RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Карен Даллакян, ветеринарный врач, президент фонда зоозащиты «Спаси меня»: «Нет плохих животных, есть плохие хозяева»

Гость
23 апреля 2010, 09:11
Но почему-то помалкивают те у кого животные погибли после операций от этих золотых ручек...
Гость
23 апреля 2010, 14:28
Видимо, потому, что понимают, что Карен не бог, а только врач! И люди после операций погибают. К сожалению!
Гость
5 июня 2010, 15:29
Да, и нашей любимицы уже нет. Зато спокойно уверены, что действительно уже ничего не могло ей помочь, а после других клиник так и пребывали бы в сомненниях ...
8 июня 2010, 10:12
У нас умерла кошка от рака, он назначил медикаментозное лечение, а кошке все хуже и хуже. Поехали в ветлечебницу, там сразу операцию назначили и сказали, что надо было операцию давно сделать, а теперь время упущено. В итоге кошка пожила еще 2 месяца.
Гость
19 апреля 2010, 09:19
"Для каждого четвероногого у него есть не только лекарство, но и доброе слово" А по факту: после ошибочно поставленного диагноза гос. Даллакяном моему песику и неправильного лечения слово было таким: "собаку нужно срочно усыплять и не мучать" стоило это слово - 50 рублей, помню как сейчас! И слава Богу что не повелись мы на это слово.....а обратились к другому доктору и восстановили собаку от обычно травмы а не раковой опухоли!
Гость
29 апреля 2010, 11:45
вы случайно не из весты?
Гость
29 апреля 2010, 20:16
Гость
29 апреля 2010, 20:16
вы случайно не из весты?
100 пудово конкуренты ))))
Гость
1 мая 2010, 22:34
Наталия, да Вы и близко в клинике Карена Вачагановича не бывали!!! Карен Вачаганович не просто талантливый доктор, но еще и замечательно добрый, отзывчивый человек. Он никогда не предлагает усыпить животное, пока есть надежда, или хотя бы нет страданий... К сожалению, знаю... у самих собачка от рака умерла.... Первую опухоль прооперировал Карен причем очень успешно, но через год метастазы были везде :((( Никто не говорил, скорее усыпить. Дали возможность попрощаться, пришли когда собаке стало плохо...
Гость
14 апреля 2010, 17:41
Не могу вылечить свою девочку-лабрадора, подскажите адрес Вашей клиники.
Гость
14 апреля 2010, 21:20
адрес клиники: ул. Молодогвардейцев, 60А (в арке) тел. для записи 278-88-28
Гость
15 апреля 2010, 09:39
адрес клиники: ул. Молодогвардейцев, д.60-а, 1-ая арка. Телефон: 792-95-78
Гость
15 апреля 2010, 14:29
А у меня вопрос не по теме: У меня лысая кошка (Донской сфинкс) периодически просит кота, но знакомых котов такой породы у нас нет. Я не заводчик, на кошку документов нет и от кота мне документы не нужны, мне просто нужны котятки для моих друзей. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за лысым котом???
16 апреля 2010, 09:51
На кошку документов нет - не нужны и "котятки для друзей". Стерилизовать кошку. И все.
Гость
5 июня 2010, 13:40
У нас есть кот, но он еще маленький, ему всего 2 месяца,но когда подрастет, я думаю сможем помочь
Гость
16 апреля 2010, 03:31
Как можно связаться с Кареном и где находится его клиника?Есть какие-то координаты? Мы учились в одном институте, очень хотелось бы пообщаться.
Гость
17 апреля 2010, 20:31
Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д. 60а Телефоны: 792-95-78, 8-351-900-10-10 (Карен Даллакян)
Гость
17 апреля 2010, 20:33
тел. для записи 278-88-28
Гость
16 апреля 2010, 12:58
Карен! Пожалуйста! Сделайте парковку для своих клиентов!!!! Это не возможно терпеть уже!Двор забит машинами ваших клиентов,и припарковаться жителям нашего дома нет никакой возможности.
Гость
16 апреля 2010, 14:27
Вот и ложка дёгтя.. Человик творит добро для нас а нас раздражает что машину некуда поставить. Тут уж действительно животных больше любить начинаешь чем людей.
Гость
16 апреля 2010, 17:09
я приезжал к вам во двор, когда клиника еще была закрыта. двор был полностью заставлен машинами. поэтому не надо говорить, что это авто клиентов Карена! лучше обратите внимание на количество различных коммерческих фирм, которые располагаются в ваших дворах.
