ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)
Милана
19 дек 2009 в 13:59

520 млн. бюджетных денег потратили на конно-спортивный комплекс. Занимается 120!!! детей из города с миллионным населением. Изначально ясно, что это нерентабельное предприятие, которое на наши, в том числе, бюджетные деньги, постороено, будет жить и кормить персонал. Я, например, не смогу возить ребенка на край края земли, и самостоятельно ей не добраться. Ездить туда смогут только те, кто может не работать и полностью посвятить себя воспитанию ребенка.То есть, опять кучка жен олигархов. А сколько в городе детей-инвалидов, которые нуждаются в срочных платных операциях? Сколько пенсионеров живут за гранью бедности? А сколько людей остались без работы в нынешнее время? По-моему, сейчас просто преступление на такую хрень расходовать бюджетные деньги. И какая разница насколько красивая или умная дочка губернатора там работает? А в детских домах она не была? не видела, чем там детей кормят? хуже, чем этих лошадок...если мы в такое время будем еще и лошадей с персоналом кормить...я бы лучше налоги, которые плачу, направила тем, кто реально нуждается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2009 в 14:04

Вот интересно мне, каждый из тех возмущающихся тут окажись на месте Натальи... неужели бы поступил иначе? Сомневаюсь я.... Не надо завидовать! Кто вам не дает заниматься тем, чем хочется заниматься? Думаете отправить 420 млн в школы и дет. сады они до детей дойдут?! как бы не так! потому что каждый из вас готов положить себе в карман побольше.....

ОТВЕТИТЬ
Ч.С.
21 дек 2009 в 19:35

За комплекс ругать по-моему Сумина не стоит. И деньги потраченые на него - никак не пошли бы на больницы или ремонт цирка. Это определяется Москвой и идут по разным статьям. А если принципиально вопрос ставить - то тогда скажем зачем нам олимпиада в Сочи. Вот там действительно потратится гигантская сумма и абсолютно в основном не по делу.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Дмитриевна
27 дек 2009 в 22:28

Что же вы злые такие, люди! Ну разве плохо, что в нашем городе появился современный комплекс, где можно заниматься детям и взрослым, где хорошие условия и для занятий, и для животных. На всех никогда не угодишь, это понятно, денег на все не хватит никогда, но что валить все в кучу! Давайте видеть в попытках людей делать что-то хорошее не только личную выгоду. Будьте добрее, нам так всем не хватает добра!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
30 дек 2009 в 13:09

Лошади,миллионы...а я вот второй месяц не могу работу найти...хоть и образования два,и опыт работы не маленький..так что ХОРОШО БЫТЬ ДОЧКОЙ ГУБЕРНАТОРА!!)))

ОТВЕТИТЬ
родитель
20 дек 2009 в 21:30

а может на северо-западе нужно было бассейн построить? Тысячи детей, ТЫСЯЧИ!!! могли бы заниматься одним из самых правильных видов спорта рядом с домом, а не ехать например на ЧМЗ. Конюшня для десятка избранных конечно важней...

ОТВЕТИТЬ
горожанка
23 дек 2009 в 08:59

Прочитала все комменты - а это самое интересное в этом интервью.Сначала хотелось просто РЫДАТЬ - господи, ну почему мы живем в такой убогой и несчастной стране?!Или в стране...ДУРАКОВ? у меня в мозгу не может уложиться одновременно - наплевательское отношение к детям -простым детям -которые предоставлены сами себе - и делают что хотят, унизительные з/п учителей, унизительные з/п всех, кто может и хочет вкладывать души в детей -в десятки тысяч детей. А убогость больниц?А туалеты в л/а манеже? И тут же этот"Рифей" за 420 млн. наших денег- пустой и печальный, абсолютно неживой, мертвый и обречен быть таким! Это как в семье идиотов - папа принес деньги на еду, а мама купила себе шубку норковую - мама в шубе, дети и муж голодные -нормально, да? И не обсуждать НПС и ПИС надо, а себя спросить -как МЫ это ИМ ВСЕМ позволяем? Да что ж мы за народ такой? В какой стране еще есть такие ..., которые дают деньги в бюджет - и им потом наплевать, куда они идут! И почему нас никогда честно и открыто не спросят - челябинский народ,на что вы хотите потратить ваши деньги? Видимо мы недостойны, доить можно, спрашивать необязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2009 в 11:58

Зря вы так, если действительно в "Рифее" дети занимаются бесплатно это очень здорово! Помню как сама в детстве "болела" лошадьми, какое у меня было огромное желание заниматься конным спортом, но в нашем городе тогда не было ни одного конного клуба. Мечта детства, так и осталась просто мечтой. И если сейчас у детей есть возможность осуществить свои мечты и познать радость общения с таким замечательным животным лошадь, то это прекрасно. Ни все же хотят заниматься хоккеем и плескаться в бассейне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2009 в 20:45

А я на АМЗ живу, мне ваш клуб вообще никуда не упирается. Но, как порядочная дура, тоже плачу налоги со своей зарплаты, и, к большому своему сожалению, содействую в строительстве подобного рода сооружений. У меня другой вопрос: почему такие клубы как буран, живут на самоокупаемости, а Рифей за счет бюджета? Почему нет средств для поддержки театров или цирка, который тоже отпустили "в свободное плавание"? А здесь нашли и место, и средства?

ОТВЕТИТЬ
джем
25 дек 2009 в 10:33

Есть такое понятие как пир во время чумы, именно он и имеет место быть в данном случае.... если область имеет свободные деньги, то тратить их надо туда, где они нужны более всего, а не на свои прихоти.... Помните такой рекламный ролик - имидж - ничто, жажда - все.... Если сильно есть хочется, плевать, какие штаны на тебя надеты, поверьте. Поэтому не отрицаю необходимость появления в нашем городе таких комплексов, но только тогда, когда на это действительно есть свободные деньги, а не тогда, когда народ последний кусок с солью доедает... Есть деньги - потратили их на замену всех окон в больницах, потом посчитали экономию от этого на энергоресурсах - вот тогда и вкладывайте деньги в менее необходимые проекты. Кстати, 420 миллионов рублей - это примерно четыре стоквартирных дома - почему бы их не построить и не дать бюджетникам в порядке очереди???

