньги (и их быстрейшее зарабатывание).
Гость
20 декабря 2009, 00:57
Действительно - или отличнейшие условия для животных, или не надо их мучить. Или впечатление от Берлинского зоопарка, куда хочеться возвращаться вновь и вновь. Или наш - в который больше никогда не пойду, видя как бедный волк мечется по узкой клетке. А бедные дети пускай смотрят дельфинов по каналу ВВС или Дискавери. Пользы будет больше
Гость
19 декабря 2009, 12:24
Согласна с тем, что дельфины самые разумные млекопитающие, а как на счет других животных, ну например собак или кошек их тоже дрессируют и используют в быту, например: охрана загородного дома, это не эксплуатация???????? Или например многие люди содержат дома хомяков, хорьков, шиншил и т.д. это тоже издевательство?????? А люди которые занимаются серьезными видами спорта, например гимнастика, тяжелая атлетика, это не издевательство, и разве другие люди видя их достижения не получают от этого удовольствия????? Говорить только об одной стороне вопроса - это разумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2009, 02:44
вы бы что умное сказали, чем горланить в три хари! Сто пудов сами же попретесь посмотреть на бедныхерюшек!
Гость
18 декабря 2009, 03:29
Дельфины - умнейшие млекопитающие.Если на земле самым умственноразвитым считается человек, то в воде - это дельфин. Доказано, что дельфины способны лечить людей от многих недугов. В настоящее время дельфинотерапия активно развивается. К сожалению, в основном это происходит в искусственно созданных условиях. В подобных же условиях организуют представления, заставляют на публику работать дельфинов. Содержание их в неволе и эксплуатация с целью обогачения - это подлость, нечеловечность. Задумайтесь!!! Кто больше человек?
Гость
18 декабря 2009, 00:27
Странный вы люди... говорите о жалости к животным, а сами????? Подумайте о тех детях которым никогда не увидеть море... например инвалидам, малоимущим и т.д., а здесь настоящие животные, да и разве наши реалитишоу это не тоже самое?????????????????
Гость
24 декабря 2009, 15:39
В реалити-шоу люди идут добровольно, а дельфинов сажают в этот чертов бассейн без их воли, кормят непонятно чем... И жалко мне, Ирина, вас, а не инвалидов. Они требуют к себе отношения как к Людям, а не как к убогим.
Гость
7 декабря 2009, 18:02
Название надо изменить: законодательное собрание или депутатский дом! Будем ходить и глядеть на них и радоваться как они социальные программы принимают и для их выполнения увеличивают налоги для населения!
Гость
7 декабря 2009, 17:25
Да...дожили..самих бы организаторов этого шоу и тех,кто его разрешил в этот бассейн !!!Погода как раз подходящая!!!
Гость
7 декабря 2009, 00:34
Люди! Вы совсем охренели??? Животных жалко! Ох... скорее бы армагедон... очистилась бы Земля от ублюдков...
Гость
5 декабря 2009, 21:16
Уважаемые челябинцы! Родители, бабушки и дедушки! Давайте байкотировать этот "аттракцион". Не то сегодняшние малыши подрастут и нас могут содержать в таких же условиях. Доброму отношению к живым существам это шоу точно не научат.
Гость
6 декабря 2009, 18:34
+100!
Гость
6 декабря 2009, 18:36
Поддерживаю!
Гость
18 декабря 2009, 02:56
Поддерживаю!
Гость
5 декабря 2009, 00:37
А эта живодерня у нас надолго??? Бред какой-то!!!!
Гость
7 декабря 2009, 01:33
А как перестануть деньги нести так и свернуться. Поэтому денег лучше не давать тем, кто делает деньги на свободных животных. Лучше их в вольер 2х2 метра и на площадь на потеху к новому году.
Гость
4 декабря 2009, 23:17
Какая разница, как это выглядит. Не навсегда же. Животных жалко! Вот это да...
Гость
3 декабря 2009, 10:54
Загородили памятник, убив весь вид с пр. Ленина. Возможность размещения дельфинария была за памятником, там есть таких же размеров площадка- ошибка Администрации города Челябинска. Дельфинарию-отличная реклама. А для жителей Челябинска ,наверное-красота даже самой центральной улицы-проспекта Ленина не важна. С таким подходом Челябинск так и будут называть деревней.