Гость
20 апреля 2010, 18:56
как приучить котенка к туалету подскажите
Гость
24 апреля 2010, 01:29
7лет назад приучила свою любимицу только с помощью наполнителя для туалета,и до сих пор приходится им пользоваться
Гость
28 апреля 2010, 17:04
Гость
28 апреля 2010, 17:04
7лет назад приучила свою любимицу только с помощью наполнителя для туалета,и до сих пор приходится им пользоваться
а у нас когда коту примерно год исполнился сам отказался в наполнитель ходить, теперь так ходить, вообще ничего не добавляем ему в туалет
Гость
8 июня 2010, 13:51
всё конечно замечательно и радужно, но хочется вот такой несколько острый вопрос задать Карену: что вы думаете по поводу содержания людьми такой "замечательной" породы, как стаффордширский терьер? не считаете ли, что имеет смысл какие-то серьёзные ограничения (или запрет) ввести на целую породу или ряд пород?
11 июня 2010, 23:41
Стаффы и питы - замечательные собаки, веселые и преданные. Они гораздо лучше относятся к людям, чем многие из них заслуживают. Если собаке не повезло с хозяином - зачем охаивать всю породу?
Гость
16 июня 2010, 10:55
16 июня 2010, 10:55
Стаффы и питы - замечательные собаки, веселые и преданные. Они гораздо лучше относятся к людям, чем многие из них заслуживают. Если собаке не повезло с хозяином - зачем охаивать всю породу?
если пистолету не повезло с хозяином - зачем запрещать пистолеты? :)
Гость
15 апреля 2010, 16:43
Сфинксов в Челябинске оооочень много и котов и кошек. Возьмите "Из рук в руки" любой номер. У меня тож донской сфинкс, но, пардон, кастрат...
Гость
16 апреля 2010, 11:38
Спасибо!!
Гость
17 апреля 2010, 16:09
Благодарность! Спасибо! Карену за спасение нашего любимца. Под Новый год умирал наш пёс, 10 дней лечения в одной из ветклиник не давали результата, около 10000,00 рублей было потрачено на лечение (вытрясли все заначки): рентген, УЗИ, все виды анализов, ежедневные осмотры (утром-вечером) врачей, введение препаратов и т.п. 5 врачей клинки проводили лечение!!! Рузультата не было!!! Карену позвонили по телефону, объяснили ход лечения, без промедления назначил время приёма. Уже по телефону!!! стала прояснятся картина заболевания, предположение о неверной предыдущей диагностике подтвердили заново сданные анализы (Карен сказал, что доверяет только своей лаборатории и ветклинике по дороге на ЧМЗ). Привезли в клинику Карена на осмотр 29 декабря, прогноз доктор дал неблагоприятный, время потеряно !!!, поставил при этом 3 препарата за которые была взята символическая сумма, и, к вечеру наш питомец выпрямил спину, стала ровнее голова, он стал похож на прежнего пёсика. Карен назначил лечение, сказал даже, где дешевле и качественнее купить препараты, чтобы 31,1,2, января продолжать без перерыва самостоятельно лечение, а 3 января приехать на УЗИ. По УЗИ был поставлен точный диагноз. На Новый год мы получили необыкновенный подарок - уже 31 декабря было понятно, что собака начала поправляться!!! благодаря чёткой, профессиональной работе Доктора. Как Карен объясняет ход лечения! Как расписывает приём препаратов! Всё просто, понятно, доступно! Кличку собаки не назвала осознанно, название первой клиники, куда обратились тоже. Только по прошествии 3-х месяцев меня мучают не 10000,00 тысяч выброшенных на ветер, а вопрос :"Почему ни разу врачи, с которыми мы общались тесно, и по телефону в том числе, не позвонили, не спросили, как дела у умирающего животного?" А тем более не понятно, что 5 человек не могли поставить верный диагноз и назначить верное лечение, неужели им профессионально не интересно, что это такое было? Не использовать такой опыт!
Гость
19 апреля 2010, 23:56
такая ветклиника, угрохала мне кота, денег заплатили не мало, и тоже 5 врачей лечили,а диагноза так и не было????? наверно в одной и той же клинике лечились, про Карена узнала когда был уже поздно(((((
Гость
18 апреля 2010, 19:35
Здравствуйте.Я просто не знаю куда обратится как не звучало это ужасно,у нас в доме на верхнем этаже алкаши едят собак,а может еще и кошек.НЕ давно у них ощенилась собака так не одного щенка и не видели.К ним в квартиру да же судебные приставы боятся заходить с сотрудниками милиции.Подскажите куда можно обратиться?спасибо.
