RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Верховный суд поступила жалоба от отца «коркинского потрошителя»

Гость
12 января 2010, 18:15
Интересно, чего добивается этот папаша. Чтобы осужденный сын был признан вменяемым и потому получил лет 15 реального срока? Или просто тянут время, чтобы отсрочить вступление приговора в законную силу? Или хочет прекратить уголовное дела из-за процессуальных нарушений, допущенных следствием? Так этого все-равно не будет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2010, 19:28
Не зарекайтесь! У нас в судах бывает и не такое.
Гость
12 января 2010, 21:25
Гость
12 января 2010, 19:28
Не зарекайтесь! У нас в судах бывает и не такое.
Костик. Можете не сомневаться, отмены либо изменения постановления о назначении принудительных мер медицинского характера в данном случае не последует. Верховный суд пачкаться об это дело и вникать в особенности психичнеского состояния Пивоварова не будет. Уровень не тот. Посему папаша на большее, чем отписку о законности постановления рассчитывать не может.
Гость
13 января 2010, 14:51
Гость
12 января 2010, 21:25
Костик. Можете не сомневаться, отмены либо изменения постановления о назначении принудительных мер медицинского характера в данном случае не последует. Верховный суд пачкаться об это дело и вникать в особенности психичнеского состояния Пивоварова не будет. Уровень не тот. Посему папаша на большее, чем отписку о законности постановления рассчитывать не может.
Ваши бы слова, да Богу в уши!
Гость
12 января 2010, 19:39
Господа, вы просто удивитесь, как в этой жизни бывает. Поколят мальчика и отпустят, он за пару лет прийдёт в себя - и по новой, но уже с новым опытом. А папу бы вместе с сыном к уголовной ответственности - воспитать "нехорошего человека" и просить за него - надо "мамой" быть. Только матери так беззаветно любят. Мда. Жаль смертную казнь не дают. Это решило бы многие проблемы.
Гость
13 января 2010, 08:58
А за чикатилло не помнишь сколько людей осудили невиновных? И кого-то к "вышке".Меня тоже хотели упечь за угон авто - хотя я виноват только в том, что был за 20минут до угона во дворе этого дома - не знал!!!я ,что там машину будут угонять. Менты меня колбасили 7часов и скорее всего я бы сознался в том ,чего не делал, но (вот досада для ментов) - я не знал где автомобиль,а им нужен результат. В общем выпнули меня на улицу в 3часа ночи и до дома я топал 12км, но был счастлив - ведь мог и несколько лет не дойти домой. Кстати если я всё-же виноват - то пообещали, что живым я от них не выйду. Вот так может быть и в этом случае - нашли дурачка и хорошо - можно дело закрывать. Главное ведь галочку поставить и премию получить, а то-что невиновный будет сидеть -что он им(ментам), родственник что-ли.
Гость
14 января 2010, 10:05
Гость
13 января 2010, 08:58
А за чикатилло не помнишь сколько людей осудили невиновных? И кого-то к "вышке".Меня тоже хотели упечь за угон авто - хотя я виноват только в том, что был за 20минут до угона во дворе этого дома - не знал!!!я ,что там машину будут угонять. Менты меня колбасили 7часов и скорее всего я бы сознался в том ,чего не делал, но (вот досада для ментов) - я не знал где автомобиль,а им нужен результат. В общем выпнули меня на улицу в 3часа ночи и до дома я топал 12км, но был счастлив - ведь мог и несколько лет не дойти домой. Кстати если я всё-же виноват - то пообещали, что живым я от них не выйду. Вот так может быть и в этом случае - нашли дурачка и хорошо - можно дело закрывать. Главное ведь галочку поставить и премию получить, а то-что невиновный будет сидеть -что он им(ментам), родственник что-ли.