Гость
2 декабря 2009, 16:45
Видела по телевизору, в каких условиях их везли, сердце замирало.Они даже не шевелились.Только организаторы шоу говорили, что все нормалько.Как жестоко, они ведь самые умные млекопитающие и конечно понимают, что без простора им долго не прожить.Зато управление культуры с улыбкой расказывали, какое чудо для детей привезли.Лучше сказали бы сколько откатов за разрешение атракциона и сколько в бюджет города поступит.Копейки.А еще работники культуры!Ой, я забыл, что отношения к культуре они не имеют-сброд какой-то, да и жалости нет у них. Гнать таких надо в шею.
Гость
2 декабря 2009, 15:37
Я больше двадцати лет прожил в Крыму и однажды плавал на виндсерфере радом с большими афалинами. Как же им там было хорошо...
Гость
1 декабря 2009, 17:12
Да уж пока есть спрос, будет и предложение. Родители хотят показать детям дельфинчиков, и не думают о их жизни и здоровье. Грусно, но факт.
Гость
30 ноября 2009, 22:04
И чего так спорить из-за очевидного? Естественно, любой передвижной зверинец (а передвижной дельфинарий относится именно к этому разряду)- это пытка и медленный смертный приговор. Для дельфинов вообще-то достаточно быстрый: средняя жизнь в дельфинарии 6 лет, на воле - до 50, у косаток-самок - до 80. Пока общество младенческое - оно любит смотреть на исполнение приговоров. Когда взрослеет - начинает чего-то понимать. Во Франции закрыли «Мир океана» когда узнали, что из-за хлора у дельфинов слезает кожа. В Англии ВСЕ дельфинарии закрылись из-за протестов людей. В Канаде запретили ловить дельфинов. В Бразилии их использование в шоу незаконно... Лет через сто и мы подрастём.
Гость
30 ноября 2009, 19:00
Когда же уже перестанут издеваться над животными!!!!
Гость
30 ноября 2009, 17:42
А я не пойду. Инересно на них в море смотреть, когда они играют. А когда за кормежку команды выполнябт в надувном домике их жалко и как то убого, но какие люди такие и развлечения
Гость
30 ноября 2009, 17:37
Цены в Тюмени были от 300- 500 руб,что то в этом роде))Лично мы ходили за 400р. там два дельфина и один морской котик)они такие милые)) внутри прохладно,но не холодно!зал не очень большой,разделенный по секторам,так же там есть отдельный ведущий,который все комментимрует.Дельфины не из каких бочек не вылазиют,они плавают в бассейне))).
Гость
30 ноября 2009, 17:32
Я была в этом дельфинарии ,только в Тюмени.Шоу классное!!!!Советую сходить!Там даже поплавать можно,только очень дорого(3000 руб за 10 мин!!!!).Я уже все,готова была отдать деньги за такое удовольствие,но там оказывается записываться нужно за несколько дней((А мне уже уезжать надо было из города(. Цены на белеты там неплохие).
Гость
30 ноября 2009, 16:19
люди-вы звери!
Гость
30 ноября 2009, 15:21
Челябинск - родина хоккейного Чуда !!!Даешь в следующий раз - НАЗАРНАРИЙ и ВАЛИТЦНАРИЙ,эт повеселее будет !!!
Гость
30 ноября 2009, 18:24
отдам в два раза больше чтоб на это посмотреть ))
Гость
30 ноября 2009, 14:39
Челябинск - родина слонов?! Даешь в следующий раз - ПИНГВИНАРИЙ!
Гость
14 января 2010, 18:01
Здорово написал...Нужно скорее занять эту нишу. Через годик обязательно привезу ПИНГВИНАРИЙ!!!!!!!!
Гость
30 ноября 2009, 13:54
рекламу просто бы написали или афишу вот и дело с концом....
