перейти к публикации
436 комментариев к публикации

Наталья Алистратова, директор конноспортивного комплекса «Рифей»: «Быть дочерью губернатора очень нелегко!»

18 декабря 2009, 15:18
Гость
Гость
7 февраля 2012, 13:09
Я очень люблю Рифей и хочу чтобы он развивался дальше!Спасибо большое за то что существует РИФЕЙ!
Гость
21 января 2011, 15:39
Наталья очень хороший человек!)))она воспитала хорошего, умного,целеустремлённого сына!)))
Гость
29 декабря 2010, 17:23
Родители моего внука(ему 8 лет)определили его в летний лагерь "Рифея".Дети там накормлены,под присмотром,вожатые из пединститута организовывают и развлекают.И,конечно,обучение верховой езде. Ребёнок там так прижился,что пришлось определять ещё на одну смену.А когда меня пригласили на показа тельные выступленя,я была поражена красотой лошадей и тому,как дети(в т.ч. маленькие девочки 5-6 лет)держатся в сёдлах и управляют огромными животными.Научились за 24 дня.Спасибо тренерам,вожатым и всему коллективу "Рифея".
Гость
20 ноября 2010, 23:11
Здравствуйте, как глава Рифея умоляю вас, в течение года у меня и моих подруг сменилось более 14 тренеров, причём все они были не более недели, Это очень не приятная ситуация, мы не видим смысла заниматься далее! Просим вас, не увольняйте так часто тренеров, не меняйте расписание! Многие хотят уйти!
Гость
26 августа 2010, 19:19
Я живу В Санкт-Петербурге, очень хочу заниматся конным спортом, но во всех школах что я находила обучение стоит очень дорого, а такие как ваша Наталья Петровна находятся очень далеко. Даже пыталась устроится волонтёром в каманду "Спаси коня". Я не теряю надежды найти,то что мне нужно. Наталья Петровна, известна ли Вам бесплатная конно-спортивная школа в Санкт-Петербурге? Спосибо.
Гость
16 июня 2010, 11:37
Кони важнее метро.
Гость
2 апреля 2010, 02:12
Ну вот, теперь станет легче
Гость
6 марта 2010, 16:56
Летчику Русту! Коллега - какие замечательные слова о конюшне и .......)))
Гость
28 февраля 2010, 19:09
Мне очень понравилось,аура наполнена легкостью,теплом и светом.Похоже и люди и животные получают истиное удовольствие и наслождение от взаимного общения.
Гость
15 февраля 2010, 17:08
Вы,уважаемый,как с другой планеты прилетели-ВСЕГДА И ВЕЗДЕ В РОССИИ И СССР власти жили НА ХАЛЯВУ,и Ваш вопрос по коняжкам Сумина неуместен,т.к.для всех реальных людей ответ ясен-за наши с Вами бюджетные денежки.Можете и не сомневаться.
Гость
12 февраля 2010, 13:50
Все таки дареные Сумину Петр Ивановичу 10 или 14 породистых коней кто кормит? Бюджет или Владелец - Петр Иванович Сумин? Прошу огласить для интересующихся! Или надо ожидать молчаливого пренебрежения со стороны изработавшихся к досужим вопросам со стороны?)))
Гость
20 февраля 2010, 22:07
они подарены области в лице губернатора(у нас в кургане так),так что и кормит их область,а про породистость,не такие уж они и хорошие,как правило дарят не самых сильных лошадей))
Гость
11 февраля 2010, 23:22
Что Вы все про 420 - или 520 мильенов рупей, тут покраше суммочки, да еще в такой период (плачут что в 2009-2010 годах бюджет областной пустой, деньги предприятия из бюджета крали): Знаю сегодня 17:22 10 февраля реакция президента в видео-конференции с губернатором по проблемам области: метро, оборудование для кардиоцентра, исполнение закона по Маяку и др. А интересно Сумин озвучил новости выдачи денег (по 1 миллиону рублей!!!) сотрудникам обл.администрации по окончании года для решения жилищных проблем (наверное уже в 25 раз).Думаю президент сильно бы задумался... Нехилые подарки соратникам и подчиненным в кризис под занавес своего губернаторства! Это для любящих ПИС - все чиновники одним миром мазаны - делить, разбазаривать, отымать, присваивать......))) ЖУЖУка сегодня 18:03 10 февраля Не только они, но и Пенсионный фонд получил нехилые премии по итогам 2009г.
Гость
8 февраля 2010, 00:02
Сережа, Вы правы! Вот Редин уже и сказал, что кардиоцентра нам не видать в близжайшее время. ДЕНЕГ НЕТ НА ЗДАРОВЬЕ ТРУДЯЩИХСЯ! Поедим все кататься на лошадках. Кстати, конная езда полезна для сердца. Наверное поэтому Сумин манеж и построил?