ОТВЕТИТЬ
баба Клава
19 дек 2009 в 17:48

Если Елене нелегко быть дочерью губернатора, я могу ею стать!!! Думаю справлюсь с этой тяжелой ношей))))

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 19:02

Наталья, помогите нам записать ребёнка на занятия в Вашу школу. Сын занимался год в частной школе, но из-за хамского отношения руководства и постоянных увеличивающихся поборов пришлось его забрать. Ребёнок страдает, тоскует по лошадям.Тем более, что у него уже были определённые успехи. Нигде не могу найти телефоны Вашей школы,подскажите координаты, куда и к кому можно обратиться. Заранее благодарим.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 19:33

С какого возраста принимаете детей? Моей дочери 7 лет, но уже 3 года она занимается этим спортом (сначала ипотерапия, сейчас стала учиться выездке), очень хотим попасть в "Рифей"

ОТВЕТИТЬ
Самсонов Олег
20 дек 2009 в 14:59

Знаю мужа Натальи Петровны Виктора Юрьевича. Только через некоторое время после знакомства с ним узнал, что он зять губернатора. Прекрасный и очень скромный человек, у которого очень многому можно поучиться! А самое главное - человек дела, который всегда держит свое слово! Наталья Петровна, Вам удачи и чтоб все у Вас получилось! Все Ваше семейство поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю Вам богатырского здоровья, семейного счастья и всего самого наилучшего!!!

ОТВЕТИТЬ
СЭР
21 дек 2009 в 10:48

Откуда столько яда, земляки? От зависти? Злые вы...

ОТВЕТИТЬ
Амир
21 дек 2009 в 11:38

До каких пор дорогие подарки детям ("Конно-спортивный менеж") и внукам ("Ледовый Дворец") будут оплачивать из бюджета ( из нашего кармана). Почему наши дети должны заниматься спортом и в кружках за счет родительской оплаты.Посещение государственных общеобразовательных учреждений (школ) - давно стало платным. Когда выбирали между Соловьевым и коммунистом Суминым, то Соловьев был более честным.К сожалению поверили так называемым "патриотам". А теперь больше десяти лет хлебаем "общенародного счастья".

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2009 в 12:02

Конный спорт - это увлечение богатых. ПРостым смертным как всегда лучше утереться. ПОл миллиарда на комплекс это супер. Раскрыли бы смету, очень интересно было бы сравнить сколько потрачено и насколько затраты завышенны. Вопрос губернатору - на каком основании было принято решение строить этот комплекс. Не мешало бы слугам народа хотя бы изредка интересоваться, у самого народа, что важнее 120 человек на лошадях или тысячи в бассеинах и других секциях.

ОТВЕТИТЬ
NINI
21 дек 2009 в 17:07

Я ничего не имею против Натальи, родителей в конце-концов не выбирают). Это лукавство говорить "Нелегко быть дочкой Губернатора". Согласитесь. Все двери перед тобой открыты. Я не понимаю, одного-зачем этот комплекс нужен был? Зачем? В бюджете огромная дыра, дырища...и потратить деньги на такое...чтобы дети "мажоров" покатались на лошадках? Или покичиться перед Москвой? Мол в мире кризис, а в Челябинской области конный комплекс построили за бешанные бабки? Глупо. Посмотрим, как будем жить в следующем году. И сдаётся мне , что ничего хорошего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
22 дек 2009 в 11:11

Напишите, пожалуйста, как связаться с Вашим комплексом, в 09 нет информации о Вас. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Aparatus
23 дек 2009 в 09:59

Вот прекрасные слова горожанки. Наконец-то прозвучала здравая мысль. Почему происходят такие вещи? 1. Власть не отчитывается перед обществом. 2. Власть закрыта от общества 3. Власть несменяема, а назначаема сверху 4. Общество смирилось со своим скотским существованием и наслаждатся своим раболепием перед властью, ждет подачек от нее. Мозги включать не пробовали? 20 лет уже как жизнь меняется? 5. Людям нужна возможность самим зарабатывать, а не смотреть как губернатор тратит чужие деньги. 6. Выборы отменены, Вы все, не имеете возможности влиять на власть. 7. Т.к. нет независимого правосудия, нельзя расследовать на каком основании губернатор строит дворцы, на какие деньги. 8. Щастья Вам.

ОТВЕТИТЬ
просто
24 дек 2009 в 09:20

Представляете, Елена 100900, Вы на АМЗ живете, а на ваши налоги в N-ске школу очередную для слабослышащих открыли.Не все же Ваши налоги остаются в местном бюджете. Так эта школа Вам тоже "никуда не упирается"! В этом клубе будут заниматься и те дети, которые не смогут посещать секции, находящиеся "на самоокупемости". Видимо будут дотации из обл бюджета. И про театры не надо грешить. Мы туда ходим, когда душе захочется. А здесь речь идет о здоровье. Кому-то лошади помогают, кому-то дельфины. Ясно, что ни то, ни другое массовым сделать нельзя. Но то что это есть в Челябинске - уже здорово!

ОТВЕТИТЬ
л.к
24 дек 2009 в 14:57

прежде,чем рассуждать-надо увидеть своими глазами! Говорю, как бабушка, которая видела, как в комплексе дети занимаются с лошадьми. Надо видеть глаза детей! А поработать, забыли друзья каков физический труд? Лошадки и кушают, и помыть их надо и выгулять и извините, навоз убрать, можно и лакомством угостить. для детей это в радость, это ли не приучение к труду. Ну,а просто общение с лошадьми - радость и ощущение чего то неповторимогои .Приходите просто, без камней за пазухой в гости к лошадям и вы сами почувствуете - они честнее и лучше нас, плохих людей не любят!

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 дек 2009 в 20:04

420 млн рублей - это по одному рублю на каждого работоспособного человека города (хотя объект областного масштаба, как понимаю). Я еще свой рубль отдам, даже несколько - пусть еще что-нибудь построят подобное в нашем городе, на гору насыпную для детей-горнолыжников согласна (еще несколько лет назад это был спорт для элиты, сейчас не катаются, только кому лень), яхт-клуб пусть будет, если секции спортивные будут, вдруг пригодится, бассейн хочу. Садики упоминались как приоритет, но найдется много бездетных людей, которым тоже на ваших детей наплевать. А такое "личное" использование быджетных денег - это болезнь всего нашего государства. А насчет, что считают нас быдлом, дак сами позволяем, безропотные.