Гость
30 ноября 2009, 13:41
Люди...есть зоопарки, есть дельфинарии - это шоу, и никто с этим не спорит. Но - КАКИЕ ЗООПАРКИ и КАКИЕ ДЕЛЬФИНАРИИ? Кто был в Варшавском, НЬю- Йорском зоопарках, разве там животным плохо? их лишают свободы, но взамен дают хорошее содержание -и людям приятно и животным хорошо живется. А дельфинарий я видела на Канарах - целый мир подводный - но каковы условия ? и вода морская, проточная и кормежка и вет.уход... А теперь посмотрте на этот "дельфинарий" - это что??? И те, кто пытается доказать , что это нормально - заслуживают таких дельфинариев и зоопарков в вагончиках... Что заслуживаем, то и имеем... или нас имеют. Кому как нравится.
Гость
30 ноября 2009, 16:34
Еще пражский зоопарк отличный, а дельфинарии хорошие у моря,где среда обитания нормальная
Гость
30 ноября 2009, 16:46
+100,но мы не знаем как там.Может быть там за дельфинами хорошо смотрят,а вот в Ебурге я в дельфинарии видела одного дельфина.у него бока какие-то поцарапанные,ужас.Надо один раз сходить на шоу,посмотреть какие условия и потом критиковать шоу,по моему.
Гость
30 ноября 2009, 13:34
Очень интересненько, я бы с сынулей сходил.
Гость
30 ноября 2009, 13:01
Бедные животные....все ради наживы.
Гость
30 ноября 2009, 12:36
Короче,нужно сходить,посмотреть,что там,а потом уж кричать либо "браво" либо "караул"!А то у нас любят грязью полить,только у себя бревна не замечают в глазу!И правда,если все такие тут добрые,откуда столько собак/кошек на улицах?Подбирайте,надо любить животных! Кстати,у самой живут собака и кошка,подобранные на улице,а не бешеных денег стоящее животное,с которой только перед соседями понтоваться.
Гость
30 ноября 2009, 12:18
написала бы лучше, когда дельфинарий заработает, так хочется ребенка сводить. Надо сказать спасибо организаторам, что дарят праздник детям.
Гость
30 ноября 2009, 11:29
Если ты хочешь завести собаку и не знаешь сможешь ты её прокормить или нет - не заводи. А если знаешь что не сможешь прокормить, но всё равно заводишь с планами что тебе принесут деньги за то чтобы посмотреть на выполнение команд полуголодного животного (сытое животное ничего не будет делать, если его не зинтересовать или запугать) - это глупо, и безнравственно.
Гость
30 ноября 2009, 10:21
Что толку говорить о том, что не нужно ходить на это живодерство?? разве организаторы расстроятся???хуже будет только дельфинам - лишний раз не накормят, а они продолжат свой тур, увеличат количество городов вот и все!! удивляет,что все это остается безнаказанным!!! думаю здесь нужно бороться другими методами, все кто против - объединяемся и открыто заявляем это общественности, а не на сайте комментируя!!!! Защитники животных - просыпайтесь!!!!
Гость
30 ноября 2009, 11:02
А что вы сделаете? Вот в Киеве устроили пикет перед дельфинарием. Так парней и девчонок просто избили резиновыми дубинками и обозвали в газетах голытьбой. А такие, как ваши КУКУ и Македонские, смеялись и аплодировали
Гость
30 ноября 2009, 11:32
Гость
30 ноября 2009, 11:02
А что вы сделаете? Вот в Киеве устроили пикет перед дельфинарием. Так парней и девчонок просто избили резиновыми дубинками и обозвали в газетах голытьбой. А такие, как ваши КУКУ и Македонские, смеялись и аплодировали
ну не смиряться же с этим!!!!!!!!!???????? ваши предложения!?
Гость
30 ноября 2009, 09:55
Ой,пусть чешут языки!Только рекламму делают! Шоу пройдет на УРА! Не первое же шоу и не первые наверное здесь на сайте-городские сумасшедшие. Господа оргагнизаторы,желаю вам и вашим подопечным -здоровья,счастья,творческого долголетия,взаимности и процветания.
Гость
30 ноября 2009, 11:31
В истории самоуверенность многим испортила планы.