мужик прими сочувствие....к сожалению много еще такого...у нас в органах...мозгов нет так они кулаками пытаются восполнять...надеюсь что скоро все изменится...а про галочку с тобой согласен....это вся система на этом построена
Гость
12 января 2010, 18:16
Параноидальная шизофрения эффективно лечится на урановых рудниках
Гость
13 января 2010, 10:38
Полностью поддерживаю
Гость
12 января 2010, 17:54
невменяемый, откуда гарантия что после психушки , эта сволочь опять не начнет детей убивать, таких надо запирать лет на 80.
Гость
12 января 2010, 18:40
в камеру его, там его ждут!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 января 2010, 18:47
А что хочет папа?
Гость
12 января 2010, 18:55
таких надо не сажать,а убивать,сразу(без суда и следствия).по всем документам будет сидеть в психушки,а на самом деле гулять по улицам Челябинска.сколько раз такое было.гуманность....тьфу противно.мы еще должны пахать на этих выродков.
12 января 2010, 18:57
да если правда виноват - то стрелять таких надо, без отмазок о "невменяемости"! жаль, что не верю следствию - мож просто подстава? на убогого дофига навесить можно.
Гость
12 января 2010, 19:12
Молодец, папа!! Приговор отменить, признать вменяемым, дать реальный срок, пожизненный - было бы побольше таких отцов, которые своим деткам-дебилам-недоноскам в детстве не смогли мозги вправить, может и маньяков поменьше бы стало.
Гость
12 января 2010, 19:36
В ходе посадок по этому делу, были и другие версии. Но СКП по подаче УУР пошло на легкий путь. Сейчас похоже отец вышел на тех кто РЕАЛЬНО это сделал и понимая, что если он пойдет ВЫШЕ, то настоящие кто убил, то те совсем скоро опять начнуть убивать, а это дети богатых и с связями... А все улики слиповали...
Гость
12 января 2010, 20:26
.....!!! Я в Шоке, после такого его суд посылает на курорт за наш счет(((
Гость
12 января 2010, 21:29
кажется нужно отменять мараторию на смертную казнь в РФ, моё мнение, что даже после длительного лечения, он всё равно не станет нормальным человеком, или если на то пошло таких людей нужно изолировать от общества на какой-нибудь необитаемый остров!!! я просто видел похороны девочки, и сколько горя было в глазах людей, неужели мы не сможем спокойно отпускать наших детей гулять или в школу, что охранников к ним приставлять! - просто у нас слишком мягкие законы для таких идиотов, - убил ребёнка, признали невминяемым, а кто - нибудь задумался, что родители девочки тоже могли просто свихнуться, и тоже натворить какую-нибудь беду! короче - МОЁ МНЕНИЕ К СТЕНЕ И РАССТРЕЛЯТЬ!!!
Гость
12 января 2010, 23:53
знаете ребята я бы не стал так безоглядно доверять челябинскому областному суду - могли ведь и слепить дело - а судья как решил так и решил - и что ему будет за неправосудное решение? честное слово - по своему опыту - я бы не стал верить облсуду
Гость
13 января 2010, 07:44
Не знаю, тот ли это Сергей Пивоваров или нет (папаша), но некто Сергей Пивоваров долгое время был в Коркино начальником ГАИ, года 2-3 назад дембельнулся.
Гость
13 января 2010, 07:58
Если этот Виталий Пивоваров - реальный преступник, замуровать на пожизненное... а если не он???
Гость
13 января 2010, 08:28
Доктору... Рецепт. Параноидальная шизофрения изумительно восстанавливает состояние до адекватного сидя на летящей боеголовке. P.s. Мюнхаузен уже испытывал на себе... Помогло!!!