ОТВЕТИТЬ
Константин Сергеевич
31 дек 2009 в 00:25

"Ольга ,неужели так и не поняли, что этот комплекс был построен только для избранных и уж никак для всех? Наивные вы все-таки....." Если вас не пустят в Рифей тогда говорите что он для избранных. У комплекса практически нет коммуникаций с городом. Телефон Динары Бураковской, с которой можно связаться по любым вопросам, был назван выше. "Почему я должен радоваться, что мои (и ВАШИ, кстати, тоже) деньги Пётр Иванович тратит на трудоустройство собственной дочки?" Дочка, имела хорошее место на госслужбе, муж состоятельный человек. Вы думаете что она так остро нуждалась в кресле директора из-за нехватки денег? и именно для этих целей построили КСК. КСК - бюджетное учреждение, а не коммерческое. Раскрутить бизнес там не получится. "Вот и я третий день в бешенстве от этой статьи... недавно лежала в больнице, дак мы сами окна заклеивали и матрас по низу окна проложили, а то ветер гулял по палате... про туалет и душ говорить нечего... Это форменное издевательство над людьми, хоть бы не выпячивали эту школу как достижение города. Откровенное нецелевое использование бюджетных средств" Вы путаете городской бюджет и областной. КСК - областное учреждение. По больницам обращайтесь к Юревичу. "Поэтому не отрицаю необходимость появления в нашем городе таких комплексов, но только тогда, когда на это действительно есть свободные деньги, а не тогда, когда народ последний кусок с солью доедает..." Свободных денег никогда не бывает. Вы должны это понимать. Если удастся, напомните когда у нас был профицитный бюджет. По вашей логике так вообще ничего развивать не получится. А двигаться надо. А КСК это, кстати, не только бесплатные занятия для детей, это рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
В поддержку.
5 янв 2010 в 21:21

Товарищи, хватит брызгать ядом. Дети в Рифее действительно занимаются бесплатно. Количество мест, разумеется, ограничено, ведь комплекс не резиновый. Это уникальная возможность для детей обучаться бесплатно, в теплом крытом манеже, на хороших лошадях, с хорошими тренерами. А не на больных хромых клячах на морозе с тренером-девочкой-подростком. Частные клубы на лошадинном прокате зарабатывают деньги, при этом лошади у них неухоженные и содержатся в жутких условиях. А в Рифее отличная конюшня, лошади в порядке, и при этом занятия бесплатные. Бесплатные занятия ставят на одну линию детей-мажоров и обычных ребятишек - это вполне по спортивному - успехов добьются только талантливые и целеустремленные. И только такие бесплатные занятия действительно приведут к спортивным достижениям. Поверьте, дети-мажоры нагрузок не выдержат и уборка навоза их ужаснет. Строительство комплекса не является пиром во время чумы - скорее наоборот, пока родители заняты зарабатыванием денег, дети при деле, а не болтаются по подъездам в компании наркоманов. Прибавьте сюда сотню рабочих мест. Плюсы очевидны.

ОТВЕТИТЬ
Серп
6 янв 2010 в 14:56

Константину Сергеевичу. Много Вы тут накропали, типа комменты на все комменты. Молодец! 31 декабря, конец года, времени вагон. Еще раз молодец! Правда с логикой проблемы, но не беда, количеством возьмем. Вопрос - Вы действительно считаете, что если деньги бюджетные, то это БЕСПЛАТНО? Для кого, чиновников или народа? Строительство, содержание комплекса, персонала, лошадей - БЕСПЛАТНО, это как?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
18 дек 2009 в 17:27

Очень хорошая и приятная женьщина.Занимается хорошим делом.Не лезет в политику ,как некоторые дети випов.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 17:44

Наталья, какие планы после весны 2010 года. Где оборудовали запасной аэродром, т.е. ипподром? Жалко будет, если такую симпатичную и с формулировкой "за растрату бюджетных средств"... И лошодок жалко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2009 в 17:49

Хорошее интервью. Современное, правильное направление. Вопрос в приоритетах развития.520 млн.бюджетных рублей и 120 детей. Много или мало? А в Челябинске 7 роддомов, чтобы все их застеклить в пластиковые окна стоит 20 млн.рублей., а еще в роддомах нет обогревателей и когда отключают горячую воду роженицы по нескольку дней после операций не могут принять душ. Спрашиваю у заведующей почему? - Ответ нет денег. Еще есть цирк, туда тоже дети ходят. Кто-нибудь там давно был? Ремонт хороший, правда?

ОТВЕТИТЬ
Забайкалец
21 дек 2009 в 17:00

Почему Данила Алистратов боится лошадей?Ведь трус не играет в хоккей?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 дек 2009 в 09:05

Спасибо нашему губернатору за Ледовый дворец. Там занимаются наши дети-хоккеисты, причем бесплатно. Кто сказал - что это подарок для внука? Мы родители юных хоккеистов его давно ждали, со льдом всегда был дефицит. И за конный комплекс скоро скажут спасибо, пройдет время. Это лучше чем строительство очередного бизнес-дома,от которых уже воротит, разве не правда? А насчет дочки губернатора, человек любит свое дело, и от души им занимается, открыто и искренне. Это подарок прежде всего для города и его жителей. СПАСИБО ВАМ ПЕТР ИВАНОВИЧ. Постройте нам еще пожалуйста бассейн на северо-западе.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 дек 2009 в 12:57

Наталья Петровна, то что в комплексе, которым Вы управляете, проводятся бесплатные занятия для детей -это прекрасно! Завистникам же скажу, поставьте себя на место Петра Ивановича или Натальи Петровны и подумайте хорошенько - неужели вы бы не помогли своему ребенку или же будучи ребенком известного человека, вы бы отказались от работы, только потому что ваш родственник помог?? А с детей всегда спрос больше, особенно в нашей стране! Или же надо своих родственников отправлять в другой город и бросать их там на произвол судьбы - типа добивайтесь сами??

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2009 в 18:40

Многие почему то говорят о 520 миллионах, тогда как Наталья Петровна назвала сумму 420 миллион и 100 млн - это знаете ли не пустяк. Наверное каждый, кто написал, что деньги потрачены зря прежде подумал: "Лучше бы мне часть дали на то-то и то-то". Сам центр еще официально не открыт и УЖЕ сейчас в нем занимаются 120 детей большинсво из Кременкуля, где НЕТ вообще ни одного социального объекта для детей. Никто не говорит, что это окончательная цифра, комплекс будет развиваться придут еще дети, взрослые. Да, действительно, есть еще много объектов необходимых городу, но и ипподрома у нас тоже не было. Челябинск город-миллионник и он достоин того чтобы каждый житель мог выбирать, чем ему заниматься: ходить в бассейн, кататься на лошадях,на коньках, посещать театры, гулять в парках, заниматься музыкой или рисовать. Деньги-деньгами, но человек прежде всего должен иметь возможности личностного роста. И к счастью, что не мы с Вами распоряжаемся бюджетными деньгами, а то еще неизвестно на что они были бы потрачены.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2009 в 10:58

Лучше бассейн на северке построили! Район как город, а спортивные сооружения для массовых детских занятий спортом отсутствуют!?!