Гость
30 ноября 2009, 09:49
многих, на мой взгляд, посетило чувство, называемое "жаба давит". и прикрывают его "любовью" к животным. удимляет, почему не на площади Революции расположились...
Гость
30 ноября 2009, 09:46
Столько грязи изливаете,а кто-нибудь на это шоу ходил??? От куда такие подробности-"змученные,бедные,в хлорной воде,голодные"... Больше похожи ваши сообщения на рекламацию мероприятия,да на восполееное от больных мозгов воображение. Господа,зачем под никами участвовать в таком "добром" деле???? Пишите уж Имена и Фамилии.Страна должна знать своих героев в лицо. Это же не про Юревича вам гадости излагать,да вовсем его винить.:-)))
Гость
22 декабря 2009, 21:01
А Вы почему тогда не пишите свое Имя и Фамилию - "пусть страна знает своих героев"? Вы просто представьте себе дельфинов и сразу все поймете - они должны жить на воле, в море. Это ведь не зоопарк и не цирк даже...
Гость
30 ноября 2009, 09:40
А развне не так??? И зачем заниматься глуупой работой-домысливать за кого-то,подозревать в чем-то??? Ваша супруга красится на работу,а для чего,если у нее есть муж т.е.Вы. Значит она вам изменяет или ищет др.мужа???? Видите до чего можно доразвиваться)))
Гость
30 ноября 2009, 01:47
Тут некоторые господа,думаю причастные к данному "шоу",пытаются выставить это как научно-познавательное мероприятие,этакий праздник жизни,что надо кормить бедных дельфинчиков и заодно себя...не надо ля-ля,это чисто рубка баблоза,дельфинчики плавали в море накормленные... ну а потом,когда это не будет приносить денег-они у себя в квартире их пожизненно будут держать или в море выпустят? их просто выкинут и пойдут реализовывать новый бизнес-план...надо этих шоу-бизнесменов возить в клетке по России-ах,ох сходите посмотрите-их кормить надо...люди,зрите в корень,как говорится...
Гость
30 ноября 2009, 00:32
А кто-нибудь знает, когда ближайшее дельфин-шоу? И сколько стоит билетик?
Гость
7 декабря 2009, 21:52
Билетик на дельфин шоу говорите. А совесть дома в холодильнике держите, чтобы не испортилась и не замаралась? :)))) Билет в Ад всегда был бесплатен, было бы желание туда попасть :)))))))
Гость
29 ноября 2009, 23:58
Предлаю не платить за это "шоу". Саботировать и всё. Если оплачивать это, то в следующий раз вам сюда жирафов привезут в евроконтейнерах. Или я так понимаю организаторы нас откровенно за лохов держат, которые никогда не видели моря и дельфинов. Эдаких аборигенов, которым нужно показывать зверушек полузамученных, за 1\20 из их зарплаты. Позор нашей администрации, что позволяет таким проходимцам устраивать тут такое.
Гость
30 ноября 2009, 01:20
Абсолютно согласен с Z-z.Саботировать и все!!! А живодеров этих ,что издеваются над животными под суд,и не на 8 месяцев как в Литве,а лет так на 15 .Чтобы не повадно идругим наука.
Гость
30 ноября 2009, 09:49
А ты задай врпрос людям и увидишь % людей которые не были на море и не видели дельфинов. Или вы тоже больны??? Есть у нас "зоопарк "на Кузнецова 2
Гость
30 ноября 2009, 13:07
Гость
30 ноября 2009, 09:49
А ты задай врпрос людям и увидишь % людей которые не были на море и не видели дельфинов. Или вы тоже больны??? Есть у нас "зоопарк "на Кузнецова 2
1. Кузнецова, 2А. 2. Лучше уж вообще не видеть, чем в таких условиях.
Гость
29 ноября 2009, 23:01
И в цирках, и в зоопарках животные голодают. А российские дельфинарии это не "хлорированная тюрьма", это "ад" для этих умнейших животных. Кто и когда видел, чтобы в России гуманно относились к животным? (а к дельфинам особенно)!!!
Гость
30 ноября 2009, 09:50
АГА,а мы все произошли от инопланетян
Гость
29 ноября 2009, 22:26
Эй, вы все такие гуманные. Добро так и прет. А бездомной собаке в глаза смотреть можете? А котенка ничейного подберете? Мне почему-то кажется, что пройдете мимо!