Гость
13 января 2010, 08:35
больное общество, а это только верхушка... да псих он или нет какая разница, может просто сериалов про убийства да криминальных сводок насмотрелся тупо в ящик глядя... в голове и перемкнуло... А Господа, почему вы решили что 10 лет в психушке лучше чем реальный срок в колонии ? ( Я не про это конкретное дело а вообще...) В колонии щас и музыкальная самодеятельность, и учиться можно устроиться в университет и учиться спокойно, и алкоголь запрещен, и предки алкаши не достают, и есть тебе дают и жизнь расписана, и книги люди первый раз в руки берут, и Веру в Бога обретают, все стремятся выйти по УДО а куда ? опять в этот дурдом ? Дурдом какраз по другую сторону решетки...
Гость
13 января 2010, 08:45
Если он реально виновен,то накол .... его.
Гость
13 января 2010, 08:47
В нашей жизни, вообще, крайне тяжело не оказаться в ненужное время в ненужном месте. Такова наша страна и наша обыденность... Увы!!!
Гость
13 января 2010, 09:41
А в Коркино сразу начали ходить слухи, что не того поймали, нашли убогого и свешали на него всех собак. Видела я видеозапись,он якобы в магазин заходил, уж не знаю кого по ней можно было опознать, мутные картинки, лицо продавца и то не разглядеть, а уж искать человека по верхней одежде, вообще смешно. Торопились органы как всегда, тем более был конец года...
Гость
13 января 2010, 09:46
Вменяемый, невменяемый, принудительное лечение... Кому вообще это нужно? Кто вообще решил, что невменяемые убийцы должны "лечиться"? Если преступник является невменяемым, то есть убивает людей и даже не отдаёт себе в этом отчёт, то его нужно не лечить, а СТАВИТЬ К СТЕНКЕ. Такие "болячки" не лечатся, это уже факт. Или что, "полечив" лет 5 маньяка в дурдоме, он оттуда выйдет добропорядочным гражданином, безопасным для общества? Нет. Так что к невменяемым убийцам должна применяться смертная казнь! Заодно и желающих "закосить под дурочка" и сменить тюремные нары на больничную койку поубавится.
Гость
13 января 2010, 10:08
Вот так и ходят по улицам шизики,ищут себе "бесплатное лечение"....
Гость
13 января 2010, 10:11
Смертная казнь-это не выход. Страшнее пожизненное заключение.
Гость
13 января 2010, 10:31
Полностью согласна с Асгеллой, моей дочери 8 лет и я нехочу, чтобы на ее пути встретился какой-нибудь очередной "пивоваров".
Гость
13 января 2010, 10:52
Прочитал и удивился! Знаю лично отца Сергея Пивоварова Нормальный мужик, работали вместе. У него сын и дочь. Которых он воспитывал один без матери. И дети его не в чем не нуждались. А вот сына лично не знаю. Судя по выше описанному Виталий пошел совсем в другую сторону. Так к сожалению бывает.
Гость
13 января 2010, 11:16
Лисичка, а если убьют вашего ребенка вы тоже будете просить пожизненное и лично будете его содержать на свои средства?! Если человек может убить ребенка это нелюдь и для таких только смертная казнь, не обращая внимания на заключения врачей.Это уже неадекват.
Гость
13 января 2010, 12:16
2 Элен А вы уверены, что это он убил? В США сейчас идет повторная проверка уголовных дел, там где можно проверить ДНК. Уже нескольких пожизненых отпустили. Один вроде отсидел 15 лет, другой 17 - оказались невиновны. А если бы их расстреляли? Или все забыли про Чикатило? Сколько там невиновных пострадало. Нет уж, пускай сидит или лечится. При нашей системе "выбивания" показаний мораторий оправдан.
Гость
13 января 2010, 13:16
Лисичка с такими взглядами как у вас ВЫ с ним и на острова слетать отдохнуть не проч. Я только в одном согласен с Вами им жизнь и разум сохранять надо на то время пока их будут убивать что бы они чувствовали и осязали ту физическую боль которую причиняют другим а их воспитатели чувствовали душевную боль как чувствуют родители погибшей, а у них еще наглости хватает писать жалобы их за это рядом садить надо.