ОТВЕТИТЬ
Радик
23 дек 2009 в 13:33

Самое интересное это коменты)) я даже статью не стал читать и так все понял что такие плохие наши чиновники во главе с губернатором подписали 520млн на строительство некому ненужного конно спортивного комплекса а у руля там дочь губернатора)))) как вы не поймете что каждый из вас окажись на месте Петра Ивановича намутил бы столько же если не больше и своим детям построил не один а два ипподрома, причем он уже прекрассно знает что осталось ему немного вот и пользуется своим положением на полную катушку и ему по боку все ваши коменты, намазал икорку на бутер с маслом и читает эти коменты с ухмылкой запивая все это хенесси ХО ЗЫ я бы на его места то же самое сделал бы)))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2009 в 14:07

Скинул ссылочку на статью в блог президента Медведева. Интересно, как там прокомментируют :)

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
28 дек 2009 в 04:10

Сейчас в рейтинге российских миллиардеров, опубликованном журналом “Финанс”, числятся шесть крупнейших бизнесменов Челябинской области, среди которых руководители Магнитогорского металлургического комбината и холдинга “Мечел”. Имя Петра Сумина если и упоминается в рейтингах и комментариях экспертов, то лишь в формулировке “наиболее влиятельные персоны” Челябинской области, где он стоит рядом с руководством “Магнитки”. В отличие от помощников губернатора, замеченных в теневых операциях с картинами и растратой средств, самому губернатору удается поддерживать в глазах общественности имидж строгого, но дотошного хозяйственника, достаточно скромного в быту по сравнению с его другими коллегами. Однако известна любовь и забота Сумина к лошадиным бегам и элитному коневодству. Ряд челябинских изданий связывают строительство ипподрома в Сосновском районе Челябинска с именем губернатора и не исключают, что он будет подарен коллегами и предпринимателями в благодарность за добрую государственную службу, когда Сумин окажется на пенсии (недавно главе Челябинской области исполнилось 60 лет).

ОТВЕТИТЬ
Злюка
28 дек 2009 в 13:30

Всё новое- это забытое старое. Напомню, что лет 15 назад Руководитель области Соловьёв начал строить на бюджетные деньги современную взлётно-посадочную полосу. Его дочь "рулила" этой конторой. Потом в этом деле начали искать криминал, стройку заморозили. Наскольно я помню никого не привлекли и не осудили. Зато сейчас мы летаем из Е-бурга, который нас обогнал за эти годы. Может и правильно, что запустили лошадиный комплекс сейчас, ведь деньги уже вбухали, пусть будет. Все равно лучше, чем иметь долгострой.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2009 в 22:19

Наталья Петровна, здравствуйте! Прочитала статью. Я бы хотела узнать,как попасть в школу, как связаться с тренерами. Моя дочь занимается конным спротом уже 2 года с 5-ти лет. Просто обожает этот вид спорта. Занимаемся мы с тренером- берем частные уроки в школе "Гармония". Проезжая мимо стойки постоянно наблюдали за ней и моя дочь говорила мне:"Мама, когда построят этот комплекс я буду там заниматься и буду чемпионом!" Но к сожалению- грянул кризис и у нас сейчас другие проблемы. Я очень хочу чтобы моя дочь занималась у Вас в школе. Прочитала отзывы людей. Я просто в шоке. Дорогие родители. Занятие с частным тренером стоит 350руб. в час - это 4 раза в неделю 1400рублей. Неужели Вы не можете выделить для своего любимого ребенка эти деньги. Это наверно единственный вид спорта, который приносит здоровье и моральное и физическое. Вы прийдите хоть раз на тренировку и тогда поймете что к чему. Я долго могу разговаривать на эту тему, потому как сама заболела этим спортом. Должны развиваться все виды спорта в Челябинске- я согласна. Желаю комплексу "Рифей" процветания, исполнения всех задуманных желаний, побед в Новом Году!

ОТВЕТИТЬ
Константин Сергеевич
31 дек 2009 в 00:25

"В бюджете огромная дыра, дырища...и потратить деньги на такое...чтобы дети "мажоров" покатались на лошадках? Или покичиться перед Москвой? Мол в мире кризис, а в Челябинской области конный комплекс построили за бешанные бабки? Глупо." Пересмотрите интервью и перечитайте в текстовом варианте. Про каких детей "мажоров" вы говорите? Вы о чем??? КСК работает для детей БЕСПЛАТНО! Конный спорт в области выводится на новый уровень. Из этого тоже престиж складывается. Про кризис вообще не к месту. КСК начал строиться ДО КРИЗИСА! По вашему надо было его разобрать и построить бассейн? на бассейн заклинание про кризис не распространяется уже? "Будьте честными, господа, дайте законное имя - Сумина П.И.!" Выступите с инициативой. Соберите подписи. "Н-да. Полмиллиарда бюджетных денег на игрушку! А метро? Четыре станции: Свердловский-Победы, Калинина-Кирова,Свободы-Ленина,Комсомольская площадь. Пешком за 20 минут пройдёшь,а денег и времени вбито. Кто-то неплохо приподнялся." Насколько я знаю, с метро проблемы не только из-за финансирования. Прежний генподрядчик проковырял несколько метров. Сменился генподрядчик сразу дело пошло. Внимание вопрос. Причем тут финансирование? А деньги распределять все мастера. Покажите человека, который не найдет более важные цели. Они всегда будут. Так же как будут те кто всегда покажет куда было лучше деньги потратить. "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) Ш.Руставелли "p.s. Обидно что мой дед воевал за страну которую превратили в такой балаган." Т.е. фактически вы согласны с тем что вам бы лучше было и не рождаться. Т.к. если бы ваш дед не воевал то нас бы с вами и не было.