Гость
30 ноября 2009, 18:20
а мне кажется что во всех дворах есть места где бездомные животные очень даже неплохо питаются.
Гость
29 ноября 2009, 22:07
Коля, если бы у Вас был бинес-ход, Вы бы на задворки рынка пошли бы реализовываться??? И не к чему здесь говорить об откатах. У Вас температуры нет? Это же не игровой клуб, чтобы прятаться где-нибудь на ЧТЗ, а культурная программа с умными животными, и относятся к ним там наверное хорошо, потому что они организаторов кормят. Почему у Вас такой настрой? Наверное потому, что далеки от организаторских дел и от бизнеса? Привыкли наверное уходить в 17.00 + "тащить" и не думая о будущем предприятия, как говорят-А дальше хоть трава не расти! А этим людям к животным (это же не вороны, которых где хочешь раздобыть можно) плохо относиться нельзя, иначе они останутся без работы и без средств к существованию. И верно задает вопрос Македонмский - В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ДЕЛЬФИНАРИЯ ОТ ЦИРКА??????????? - Да ни какой разницы. Проблема в таких, как ВЫ, КОЛЯ! Светуля.
Гость
4 декабря 2009, 18:21
"и относятся к ним там наверное хорошо, потому что они организаторов" кормят. Что то отсутствует увереность в словах. Да хорошо относятся как к вот этому тигру http://chelyabinsk.ru/news/249945.html#video В цирке не был ни разу и детей своих не по виду.
Гость
29 ноября 2009, 20:49
Придурошная статья!!!!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2009, 20:32
Да неет, я просто человек веселый и разумный. Я то чушь не порю, но зато так весело "недалеких людишек" здесь читать. И думаешь - неужели у нас маразм так прогрессирывать стал в массах и отсутствует логика??? А вообще-то я не из мэрии. Но бизнесмен в Челябе известный, да и работодатель уважаемый. Привык работать, думать, грязь не лить на других, радоваться жизни и солнышку и быть обьективным, а не озлобленным на всех и вся.:-) Берегите нервы, дружите с головой. И ЕЩЕ - НАЙДИТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ЦИРКОМ И ДЕЛЬФИНАРИЕМ, если это Вам не сложно. По-моему, ее нет. А ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ, КАК СЧИТАЕТЕ???
Гость
30 ноября 2009, 16:36
какие бизнесмены у нас - такая и страна. Господи, не позорился бы...
Гость
8 декабря 2009, 23:00
Да уш, БИЗНЕСМЕН из вас - известный, это точно. Любите природу.
Гость
29 ноября 2009, 17:54
Я их видел в Ебурге. Кто сказал -что в Челябе???
Гость
29 ноября 2009, 18:44
to Македонский: И что - посмотрели шоу в Е-бурге и порадовались? набрались позитивных эмоций и заодно спонсировали пропитание животных на месяц вперед? нет?... А чем цирк от дельфинария отличается - ну зоологию нужно было в школе хорошо учить... неудобно как-то тут взрослому человеку ликбез устраивать...
Гость
30 ноября 2009, 00:05
Гость
29 ноября 2009, 18:44
to Македонский: И что - посмотрели шоу в Е-бурге и порадовались? набрались позитивных эмоций и заодно спонсировали пропитание животных на месяц вперед? нет?... А чем цирк от дельфинария отличается - ну зоологию нужно было в школе хорошо учить... неудобно как-то тут взрослому человеку ликбез устраивать...
74-это Ваш возраст??? Если ДА, то я вас оооочень понимаю.
Гость
30 ноября 2009, 12:47
Гость
30 ноября 2009, 00:05
74-это Ваш возраст??? Если ДА, то я вас оооочень понимаю.
to Македонский Ну, если кроме хамства ответить нечем... идите в дельфинарий...
Гость
29 ноября 2009, 17:50
Ребята, а чего правда этот МАКЕДОНСКИЙ так рогом упирается с рекламой этого шоу? Точно замазаный из мэрии
Гость