Гость
26 января 2010, 09:30
420 млн.руб. бюджетных денег были вложены на возвратной основе или это безвозвратная и безпроцентная ссуда бюджета? За какой период планируется вернуть эти деньги в бюджет области? Буду не оригинален, но 420 млн.руб., вложенные в более прозаические вещи могли бы кому-то спасти жизнь в буквальном смысле этого слова, но были направлены на самый приоритетный для области проект - конный манеж. В остальном у нас все хорошо и профицит бюджета нужно куда-то разбросать, чтобы деньги не лежали мертвым грузом. Читать смешно и грустно, нам в очередной раз продемонстрировали, что есть элита и народ, которому не понять сложной и тяжелой жизни "дочек и сынков" богатых родителей. Но больше все-таки грустно - если бы губернаторов избирали, как в былые времена народом, то после такой статьи выбор народа был бы однозначен.
Гость
25 января 2010, 15:09
у них есть номер телефона вообще?
Гость
25 января 2010, 13:16
А как вы защитники относитесь к тому,что Открытия кардиоцентра в Челябинске в мае не будет? Почему на лошадей деньги нашли??? Про метро вообще слов нет.А любимой доченьке всё. Все под себя гребут.Будем в XXI веке вместо метро на лошадях ездить и лечиться в развалиных больницах.
Гость
27 января 2010, 15:21
открытие кардиоцентра переносят на август из-за федеральных траблов с Ростехнологиями, область тут ни при чём.
Гость
22 января 2010, 20:02
Фу, какие вы злые... лично я за то, чтобы у всех был выбор, чем заниматься. Я в детстве настолько болела лошадьми, но не было места и возможности бесплатно заниматься... Цена получасового занятия в Рифее для взрослых стоит от 300 рублей. А вы задумайтесь, сколько вы тратите на пиво, сигареты и прочую лабуду, и сидите по вечерам возле телека или в интернете. Я занимаюсь в Рифее, и меня все устраивает, и уровень гораздо выше, чем у всех наших ужасных прокатных конюшен с жуткими условиями содержания лошадей. Добраться можно с Теплотеха или с с/з на любой маршрутке до Кременкуля. Кому было надо, те почему-то сразу все узнали, хотя бы просто туда съездив. А по поводу траты бюджетных денег - мои пусть лучше идут на лошадей, чем на тюрьмы, колонии и тому подобное. И не знаю как вам, а мне хочется болеть на Олимпийских играх и за конников России. Мы гордимся Ишмуратовой, Скобликовой и еще много кем, почему за конников нельзя? Олимпийские успехи приходят, если заниматься с детства, и в нормальных условиях...
Гость
25 января 2010, 08:37
Коннику ! За такие деньги можно было и Центральный стадион построить а не устраивать позор Челябинскому футболу.
Гость
30 января 2010, 21:27
Коннику. Большинство населения области зарабатывает 300р в день,научи как тратить 300р за полчаса.
Гость
22 января 2010, 17:40
Ну уморили меня, честное слово :))) Вот это особенно хорошо: "Трудно быть дочерью губернатора? – Нелегко, я вам скажу. Нелегко, а куда деваться? Родителей не выбирают..." :)))))) Шедеврально!!
Гость
22 января 2010, 09:43
А может тов. Медведеву на сайте сылку сделать.А то не в то русло буджетные средства утекают.
Гость
21 января 2010, 20:53
Неплохая идея !!!! А Что, теперь можно в Челябинске открыть "Центр олимпийской подготовки для игры в Кёрлинг" Или спортивную школу для учеников "БОБСЛЕЙистов" затем, неплохо организовать НИИ (Научно-Исследовательский Институт) по наблюдению за "Неожиданным Выпадением атмосферных осадков (Снега) в Зимний Период" Туда можно Набрать на Руководящие Должности еще Человек 30-40 Кому тоже "Нелегко" в Жизни пришлось...
Гость
21 января 2010, 15:02
Лошади это прекрасно, чем больше в городе спортивных комплексов, тем лучше. Или что, нужно было игровые автоматы для детей оставлять?
Гость
21 января 2010, 13:39
Слово к слову тянется! Разговоры стихнут скоро, а "Рифей" останется. Подарил папа дочке миллиард рублей, и сто двадцать детей верхом поскакали! УРУ!!! А рядом стоит пустой кардиоцентр и не 120, а 1200 детей УМИРАЮТ, не дождавшись операций! Противно становится, гадко все это... Дочке "Рифей" в кратчайшие сроки, внуку "Ледовый дворец" - еще быстрее!!! Кому еще на успел ???