ОТВЕТИТЬ
Константин Сергеевич
31 дек 2009 в 00:25

"А если серьезно,то давно надо было всему СЕВЕРКУ собраться и написать ПРОШЕНИЕ о строительстве за наши же денежки БАССЕЙНА на сз." Если серьезно, то бассейнов в городе больше чем конно-спортивных комплексов. Я готов проехать 30 минут до бассейна, а не 10 минут. Чтобы иметь возможность в другой раз на лошадях покататься. Давайте одних бассейнов понастроим. "Да, такие мы, нам как-то бассейн в микрорайоне ближе и нужнее, чем ваш ипподром или поле для гольфа за городом, вне транспортной доступности обычных жителей. Извините, что мы ещё вякаем..." Извольте до КСК ходит маршрутка. Так же как и до бассейна. "Лошади помогать могут и за суммы в 100 раз меньше. А детей сюда приписали для того что бы возмущений меньше было. Что то мягко говоря не верится в то что губернатор расщедрился ради пары сотен "простых" детей на такую сумму..." Вы таки губернатор области N? Или крупный специалист по строительству комплексов? Если вы не осведомлены то ВСЕ областные государственные учреждения принимают в секции детей для занятий спортом на БЕСПЛАТНОЙ основе. Учреждения проходят проверки как вышестоящими курирующими органами, так и государственными структурами типа прокуратуры. Все нарушения, какие бы они ни были, устраняются. "Х, выходит, что мы ещё и должны радоваться, что к кормушке допущена такая вот замечательная Наталья." В чем "корм" то? "Считаю, что на 400млн. рублей можно было бы построить и конюшню и приюты для бездобных животных и еще на чего-нибудь хватило бы!!" Считаю надо было купить несколько железнодорожных составов хлеба и накормить всех голодающих.

ОТВЕТИТЬ
Мишан
31 дек 2009 в 04:54

Где можно посмотреть расписание занятий и более детальную информацию про Рифей? Сайт у комплекса есть или офис в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
1 янв 2010 в 22:25

Часит 2. Постановление пленума ВС издано 16 октября и разъясняет применение уголовных статей о злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК) и о превышении должностных полномочий (ст. 286 УК). В частности, в нем отмечается, что лица, злоупотребляющие должностными полномочиями либо превышающие свои должностные полномочия, «посягают на регламентированную нормативными правовыми актами деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, вооруженных сил, в результате чего существенно нарушаются права и законные интересы граждан или организаций либо охраняемые законом интересы общества и государства». При этом пленум ВС уточняет, что под «использованием должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы» (ст. 285 УК РФ) судам следует понимать совершение таких деяний, которые хотя и были непосредственно связаны с осуществлением должностным лицом своих прав и обязанностей, однако не вызывались служебной необходимостью и объективно противоречили как общим задачам и требованиям, предъявляемым к государственному аппарату и аппарату органов местного самоуправления, так и тем целям и задачам, для достижения которых должностное лицо было наделено соответствующими полномочиями.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 янв 2010 в 12:16

Я согласно с тем, что тяжело. Приходится всем и всегда доказывать, что ты сама представляешь что-то, что добилась сама чего-то. Но в то же время - не будь дочкой, не имела бы и мужа такого, не смогли бы и вырастить спортсмена, не было бы и должности... Я тоже хочу так "тяжело" жить. Не глупее, но родилась в другой семье. Да и муж занимался защитой Родины во времена приватизации. А все идет из тех времен. И насчет "известного" спортсмена - если бы у родственников не было денег, то и не было бы великого вратаря. Если у родителей детей, занимающихся хокеем, нет денег на выездные игры, экипировку (суперскую), то нет и надежды на выход в основной состав. Будь хоть трижды талантлив. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Финансирование стройки конюшни ?
9 янв 2010 в 05:20

В январе начали заключаться сделки, в соответствии с которыми в качестве первоначального взноса за жилье использовались безвозмездные субсидии по целевым государственным программам «Молодая семья», «Бюджетники», «Реабилитация населения Челябинской области от последствий деятельности ПО «Маяк», а также жилищные сертификаты бывших военнослужащих и субсидии на приобретение жилья государственным служащим. июнь области ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» выступило организатором Первой областной выставки-ярмарки ипотечного кредитования. октябрь Правительство Челябинской области приняло решение о выделении 600 млн. рублей на увеличение уставного капитала ОАО «ЮУ АИЖК». 2008 год 6 мая ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» переименовано в ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки». В третьем квартале 2008 года Правительство Челябинской области приняло решение о выделении 500 млн. рублей на увеличение уставного капитала ОАО «ЮУ КЖСИ». 2009 год ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» внедряет новые механизмы приобретения жилья, которые пока не удалось реализовать ни в одном из российских регионов. Как альтернатива классической ипотеке, это схемы: «коммерческий найм жилья с правом последующего выкупа», «ломбардная ипотека», «корпоративная ипотека» февраль Подписан первый договор коммерческого найма жилья с последующим правом выкупа. июнь Уставной капитал Корпорации достиг 2 517 159 тыс. рублей. Это один из самых больших уставных капиталов региональных ипотечных операторов в России. декабрь 2 декабря 2009 года Губернатором Челябинской области и членами Наблюдательного совета Корпорации согласовано назначение на должность генерального директора ОАО «ЮУ КЖСИ» Менщикова Николая Ивановича, в прошлом заместителя генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» - директора Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ».

ОТВЕТИТЬ
Забайкалец
10 янв 2010 в 13:52

Мама с дедушкой пусть проявят государственный подход к проблеме-отправят внука и сына служить,так сказать Родину защищать,по честному на Кавказ.Почему он не служит,больной?

ОТВЕТИТЬ
Мимо_Проходила
12 янв 2010 в 14:26

Нда-а, сколько "добрых комментов". Интересно, а если бы интервью давала не дочка губернатора, столько же добрых слов было?

ОТВЕТИТЬ
Конник
22 янв 2010 в 20:02

Фу, какие вы злые... лично я за то, чтобы у всех был выбор, чем заниматься. Я в детстве настолько болела лошадьми, но не было места и возможности бесплатно заниматься... Цена получасового занятия в Рифее для взрослых стоит от 300 рублей. А вы задумайтесь, сколько вы тратите на пиво, сигареты и прочую лабуду, и сидите по вечерам возле телека или в интернете. Я занимаюсь в Рифее, и меня все устраивает, и уровень гораздо выше, чем у всех наших ужасных прокатных конюшен с жуткими условиями содержания лошадей. Добраться можно с Теплотеха или с с/з на любой маршрутке до Кременкуля. Кому было надо, те почему-то сразу все узнали, хотя бы просто туда съездив. А по поводу траты бюджетных денег - мои пусть лучше идут на лошадей, чем на тюрьмы, колонии и тому подобное. И не знаю как вам, а мне хочется болеть на Олимпийских играх и за конников России. Мы гордимся Ишмуратовой, Скобликовой и еще много кем, почему за конников нельзя? Олимпийские успехи приходят, если заниматься с детства, и в нормальных условиях...