Гость
19 апреля 2010, 11:06
Обратитесь в зоозащитную организацию, к своему депутату, к участковому - и может быть только тогда можно будет наказать собакоедов.
Гость
27 апреля 2010, 17:24
Здравствуйте! Пожалуйста расскажите где работает Карен Даллакян. Как можно попасть к нему на прием. Спасибо.
Гость
28 апреля 2010, 09:10
Здравствуйте, очень просто адрес Молодогвордейцев 60А, тел. 792-95-78, со скольки работают не помню, но в будни часов до 18:30 точно и в выходные часов до 18:00 может и дольше, приходите туда сразу с животным.... излогаете проблему и вас лечат....
Гость
29 апреля 2010, 11:22
Подскажите адрес клиники, пожалуйста.
Гость
29 апреля 2010, 20:09
Молодогвардейцев, 60а (в арке) тел. 278-88-28
Гость
29 апреля 2010, 11:41
год назад,перед свадьбой,у нас заболела собака,диагноз гнойное воспаление матки....повели в клинику на проспекте ленина, что вы думаете,нам стали делать капельницы,сказали что собаку на ноги оставят...прошло три дня,потрачено около 5тысяч...собаке хуже и хуже...умирала на глазах..я уже не могла ни о чем думать..обратилась ко всем знакомым, мне дали номер Карена,я позвонила он мне сказал-какие капельницы,тут только операция...Карен спасибо, прошел год собак в полном здравии!люди!не обращайтесь в другие клиники,если вам дорого здоровье питомцев ваших!Карен огромно человеческое спасибо,за всех животных которых вы спасли!!!!и за Жорика отдельное!
Гость
15 июня 2010, 13:29
А у меня было все точно наоборот: приехала к Карену, он начал ставить уколы, капельницы, и т.д. А кошке лучше не становилось. Слава богу, что обратилась к другому врачу, оказалось воспаление матки, и нужно срочно делать оперецию!!! Сейчас кошке 15 лет и отлично себя чувствует
Гость
11 июня 2010, 23:44
Может, какая-то из политических партий обоснует фонд помощи клинике Карена? Большой плюс на выборах будет. PR обалденный!
Гость
14 июня 2010, 11:09
Это не PR- это правда!!!
Гость
5 февраля 2011, 00:25
подскажите пожалуйста электронный адрес Карена Даллакяна
Гость
26 февраля 2012, 09:57
вот ссылка на сайт Фонда http://spasi-menia.info/
14 апреля 2010, 13:37
Выражаю Карену свое уважение! Очень интересное интервью,грамотный человек. Полностью согласна, что животные все понимают, и с ними надо общаться, как с друзьями, а не только в миску корм кинуть. Мой кот разговаривает все время, и интонация совершенно разная, и звук тоже, надо только понять, что хочет сказать. Здоровья Вам, Карен, и Вашим пациентам!
Гость
14 апреля 2010, 15:23
Низкий поклон Вам за Жорика.Таких людей бескорыстных уже почти нет.Здоровья Вам и удачи!
Гость
14 апреля 2010, 15:26
Карен, большое спасибо Вам, что Вы есть!!!
Гость
14 апреля 2010, 15:50
Много слышала о Карене как хороших, так и негативных отзывов. Но за фонд хочется выразить огромную благодарность! Спасибо за то, что делаете!!!
Гость
14 апреля 2010, 15:56
Карен, скажите, где можно получить консультацию зоопсихолога? И вообще, существуют ли такие специалисты? Очень нужно.
Гость
14 апреля 2010, 15:59
Спасибо Вам! Наверно с таким отношением к животным и жизни вообще состоит добродеятель Человечества.
Гость
14 апреля 2010, 18:07
Это самый лучший ветврач как мининмум нашего города. Только ему могу доверить своих любимых животных
Гость
14 апреля 2010, 19:48
Очень интересное интервью! Знаем Карена много лет, но многого о нем не знали и было очень интересно читать...Конечно все, что он наработал годами: профессионализм, авторитет, потрясающие знания в диагностике и лечении разных!!! животных отмечено городской думой и горожанами вручением премии "ПРИЗНАНИЕ" справедливо!!! Очень гордимся Даллакяном и рады ему помогать в его работе и начинаниях!!! УДАЧИ! ЗДОРОВЬЯ! НУ И ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИИ!!!