Гость
21 января 2010, 15:05
Кардиоцентр это нац.проект вообще то, здесь уже вопросы к Москве.
Гость
20 января 2010, 17:27
эххх,лучше бы Данила на коняшках скокал,а не в воротах ползал=))))))
Гость
20 января 2010, 16:25
Фрося,как метро построят так до туда и доедешь.
Гость
21 января 2010, 12:58
сплюнь, а то в другую сторону рыть заставят...
Гость
20 января 2010, 00:09
Я бы хотела отдать ребенка заниматься в вашей бесплатной конно спортривной школе. На каком троллейбусе или маршрутке можно до вас доехать?
Гость
20 января 2010, 15:00
Ну что, Фрося Бурлакова, объяснили тебе как доехать до конно-спортивной школы,чтобы бесплатно там заниматься?
Гость
19 января 2010, 20:47
Наталья, очень приятное интервью. Рада тебя видеть! Успеха и развития Вашей школе.
Гость
19 января 2010, 14:28
Ржут они над нами,а мы пишем коменты уже больше месяц,а толку. "Что хочу,то ворочу". Товарищи! всем благодарность надо объявить.Мы все вместе.
Гость
18 января 2010, 18:41
...папа уйдёт...конюшню продадут..
Гость
18 января 2010, 18:01
Гнать их метлой надо, черви изъедающие яблоко области!
Гость
18 января 2010, 12:00
Как не губернатор , так ТАААлантливые дети !!! И главное , конный спорт- всегда был для "народа;
Гость
21 января 2010, 20:57
Верно, теперь Можно "Керлинг" и "Бобслей" подписать куда нибудь на БЮДЖЕТНЫЕ денежки, тоже народу Ой как необходимо...
Гость
18 января 2010, 08:44
Кому нужен этот спорт? Вы лучше больше футбольных и хоккейных полей нормальных сделайте. Стадион "Центральный" до сих пор не достроен, а поле не соответствует никаким стандартам. Папа подарил игрушку взрослой не бедной доченьке за бюджетные денежки, а ей ой как нелегко.
Гость
17 января 2010, 15:50
молодец,сильная женщина.Достаточно сложно руководить новым и таким непростым делом.Хорошо если папа помогает,а он идолжен это делать-престиж области в новом виде спорта и т.д.
Гость
16 января 2010, 09:19
Ну ребята вы даёте
Гость
21 января 2010, 21:34
А кто-нибудь знает, во сколько в месяц (вместе с зарплатами персоналу) обходится этот комплекс? И какую прибыль приносит? и сколько стоит час общения с лошадкой?
Гость
15 января 2010, 15:18
Уважаемая Натлья петровна,если вы уж действительно такая добрая и бескорыстная женщина помогите организовать досуг в вашем конноспортивном центре нашим детям из посёлков близлежащих к Кременкулю как-то Садовое, Малиноввка, Северный а то у наших детей всё-то развлечение киоск посреди деревни, родители хотели своими силами органзовать хоккейную плдощадку в Северном, оказалось вся земля давно выкуплена тёмными личносями по подложным документам... Может можно организовать доставку детей автобусом, то что возит их в школу хотя бы раз в неделю...
Гость
16 января 2010, 13:32
Если действительно такая проблема,обращайтесь в приемну президента Д.Медведева.И хокейная площадка в вашем селе,скро появится.А к Алестратовой,как и к Сумину,обращаться бесполезно.
Гость
14 января 2010, 16:27
Ржут они над нами,а мы пишем коменты уже месяц,а толку. "Что хочу,то ворочу".Лучше в парке Терешковой порядок навели, И детские площадки построили.
Гость
15 января 2010, 10:37
Полностью согласна, что для них наши комменты как втой пословице - а Васька слушает, да ест........ Дай бог им всем здоровья!
Гость
14 января 2010, 14:55
Датолько такие "коммунисты" управаляют нами в России. Да плевали они на нас.
Гость
14 января 2010, 14:55
Конечно Дедушка всегда посторается для своей дочки, как вы не понимаете!? Это же отцовский долг! ))) А НАШИХ с вами денег хватит, чтобы помочь ему выполнить этот нелегкий долг....
Гость
14 января 2010, 16:29
Предлагаю скинуться и помочь дочке губернатора в ее нелегком деле! Что наши мелкие заботы по выживанию, по сравнению с таким благим и ну ОЧЕНЬ НУЖНЫМ делом!?!?!?