ОТВЕТИТЬ
житель г "М"
18 дек 2009 в 17:08

Наталья так держать. Папа поможет, папа потдержит. Магнитогорску помогите, умирает конноспортивный спорт.

ОТВЕТИТЬ
rush
18 дек 2009 в 18:10

Наталья спасибо за интервью. Роман спасибо за интересные вопросы. Честно скажу я верю что Наталья будет ответственно управлять данным комплексом. И губернатор молодец что строит такие объекты. Я думаю шанс для чемпионов конечно будет если есть база но самое главное что появляются реально културные места для активного отдыха.И 550млн потратили на реальный интересный объект а не проели в кабинетах и коттеджах чиновников. Вывод- нужно строить недвижимые объекты социально культурного направления. Сумину респект.

ОТВЕТИТЬ
лена
18 дек 2009 в 18:11

Не просто хорошая и приятная женщина, но и скромная. Очень замечательно, что она этим занялась. Это очень нужный проект. Наталья, а Вы занимаетесь с детьми-инвалидами? Я имею ввиду иппотерапию. Если да, то прошу ответить куда обратиться.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2009 в 19:00

Проникся симпатией к человеку, который так искренне (даже будто слегка застенчиво) отвечал на вопросы. Просто, душевно. Спасибо за Ваше дело, если все действительно так, как Вы рассказываете - все для детей и все бесплатно. А взрослым и несведущим в конном спорте в клуб можно?

ОТВЕТИТЬ
Понимающий
18 дек 2009 в 21:05

Никогда бы не подумал, что до такой степени тяжело быть дочерью Губернатора. Оказывается ой как тяжело! Не за горами время, когда эра Вашего папы пройдет и вот тогда действительно будет ТЯЖЕЛО. А пока наслаждайтесь жизнью и не морочьте людям голову!

ОТВЕТИТЬ
otec666
18 дек 2009 в 23:17

Я рад, что Семья пристроена... Искренне рад...

ОТВЕТИТЬ
Неразборчивая подпись
18 дек 2009 в 23:51

По моему это кощунство, такие деньжищи тратить для группки людей и лошадей, пусть и очень хороших. А по всему городу детям любая спортивная секция в среднем 1000 р в месяц родителям обходится, зато лошадки красивые.

ОТВЕТИТЬ
Костик
19 дек 2009 в 09:13

«Быть дочерью губернатора очень нелегко!» ОЧЕНЬ ВЕРЮ И ПОНИМАЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2009 в 11:07

Губернатор-пока единственный политик, который вызывает у меня глубокое уважение. И детей хорошо воспитал.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2009 в 16:40

очень мне понравилась Наталья Петровна, только вопрос вот у меня такой : говорят, чтобы стать членом данного клуба, необходимо внести кругленькую сумму в качестве взноса?!!! кто- нибудь что-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
111
20 дек 2009 в 11:49

Нелегко быть дочерью губернатора, зато легко быть дочерью слесаря.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2009 в 13:04

Только сейчас посмотрел. Радует профессионализм Наталии (не хочу обсуждать ее семейные связи и отношения). "Общение" с лошадьми, и не только для детей, БЛАГОЕ дело! Кстати, пришлось сталкиваться, востребован спрос на свадебные, прогулочные и т.п. экипажи. Цены на кареты и расценки за прокат есть в инете, не буду дублировать, МОЖ есть смысл подумать над коммерческим использованием лошадей - не в ущерб животным, конечно!

ОТВЕТИТЬ
Лошадник
20 дек 2009 в 22:23

Хочу сказать, что знаю детей, которые ушли из этого центра после нескольких занятий. Это были как раз те дети, которые занимались раньше в других Клубах.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2009 в 09:24

А ведь в нашем городе Ч. очень много не менее добрых, порядочных и т.д. и т.п. Если забота о детях- то все ли в нашем Ч. накормлены, обуты и оздоровлены? Если это забота о здоровье нации- то где массовость и доступность? Кто-то из политиков сказал:...нужно развивать те виды спорта в которых мы приуспели, где есть достижения(как пример). В Уфе и Казани скачки-это национальный спорт для этих республик. В г.Ч. этот вид должен развиваться за счёт частных инвестиций.

ОТВЕТИТЬ
кадар
21 дек 2009 в 14:26

Знаю Наталью Петровну, очень хорошая порядочная женщина, как и Петр Иванович! А бассейн нужен и парки тоже, причем тут Рифей!Все нужно для города!Лошади между прочим очень активно могут лечить детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2009 в 17:28

Сколько все же яду...

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
22 дек 2009 в 14:16

Анна, вообще-то в эРэФии типа как борются с коррупцией, одним из проявлений которой является помощь своим родственникам с использованием служебного положения. А Пётр Иванович - государственный служащий, а не хозяин скобяной лавки. Почему я должен радоваться, что мои (и ВАШИ, кстати, тоже) деньги Пётр Иванович тратит на трудоустройство собственной дочки? Потратил бы свои кровные - я б слова не сказал! Ах-ах! С детей спрос больше. Зато с чиновников спроса никакого! Хошь тебе - Шишкина в резиденцию, хошь - коняшек в комплексе для любимой дочки. Ай, как замечательно!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 дек 2009 в 14:20

Наталья, потерпите еще немного. Папа уйдет на пенсию и Вам сразу станет легче

ОТВЕТИТЬ
Знаток
22 дек 2009 в 14:45

Скажу по секрету, что как раз "Мимоходом" и есть один из главных коррупционеров, он является замом Мэра нашего городка, ну а кто в курсе догадается, кто это.))

ОТВЕТИТЬ
Кристина
22 дек 2009 в 16:35

Как легко должно быть живется женщине у которой отец алкоголик. муж - безработный, а сын - наркоман!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 дек 2009 в 17:14

Какие желчные кругом люди.Операции,больные дети это все понятно,и никто этого не отменял.Что вы накинулись на дочь Сумина.Она поставлена туда по понятным причинам,иначе все было бы разворовано и не построено,и смею заметить возглавила не развлекательный комплекс куда на работу можно к 12.00 приезжать,а предприятие которым нужно управлять думаю круглосуточно.Можно только пожелать ей удачи и меньше язвительных уколов.Спасибо губернатору за строительство подобных объктов(Арена "трактор",кардиоцентр).Все это говорю не как заинтересованное лицо,а как обыватель.