Гость
14 апреля 2010, 19:46
Жителям Челябинска повезло, что у них есть такого высокого уровня ветврач, проверено лично за 8 лет на собственных собаках.Огромное спасибо!
Гость
14 апреля 2010, 20:14
Замечательный человек, замечательный врач! Отличное интервью! Спасибо Вам, Карен, за то, что Вы делаете! Отдельное спасибо за Жорика!
Гость
14 апреля 2010, 22:20
Действительно хороший доктор, он нашего кролю спас,когда бедному животному гипс наложили. Большое спасибо!!!!
15 апреля 2010, 08:40
Карену Вачагановичу респект и поздравления)
Гость
15 апреля 2010, 10:56
Коту челюсть вправлял, когда тот у меня с 7го этажа упал и об карниз долбанулся... и уколы котам норм ставит. Те даже непонимают что происходит. Раз и готово. Адрес клиники Молодогвардейцев 60а.
Гость
15 апреля 2010, 11:21
Месяц назад мне подарили котёнка. Очень привязался к нему, но вот он заболел, мне советовали кучу клиник, но везде такие цены, просто прием и осмотр минимум от 500 рублей. И вот, друг посоветовал клинику Карена. Приехал, вежливо приняли, осмотрели, выписали рецепт, дали рекомендации и всего за 100 рублей. Я был просто поражен. Люди действительно работают не ради своей выгоды. Прчитал в приемной объявление о перевязочных средствах и медикоментах для животных, специально поеду в аптеку и накуплю бинтов и зеленки для этой клиники, и буду всегда только туда обращаться! А на счет негатива и пиара-не обращайте внимания! Они Вам просто завидуют. УДАЧИ!
Гость
15 апреля 2010, 12:01
Спасибо Вам большое, Карен Вачаганович за ваши добрые дела, и особенно за ЖОРИКА!!!Он-прелесть! Дай Вам Бог здоровья и удачи !!!!!!
Гость
15 апреля 2010, 12:59
Карен Вачаганович - профессионал очень высокого уровня. Купила своего сиамского "ребенка" на "птичьем" рынке, оказался больным. Если бы не Карен Вачаганович, он бы умер. Потом из-за тяжелой болезни появились осложнения. Затем - лишай, три месяца лечили. Поразило отношение Карена Вачагановича... так многие отцы к своим детям не относятся, как он к своим пациентам!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2010, 13:27
Жаль, что Карен только по животным, а то бы сама к нему лечится пошла. Очень хороший доктор! Спасибо и всех вам благ!!!
Гость
15 апреля 2010, 14:24
Карен замечательный доктор! Очень радуешься когда понимаешь, что у нас в Челябинске работает специалист высочайшего уровня!
Гость
15 апреля 2010, 16:55
я тоже обращалась в Клинику. Кошка выгрызла нитки шва на животе и все кишки наружу были. Ночью моей кошке сделали повторную операцию. Самое главное слово -ночью помогли.
Гость
15 апреля 2010, 17:46
В конце 90х кот у нас заболел Семен (здаровый себиряк собак гонял)уши распухли,знакомая говорит у меня во дворе какой-то кабинет открылся приезжайте, мы приехали и познакомились с Кареном кот даже запомнил его при словах дядя Корен напрягался и озирался с опаской.Карен СПАСИБО ВАМ ОТ ДУШИ, спасибо за вашу работу хоть Семена уж нет но наша семья ВАС помнит и с интересом следит за вами.
Гость
15 апреля 2010, 22:14
Уважаемый Карен! То, что вы делаете, достойно лишь уважения и всяческих похвал. Дай Вам Бог здоровья, удач во всех Ваших начинаниях. Таких, как Вы, наверно, уже давным-давно нет. P.S. К сожалению, в прошлый четверг ну никак не могла найти адрес Вашей клиники, у моей мамы погибла собачка. Она так плакала, аж сердце кровью обливалось, мама его так любила. Если бы я раньше знала, где находится Ваша клиника, возможно, наш Филя был бы жив и относительно здоров.