Гость
13 января 2010, 22:20
друзья! не забывайте, что мы меряем 420 млн. полуторками по 1,2 - 1,3 млн., (это 350 квартир - и для нас это много), а они меряют коттеджами и это "всего лишь" 4, ну... 5 коттеджей... ну и что... хотелось бы увидеть список тех депутатов, которые голосовали за выделение этих денег. и интересно что лежало на другой чашке весов - из чего они выбирали - больница, детский дом, библиотека... мало ли у нас других проблем... а еще тут кто-то говорил про коммунистов... какая разница - коммунисты или демократы - это всё номенклатура и у них уже всё давно куплено и поделено. и всем понятно, что и депутаты, которые всё это поддерживают из этой же серии.
Гость
14 января 2010, 14:24
Наверно, если бы это была не дочь Сумина, было бы радостно за ребятишек, что имеют возможность заниматься с лошадьми. А вот так - больно, может, это от зависти? Но абсолютно согласна с тем, что вы написали, от того ещё больней стало!
Гость
13 января 2010, 10:00
Что-то я не поняла.... Начала копаться в истории вообще самой идеи постройки этого центра. Выяснила, что Сумин встал на защиту конноспортивного клуба Гармония, когда на него спровоцировал травлю, по последним слухам, Юревич. Это было благое дело и хороший жест губернатора. Здесь одна из ссылок про это http://chelyabinsk.ru Ну хорошо, а причем здесь тогда Алистратова? Она кто? Конник? Тренер? И где в этом случае тогда Гармония? Что, опять: хотели как лучше, а получилось как всегда? Кто-нибудь что-нибудь знает?
Гость
13 января 2010, 12:50
Что тут спрашивать? Люди занимаются благим делом! Берут наши деньги и воплощают наши мечты. Скажешь Что у тебя другая мечта? Неважно! Начальникам видней что у тебя за мечта! Ты говоришь кушать хочешь? Это самообман! На самом деле ты очень хочешь научиться ездить верхом! ( как денег накопишь)
Гость
12 января 2010, 22:01
А самое главное во сколько обойдется нашей казне ( наших с вами денег) на содержание этого комплеса, если занятия там бесплатные!
Гость
12 января 2010, 21:24
Необыкновенной души человек, Наталья Петровна. Редко таких встретишь. Желаю ей и комплексу успехов и процветания!!!
Гость
12 января 2010, 17:35
И обратите внимание,что статья уже третью неделю висит на сайте))
Гость
12 января 2010, 16:36
420 млн. руб. на это по большому счёту ненужное заведение. Не менее 200 квартир можно было построить муниципального жилья. Да вот кому это надо? Вот такие коммунисты управляли нами в СССР.
Гость
20 января 2010, 08:38
Не забудьте, это только первая очередь. В итоге будет в 2-3 раза больше.
Гость
12 января 2010, 16:36
Вот если бы на месте дочьки губернатора была другая,то та другая коменты бы недавала, и вообще зачем она кичится стала про СВОЮ конюшню в столь нелёгкое время.Она думает народ бесталковый и не имеет представления о выделяемых суммах. Скромнее надо быть при разбазаривании НАШИХ денег.
Гость
12 января 2010, 16:18
А что, разве деньги на спорт не через думу выделяются, захотел и выделил
Гость
20 января 2010, 08:35
А Вы, наивный, думаете, что депутаты скажут что-то против Губернатора? Они вообще служат декорацией демократии.
Гость
12 января 2010, 14:26
Нда-а, сколько "добрых комментов". Интересно, а если бы интервью давала не дочка губернатора, столько же добрых слов было?
Гость
12 января 2010, 16:23
Так думаю, что дочке губернатора надо быть умнее, вернее внимательнее к своим словам. Извините, но её реплика, что "БЫТЬ ДОЧЕРЬЮ ГУБЕРНАТОРА НЕЛЕГКО" ( при этом её папа выполняет многие капризы и увлечения своих близких засчет бюджета),вызывает негатив.....(((((((((( И нет для неё ни одного доброго слова
Гость
13 января 2010, 12:44
А ты спроси у нее кто там будет учиться? Явно не детдомовские дети,, и не ты, и не я. Это точно!
Гость
11 января 2010, 15:25
Ну, если дочкой губернатора быть нелегко, каково тогда дочкам шахтеров?
Seva74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2010, 22:00
+1!
Гость
11 января 2010, 13:53
Дедушка видимо знает,что это его последний срок поэтому,нужно как-то обеспечить своих родственников.
Гость
11 января 2010, 11:45
А мне рассказали, как приходил смотреть дедушка Сумин на игру своего внучка. И как внучок пропускал шайбы, вот там были реплики и возгласы в адрес дедушки....))))))) И смех и грех , и стыд и позор .
Гость
10 января 2010, 16:00
сын – знаменитый на весь Челябинск спортсмен - самому не стыдно писать такое. сотни пацанов в школьных секциях лучше на варотах отстоят, чем этот под названием спортсмен.
Гость