ОТВЕТИТЬ
1111
22 дек 2009 в 17:53

Ну про красивую женщину-то саааааальная лесть)))) А так присоединяюсь к высказыванию Кристины - 5 баллов!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2009 в 21:19

Дорогая Наталья! Вы смело решились на интервью, ведь предполагали, что много злости и ненависти свалится на Вас! У нас не любят умных и успешных, держитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2009 в 10:05

Граждане, не путайте "ипподром" - это развлечение для тысяч, "конно-спортивная школа" - для золотой сотни (хотя лечить могли бы и более тысячи : 20 лошадей х 8 часов х 22 дня = дофига). Сомневаюсь, что челябинский демос знает, что такое конкур, выездка... Данная школа чистой воды гламурно-келейное заведение, для детишек чиновников и депутатов, чтобы при поездках заграницу, при брачных играх они могли продемонстрировать свою элитарность и всё такое. Замысел понятен, в 2007 и начале 8-го денег девать было некуда и ПИС, похоже, решил, что и эта школа под шумок пролезет, но грянул кризис... Народ обнищал, изнервничал, озлобился, но наши "лидеры" решили, что на полпути бростать дело не авторитетно, и ... и плевали на нужды и чаяния населения, и довели дело до конца. Но, граждане, рано расслабляться! Ежегодный бюджет этого рассадника чиновничьего гламура будет составлять как минимум 8 значную цифру!!! Так что отдыхайте легкоатлеты, учителя, врачи и просто граждане, точнее сказавть работайте усерднее, чтобы лошадки не оголодали и экстерьер у них не испортился и нашей области не осрамиться если вдруг к нам в гости приедет муртаза какой , или минтимер...

ОТВЕТИТЬ
Охотник
23 дек 2009 в 10:24

А если серьезно, то вся эта затея с конским гламуром еще на стадии проектирования должна была стоить Сумину его должности. Это как минимум. И даже без учета будущего дочкиного трудоустройства.

ОТВЕТИТЬ
Хахаха
23 дек 2009 в 14:26

ФОТ и зарплату диреткора с учетом премий озвучте пожалуйстя)))))

ОТВЕТИТЬ
Серп
23 дек 2009 в 15:11

то Радик. Ну, нравятся мне такие, как Вы. Для Вас все просто. Если есть возможность, то конечно же будем набивать "закрома". Нагло, бессовестно хапать. И при этом всех под одну гребенку "...окажись Вы на месте ПИ, то намутили ли бы еще больше...". Вы меряете всех по своей убогой планке. Безусловно, это беда общества, а не отдельного Радика. Основная наша проблема - психология рабов. За нас все решат, направление укажут. А как по другому, если 90 лет из населения вытравливали все человеческое - уничтожали элиту, загоняли в колхозы, затем в ГУЛАГ и т.д. И они своего добились! Поэтому пусть будет вождь, вертикаль и единая и неделимая, так проще и привычнее.

ОТВЕТИТЬ
хол
23 дек 2009 в 20:18

спасибо Петр Ивановичу!!! что построил такой объект что он заинтересован будушее наших детй, что дочь руководит то правильно в отличие других чиновников она работаеть не руководителем ком.компании где грибут деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
24 дек 2009 в 11:14

Любопытно, если в регионе появится высокопоставленный любитель поло на слонах, то у нас бюджет сможет оплатить строительство слоновьего комплекса?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 дек 2009 в 09:05

Считаю, что на 400млн. рублей можно было бы построить и конюшню и приюты для бездобных животных и еще на чего-нибудь хватило бы!!! Бездомных животных жалко, об этой проблеме города никто не заботится, метод борьбы - не помощь, а отстрел! А Наталью действительно жалко, в этой роли ой как тяжело живется ей наверное :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2009 в 11:24

Уважаемые Петр Иванович и Наталья Петровна. Пожалуйста, обратите внимание на роддома г. Челябинска, их всего 7. В этих зданиях начинают свою жизнь маленькие дети -граждане РФ. Пусть их жизнь начинается в хороших комфортных условиях. Мне неизвестно, из какой части и какого бюджета туда должны идти деньги, но думаю, что области это под силу. Поставить везде пластиковые окна, закупить водонагреватели, кондиционеры, современное медицинское оборудование, повысить з/п обслуживающему персоналу. ВЫ можете это сделать. И я никогда не поверю в то, что за такие деяния вы получите хоть один неготивный комментарий. Удачи вам - спешите делать добрые дела для народа.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2009 в 18:57

а вот интересно мне где взять деньги на расширение своего бизнеса, а бизнес у меня самый что ни на есть для жителей города и области: я собираю отходы полиэтиленовой пленки (пакеты от хлеба, всякий оберточный материал и тд) эту всю вонь перерабатываю и из этого делают полиэтиленовую трубу, почему бы городу и области не выделить мне денег на покупку нового оборудования, это то для каждого жителя нужно, а то скоро уже земля не будет родить, так мы ее загадили(полиэтилен разлагается через лет 200)

ОТВЕТИТЬ
луч света
27 дек 2009 в 20:03

Богатые и знаменитые! А может вы территорию перекрестка Пр.Победы и Молодогвардейцев благоустроите... Очень хочется чтобы там было что-нибудь спортивное, раньше вроде бассейн обещали.... 30 лет строительный забор стоит...Пожалуйста. Транспортная развязка хорошая, детям добираться удобно, до Кременкуля далековато... Поколения будут благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Вера
28 дек 2009 в 14:25

Название статьи очень меткое - «Быть дочерью губернатора очень нелегко!»..... Может Наталья Петровна и человек хороший и личность сильная (я с ней, К СОЖАЛЕНИЮ, не знакома)..........но, как же нелегко-то быть дочерью губернатора!!! Да кстати, и внуком губернатора быть тоже нелегко, он наверно не хочет на воротах стоять, а его поставили........