Гость
16 апреля 2010, 09:05
Как замечательно, что есть такие люди!! Случайно узнала про Жорика, а затем и про Карена Даллакяна, и когда случилась беда с нашим кролей не раздумывая отправились в эту клинику.. Немного была ошарашена самой клиникой, но... только до появления врача)) Карен так спокойно и с юмором провел осмотр, что все страхи по поводу здоровья зайца как то улетучились... На повторный осмотр пришли уже почти в полном здравии!! Спасибо, Вам! Поздравляю Вас с премией, тут уж на самом деле награда нашла своего обладателя!
Гость
16 апреля 2010, 14:44
Карен Вачаганович! Вы спасли дважды от смерти нашего любимого ретривера Тосю. Спасибо Вам огромное!!!
Гость
16 апреля 2010, 15:50
Премия нашла своего законного владельца! Спасибо Карен, за то что вы такой!!! Нам очень повезло что в городе есть Вы - талантливый, добрый, внимательный доктор наших любимцев!!! Сама езжу с котом только к Карену, и всем друзьям советую! Насчет пиара присоединяюсь к предыдущему оратору "Серёге" - завидуйте молча :)
Гость
16 апреля 2010, 20:31
Карен Вачаганович!!! Спасибо Вам огромное, Вы год назад спасли моего кота от смерти!!!Советую всем обращаться именно к Карену Вачагановичу!!! Замечательный врач!!!
Гость
17 апреля 2010, 10:32
Помогите!!! 15 апреля Потерялся СПАНИЕЛЬ РЫЖИЙ, кличка Пчёла, кабель. Есле вы его видели Позвоните 89026167263.
Гость
17 апреля 2010, 21:56
Я очень благодарна Карену. Он буквально спас мою кошку в экстренном порядке сделав операцию. Другого такого внимательного человека и грамотного врача я не знаю! Спасибо Вам за все!
Гость
18 апреля 2010, 01:07
Хочу сказать, что к счастью есть еще квалифицированные врачи, но проблема в том, что простому обывателю невозможно оценить уровень врача. Сам попадал в ситуацию, когда ставился неверный диагноз и мою кошку с легким недомоганием (как выяснилось позже) практически до летального исхода залечили. В том числе отличились и врачи в вет.клинике, где ее изначально и простудили. Чудом удалось выйти на опытного врача, которая имела большой опыт работы в кошечем клубе (кстати, изначально как и герой статьи она лечила собак). Необходима какая-либо некоммерческая ассоциация ветеринаров, подтверждающая квалификацию, потому что просто соответствующее образование абсолютно не говорит о квалификации врача.
Гость
18 апреля 2010, 23:52
В гайдпарке сейчас идет обсуждение темы типа - собаки загрызли мальчика нужно всех собак отлавливать и уничтожать ,а также вообще запретить содержание собак бойцовских пород - как вы к этому относитесь???
Гость
19 апреля 2010, 07:47
Я помню Карена еще по работе на ЧМЗ,это было 100 лет назад. Слава об этом Айболите уже тогда распространялась по всем собачникам и кошатникам. Если человек честно и сдушой делает свое дело- это обязательно заметят и оценят, и дело даже не в апремии( хотя это тоже очень ценно, но, главное, признание людей и животных. Спасибо, Вам, КАрен, большое, и низкий поклон.
Гость
19 апреля 2010, 10:35
Все бывает. Врачи – не волшебники. Карен практически спас нашу кошечку, у которой случился инсульт. Наша капризуля даже дала себе поставить укольчик, нам тут же выдали с собой все нужные ампулки, чтобы делать инъекции дома. Сейчас вполне себе бодрая кошечка 13 лет от роду и еще проживет. Спасибо, добрый доктор!
Гость
19 апреля 2010, 16:09
Мы из другого города и постоянно консультируемся с Кареном, даже рожаем по телефону))) Он непросто хороший доктор, он замечательный ДРУГ! Спасибо тебе Карен, от нас и от тех хвостов, которым ты помог!!!
Гость
19 апреля 2010, 17:59
Мне тоже хочется выразить благодарность за безмерную заботу и отзывчивость врачу Карену Даллакян. Спасибо вам огромное!!!
Гость
20 апреля 2010, 09:02
Замечательно, что есть такие врачи. Сама очень давно обращалась за вет помощью к Карену, когда ветеринария только начала у нас развиваться. Помог, котейка мой до сих пор живет, правде уже совсем старенький ! И спасибо за то, что помогает и защищает животных, которые вообщем-то полностью зависят от человека.