ОТВЕТИТЬ
Дед
30 дек 2009 в 18:36

– Сколько бюджетных денег вложено в ваш комплекс? – Сейчас вложено 420 миллионов, и все пока. К сожалению, остальное в связи с кризисом у нас остановилось. Надеюсь что "420 миллионов бюджетных денег" это опечатка? Не мог же бюджет выделить такую гигантскую сумму на конюшню. И интересно по какой статье бюджета это проведено. На такие деньги можно более 300 квартир для бюджетников построить. Если же это правда, то это преступление и в этом деле должны разбираться компетентные органы. Вы уж там у себя редакции для начала уточните еще раз цыфирки, а то ведь вместо рекламы комплекса вы дочке губернатора и ему самому свинью подкладываете. Представляете что народ скажет по поводу такой суммы в 420 миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Константин Сергеевич
31 дек 2009 в 00:24

"Когда выбирали между Соловьевым и коммунистом Суминым, то Соловьев был более честным." Сколько народ выбирает, выбирает, а (не)правильность выбора осознает только опосля. Постоянно ошибается и ошибается. Только постфактум всегда оказывается что выбрали этого плохого, а тот то какой хороший бы БЫЛ. И никогда ничего не меняется. Те кого избрали всегда плохие, а тех кого не выбрали хорошие. Может пора все таки ходить на выборы и выбирать тех кого надо?! А не постфактум кости перемывать. "* Это вы в точку. Лошади у нас тоже людей лечат... в поликлиниках, в диспансерах... только не очень активно)))" Тут либо плохой сарказм, либо плохая осведомленность о видах терапии. Сами небось пивком да водочкой "лечитесь". "Вопрос в другом, целесообразно ли расходовать бюджетные средства для строительства конюшни? Или это не Сумин на заседаниях правительства постоянно жалуется на дефицитный бюджет и костерит глав районов за неумение собирать налоги." Т.е. не строили бы КСК так и костерить не надо было?! Пусть лучше их гоняют чтобы активней собирали налоги для строительства КСК, чем не гонять и ничего не строить. Так по крайней мере видно куда деньги ушли. "Это лукавство говорить "Нелегко быть дочкой Губернатора". Согласитесь. Все двери перед тобой открыты." По вашему более обеспеченные и властьпридержащие не подверженны стрессу? Вообще то бОльшая власть подразумевает бОльшую ответственность. У всех свои проблемы. нет проблем только у тех кто вложил деньги и на канарах отдыхает. В данном случае люди работают. У кого то есть претензии к качеству работы Натальи Петровны? На результаты работы смотреть надо, а не на родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2009 в 10:10

У Конноспортивного комплекса, к сожалению, пока нет стабильной связи с городом не говоря уже о сайте. Система телекоммуникаций находится в стадии становления. Необходимую информацию можно получить у Динары. Телефон на первой странице в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
rojer+barber
31 дек 2009 в 13:58

Какова годовая смета на содержание комплекса?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
7 янв 2010 в 16:45

Это же здорово, когда месячная зарплата заведующей конюшней больше заработка мэра пятидесятитысячного города!

ОТВЕТИТЬ
Для rojer+barber
8 янв 2010 в 02:48

Дополнение: Построен для близлежащей Тарасовки и т. д., не дети мажоров убирают навоз - из Кременкуля и т. д.(используется детский труд), вполне реальные люди обсуждали вопрос подарка этого конезавода СПИ при выходе на пенсию, НП неискренна в любви к лощадям - см фото, Лошадок СПИ официально подарено 14 штук, фигурирует 10 штук! Подарки СПИ кормятся за счет бюджета (ОГУ)? А какой годовой бюджет у этого конезавода для развлечения 120 детей?

ОТВЕТИТЬ
Костик
9 янв 2010 в 22:06

Ну и где Данила Алистратов?

ОТВЕТИТЬ
История вопроса
10 янв 2010 в 12:14

Что-то я не поняла.... Начала копаться в истории вообще самой идеи постройки этого центра. Выяснила, что Сумин встал на защиту конноспортивного клуба Гармония, когда на него спровоцировал травлю, по последним слухам, Юревич. Это было благое дело и хороший жест губернатора. Здесь одна из ссылок про это http://chelyabinsk.ru/newsline/194548.html?d=21&m=08&y=2009 Ну хорошо, а причем здесь тогда Алистратова? Она кто? Конник? Тренер? И где в этом случае тогда Гармоиня? Что, опять: хотели как лучше, а получилось как всегда?

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 янв 2010 в 15:25

Ну, если дочкой губернатора быть нелегко, каково тогда дочкам шахтеров?

ОТВЕТИТЬ
FIO
12 янв 2010 в 16:18

А что, разве деньги на спорт не через думу выделяются, захотел и выделил

ОТВЕТИТЬ
Виктор
12 янв 2010 в 16:36

420 млн. руб. на это по большому счёту ненужное заведение. Не менее 200 квартир можно было построить муниципального жилья. Да вот кому это надо? Вот такие коммунисты управляли нами в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Еще раз к истории вопроса
13 янв 2010 в 10:00

Что-то я не поняла.... Начала копаться в истории вообще самой идеи постройки этого центра. Выяснила, что Сумин встал на защиту конноспортивного клуба Гармония, когда на него спровоцировал травлю, по последним слухам, Юревич. Это было благое дело и хороший жест губернатора. Здесь одна из ссылок про это http://chelyabinsk.ru Ну хорошо, а причем здесь тогда Алистратова? Она кто? Конник? Тренер? И где в этом случае тогда Гармония? Что, опять: хотели как лучше, а получилось как всегда? Кто-нибудь что-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
со стороны
13 янв 2010 в 22:20

друзья! не забывайте, что мы меряем 420 млн. полуторками по 1,2 - 1,3 млн., (это 350 квартир - и для нас это много), а они меряют коттеджами и это "всего лишь" 4, ну... 5 коттеджей... ну и что... хотелось бы увидеть список тех депутатов, которые голосовали за выделение этих денег. и интересно что лежало на другой чашке весов - из чего они выбирали - больница, детский дом, библиотека... мало ли у нас других проблем... а еще тут кто-то говорил про коммунистов... какая разница - коммунисты или демократы - это всё номенклатура и у них уже всё давно куплено и поделено. и всем понятно, что и депутаты, которые всё это поддерживают из этой же серии.

ОТВЕТИТЬ
ШОК
14 янв 2010 в 14:55

Конечно Дедушка всегда посторается для своей дочки, как вы не понимаете!? Это же отцовский долг! ))) А НАШИХ с вами денег хватит, чтобы помочь ему выполнить этот нелегкий долг....

ОТВЕТИТЬ
Дёс
14 янв 2010 в 16:27

Ржут они над нами,а мы пишем коменты уже месяц,а толку. "Что хочу,то ворочу".Лучше в парке Терешковой порядок навели, И детские площадки построили.

ОТВЕТИТЬ